Гость
Статьи
Желудок после родов …

Желудок после родов поднимается?

Только помидорами не кидайтесь! История такая: подруга весит 95 кг, и когда обожрется говорит, что желудок после родов поднялся и теперь выпирает когда поешь!!! Куда поднялся? Говорит, что во время беременности в животе для плода освобождается место поднятием диафрагмы и желудка!!! Что же теперь на месте желудка? И как теперь выглядит диафрагма? Я сама не рожала, но мне кажется это полным бредом. Если что-то и выпирает после еды, то вывод я делаю один, меньше жрать надо!!! Может я не права? Кто-нибудь о таком слышал? Если слышал или читал, дайте ссылочку почитать или объясните, что теперь на месте желудка???

ГостьЯ
12 ответов
Последний — Перейти
Fly
#1

:))))

Если во время беременности желудок "поднимается", то по логике после родов должен наоборот обратно опускаться? Не?

Alouette
#2

Нет, это не бред. Диафрагма действительно поднимается. Но после родов все встает на свои места

Гость
#3

после родов обычно все органы занимают первоначальное положение.

Соня
#4

у подруги точно поднялся и занял место мозга! ну почитайте анатомию, что ли!

Гость
#5

да действительно органы подвигаются только во время беременности.а после родов всё становится на место.Ваша подруга много ест.вот он и выпирает,ну ничего,скоро там будет столько жира.что желудка видно не станет

ушки на макушке
#6
Соня

у подруги точно поднялся и занял место мозга! ну почитайте анатомию, что ли!

гыгы

Делюсь мнением:
#7

А я после родов стала чувствовать свой желудок снаружи. Ну, если руку положить на него - то можно почувствовать, как он там сокращается. Так странно это, раньше я его так не ощущала. Но он не выпирает. Правда, я похудела, не знаю, как бывает, если потолстеть. Может, у подруги жировые отложения заняли место желудка (если такое бывает)

#8

Поднимается и вылезает через рот)) После беременности желудка у женщин нет)

Лида
#9

Может наоборот опустился желудок, тогда может и распирает.

Приобретенный гастроптоз возникает в тех случаях, когда резко ослабевают мышцы брюшной стенки, то есть при значительном похудании, а также после родов, после удаления из брюшной полости жидкости или больших опухолей. При этом связки, фиксирующие желудок, растягиваются, и он опускается. Первопричиной гастроптоза может быть опущение диафрагмы. Иногда гастроптоз и ослабление мышечного тонуса желудка≈следствие недостатка в рационе витаминов или белков.

Различают три степени гастроптоза: первая≈начальная, когда опущение желудка незначительно; вторая≈когда оно умеренно выражено; третья≈с резким смещение желудка. Все это хорошо определяется при рентгенологическом исследовании.

В большинстве случаев гастроптоз почти ничем себя не проявляет, лишь иногда больные жалуются на чувство тяжести, распирания, тупую ноющую боль под ложечкой, особенно после обильной еды, реже≈ боль в пояснице. Она вызывается растяжением связок, фиксирующих желудок, и раздражением заложенных в них нервных окончаний. Боль стихает, когда человек ложится. У некоторых кратковременная боль в животе возникает во время бега, прыжков; они почти постоянно чувствуют поташнивание, жалуются на плохой аппетит.

Часто при гастроптозе бывают запоры, причина которых≈значительное опущение и ослабление мышечного тонуса не только желудка, но и толстой кишки. Больные нередко ощущают слабость, становятся раздражительными, менее работоспособными.

Гастроптоз может сочетаться с опущением других органов≈печени, почек. Таким больным необходимо постоянно следить за питанием и не допускать резкого падения веса.

Наталья
#10

у меня тоже желудок странно выпирает после родов. причом живота нету, а желудок есть( неприятно смотрится.

Татьяна
#12

Вот и у меня выпирает....особенно если поем и лягу на спину, и как то посередине, выше пупка на пальца три бугорочек...ащущения жуткие...при чем стал выпирать после вторых родов, после первых такого не было...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#13

У меня тоже самое после родов желудок выше пупка на три пальца!!!не красиво и не приятно!что это и что делать???

Форум: Здоровье
Всего: 193 132 темы
Новые темы за 3 дня: 217 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 139 тем