Гость
Статьи
Кто пил …

Кто пил антидепрессанты после родов? Помогло?

Девушки, добрый день! Кто пил антидепрессанты после родов? Уже почти 4 месяца после кесарева, а в себя не могу придти. Каждый вечер тревога, паника, сердце стучит, давление поднимается. Есть ли у кого-то опыт приёма АД после родов?

Лина
95 ответов
Последний — Перейти
#1

Пила АД, но не после родов(вообще не рожала), но депрессия она и в Африке депрессия, просто причины разные. Таблетки очень помогли. Только автор, вы лучше к специалисту сходите, может у вас не депрессия? Да и таблетки без рецепта вы не купите.

Гость
#2

У меня есть опыт, к сожалению. Пью уже 2 с половиной года
Состояние более менее, но депрессия до конца не ушла. Решаюсь на психотерапевта вот скоро. А что жизнь одна, че мучаться то...

#3

Есть. Не помогло. Помогло осознание, что
1.с родами своя жизнь не заканчивается, можно продолжать заниматься любимыми вещами, ребенок не помеха
2. Беспокойство за ребёнка чаще всего напрасное. Как сказал наш педиатр, ребенок - система саморегулирующаяся. Это помогло мне отпустить напряжение и наладить сон. Т.к. очень волновалась за пустое, вроде, не подавится ли он во сне?
3. Заставляйте себя общаться с людьми, желательно тоже с мамами. С позитивными и многодетными. Мне легчало каждый раз).
А потом и сама не заметила, когда все прошло. Но было у меня это очень долго, около 3 лет или больше. К сожалению или к счастью, не таблетки помогли, а именно переосощнание некоторых вещей.

#4
Nezzi

Есть. Не помогло. Помогло осознание, что 1.с родами своя жизнь не заканчивается, можно продолжать заниматься любимыми вещами, ребенок не помеха 2. Беспокойство за ребёнка чаще всего напрасное. Как сказал наш педиатр, ребенок - система саморегулирующаяся. Это помогло мне отпустить напряжение и наладить сон. Т.к. очень волновалась за пустое, вроде, не подавится ли он во сне? 3. Заставляйте себя общаться с людьми, желательно тоже с мамами. С позитивными и многодетными. Мне легчало каждый раз). А потом и сама не заметила, когда все прошло. Но было у меня это очень долго, около 3 лет или больше. К сожалению или к счастью, не таблетки помогли, а именно переосощнание некоторых вещей.

У вас была не депрессия, а обычный послеродовой стресс. Поэтому таблетки вам не помогли, т..к не от чего было. Депрессия осознаниями и общением не лечиться. Депрессия - это обычная болезнь, сбой мозга, который начинает игнорировать серотонин. Как это можно осознанием вылечить? Не знаете - не пишите фигню.

#5

Мне знакомо то, что вы описываете. Накатывает точка и как будто в клетке сидишь. Или веревкой к ребенку привязана. Вроде, и свобода, но она четко ограничена. Порой, я физически ощущала дискомфорт. Как бы это описать...тошнота, но не в желудке, а во всем естестве. Сейчас даже немного стыдно за то время. Кажется, ребенку любви недодавала из-за этого. Так мне все претило.
И ещё совет из личного опыта.
Купите рюкзак-переноску, это повысит вашу способность к передвижению. Ещё один существенный момент получать новые эмоции (от передвижения, общения и тд). Тогда вечером психика занята перевариванием произошедшего за день, а не 100500раз про подгузники-пеленки-смеси пережёвывать у себя в мозгу.
Ещё на ночь я всегда хоть пару страниц какой-нибудь книги читала, пока не вырубалась.

Гость
#6
Кейт Арчер

Пила АД, но не после родов(вообще не рожала), но депрессия она и в Африке депрессия, просто причины разные. Таблетки очень помогли. Только автор, вы лучше к специалисту сходите, может у вас не депрессия? Да и таблетки без рецепта вы не купите.

Ну в Африке или нет, но я до родов не знала что такое депрессия, помогают только сигареты.

#7
Гость

У меня есть опыт, к сожалению. Пью уже 2 с половиной года Состояние более менее, но депрессия до конца не ушла. Решаюсь на психотерапевта вот скоро. А что жизнь одна, че мучаться то...

Вы в курсе, что их нельзя годами пить, это уже наркомания. И где вы их без рецепта берете? Может вы антидепрессанты с успокоительными путаете? Или же берете где-то нелегально, а там пустышки, вот и не помогает.

#8
Гость

Ну в Африке или нет, но я до родов не знала что такое депрессия, помогают только сигареты.

Обратитесь к врачу, от депрессии сигареты тоже не помогут. У вас просто нервы сдают, вряд ли вам АД припишут, но специалисту покажитесь на всякий!

#9
Кейт Арчер

У вас была не депрессия, а обычный послеродовой стресс. Поэтому таблетки вам не помогли, т..к не от чего было. Депрессия осознаниями и общением не лечиться. Депрессия - это обычная болезнь, сбой мозга, который начинает игнорировать серотонин. Как это можно осознанием вылечить? Не знаете - не пишите фигню.

Что ты можешь знать о ПОСЛЕРОДОВОМ состоянии, если не рожала? С чего взяла, что у автора именно та депрессия, которая была у тебя? Ах ну да, куда уж кому-то тягаться с мегадепрессивным человеком, который знает ВСЕ о депрессиях и загонах?
И да, я пишу то, что мне помогло. А таблетки по большей части это самовнушение. Почитай в инете отзывы РЕАЛЬНЫЕ. Я читала, для меня это было принципиальным моментом, т.к. от того, буду ли я их пить, зависело, бросать грудное вскармливание или нет. Но это не твое дело, пишу для автора, помочь хочется. А ты валила бы отсюда, не твое это. А то сейчас начнёшь речи про яжемать и зачемрожать. Знаем мы, что ты за фрукт. Или у тебя фетиш такой, больше нечем поразвлечься?
Автор, извините за оффтоп, но знаю эту даму по другим темам про детей. Это неликвид. Простите за эмоциональность.

Лина
#10
Кейт Арчер

Пила АД, но не после родов(вообще не рожала), но депрессия она и в Африке депрессия, просто причины разные. Таблетки очень помогли. Только автор, вы лучше к специалисту сходите, может у вас не депрессия? Да и таблетки без рецепта вы не купите.

Была у психотерапевта, выписала ципралекс, а я из-за страхов побочек боюсь их пить, хотя сейчас уже так накатывает, что согласна на что угодно лишь бы ушло это жуткое состояние.

Лина
#11
Nezzi

Есть. Не помогло. Помогло осознание, что
1.с родами своя жизнь не заканчивается, можно продолжать заниматься любимыми вещами, ребенок не помеха
2. Беспокойство за ребёнка чаще всего напрасное. Как сказал наш педиатр, ребенок - система саморегулирующаяся. Это помогло мне отпустить напряжение и наладить сон. Т.к. очень волновалась за пустое, вроде, не подавится ли он во сне?
3. Заставляйте себя общаться с людьми, желательно тоже с мамами. С позитивными и многодетными. Мне легчало каждый раз).
А потом и сама не заметила, когда все прошло. Но было у меня это очень долго, около 3 лет или больше. К сожалению или к счастью, не таблетки помогли, а именно переосощнание некоторых вещей.

А какие АД вам выписывали?
Я очень хочу радоваться и наслаждаться этим временем, но эти атаки очень мешают. Не хочется чтобы малыш видел плачущую, вечно депрессивную маму рядом.

Гость
#12
Кейт Арчер

Вы в курсе, что их нельзя годами пить, это уже наркомания. И где вы их без рецепта берете? Может вы антидепрессанты с успокоительными путаете? Или же берете где-то нелегально, а там пустышки, вот и не помогает.

Хе-хе. Простите, вы врач? Думаю, что нет. Конечно их нельзя годами пить. А только полгода или год после наступления ремиссии. Это только в том случае, если сразу подобрали нужный антидипрессант и почти сразу пошли на поправку. Я же свою комбинацию подбирала практически 2 года разными схемами, включая и антидипрессанты , и нейролептики, и анксиолитики, и успокоительные. На последней все более менее лучше, вот их и буду пить минимум год. А по поводу что их нельзя годами пить я такого не слышала. В отделении неврозов со многими разговаривала, так там были женщины в основном, которые не просто годами, а всю жизнь сидят на них. Но все равно приходится подлечиваться.

Гость
#13

*робко спрашиваю* а может быть спорт?

#14
Лина

А какие АД вам выписывали?
Я очень хочу радоваться и наслаждаться этим временем, но эти атаки очень мешают. Не хочется чтобы малыш видел плачущую, вечно депрессивную маму рядом.

Название не вспомню, но выдавались они строго по рецепту, в отличие от остальных лекарств (лечение комплексное, помню, было 3 средства, запомнился почему-то безрецептурный фенибут)). Искать в мед карте точное название не вижу смысла, т.к. все равно ад индивидуальны и это будет малоинформативно. Но если необходимо, могу заглянуть позже в медкарту и отписаться.

Гость
#15

Пейте и не думайте о побочках. Если вдруг будут, то поменяют на другой. Только их бросать нельзя резко. Надо плавно отменять и пить не менее 6 месяцев. Только через 2-е недели после приема начинают помогать. Ну и разумеется грудью не кормить. Еще курс психотерапии вам нужен. Я начала пить,когда уже в лежку лежала и скорую по 2 раза в сутки вызывала. Не ерундите,а лечитесь. Хороший психиатр и психотерапевт вернут вас быстро к жизни.

Гость
#16

Да еще антидепр. подбираются по типу депрессии и вводят их обычно с транквилизаторами. Потом транквилизаторы отменяют. пьют не более 10 дней транквилизаторы. Хотя конечно все индивидуально

Лина
#17
Гость

Пейте и не думайте о побочках. Если вдруг будут, то поменяют на другой. Только их бросать нельзя резко. Надо плавно отменять и пить не менее 6 месяцев. Только через 2-е недели после приема начинают помогать. Ну и разумеется грудью не кормить. Еще курс психотерапии вам нужен. Я начала пить,когда уже в лежку лежала и скорую по 2 раза в сутки вызывала. Не ерундите,а лечитесь. Хороший психиатр и психотерапевт вернут вас быстро к жизни.

А с весом как у вас? У меня пока скорая реже бывает, но состояние на грани((

Наталия
#18
Nezzi

Название не вспомню, но выдавались они строго по рецепту, в отличие от остальных лекарств (лечение комплексное, помню, было 3 средства, запомнился почему-то безрецептурный фенибут)). Искать в мед карте точное название не вижу смысла, т.к. все равно ад индивидуальны и это будет малоинформативно. Но если необходимо, могу заглянуть позже в медкарту и отписаться.

Натали
#19

Кормила грудью-пить ничего нельзя было.Встретила терапевта женконсультации,пожаловалась,говорит,когда накатит -10 таблеток фолиевой кислоты сразу.А невролог(а у меня депрессия стала проявляться и физически-ломило тело так,что крыша ехала,боли в мышцах-ужас!) порекомендовала НОТТА-.Я купила и бегом домой сразу пить-такое желание дикое было.Немного полегчало.А всё это между прочим,не от отсутствия свободы,а от эпидуральной анастезии(врачи умалчивают,что наркоз вызывает депрессию у 90% рожениц).Стала подрабатывать в интернете,научилась коряво вязать,сделала малому развивающий коврик ,ну и прочее,чтобы отвечься.А если не кормите грудью-сходите к психотерапевту( я хожу и теперь,правда с работой проблемы,а не с ребёнком),прокапалась стационарно(дневной),пью рекситин,онкорат хроно=такое успокоение! что наверное пошлю директора не хрен и уволюсь.Нигде никакой пометки ,что ходите к психотерапевту у вас не будет.Зато такие классные люди там встречаются=пообщаться с ними просто прелесть,слушаешь и думаешь:" Это у меня проблемы? Вот у кого пробшемы тае проблемы,а у меня просто бзык".

NATALI
#20

И еще от себя хочу добавить, что АД подбираются методом "проб" и "ошибок" вместе с доктором. Сразу редко кому правильно подобрали. Мой собственный совет: надо доктора выбрать и довериться ему. Депрессия очень серьёзная штука. Я сама сталкивалась. Это совокупность разных факторов. Но она лечиться слава Богу. Только это длинный, очень длинный путь. Наберитесь терпения и в путь.

Натали
#21

Кстати,честно признаться,хотела мужу морду набить и нераз,а он терпел,бедный,мои выбрыки.Хорошо бы,чтобы мама+бабушка/сестра ъоть 1 раз в неделю вас отпускали походить по магазинам,кафешке,киношке с мужем,бане с мужем и т.дНе бойтесь,мама справится.Я тоже боялась и звонила каждые 5 минут,так мама сказала,что выключает мобильник -им и так хорошо без меня.Мама больше меня боялась за малого,так что доверяйте и отдыхайте.В старину на Руси рожениц 3 месяца не трогали вообще,только кормили,спать укладывали,а ребёнка воспитывали всей семьёй.Женщина долна прийти в себя-у неё гормональная перестройка после родов идёт.

#22
Nezzi

Что ты можешь знать о ПОСЛЕРОДОВОМ состоянии, если не рожала? С чего взяла, что у автора именно та депрессия, которая была у тебя? Ах ну да, куда уж кому-то тягаться с мегадепрессивным человеком, который знает ВСЕ о депрессиях и загонах? И да, я пишу то, что мне помогло. А таблетки по большей части это самовнушение. Почитай в инете отзывы РЕАЛЬНЫЕ. Я читала, для меня это было принципиальным моментом, т.к. от того, буду ли я их пить, зависело, бросать грудное вскармливание или нет. Но это не твое дело, пишу для автора, помочь хочется. А ты валила бы отсюда, не твое это. А то сейчас начнёшь речи про яжемать и зачемрожать. Знаем мы, что ты за фрукт. Или у тебя фетиш такой, больше нечем поразвлечься? Автор, извините за оффтоп, но знаю эту даму по другим темам про детей. Это неликвид. Простите за эмоциональность.

Вы больная или где? Депрессий не бывает разных. Ну роазве что биополярку к депрессии причислить, но это не депрессия.
Вы бы для начала вопрос изучили, потом писали бы всякую ***. Вы абсолютно не знаете ни природы ни механизма данного заболевания, пишите какую-то ерунду про роды и состояние. Плохих состояний может быть миллионы, но это не все "разные депресии" как вы думаете.

Гость
#23

*я робко-робко попытаюсь спросить еще раз, но уже совсем тихо, почти неслышно* а почему не спорт?

#24
Гость

Хе-хе. Простите, вы врач? Думаю, что нет. Конечно их нельзя годами пить. А только полгода или год после наступления ремиссии. Это только в том случае, если сразу подобрали нужный антидипрессант и почти сразу пошли на поправку. Я же свою комбинацию подбирала практически 2 года разными схемами, включая и антидипрессанты , и нейролептики, и анксиолитики, и успокоительные. На последней все более менее лучше, вот их и буду пить минимум год. А по поводу что их нельзя годами пить я такого не слышала. В отделении неврозов со многими разговаривала, так там были женщины в основном, которые не просто годами, а всю жизнь сидят на них. Но все равно приходится подлечиваться.

Что-то вы сейчас привераете. Повторюсь - АД и транквидизаторы НЕЛЬЗЯ купить без рецепта врача, а вы мне тут пишите, что прям схемы подбирали, словно их как аспирин можно в любой аптеке взять. Да и много другой фигни пишите, я сомневаюсь, что вы вообще хоть немного разбираетесь в вопросе.

#25
Лина

Была у психотерапевта, выписала ципралекс, а я из-за страхов побочек боюсь их пить, хотя сейчас уже так накатывает, что согласна на что угодно лишь бы ушло это жуткое состояние.

Лина, если не лечить депру, то побочкой может стать суицид. Только тогда уже точно ничего не поможет.

#26
Гость

*я робко-робко попытаюсь спросить еще раз, но уже совсем тихо, почти неслышно* а почему не спорт?

Потому, что спорт ваш мозг не научить "видеть"серотонин.
И еще потому, что вы очередной человек, непонимающий, что плохое моральное подавленное состояние при депрессии - это лишь симптом, а не сама болезнь. Т.е спорт при депрессии, это как на больной зуб прикладывать картошку, считая, что он таким образом вылечиться и боль пройдет. А зуб все-равно будет болеть и гнить дальше.

Гость
#27
Кейт Арчер

Потому, что спорт ваш мозг не научить "видеть"серотонин. И еще потому, что вы очередной человек, непонимающий, что плохое моральное подавленное состояние при депрессии - это лишь симптом, а не сама болезнь. Т.е спорт при депрессии, это как на больной зуб прикладывать картошку, считая, что он таким образом вылечиться и боль пройдет. А зуб все-равно будет болеть и гнить дальше.

ааа, значит слова джима керри, который годами принимал ад, говорил, что зря принимал так долго, зря не занимался спортом, который помог ему не меньше таблеток, его слова это фигня?

Гость
#28
Гость

*робко спрашиваю* а может быть спорт?

Отвечу смело. Да спорт. Прогулки с подругами, хобби. И почаще ребенка няням-бабкам. Тогда все нормализуется.

#29
Гость

ааа, значит слова джима керри, который годами принимал ад, говорил, что зря принимал так долго, зря не занимался спортом, который помог ему не меньше таблеток, его слова это фигня?

А Джимм Керри у нас теперь авторитет в психиатрии?
Или может вы его лично наблюдали, он ваш поциент, чтобы знать наверняка, была ли у него вообще депрессия? Ведь в США вообще при любом поносе жрут АД.
Или может быть вы сами - Джимм Керри, чтобы наверняка знать, что депрессия все-таки от спорта прошла, а не от тех же лекарств? такую фигню очередную городите.

HappyHappy
#30

Вам ребенка растить, а вы антидепрессантами лечитесь.зачем вы их пьете? Они не помогут вам так, как работа над собой, если это не органика.

Гость
#31
Кейт Арчер

А Джимм Керри у нас теперь авторитет в психиатрии? Или может вы его лично наблюдали, он ваш поциент, чтобы знать наверняка, была ли у него вообще депрессия? Ведь в США вообще при любом поносе жрут АД. Или может быть вы сами - Джимм Керри, чтобы наверняка знать, что депрессия все-таки от спорта прошла, а не от тех же лекарств? такую фигню очередную городите.

вам почему то в каждой теме слишком много, а советы тупые. по теме джима керри что нибудь умное есть что сказать или ты думаешь, что твой вшивый опыт принятия каких то таблеток более крут, чем опыт другого человека? почему тебе надо верить, а ему нет?

Гость
#32

Кейт, вы как всегда "на высоте "((((

#33
Гость

вам почему то в каждой теме слишком много, а советы тупые. по теме джима керри что нибудь умное есть что сказать или ты думаешь, что твой вшивый опыт принятия каких то таблеток более крут, чем опыт другого человека? почему тебе надо верить, а ему нет?

Когда нет аргументов - переходят на личности)
Я не заставляю верить мне, тем более вы сами можете ввести в поисковик слово "депрессия" и изучить вопрос. А верить или нет - дело ваше, можете хоть Джимму Керри верить, хоть в Деда Мороза, мне то что?

Лина
#34
Гость

*я робко-робко попытаюсь спросить еще раз, но уже совсем тихо, почти неслышно* а почему не спорт?

Я за спорт руками и ногами, но днём я с малышом, а вечерами сильные панические атаки с подъёмами давления и тахикардией, в таком состоянии даже дойти на спорт проблема (((

#35
Гость

Кейт, вы как всегда "на высоте "((((

Если вы в чем-то не разбираетесь, или заблуждаетесь, считая иначе, это еще не означает. что Кейт "на высоте". Изучайте вопрос самостоятельно, что вы со мной то спорите, будто я все с собственной бошки выдумываю.

Гость
#36
Кейт Арчер

Когда нет аргументов - переходят на личности) Я не заставляю верить мне, тем более вы сами можете ввести в поисковик слово "депрессия" и изучить вопрос. А верить или нет - дело ваше, можете хоть Джимму Керри верить, хоть в Деда Мороза, мне то что?

ты первая кто перешел на личности в предыдущем своем как всегда тупом комментарии, а когда тебе ответили тем же, ты заскулила. ну ты предсказуема) прием ад не помогает я так понимаю?

Злобный Пупсик
#37

Так вот ты какое, счастье материнства...

#38
Гость

ты первая кто перешел на личности в предыдущем своем как всегда тупом комментарии, а когда тебе ответили тем же, ты заскулила. ну ты предсказуема) прием ад не помогает я так понимаю?

Ясно все, ты жирная тролина, брысь отседова.

Лина
#39
Натали

Кормила грудью-пить ничего нельзя было.Встретила терапевта женконсультации,пожаловалась,говорит,когда накатит -10 таблеток фолиевой кислоты сразу.А невролог(а у меня депрессия стала проявляться и физически-ломило тело так,что крыша ехала,боли в мышцах-ужас!) порекомендовала НОТТА-.Я купила и бегом домой сразу пить-такое желание дикое было.Немного полегчало.А всё это между прочим,не от отсутствия свободы,а от эпидуральной анастезии(врачи умалчивают,что наркоз вызывает депрессию у 90% рожениц).Стала подрабатывать в интернете,научилась коряво вязать,сделала малому развивающий коврик ,ну и прочее,чтобы отвечься.А если не кормите грудью-сходите к психотерапевту( я хожу и теперь,правда с работой проблемы,а не с ребёнком),прокапалась стационарно(дневной),пью рекситин,онкорат хроно=такое успокоение! что наверное пошлю директора не хрен и уволюсь.Нигде никакой пометки ,что ходите к психотерапевту у вас не будет.Зато такие классные люди там встречаются=пообщаться с ними просто прелесть,слушаешь и думаешь:" Это у меня проблемы? Вот у кого пробшемы тае проблемы,а у меня просто бзык".

Давно пьёте рекситин? Как быстро улучшения ощутили?

HappyHappy
#40
Лина

Я за спорт руками и ногами, но днём я с малышом, а вечерами сильные панические атаки с подъёмами давления и тахикардией, в таком состоянии даже дойти на спорт проблема (((

Если у вас ПА, то антидепрессанты - последнее дело. Но вы почему-то на них очень настроены. Вы же в курсе, что на них подсаживаются, от них толстеют, у них масса побочек, вас не смущает, что в воспитании ребенка будет принимать участие не ваша истинная личность, а видоизмененная с помощью антидепрессантов? Вы уверены, что она сможет ему дать хорошее воспитание? Эта "новая" мать-пофигистка, которая не печалится, тогда когда надо, не испытывает тревогу (именно тогда, когда надо, а не беспочвенно). Вы сразу в лоб спрашиваете, как женщинам помогли антидепрессанты. Такое ощущение, что альтернативу вы не рассматриваете даже. ПА лечатся и другими способами, не только тяжелой артиллерией. И зачем вам они нужны, если вы, возможно, пациент не той палаты?

#41
HappyHappy

Если у вас ПА, то антидепрессанты - последнее дело. Но вы почему-то на них очень настроены. Вы же в курсе, что на них подсаживаются, от них толстеют, у них масса побочек, вас не смущает, что в воспитании ребенка будет принимать участие не ваша истинная личность, а видоизмененная с помощью антидепрессантов? Вы уверены, что она сможет ему дать хорошее воспитание? Эта "новая" мать-пофигистка, которая не печалится, тогда когда надо, не испытывает тревогу (именно тогда, когда надо, а не беспочвенно). Вы сразу в лоб спрашиваете, как женщинам помогли антидепрессанты. Такое ощущение, что альтернативу вы не рассматриваете даже. ПА лечатся и другими способами, не только тяжелой артиллерией. И зачем вам они нужны, если вы, возможно, пациент не той палаты?

От АД не толстеют, а наоборот, худеют. Т.к. они вообще отбивают аппетит и убирают чувство голода вообще. Тут я не понимаю, зачем вы даете советы, в которых не разбираетесь, пусть автор к врачу дует.

Лина
#42
Кейт Арчер

От АД не толстеют, а наоборот, худеют. Т.к. они вообще отбивают аппетит и убирают чувство голода вообще. Тут я не понимаю, зачем вы даете советы, в которых не разбираетесь, пусть автор к врачу дует.

Врач мне их уже назначил, собираю мнения чтобы начать приём.

Лина
#43
HappyHappy

Если у вас ПА, то антидепрессанты - последнее дело. Но вы почему-то на них очень настроены. Вы же в курсе, что на них подсаживаются, от них толстеют, у них масса побочек, вас не смущает, что в воспитании ребенка будет принимать участие не ваша истинная личность, а видоизмененная с помощью антидепрессантов? Вы уверены, что она сможет ему дать хорошее воспитание? Эта "новая" мать-пофигистка, которая не печалится, тогда когда надо, не испытывает тревогу (именно тогда, когда надо, а не беспочвенно). Вы сразу в лоб спрашиваете, как женщинам помогли антидепрессанты. Такое ощущение, что альтернативу вы не рассматриваете даже. ПА лечатся и другими способами, не только тяжелой артиллерией. И зачем вам они нужны, если вы, возможно, пациент не той палаты?

Очень даже рассматриваю альтернативу. Возможно вы подскажете? Пила лёгкие и сильные транквилизаторы, работала с психотерапевтом и психологом По системе РЭПТ, не помогает. Расскажите как избавиться от ГТР с ПА. После нелегкой беременности, которая также сопровождалась этими состояниями в более лёгкой форме.

HappyHappy
#44
Кейт Арчер

От АД не толстеют, а наоборот, худеют. Т.к. они вообще отбивают аппетит и убирают чувство голода вообще. Тут я не понимаю, зачем вы даете советы, в которых не разбираетесь, пусть автор к врачу дует.

Вам в эту ветку http://www.woman.ru/health/diets/thread/3849218/
это во-первых.
Во-вторых, я вам буду очень признательна, если вы уберете маску "эксперт по антидепрессантам", или, как минимум, не будете оценивать мои (в том числе и не мои) советы. Вы не обладаете знаниями о моем жизненном опыте и квалификации, и прошу вас не делать выводов на основе того, чего вы не знаете.
Если вы длительное время принимали антидепрессанты, и они вам помогли, это замечательно, значит вы нашли то, что вам и было нужно. Но ПА могут иметь разную природу, в том числе, нервное истощение, обострение ВСД, физическое перенапряжение (которое могло возникнуть при заботе о ребенке). И при этом наличие депрессии не обязательно. Психотерапевт мог назначить свой профильный медикамент, также как и психиатр может назначать сонапакс при бессоннице, и невропатолог персен при той же бессоннице. Вы понимаете о чем я? У этой женщины, возможно, нет никакой депрессии, и лечение может быть более простым и с отсутствием этих жестяковых побочек, которые есть у всех антидепрессантов.

Гость
#45
Кейт Арчер

Ясно все, ты жирная тролина, брысь отседова.

конечно конечно, все жирные тролли, ты самая нежирная ты не тролль. все хорошо, таблетки поблизости?

Лина
#46
HappyHappy

Вам ребенка растить, а вы антидепрессантами лечитесь.зачем вы их пьете? Они не помогут вам так, как работа над собой, если это не органика.

Какую конкретно работу над собой вы имеете в виду для борьбы с тревожным расстройством и па?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Натали
#47
Лина

Давно пьёте рекситин? Как быстро улучшения ощутили?

Да.Около года .Помогает.Говорю доктору: от фрустрации до прострации.Полная безмятежность,но энергии нет и радости как-то...Но у меня вдобавок эмоциональное выгорание(работаю учителем),вообще не испытываю никаких эмоций.

Гость
#48
Кейт Арчер

Что-то вы сейчас привераете. Повторюсь - АД и транквидизаторы НЕЛЬЗЯ купить без рецепта врача, а вы мне тут пишите, что прям схемы подбирали, словно их как аспирин можно в любой аптеке взять. Да и много другой фигни пишите, я сомневаюсь, что вы вообще хоть немного разбираетесь в вопросе.

Конечно нельзя. В Росии наверно. Но я не из РФ- это раз. Во- вторых, именно врач выписывает рецепт на антидипрессант и анксиолитик, принимаешь 10 дней, идешь на контроль к врачу, говоришь о состоянии, если сносно, продолжаешь еще дней 10- 14, потом снова на прием. Есть улучшения или нет
Если есть продолжаешь с контролем раз в месяц, если нет подбираешь новую схему. Пока " заходишь" на антидипрессант прикрываешся от побочкек анкисолитиками типа гидазепам, феназепам в РФ. На ночь часто назначпют ночной трициклический ад, т.к при депрессии часто нарушается сон. Утро- день класса Сиозс или класса Сиозсн, в последнем встроен обратный захват норадреналина и допамина. Мне, при срк, которое сопутствовало депрессии назначали атипичный нейролептик. Также другой врач в другой схеме назначал тоже нейролептик только уже на ночь. Он положительно влиял на сон и снимал утреннюю тревогу. Не знаю, что вам еще написать. Да и пишу впринципе для автора. Смысла врать у меня нет. Вообще, не пойму, на кой *** вы мне написали??? Автору желаю скорого выздоровления любым способом.

HappyHappy
#49
Лина

Расскажите как избавиться от ГТР с ПА. После нелегкой беременности, которая также сопровождалась этими состояниями в более лёгкой форме.

Нелегкая беременность была обусловлена внутренними проблемами организма или жизненной ситуацией, связанной с кем-то из близких? Вы были готовы к рождению ребенка?
Насчет работы над собой - сначала надо выяснить природу ПА и тревожного расстройства - как с сосудами, как с физической нагрузкой, какой у вас возраст (может организм тяжело перенес беременность чисто физически, может отсутствовала материальная поддержка, может вы не знали, как будете воспитывать ребенка, и потянете ли его), может вас кто-то запугал (или вы сами) что обязаны быть идеальной матерью, и вы, боясь не соответствовать этому, ушли в крайность. Тут можно блуждать очень долго, догадываясь что и как, не хватает общих черт ситуации. Так вот, надо определить, вы физически истощены, и поэтому находитесь в психическом истощении, или вы просто психически истощены, и у вас нет никакой ВСД. Если вы физически сильно устали (что как я полагаю и есть), то надо подкрепить организм, (без ваших уточнений я не могу говорить конкретнее), и также поддержать психику, чтобы она не полетела с катушек. Если у вас чисто психика то это надо разобраться что вас так беспокоило во время беременности и сейчас, чего вы так боитесь перед своим ребенком. Что не справитесь с ролью хорошей мамы? Этот эффект может давать как очень долгожданный ребенок, так и другая крайность - внезапный ребенок, который поверг своим появлением в шок, и теперь мама не знает, как с ним совладать. Когда ребенок первый, желательно чтобы у молодой мамы была помощница-родственница, которая будет брать на себя тяжелый труд помощи и пояснять разные моменты по уходу. У вас есть помощница? С эндокринной системой как дела, не проверяли?

Гость
#50
Кейт Арчер

От АД не толстеют, а наоборот, худеют. Т.к. они вообще отбивают аппетит и убирают чувство голода вообще. Тут я не понимаю, зачем вы даете советы, в которых не разбираетесь, пусть автор к врачу дует.

Я пила АД, в инструкции моих лекарств в разделе побочные эффекты написано: лишний вес ( дословно не помню) , есть от них нереально хочется