Гость
Статьи
как долго болит шов от …

как долго болит шов от кесарева?

Здравствуйте. у меня было КС 4 месяца назад, а шов все еще болит, не сильно,но трогать его не приятно, плюс вокруг шва как бы припухло, чувствительность на этом месте пока не наладилась. Один врач мне говорит что боли могут быть до полугода после операции, другой врач вчера сказал что я уже должна была забыть о шве совсем и видимо есть спайки, послал меня на УЗИ. Я хотела спросить у женщин, рожавших путем КС, как у них было, долго ли болело? Спасибо!

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Сильно болело 2 дня. Слегка болело месяц-полтора, если его трогать.

И где-то полгода шов и место вокруг было как бы онемевшим.

Пистолетиком
#2

Совсем не болел, только с левой стороны покалывало. И где-то полгода кожа над швом была онемевшая

Гостья
#3

Болеть до полугода???!!! Это в прошлом веке, когда поперек кесарили и нитками зашивали они может и могли болеть до полугода, но не сейчас! Советую пройти обследование как можно скорее.

Фифа
#4

да, обследуйтесь. я выписывалась, уже ничего не болело. онемение сохраняется еще частично. прошло 3 месяца почти

Flessa
#5

болело около двух недель (второе кесарево), чувствительность до сих пор не до конца восстановилась, уже 8 с лишним месяцев прошло

Аспирин
#6

У меня болел где-то дня два. Через неделю после выписки был лишь акуратненький розовый шовчик. Про отсутсвие чувствительности ничего не могу сказать, не обращала внимания.

Ольха
#7

Сильно болел 1 день, на второй уже терпимо. Дней через 5 болеть вообще перестал.Единственно что,чувствительность долго не появлялась, где-то с полгода, но не болело абсолютно ничего.

Гость
#8

Очень сильно болел три недели. Средне болел месяца полтора. В три месяца вообще ничего не болело.

Онемение прошло через год. Сейчас моим детям два с половиной года, онемение осталось по линии шва и совсем немножко вокруг.

Припухлостей в 4 мес быть не должно, а может это у вас особенность кожи такая? У вас раньше операции на животе были, есть с чем сравнить?

Автор
#9
Гость

Очень сильно болел три недели. Средне болел месяца полтора. В три месяца вообще ничего не болело.

Онемение прошло через год. Сейчас моим детям два с половиной года, онемение осталось по линии шва и совсем немножко вокруг.



Припухлостей в 4 мес быть не должно, а может это у вас особенность кожи такая? У вас раньше операции на животе были, есть с чем сравнить?

нет, сравнить мне не с чем...шов маленький и аккуратный, бордовая полосочка. но трогать его очень неприятно, и вокруг тоже.

автор
#10

болело месяц, но прикасаться к этому месту до сих пор не приятно, немного заморожено... прошло 3 года.

Мария
#11

У меня проблема с правой стороны шва не большой участок похож на узелок припух и потемнело будто бы синяк.И болит,не сильно но не приятно.С другой стороны шва вообще покалывает и меня бросает в жар иногда,и ноги ощущение что немеют.Вот.Скажите такое может быть после кесарева?:-(

Алека
#12

У меня болит до сих пор.ноет особенно по утрам.хотя прошло уже полгода.хочу сказать.что у всех своя шкала чу вствительности.для кого То быстро, как на собаке, а кому то долгр.возможно психически

Мари
#13

Мое кесарево было 4 мес назад.болит шов и сейчас.когда плачу(не все так просто) и когда поднимаю коляску. у меня после операции потек кровью шов по углам.заживаал недели две. К хирургу вчера ходила,говорит Это спайки все пройдет. Что делать?

Гость
#14
Мари

Мое кесарево было 4 мес назад.болит шов и сейчас.когда плачу(не все так просто) и когда поднимаю коляску. у меня после операции потек кровью шов по углам.заживаал недели две. К хирургу вчера ходила,говорит Это спайки все пройдет. Что делать?

Идите к другому хирургу,так не должно быть.У меня первое кесарево в 2013 году второе месяц назад,болит только на погоду и по утрам когда без бандажа сплю,когда с бандажом вообще никаких проблем,кровить тем более не должен шов, у меня спайки после первого но такого не было.

Инна
#14

Здравствуйте.мне делали кесарево сечение,прошло 21 день.с левой стороны шва как будто отошел шов,но мой гинеколог сказала что это кожа отошла и в этом ничего страшного,со вчерашнего дня невыносимо болит низ живота именно левая сторона,жгет как после ожога,не повернуть ничего,даже дотронуться больно в области повязки.что это может быть?

ОКСАНА
#15

Ну от 7 місяців пройшло та інколи поболює шов, почав боліти два дні тому чомусь , може через те що дощ сьогодні , може це через погоду... чутливість вся збережена але живіт чомусь такий ніби я на 5 місяці вагітності(((

Гость
#16
Инна

Здравствуйте.мне делали кесарево сечение,прошло 21 день.с левой стороны шва как будто отошел шов,но мой гинеколог сказала что это кожа отошла и в этом ничего страшного,со вчерашнего дня невыносимо болит низ живота именно левая сторона,жгет как после ожога,не повернуть ничего,даже дотронуться больно в области повязки.что это может быть?

У мне тоже левом стороны болит.14 дней назад кесарили.

Лия
#17

У меня прошло почти 7 мес, тоже болит, ну не сильно, как будто жжёт_неприятно очень, иногда ноет, после родов где-то на 10 день у меня из_за шва вытекала водичка желтая как моча, по скорой увезли, сказали все нормально, вы же после операции... Потом в 4 мес спустя делали УЗИ сказали зашили грубо, поэтому болит, заживает, на днях опять поеду посмотрим...

Гость
#18
Инна

Здравствуйте.мне делали кесарево сечение,прошло 21 день.с левой стороны шва как будто отошел шов,но мой гинеколог сказала что это кожа отошла и в этом ничего страшного,со вчерашнего дня невыносимо болит низ живота именно левая сторона,жгет как после ожога,не повернуть ничего,даже дотронуться больно в области повязки.что это может быть?

Что вы сделали? Как прошло? У меня тоже шов болит как будто после ожога, с правой стороны. После операции прошло месяц

Гость
#19
Гость

Что вы сделали? Как прошло? У меня тоже шов болит как будто после ожога, с правой стороны. После операции прошло месяц

Как у вас сейчас дела со швом? У меня 19 день, болит при резких движениях и задействовании определенной группы мышц видимо. Простреливающе-жгучая до боли и немоготы боль

Гость
#20
Гость

Как у вас сейчас дела со швом? У меня 19 день, болит при резких движениях и задействовании определенной группы мышц видимо. Простреливающе-жгучая до боли и немоготы боль

Как у Вас дела к меня такая же адская боль

Гость
#21
Гость

Как у вас сейчас дела со швом? У меня 19 день, болит при резких движениях и задействовании определенной группы мышц видимо. Простреливающе-жгучая до боли и немоготы боль

Прошло 2 недели,тоже жгучая боль...

Вероника
#23

Меня 34 дня назад кесарили, вроде зажило нормально, а вот последние 3 дня болит как после операции через день.. может из-за того что тужилась сильно ( запор уже неделю мучает )
Опять к врачу идти !? Может пройдёт само по себе ??

Гость
#24
Вероника

Меня 34 дня назад кесарили, вроде зажило нормально, а вот последние 3 дня болит как после операции через день.. может из-за того что тужилась сильно ( запор уже неделю мучает )
Опять к врачу идти !? Может пройдёт само по себе ??

Вот я тоже мучаюсь запорами и тужусь сильно, в туалете уже со слезами сижу. Шов стал знатно болеть, страшно, вдруг внутри разошелся…

Гость
#25
Вероника

Меня 34 дня назад кесарили, вроде зажило нормально, а вот последние 3 дня болит как после операции через день.. может из-за того что тужилась сильно ( запор уже неделю мучает )
Опять к врачу идти !? Может пройдёт само по себе ??

Здравствуйте, как вас шов? Вы проверились? У меня тоже самое как у вас, ровно месяц прошло, шов стал болеть и возле пупка прямо колит. Таскаю ребенка постоянно на руках

Гость
#26
Гость

Вот я тоже мучаюсь запорами и тужусь сильно, в туалете уже со слезами сижу. Шов стал знатно болеть, страшно, вдруг внутри разошелся…

Девочки! Если у вас запоры, то не вздумайте тужиться! Я обращалась к врачу мне сказали не в коем случае! Прописали слабое слабительное и не газообразную пищу! Газообразность и запоры очень опасны! Старайтесь поменьше напрягаться( по возможности)

Гость
#27
Гость

Здравствуйте, как вас шов? Вы проверились? У меня тоже самое как у вас, ровно месяц прошло, шов стал болеть и возле пупка прямо колит. Таскаю ребенка постоянно на руках

Здравствуйте, у меня тоже самое , месяц назад кесарили. Болеть начало 2 дня назад как у вас и чуть знобит после обеда. Подскажите как у вас все прошло ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
автор

болело месяц, но прикасаться к этому месту до сих пор не приятно, немного заморожено... прошло 3 года.

У меня левый стороны трогаю болит сильно прошла 9 месяц и шипит немного но боюсь очень идти УЗИ