Гость
Статьи
как бысто ЗАЖИВИТЬ …

как бысто ЗАЖИВИТЬ РАНУ!

девочки, помогайте!еще в пятницу была маленькая ранка от прыща, думала быстро затянется, но то ли грязь попала, не знаю в общем, сейчас на подбородке огромный "кратер" красный! где-то 1 см и никак не …

я белочка
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Юлианочка
#53

Спосидо всем за советы

Заокеанский гость
#54
Гость

Удалила папиллому под мышкой экстрактом чистотела. но переборщила. ожог получила и на здоровое тело, затем добавила все ёдом, получился настоящий ожог, через два дня посоветовали сушить рану раствором марганца.ожог получился еще больше, чем лучше обрабатывать, ПОМОГИТЕ.

***,вы дура, вы б ещё кислотой рану сверху залили

Екатерина
#55

Когда обрывала вишни на дереве, отламалась большая ветка и я упала вместе с ней. Когда падала, розбила подбородок и губу, колено и чуть локоть. Сразу все промысла перекисью, помазала настройкой деревея и помазала левомеколем. На ночь помазала спасателем. К утру рана на колене заживилась быстро и не была такой заметной. А рада на подбородке и губе так и осталась. Теперь хожу с красной бородой. Помогите плиз, как быстро заживить такую рану, через 3 дня собиралась в путешествие и тут эта беда. Очень обидно. Помогите.

Виктория
#56

Я тут утром бегала по стадиону, запнулась о камень и упала- в итоге ссадина не хилая такая. Промыла чистой водой и нанесла Аргосульфан -крем такой, который ионы серебра содержит. У меня всё хорошо зажило, так что важно обработать рану.

Марина
#57

Я пользуюсь мазью Сульфаргин с ионам серебра в составе. Мне достаточно хорошо помогает, заживает всё хорошо, без проблем. Сначала водой чистой промываю, а затем уже мазь в дело идёт.

Гость
#58

Лично я намазала синтомицин и зубную пасту помогает 🖒

Елена
#59

Что бы осложнений не было, важно обработать ссадину хорошо. Я сначала водичкой промываю, затем обрабатываю кремом Аргосульфан, он бактерицидными свойствами за счёт ионов серебра в составе обладает. Сверху бинт завязываю и проблем ещё не было у меня, заживает всё на ура.

Лилия
#60

Ой, главное не оставлять рану не обработанной. Я сначала промываю водой, потом перекисью заливаю и обрабатывать мазью Сульфаргин. В этой мази содержатся ионы серебра, поэтому она противомикробными свойствами обладает. У меня хорошо заживает всё с ней.

Ольга
#61

Согласна, что важно обработать ссадину, тогда и не будет осложнений. мне врач советовал Аргосульфан, им и пользуюсь. Тут на даче ветку подрезала, пару раз поцарапалась, пользовалась кремом этим-всё хорошо зажило.

Троль)))
#62
T

Народная медицина - дать полизать собаке. Пописать на рану. ))))

Полизать собаке дать можно лицо, а как пописать себе на лицо, это вопрос...)))

Дина
#63

Лично я двумя руками за применение специальных средств заживляющих. Мне из таких мазь Сульфаргин нравится, в аптечке домашней всегда имеется. В разных ситуациях не раз выручала уже - ранки всякие, ссадины, царапины с ней реально без особых проблем и лишней нервотрепки заживают буквально за несколько дней.

Гость
#64

Ну, помимо мазей нужно ещё и правильную повязку применять - чтобы содержать рану в наиболее благоприятной для заживания среде. Отлично показали себя повязки Повитекс отечественного бренда Оптимэль - они с повидон-йодом или ЛикоТюль (того же производителя), например. Есть и "забугорные", но они ощутимо дороже.

Арианна
#64
Гость

Удалила папиллому под мышкой экстрактом чистотела. но переборщила. ожог получила и на здоровое тело, затем добавила все ёдом, получился настоящий ожог, через два дня посоветовали сушить рану раствором марганца.ожог получился еще больше, чем лучше обрабатывать, ПОМОГИТЕ.

Папиллома — это доброкачественная опухоль из эпителия, а не какой-то сраный прыщ, над которым можно и поэкспериментировать (и то не стоит). Самолечение в данной ситуации по советам на форумах — это край дибилизма. Мне кажется, Вы до того, как прижечь папиллому, прижгли себе мозг.

Арина
#65

Мне очень помогла мазь Цельгель. Стоит недешево, конечно, но поверьте оно того стоит. Я очень сильно обожгла руку о щипцы для завивки волос, мучалась 2 дня, потом мне коллега дала эту мазь, боль почти сразу прошла! А рана на утро была гораздо меньше. Теперь покупаю сама, хоть флакон и маленький, хватает надолго

Алиса
#66

Мне всегда помогает цельгель в таких случаях. Папилломы я не прижигала, но химический ожог однажды получила. Вовремя вспомнила про цельгель, что он и от ожогов тоже) намазала, утром уже гораздо лучше стало, а через пару дней вообще прошло. Это новая разработка российских ученых, кстати, так что еще и отечественного производителя поддерживаю)

Катя
#67

Опрокинула на себя ковшик с бульоном. Ожог по тыльной стороне левой руки и между пальцами. Не обширно, но горело адски! Я больше чем на минуту от холодной воды не могла отойти... или на улице без перчатки ходила (благо зима). А в этот день еще и на маникюре была... Мастер поделилась CellGel. Через час боль ушла!

Викуля
#68

Мой кот вступил в битву с соседским котом. Я попыталась разнять и огребла от своего же котейки. Он мне так вцепился в руку… на утро проснулась с огромным воспалением (хоть и промыла сразу). А я массажист…. становилось только хуже.. коллега дала ссылку на cellgel.ru. Цена кусалась, но 5 дней пользования Цельгеля и в строю!

Белла
#69

Отличная мазь. Посоветовала подруга, я у нее попробовала нанести на порез от бумаги, боль почти сразу прошла, порез затянулся через 2 дня. После этого сразу cellgel себе заказала.

Диана
#70

И правда никаких рубцов от цельгеля. Наносила на ожог от утюга 5 дней, все прошло, волдырь почти сразу исчез. Сейчас о том случае ничего не напоминает, кроме моей памяти)

Оксана
#71

сын часто гуляет с друзьями, про грязную одежду вообще молчу, а вот про Сбитые коленки - это прям наша история….подруга посоветовала cellgel, я сначала не поверила, но потом как-то попробовала на порез нанести, зажил гораздо быстрее! Купила себе, теперь активно пользуем. Средство вполне себе приемлемое по стоимости и нам нравится)

Полина
#72

А я ребенка мажу cellgel. Мазь хоть и новая, но в ее эффективности убедилась уже не раз. Ребенок вечно с ссадинами приходит с прогулки, но его никто не бьет, не подумайте) cellgel очень помогает, ранки быстро заживают. Покупаю через интернет-магазин, проблем с доставкой нет никаких

Маргарита Потапенко
#73

Я как-то сильно порезала большой палец. Кровотечение в конечном итоге остановила, перевязала по-быстрому. И сразу использовала Цельгель, не стала экспериментировать с другими средствами. Он всегда у меня под рукой и уже успела опробовать ее раньше. И вот прошло почти две недели и теперь я не могу даже понять, а был ли мой палец поврежден...

Павел
#74

Как-то посоветовали мне ЦЕЛЬГЕЛЬ для трудно заживающей раны - содрал кожу после падения. Сработало как "живая вода". Ну и с тех пор мы все дома пользуем его почти для любой болячки. Иногда только его, а иногда и в сочетании с тем, что доктор пропишет. Поразительно, как быстро с ним все заживает

Ivory777
#75

может кому пригодиться. Я для борьбы со всякими гнойными ранами использую исключительно Cellgel. Средство относительно новое но уже рекомендованое врачами. Мне посоветовала косметолог после глубокой чистки и сказала что при всяких гнойниках первое средство. Пользуюсь каждый раз когда что-то выскакивает. Сначала вычищаю потом мажу гель. Никаких вздутий и огромных кратеров не остается

Kostunkova
#76

Мне тоже в косметологии посоветовали Цельгель, правда не после чистки а блефаропластики. Мазала шовчики и через три дня уже никакой отечности и боли. Потом их сняли и продолжила мазать, через неделю даже следов заметно не было никаких. Очень действенное и удобное средство с небольшим расходом, помогает на 100%!!!

Игорь
#77

Беру обычно эту штуку в отпуск. Мы там с супругой лазием по горам частенько ну и как следствие бывают и царапины и ссадины. Цельгель с ними справляется на ура. Помазал и можно не переживать, что ранка тебя будет беспокоить весь отпуск

Rito4ka
#78

У меня была, язва на голени, никак не заживала, врачи предлагали вырезать. Коллега на работе порекомендовала попробовать Цельгель, мол ей от похожей проблемы помог. Офигела от цены но купила. И не пожалела! За две недели от язвы осталось только пятно, никакой боли и гноя нет, никаких уплотнений. Теперь при любой ране Цельгель первое средство!

Денис Смирнов
#79

на даче с друзьями готовили шашлыки, неудачно схватился за раскалённый шампур. Ожог почти на всю ладонь, покраснение, боль жуткая! До больницы не меньше двух часов ехать, пока нанесли ЦельГель и уже через несколько минут боль и жжение уменьшились.

Леона К.
#80

Уже неактуально, но я в таких случаях цельгелем мажу. Я татуировку удаляла в салоне и мастер посоветовал после лазера им мазаться что бы зажило быстрей. Никаких проблем при заживании не было. С тех пор он у меня в аптечке прочнео поселился. Любые раны, от прыщей следы им мажу

Ната
#81

Присоединяюсь к цельгелю. сильно поранила ногу в походе. Мазала левомеколем, но ранка никак заживать не хотела и только хуже становилоась, воспалилась. Еле дожила до конца. Когда вернулась в город погуглила и так этот гель нашла. Мазала буквально несколько дней и все затягивалось.

Marisha
#82

Да, "Цельгель" хорошая штука. У дочери зимой кожа на руках сильно сохла и трескалась, что только не пробовали... а она уже подросток, стеснялась перед одноклассниками... когда нам посоветовали его, отнеслась скептически. Еще и цена! Но цельгель буквально за несколько дней убрал это

Дорогушка55
#83

Покупай Цельгель и точно успеешь к важному событию) Он реально быстро помогает заживлять раны, причем и носить его удобно, не обязательно где-то в холодильнике держать, сам гель не жирный, в общем, приятный. Глубокий порез помог заживить мне за неделю! И не осталось никаких рубцов, шрамов или чего-то подобного!

Fartinova
#84

Из средств, которые прям быстро помогут порекомендовала бы Cellgel, это вроде новое средство, но купить уже много где можно его, ну или заказать. Для максимального результата прям на рану его наносить и как можно быстрее. В общем, эффективность отличная, погуглите, отзывы хорошие. Я его и в путешествия беру, мало ли что.

Гость
#85

Мазь офломелид

Аглая
#86

Очень важно, чтобы процесс регенерации кожи ускорить. А для этого организму коллаген нужен. После травмы отлично будет эваларовский коллаген мармеладные ягоды попринимать. Его и запивать не нужно, это мармеладки такие вкусные. Я по две штуки утром и вечером разжевывала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#87

Тема с возрастом, как я посмотрю, но всё равно проблема серьёзная и частая.

Скорее всего, вы выдавливали содержимое прыща и занесли инфекцию или, надавив сильно, раздавили свои собственные ткани и смешали их с существовавшей в прыще микрофлорой. Поэтому инфекция взрывообразно развилась. Если у вас ЯВНЫЙ СОЗРЕВШИЙ гнойник и он не находится в "треугольнике смерти" (носогубый), обработку таких очагов нужно делать после тщательной обработки кожи рук, гнойника и иголочки, которой прокалываете гнойник. И после это КРАЙНЕ ДЕЛИКАТНО нажимаете (ни в коем случае не ногтями) кончиками пальцев, рядом с гнойником, чтобы что-то из него вышло. Не давите сильно. И после этого обрабатываете ранку ватной палочкой со спиртом из стороны в сторону, чтобы такое мягкое давление высвободило гнойник.

Если гнойник стал большим, рана 1 см, её дно видно, лучше всего наложить на неё маленьким кусочком (по размеру ранки) актикоатную повязку. На 3 дня. Только смочите этот кусочек предварительно кипячёной (но холодной) водой. И сверху нужна закрывающая повязка. Выберите какую-нибудь плёночную, "дышащую". Чем сильнее у неё рейтинг "дыхания" (MVTR: moisture-vapour-transfer-rate), тем лучше.

Если через 3 дня актикоатная повязка вычистила всю инфекцию (а, скорее всего, так оно и будет), можете наложить какую-нибудь абсорбирующую повязку (с подушечкой). И меняйте её каждые 2 дня до полного заживления.

Если инфекция ушла, но дно ранки ещё не чистое, можно на 3 дня наложить гидроколлоидную повязку. Их много разных на рынке. Все хороши.

А после очистки (3 дня) накладывайте абсорбирующую.

Запомните: никаких "йодов", "зелёнок", "марганцовок", "банеоцинов"!

Только влажное ведение раны! Но не надо её мочить: она сама намокнет, когда вы её укроете повязками, о которых я выше написала.

Форум: Здоровье
Всего: 192 212 тем
Новые темы за 3 дня: 227 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 843 темы