Гость
Статьи
хронический тонзилит, …

хронический тонзилит, обострение уже 2 месяца

как вы сами вылечились от него? просьба не предлагать удалить гланды. В горле слизь, уши закладывает, болит сильно горло 2 месяца, многие лек-ва и полоскания не помогают. Что вам помогло? Как и чем можно хорошо прочистить горло? От соли и йода, и от полосканий, содержащих спирт начинает только сильней болеть горло

ГостьЯ
39 ответов
Последний — Перейти
X.S.
#1

Вы у врача то были? Вообще-то всем с хроническим тонзилитом два раза в год: весной и осенью назначают процедуры промывания, которые проводятся врачем (около 10 раз).

Гость
#2

автор, спешу вас расстроить, в 90% случаев тонзиллит именно хронический не лечится НИКАК. врачи сами не знают, чем его лечить, не поможет даже бональное удаление гнойных гланд, вонючий "сырок" все равно будет продолжать вылезать непонятно откуда. облегчают рвотные процедуры по промыванию лакун миндалин, но ненадолго, гной снова возвращается. знаю многих людей, которые еще с 90х годов страдают хр.тонзиллитом. знаю одно, ни в коем случае не пейте антибиотики, если не хотите сильнейшего распространения инфекции.

@@@
#3

Я тоже в свое время очень страдала от тонзиллита, ничем не могла вылечить. Врач посоветовала Хлорофиллипт спиртовой для полоскания. Полоскала дней 10 по нескольку раз в день. Вылечила раз и навсегда.

Гость
#4

сама лично уже многое перепробовала, опухоль и "сырок" не уходят уже 2 года. остается только смириться, и регулярно очищать миндалины от накапливающегося гноя :/

@@@
#5

Гостья, и берегите себя, особенно осенью и зимой. Тонзиллит ОЧЕНЬ сильно бъет по почкам и по сердцу.

@@@
#6

бъет=бьет

Гость
#7

Извините, но я скажу, меня удаление сделало счастливой, после 11 лет полосканий и лечения, и сердце болело страшно. Улаляла в 25 лет, с тех пори ничего нигде не болит!

ГостьЯ
#8

"сырок" - это что? я вижу, что гланды у меня набухшие, красные, но гноя нет, был маленький нарыв один день, прошел.

настя
#9

лично мне помогают таблетки "Лизобакт".Горло не болит уже на след. день.А от полосканий солью с йодом действительно только хуже.

ГостьЯ
#10

Настя, мне тоже помогает лизобакт (пожалуй, единственное, что помогает)

╧2 я действительно пила много антибиотиков, особенно Ампициллин, может поэтому мое состояние ухудшилось..?

ГостьЯ
#11
Гость

сама лично уже многое перепробовала, опухоль и "сырок" не уходят уже 2 года. остается только смириться, и регулярно очищать миндалины от накапливающегося гноя :/

подскажите как хорошо прочистить гланды? Если у меня гнойный тонзиллит, я увижу это сама или только врач?

ГостьЯ
#12

полоскание прополисом и медом кому-то помогло?

Гость
#13

а удаление гланд сильно страшная процедура?

#14

Никак он не лечится. Я страдала лет 20, потом достало каждый месяц валятся с температурой и промывать гланды (тем более что заграницей не делают такого). И пошла на удаление. Непожалела ни разу. Горло больше не олит и в целом болею реже. И не осоо это и больно, не больнее ангины.(делали под общим наркозом)

ГостьЯ
#15

после удаления гланд могут появится постоянные бронхиты, и, хуже того, астма. Мне кажется, не случайно в последнее время врачи говорят "не спешите их удалять"

Zzz
#16

У меня после удаления начался хронический фарингит)) И от него мне прекрасно помогает Пропосол, вечером брызнула, утром здорова

ГостьЯ
#17

кстати, стОит ли полоскать долфином (именно горло)? поможет? в прошлом году, летом, он помог мне

Гость
#18
ГостьЯ

"сырок" - это что? я вижу, что гланды у меня набухшие, красные, но гноя нет, был маленький нарыв один день, прошел.

если недавно болеешь, то со временем поймешь. сырком я называю гнойные зловонные комочки желтого цвета, которые мне приходится постоянно выковыривать из кармашков своей правой миндалины. в шутку зову свой рот сырной фабрикой)) кстати, советую ежедневно ложкой счищать белый налет с корня языка - это отходы жизнедеятельности бактерий.

Гость
#19
ГостьЯ

подскажите как хорошо прочистить гланды? Если у меня гнойный тонзиллит, я увижу это сама или только врач?

я сама увидела. были такие белые пробки и гланда была похожа на мухомор. но иногда гной не видно. у миндалин длинные каналы, которые закрыты кармашками, когда гной накапливается, кармашки открываются. если изо рта пахнет, то гной точно есть. научитесь дотрагиваться до миндалин так чтобы вас не тошнило и сильно нажмите на миндалину, желательно снизу вверх нажимая провести пальцем, потом длинным узким предметом открыть один из кармашков и если там виднеется что-то белое - обязательно вытаскивать. в самый первый раз содержимое и его объемы вас могут шокировать, но если регулярно все вычищать, то размеры комочков не будут превышать 1-2 мм. как правило, гноится только одна миндалина из двух, главное узнать какая из них.

Гость
#20

вот здесь показано как убирать сырок

http://www.youtube.com/watch?v=8FL1XxosGI0

ГостьЯ
#21

я сама увидела. были такие белые пробки и гланда была похожа на мухомор. но иногда гной не видно. у миндалин длинные каналы, которые закрыты кармашками, когда гной накапливается, кармашки открываются. если изо рта пахнет, то гной точно есть. научитесь дотрагиваться до миндалин так чтобы вас не тошнило и сильно нажмите на миндалину, желательно снизу вверх нажимая провести пальцем, потом длинным узким предметом открыть один из кармашков и если там виднеется что-то белое - обязательно вытаскивать. в самый первый раз содержимое и его объемы вас могут шокировать, но если регулярно все вычищать, то размеры комочков не будут превышать 1-2 мм. как правило, гноится только одна миндалина из двух, главное узнать какая из них.[/quote]

боюсь поранить их, не будет от этой чистки осложнений?

ГостьЯ
#22

у меня ощущения, как будто гланды покрыты слизью

Гость
#23

так и есть. если возьмешь ватную палочку и потрешь ею о гланды, на ней останется желтый налет. это бактерии. это все надо чистить. конечно, лучше все делать аккуратно, без крови. хотя бывало, если сильно увлекусь, поранюсь. но это никак не отразилось на мне.

если не чистить, будете ощущать постоянную слабость, быструю утомляемость. если есть такие симптомы, то гнойные пробки 100% есть. как только их убираешь - симптомы исчезают через сутки-двое. также, если не чистить, инфекция быстро распространится по организму. были моменты когда даже сердце начинало болеть - это одно из осложнений хр. тонзиллита.

можете попроситься на промывание лакун, только это стоит денег и процесс ооооооочень тошнотворный. если не боитесь, то вперед. помогает хорошо, но не навсегда :(

ГостьЯ
#24
Гость

так и есть. если возьмешь ватную палочку и потрешь ею о гланды, на ней останется желтый налет. это бактерии. это все надо чистить. конечно, лучше все делать аккуратно, без крови. хотя бывало, если сильно увлекусь, поранюсь. но это никак не отразилось на мне. если не чистить, будете ощущать постоянную слабость, быструю утомляемость. если есть такие симптомы, то гнойные пробки 100% есть. как только их убираешь - симптомы исчезают через сутки-двое. также, если не чистить, инфекция быстро распространится по организму. были моменты когда даже сердце начинало болеть - это одно из осложнений хр. тонзиллита. можете попроситься на промывание лакун, только это стоит денег и процесс ооооооочень тошнотворный. если не боитесь, то вперед. помогает хорошо, но не навсегда :(

сейчас терла ватной палочкой - нет вроде бы на ней налета...

Буду пытаться сама чистить, промывания боюсь

гость *
#25

Малавит вам в помощь!!! полоскать им оооч круто!! тока он противный(((

ГостьЯ
#26

если есть еще какие-то советы, буду рада услышать

Гостья
#27

А вы уверены, что у вас именно хр. тонзилит. Например у меня ощущение слизи в горле, так у меня хр. фарингит и промывть ничего не нужно.

Гость
#28
Гость

так и есть. если возьмешь ватную палочку и потрешь ею о гланды, на ней останется желтый налет. это бактерии. это все надо чистить. конечно, лучше все делать аккуратно, без крови. хотя бывало, если сильно увлекусь, поранюсь. но это никак не отразилось на мне. если не чистить, будете ощущать постоянную слабость, быструю утомляемость. если есть такие симптомы, то гнойные пробки 100% есть. как только их убираешь - симптомы исчезают через сутки-двое. также, если не чистить, инфекция быстро распространится по организму. были моменты когда даже сердце начинало болеть - это одно из осложнений хр. тонзиллита. можете попроситься на промывание лакун, только это стоит денег и процесс ооооооочень тошнотворный. если не боитесь, то вперед. помогает хорошо, но не навсегда :(

а сколько лет вы болеете? я 1 год

ГостьЯ
#29

в чем причина того, что тонзиллит не лечится?

Гостья
#30

Тонзиллит не лечится, т.к. вызывается золотистым стафиллококом, против которого нет лекарств. Его можно только ввести в стадию продолжительной ремиссии, как и герпес. Не лечится!

Гостья
#31

А содой вообще нельзя горло полоскать, т.к. она пересушивает слизистую, нужно полоскать настоем трав.

ГостьЯ
#32

настои трав мало помогают, что делать, чтобы горло хотя бы месяц не болело?

ГостьЯ
#33

кстати, чайный гриб поможет?

старый тонзилитчик
#34

мой личный опыт равен 15 годам тонзилита и он не лечится, увы. Его можно поддерживать в более менее состоянии.

Тонзилит - это СТРЕПТОКОКОВАЯ инфекция. различают альфа,бета, гама разновидности. Вы можете сдать мазок из горла.

люголь помогал,антибиотики на время против стрептокока, но к 21 году стало ТАК плохо! 3 года температура 37.3, болела по 2 недели через одну.Пришлось брать академ.Похудела до 40 кг! Началась ВСД.

Случайно я узнала об ин. им. Сетченова. Лор отделение.Нужно направление от терапевта районной поликлиники. Там записалась на прием. Рассчитывала на консервативное лечение (там оно очень хорошее,разработана собственная система), но врач смотревший меня пришел в дикий ужас и назначил операцию уже через 5 дней.

Он мне объяснил что гланды в таком состоянии уже не работают по своему назначению, а становятся рассадником инфекции, которая позже селится в суставах и сердце.Начинается инфекционный ревматоидный артрит, когда суставы начинают разрушаться.Я знаю таких людей, это ужас просто.(Это приходит годам к 40.)Каждая новая ангина= рубец на сердце.Я заработала проламс митрального клапана в сердце.Мало того, он мне сказал что если я задумаю в таком состоянии рожать ребенка, то родится он с пороком сердца в 99%.( и это я слыхала за время своих мытарств не только от него)

Я шла на операцию как на праздик! Аперация бесплатно, в палате со мной сидели люди разных возрастов и молодые и уже пожилые.

Сейчас мне 30, 9 лет я болею не более 2х раз в год и очень быстро с высокой т, как нормальный человек. Восстановление заняло где то 1.5 года. Наконец я смогла заниматься физкультурой зимой и жить нормальной полноценной жизнью.

старый тонзилитчик
#35

Возможно у вас не все так плохо и вам предложат консервативное лечение.Советую посетить это заведение.

У моей сестры легкая форма тонзилита.После пары промываний она посетила криосауну по поводу аллергии, но с горлом стало получше.

анализы помогут понять насколько все запущенно

С-реактивный белок.

Антистрептолизин О ((АСЛО, ASLO) - показатель стрептококковой инфекции. Основные показания к применению: ревматизм/ревматическая лихорадка, скарлатина, ангины, фарингит, гломерулонефрит. Является тестом при дифференциальной диагностике ревматизма и ревматоидного артрита.)

и Ревматоидный фатор ( самый главный) ,

кровь из вены

Если анализы в пределах нормы,возможно назаначат консервативное лечение, но запускать нельзя. С возрастом аукнется

Имейте в ввиду все читающие эту тему Тонзилит это не фиговое детское заболевание.Раньше от него умирали как от чихотки, до того как нашли антибиотик пиницилин

старый тонзилитчик
#36

такие дела....

Екатерина Kras
#37
старый тонзилитчик

Возможно у вас не все так плохо и вам предложат консервативное лечение.Советую посетить это заведение.

У моей сестры легкая форма тонзилита.После пары промываний она посетила криосауну по поводу аллергии, но с горлом стало получше.

анализы помогут понять насколько все запущенно

С-реактивный белок.

Антистрептолизин О ((АСЛО, ASLO) - показатель стрептококковой инфекции. Основные показания к применению: ревматизм/ревматическая лихорадка, скарлатина, ангины, фарингит, гломерулонефрит. Является тестом при дифференциальной диагностике ревматизма и ревматоидного артрита.)

и Ревматоидный фатор ( самый главный) ,

кровь из вены

Если анализы в пределах нормы,возможно назаначат консервативное лечение, но запускать нельзя. С возрастом аукнется



Имейте в ввиду все читающие эту тему Тонзилит это не фиговое детское заболевание.Раньше от него умирали как от чихотки, до того как нашли антибиотик пиницилин

Я вот например все это знаю, и понимаю и мне нужна операция по удалению миндалин-все предпосылки, но у меня держится воспаление и врачи не оперируют. Скажите как выйти на ремиссию? Помогите

Очень нуждаюсь в Вашем совете.

Заранее благодарю.

Гость
#38

Привет щсем!

Сделал щищод, 4то организм борится сам на сколйко можно, лишй палки щ колёса не суй.

Пока ку4ил, тонзилт бил о4енй обострен. Бросил куритй, стал бегатй и закалйтйся - пропал запах и забил 4то такоэ ангина.

Обострения оссобенно наблюдалисй при длителйной депрецции...т.е. иммунитет ослаблен

С4итаю 4то етот грибок, жищет щ каждом 4елощеке, как и туберкулезная пало4ка...

толйко ослабни и дай щолю - тебя сэдят.

ъСоблюдаэт дня режим, Джим! ......ъ ;)

Коне4но же не щ состоянии постелйного режима )))

Большакова Е.А.
#39

Уважаемые доктора клиники "Доктор Сичи"! Хотела бы выразить вам искреннюю благодарность в том, что Вы в буквальном смысле возвращаете людям веру во внутренние силы организма и помогаете победить недуги, которые отравляют жизнь! Особенную благодарность я выражаю Рябиновой Екатерине Львовне, которая вылечила больное горло, измученное хроническим тонзиллитом и избавила от пагубной необходимости приема антибиотиков каждый месяц в осенне-зимний период. Спасибо клинике Доктора Сичинава за Вашу профессиональную работу! Пациентка клиники Большакова Е.А. bolshakova04@mail.ru тел. 89057143865

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Даёшь ЗОЖ
#40

Всем привет.

20 лет я слушал врачей, какими таблетками нужно лечить горло. В итоге - тонзиллит стал хроническим, миндалины пришлось удалять, а с суставами были осложнения.
В конце концов терпение лопнуло и я начал искать естественные способы оздоровления. И, о чудо! Болезнь начала отступать! Для всех страдающих этим недугом я записал видео, в котором честно рассказываю о том, что мне пришлось сделать, чтобы избавиться от постоянной боли в горле:

1. Моя история борьбы с хроническим тонзиллитом или как можно запустить горло.
2. К чему приводить удаление миндалин
3. Как я перестал верить врачам и начал верить себе
4. Что я начал делать и как мое здоровье начало улучшаться
5. 6 принципов естественного оздоровления
6. Главный принцип для лечения хронического тонзиллита
7. 5 направлений для запуска естественного оздоровления организма
8. 9 способов для местного лечения хронической боли в горле.

Видео в свободном доступе, ищите на Ютубе по названию "Хронический тонзиллит. История моего выздоровления после 20 лет мучений"

Всем добра и здоровья!

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы