Гость
Статьи
Хронический тонзилит

Хронический тонзилит

Хронический тонзилит. Около месяца назад переболела ангиной с температурой, через 2 недели после болезни лор сказал сдать асло, АСЛО - 278.50 ( повышен), а С реактивный белок и ревматойдный фактор впорядке. пришла к лору а он меня почти насильно на операцию записал в марте… есть мысль обратиться в данную клинику https://www.lor-astma.ru/ в москве но некто не даст гарантии что после лечения наступит полное выздоровление да и такого наверно и не произайдет… и денег немало надо, это все дает просто длительную ремиссию. Хотя у кого какой случай запущенный или нет.

Но и при удалении Двух небных миндалин растет риск развития других заболеваний, даже если остальные 4 миндалины и бирут на себя защитную функцию

Вот и фиг знает что делать… удаление плохо но и оставлять фиг знает как по организму ударит или уже ударяет, а может и нет… палка в двух концах

Голову уже сломала🤣😂 мне 25.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Клиника эта шарлатанская.
Не спешите удалять. Вы только переболели. Сходите к другому лору, который предложит консервативный вариант

Гость
#2

Из вас будут выкачивать деньги, и даже сделают инвалидом без миндалин.
Нету такой болезни. И в настоящих поликлиниках и больницах такого не лечат. Это мошенничество чистой воды.
Вам нужен спортивный образ жизни, и хорошее правильное питание с исключением молочных продуктов. А чтобы притушить воспаление - рассасывать аналоги лизобакта (они дешевле и эффективнее). Поддерживать гигиену полости рта всегда. Всё!
Промывания миндалин, удаления, операции, заморозки и прочая чушь - всё это 1 НЕБЕЗОПАСНО 2 ВЫКАЧКА ДЕНЕГ 3 ВРЕМЕННЫЙ И НУЛЕВОЙ РЕЗУЛЬТАТ.
Вам нужно изменить образ жизни всего лишь, а тело само справится с этой проблемой.

Гость
#3
Гость

Из вас будут выкачивать деньги, и даже сделают инвалидом без миндалин.
Нету такой болезни. И в настоящих поликлиниках и больницах такого не лечат. Это мошенничество чистой воды.
Вам нужен спортивный образ жизни, и хорошее правильное питание с исключением молочных продуктов. А чтобы притушить воспаление - рассасывать аналоги лизобакта (они дешевле и эффективнее). Поддерживать гигиену полости рта всегда. Всё!
Промывания миндалин, удаления, операции, заморозки и прочая чушь - всё это 1 НЕБЕЗОПАСНО 2 ВЫКАЧКА ДЕНЕГ 3 ВРЕМЕННЫЙ И НУЛЕВОЙ РЕЗУЛЬТАТ.
Вам нужно изменить образ жизни всего лишь, а тело само справится с этой проблемой.

Дак вот и фиг знает… страшают тем что типо АСЛО это стрептококоавя инфекция и может отразиться на всем теле, на почках сердце и тд. если этот показатель будет подниматься… и что миндалины уже не несут своей функции и тд… а являются рассадником инфекций.
А на удаление меня записали в бесплатной поликлинике. И главное так просто об этом говорят что и последствий не будет.
Есть слабость в мышцах и плечах тоже вот и фиг знает от чего и в грудной клетке болит( не первый год), сделала столько проверок но досих пор не понимаю почему…хожу не много но занимаюсь в спорт зале да и зарядку утром
Пол года горло вроде не беспокоило а тут стресс и всё … и говорят типо промывание тоже фигня потому что не лечит а только пробки убирает и то не все…
Но и осложнений не хочется… на суставы и всего прочего, много читала про то как люди чувствовали себя после операции у которых были осложнения уже.. вроде им помогало
Не знаю что действительно поможет
А вы знаете про ту поликлинику?
Вобщем каша в голове

Гость
#4
Гость

Клиника эта шарлатанская.
Не спешите удалять. Вы только переболели. Сходите к другому лору, который предложит консервативный вариант

Здравствуйте, Вы знакомы с этой поликлиникой?

Гость
#5
Гость

Дак вот и фиг знает… страшают тем что типо АСЛО это стрептококоавя инфекция и может отразиться на всем теле, на почках сердце и тд. если этот показатель будет подниматься… и что миндалины уже не несут своей функции и тд… а являются рассадником инфекций.
А на удаление меня записали в бесплатной поликлинике. И главное так просто об этом говорят что и последствий не будет.
Есть слабость в мышцах и плечах тоже вот и фиг знает от чего и в грудной клетке болит( не первый год), сделала столько проверок но досих пор не понимаю почему…хожу не много но занимаюсь в спорт зале да и зарядку утром
Пол года горло вроде не беспокоило а тут стресс и всё … и говорят типо промывание тоже фигня потому что не лечит а только пробки убирает и то не все…
Но и осложнений не хочется… на суставы и всего прочего, много читала про то как люди чувствовали себя после операции у которых были осложнения уже.. вроде им помогало
Не знаю что действительно поможет
А вы знаете про ту поликлинику?
Вобщем каша в голове

А точнее на организм влияют антитела которые вырабатываются в ответ на инфекцию а все эти гнойники поподают в организм при зглатывании что инфицирует тело

Гость
#6

у меня был тонзилит, врач сказал хронический, лечил лор в нашем городе просто ингаляциями с раствором. У меня было сильное, даже на сердце пошло осложнение. Вылечить это все можно, только нужен грамотный лор которых мало. В нашем городе теперь занимается этим его сын, но не знаю насколько эффективно. Или же сами посмотрите как делать ингаляции с какими растворами и купите ингалятор и делайте сами.

Гость
#7
Гость

у меня был тонзилит, врач сказал хронический, лечил лор в нашем городе просто ингаляциями с раствором. У меня было сильное, даже на сердце пошло осложнение. Вылечить это все можно, только нужен грамотный лор которых мало. В нашем городе теперь занимается этим его сын, но не знаю насколько эффективно. Или же сами посмотрите как делать ингаляции с какими растворами и купите ингалятор и делайте сами.

Здравствуйте)
Ингалятор дома есть, а вот с какими растворами…. Это не знаю а вы не помните какие ?
Вам полностью хронический тонзилит вылечили?
А то говорят ингаляциями еще больше бактерии разнести можно везде.
Я уже вся извелась блин, так вот накручиваешь себя а потом и все болит, и думаешь что от тонзилита а может и вообще не в нем причина кто знает.. а удалишь миндалины и тютю.. вдруг еще больше проблем будет
Вот ссылка то на клинику в москве…. Типо лечат в комплексе тоже дак чему верить не знаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена Сергеевна
#8

Вам нужно второе мнение, но не на форуме, а у опытного врача. Запишитесь к Пряникову Павлу Дмитриевичу в клинику Атлас на Славянском, с таким сложным случаем он обязательно поможет, в этом году к нему старшего сына водила с запущенным гайморитом, помог.