Гость
Статьи
Хронический тонзилит

Хронический тонзилит

Вот уже почти год мучаюсь с хроническим тонзилитом, каждые1.5- 2 месяца стабильно поднимается температура, болит горло. На днях сходила на прием к врачу, он объяснил, что это заболевание бъет сильно по иммунитету. Прописал уколы для поднятия иммунитета, иммудон и 5 процедур на аппарате Тонзилор, от процедур к сожалению пришлось отказаться, так как одна процедура стоит 2 т. к сожалению сейчас финансово не потяну. Сказал что если не будет результатов, придется удалять, чего не хотелось бы, слышала, что плохо на другое может повлиять. Кто сталкивался с подобным заболеванием, подскажите пожалуйста, что вы делали, можно ли как то с этим справиться.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сталкивалась,подсказываю...Пейте витамины и полоскания делайте травками,ротоканом,фурацилином. Врачи не помогают в таком вопросе,им лишь бы удалить.

#2

Я бы все-таки удалила мендалины...

Гость
#3

что удалять?

Законная супруга олигарха
#4

Автор как я вас понимаю. Рассказываю как я избавилась от этой белой дряни на гландах. 3 дня подряд на ночь смазывала гланды березовым дегтем. Сначала тщательно очищала гланды ватными палочками, чистила зубы, а потом уже смазывала гланды дегтем. На вкус деготь страшно неприятная вещь. На это мне было уже плевать. Цель была вылечиться. Вот уже пол года гланды чистые, запаха нет.

Byntarka
#5
Законная супруга олигарха

Автор как я вас понимаю. Рассказываю как я избавилась от этой белой дряни на гландах. 3 дня подряд на ночь смазывала гланды березовым дегтем. Сначала тщательно очищала гланды ватными палочками, чистила зубы, а потом уже смазывала гланды дегтем. На вкус деготь страшно неприятная вещь. На это мне было уже плевать. Цель была вылечиться. Вот уже пол года гланды чистые, запаха нет.

А где его взять,этот деготь?:)

Гость
#6
Byntarka

А где его взять,этот деготь?:)

а у меня есть) я в аптеке покупала он в бутылочке продается. только вонючий - жуть!.. боюсь даже представить как им гланды мазать...брр

Byntarka
#7
Гость

а у меня есть) я в аптеке покупала он в бутылочке продается. только вонючий - жуть!.. боюсь даже представить как им гланды мазать...брр

Спасибо, буду иметь ввиду на будущее:)

Гость
#8
Законная супруга олигарха

Автор как я вас понимаю. Рассказываю как я избавилась от этой белой дряни на гландах. 3 дня подряд на ночь смазывала гланды березовым дегтем. Сначала тщательно очищала гланды ватными палочками, чистила зубы, а потом уже смазывала гланды дегтем. На вкус деготь страшно неприятная вещь. На это мне было уже плевать. Цель была вылечиться. Вот уже пол года гланды чистые, запаха нет.

А как после этих процедур пищу потом употреблять? Не отравишься этим дегтем, он же, наверное, так или иначе попадет в желудок?

Ольга
#9
_Буратино_

Я бы все-таки удалила мендалины...

Они вообще то МИНДАЛИНЫ

Автор
#10
Законная супруга олигарха

Автор как я вас понимаю. Рассказываю как я избавилась от этой белой дряни на гландах. 3 дня подряд на ночь смазывала гланды березовым дегтем. Сначала тщательно очищала гланды ватными палочками, чистила зубы, а потом уже смазывала гланды дегтем. На вкус деготь страшно неприятная вещь. На это мне было уже плевать. Цель была вылечиться. Вот уже пол года гланды чистые, запаха нет.

Вы в аптеке покупали деготь?

Автор
#11

Кстати по поводу процедур с миндалинами, когда врач осматривал, он сказал, что они у меня настолько маленькие, что всякие промывания в процедурном кабинете будут проблематичны. Наверное поэтому и предложил лечение на этом аппарате.

#12
Ольга

Они вообще то МИНДАЛИНЫ

Простите, да, мИндалины

Законная супруга олигарха
#13

Покупала в аптеке. стоит копейки.

Законная супруга олигарха
#14
Гость

А как после этих процедур пищу потом употреблять? Не отравишься этим дегтем, он же, наверное, так или иначе попадет в желудок?

Надо смазывать на ночь. Утром когда почистите зубы ничего не остается. Деготь природный антисептик. не отравишься. я смазывала ватными палочками тонким слоем.

Гость
#15

я удалила и не жалею

Автор
#16
Гость

я удалила и не жалею

А Вы давно их удалили, у Вас не было никаких негативных последствий, я много чего плохого слышала, поэтому и не хочу удалять.

Большакова Е.А.
#17

Уважаемые доктора клиники "Доктор Сичи"! Хотела бы выразить вам искреннюю благодарность в том, что Вы в буквальном смысле возвращаете людям веру во внутренние силы организма и помогаете победить недуги, которые отравляют жизнь! Особенную благодарность я выражаю Рябиновой Екатерине Львовне, которая вылечила больное горло, измученное хроническим тонзиллитом и избавила от пагубной необходимости приема антибиотиков каждый месяц в осенне-зимний период. Спасибо клинике Доктора Сичинава за Вашу профессиональную работу! Пациентка клиники Большакова Е.А. bolshakova04@mail.ru тел. 89057143865

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Здравствуйте, если удалить гланды,то это совсем не значит что вы на всю жизнь избавитесь от тонзилита,фарингита и пр. Мне удалили гланды в 4 года ,но я всю жизнь мучаюсь ангиной

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: