Гость
Статьи
Help. Как быстро …

Help. Как быстро вылечить горло???

Девчоки, очень прошу совета)) Заболело горло..надо срочно вылечить.( Уже всё пробую: и лизобакт, биопарокс, чай с мёдом и лимоном..прошу у вас совета..как быстрол вылечить горло? Очень нужно …

Гостья.)
162 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Roxy
#101

Накапайте в стакан теплой воды немного настойки календулы, тоже эффективно

Roxy
#102

Еще "Максиколд" хороший лекарь) пару стаканов и полегчает

Волшебная
#103

Про детей не подскажу, а взрослому точно очень эффективно помогают таблетки для рассасывания Анти-ангин. Сколько раз уже они меня спасали, не счесть. Боль к вечеру уже уходит, самочувствие тоже получше. А через пару деньков вообще забываю про это.

Ирина
#104
станислав

здраствуйте)мне 17 лет,у меня герпесный стоматит уже 5 день идёт,горло болит,щёки и дёсны(полоскаю очень часто содой,но не помогает что(посоветуйте что нибудь эфективное что бы прям очень быстро прошло(плиз)И сколько вобще максимум продолжаеться стоматит???

Ирина
#105

Очень быстро вылечила стоматит вот каким рецептом: 2 ст л слив масла+пакетик стрептоцида+10 капель вит А,-смешать и смазывать пораженные участки полости рта. В горло Йокс, полоскать фурациллином. Удачи, не болейте.

Гость
#106

У меня заболел о горло лучше очень много есть мёда!

Гость
#109

Попробуйте после поласкания мазать медом(причём каждый стамотит новой порцией мёда)

люси
#110

А если именно горло? Не ангина!?

люси
#111

Если горло- нельзя йокс и люголь. Фар-нгосепты всякие- толку нет. Я уж олететрин начала пить. а поела ягоды из морзилки

Гость
#112
Гость

к врачу идти!!!

Ну и пойду я к врачу с больным горлом,посмотрит скажет :горло красное ,пить то это.и в чем смысл то?

Валерия
#113

Я тоже болела недавно, выздоровила очень бысторо за счет того что пила много воды теплой, обязательно теплой не холодной и не горячей, на ночь пила молоко с медом, лежала под одеялом, брызгала горло Ингалиптом и пила сироп подорожника и мать и мачехи, вот и всё)

гость
#114

Чтобы быстро сбросить температуру попробуйте липовый цвет заварить.,мне помогает

Гость
#115

о

Мишель
#117

Очень хорошо помогает МИРАМИСТИН! при первых симптомах ангины, переодически полощите горло в течение дня, так же желательно смазать люголем или прополисом после -эффект потрясающий за 2 дня ангины как не бывало! Только им и спасаюсь и никаких таблеток!

Валерия
#118

Налить в стакан молока , и поставить в микровалновку где-то на 1 мин. , ессли микровалновку нету , то налить молока в маленькую кострюльку и греть
После нагрева , берём сливочное масло , отрезаем небольшой кусочек и ложим в молоко
Затем берём мёд и ложим в стакан 2 чайные ложки мёда
Очень помогло и от горла и от температуры

Даша
#119

Ну я вот домашние средства особо не использую, все эти молоко, да мёд-не помогает, да и пить это противно. Если у меня горло болит, то я биопарокс брызгаю, это спрей такой, при больно горле на ура помогает. Для организма он совсем не вреден-природный антибиотик, который местно действует, можно не бояться и пользоваться им. Уже года три им при болях в горле пользуюсь и не одного минуса не нашла для себя, помогает всегда.

Лана
#120

Мне Тонзилотрен хорошо помогает снять воспаление в горле. Таблетки мягко обволакивает горло и обладают противовоспалительным действием. Результат не за один день, но это безопасный и проверенный препарат. Я им очень довольна.

Муся
#121
Гость

Никогда не болит горло, потому что не кушаю после 16. А если раз в год и болит лечу полуголоданием:До 11 часов дня ничего не жрать. В 13 часов стооловая ложечка лечебного меда с боьшим количеством чая с медом , чтобы "утолить" голод. С 13 часов можно пить чай с молоком в неограниченном количестве. по этому методу с 13 часов облегчение (нету болей и т.д), на завтра полное выздоровление.Это я под себя метод Брэгга разработала. очень легкий

язву желудка или гастрит тоже голоданием лечите?

Римма
#122
Гость

Никогда не болит горло, потому что не кушаю после 16. А если раз в год и болит лечу полуголоданием:До 11 часов дня ничего не жрать. В 13 часов стооловая ложечка лечебного меда с боьшим количеством чая с медом , чтобы "утолить" голод. С 13 часов можно пить чай с молоком в неограниченном количестве. по этому методу с 13 часов облегчение (нету болей и т.д), на завтра полное выздоровление.Это я под себя метод Брэгга разработала. очень легкий

А что значит до 11 часов ничего не есть ?! Если это и есть метод голодания ? Что тогда можно употреблять в 11 часов ? Если в 13 часов ложку мёда и жидкость .

Гость
#123

Мне помогают леденцы-пастилки "Шалфей" и таблетки "Лизобакт" (одновременно), опытным путём поняла, что по отдельности "не работает", только вместе. Также "поза льва" для горла - облегчает состояние на несколько минут и помогает горлу, если часто так делать - вообще дискомфорт чувствоваться не будет. Помогает и горячий шиповник и "Чай от простуды" (травяной сбор). Почаще пить горячий чай, есть больше овощей и фруктов.
А когда уже остатки от болезни горла - честно, купите мороженку, немного "растайте" и ешьте. Мне всегда помогает, за 2-3 дня все "остатки" проходят, а сразу после мороженки - ваще кайф, горлу оч приятно. Хотя странный метод лечения, но действенный. Особенно хорошо от тонзиллита (у меня хронический был, помогло, сейчас часто тонзиллиты - тоже помогает). Всего доброго, и будьте здоровы!

Ольга
#124

Спасибо за полезную и интересную статью. Для того чтобы вылечить горло быстро, не оттягивайте лечение до последнего. Как только почувствовали какой-то дискомфорт, сразу же принимайте нужные меры по предотвращению появления ангины: http://lechenieprostudy.ru/kak-bystro-vylechit-gorlo/

игорь
#125

Здравствуйте, недавно простыл,горло заболело и голос пропал,горло подчти прошло а вот голос так и не появился,подскажите что нить

Влад канев
#126

Fhfhjfghjj

Гуля
#127

у меня горло очень чувствительное, чуть что сразу болит, а потом и ангина. Девочки я открыла для себя Лизобакт, который и убивает плохие бактерии, и усиливает собственный иммуниет. Рассасываю сразу как только появляются первые симптомы, и до ангины уже не доходит. Сейчас я даже болею реже.

Вероника
#128

Большую роль в лечении горла сыграли таблетки для рассасывания Трахисан. Мне легче стало буквально через день. Воспаление и отечность прошли в течении недели. Принимала согласно инструкции. Горло вылечила успешно.

Ольга
#129

Мне при лечении горла помогли пастилки для рассасывания Исла-Минт . Рассасывала в течении дня и сразу был результат. Вылечила дискомфорт окончательно за несколько дней.

Марина
#130

Для меня тоже Трахисан палочка-выручалочка, беру с собой в командировки, так как там ситуация стрессовая и горло бывает обостряется. Помогает сразу же убрать отечность и красноту без осложнений.

Ксения
#131
станислав

здраствуйте)мне 17 лет,у меня герпесный стоматит уже 5 день идёт,горло болит,щёки и дёсны(полоскаю очень часто содой,но не помогает что(посоветуйте что нибудь эфективное что бы прям очень быстро прошло(плиз)И сколько вобще максимум продолжаеться стоматит???

У меня у самой постоянно афтозный стоматит, боль ужасная, ничего не помагает. Если стоматит герпесный, то лучше мазать мазьками от герпеса. Если ну ооочень сильно болит, можно замораживающие, например бензокаин.

#132

Рекомендую почитать статью на специализированном сайте
https://lor-uhogorlonos.ru/gorlo/boleznilecheniegorla/lechenie-v-domashnih-usloviyah-bolnogo-gorla.html

Надежда
#133

Я пыталась лечить горло гексоралом, прошла неделя, но все ни как. Вспомнила дедовский способ ст л меда и 4 капли йода,я на глаз так, что у меня капель 6 получилось.Главное не перестараться с йодом можно и сжечь слизистую. И вуаля к вечеру болит но на 80 % меньше из 100%

Анна
#134

Мучаюсь три дня, ничего не помогает, только хуже становится! :(

Брэгг
#135
Гость

Никогда не болит горло, потому что не кушаю после 16. А если раз в год и болит лечу полуголоданием: До 11 часов дня ничего не жрать. В 13 часов стооловая ложечка лечебного меда с боьшим количеством чая с медом , чтобы "утолить" голод. С 13 часов можно пить чай с молоком в неограниченном количестве. по этому методу с 13 часов облегчение (нету болей и т.д), на завтра полное выздоровление. Это я под себя метод Брэгга разработала. очень легкий

Так и кони можно двинуть, не следуйте этому совету, все индивидуально!

Натали
#136

Я обычно больное горло лечу пастилками Исла-Моос. Для меня эти пастилки безопасные и эффективные. И что немаловажно - растительного происхождения. Даже при ларингите спасли мой голос и восстановили голосовые связки.

Дарья
#137
Гостья.)

Девчоки, очень прошу совета)) Заболело горло..надо срочно вылечить.( Уже всё пробую: и лизобакт, биопарокс, чай с мёдом и лимоном..прошу у вас совета..как быстрол вылечить горло? Очень нужно выздороветь..(Заранее всем большое спасибо!

Самый лучший способ это полоскание раствором сода 1/2 чайной ложки, столько же соли и 4 капли йода на стакан теплой воды. 3 раза в день. На ночь обязательно компрес на горло. Любую спиртовую настойку(календула,прополис) или просто водку берете и смачиваете кусок марли(если нет то обычный носовой платок). Кладете ее на горло, на шею, сверху целофановым пакетом накрываете и все это обматываете шерстяным шарфом. Все. Спите так и на следующее утро вы как огурчик, горло болеть не будет,спирт вытягивает воспаление.

Гость
#138
Гость

помогите пожалуйста уже шестой день горло болит, а то есть уже 6 день ничего не ем. Максимум кружечка чая в день. Помогите пожалуйста. За ранее огромное спасибо...

Возможно пора подключать антибиотик

Гость
#139

Девчонки, делайте минет и горло болеть не будет))

Гостья 148
#140
гостья

я совсем не знаю, что делать... температура 37 держится уже четвертый день и жутко першит горло (почти разговаривать не могу). а ровно через неделю контрольное вокальное выступление.

Ну я лечила температуру так :
Полоскала ромашкой
Чай с мёдом
Лимон с кожецей помыть и каждые 3-4 ч по 1-3 дольке съедала мерзко но помогает
И поикала днём антиангином или гексоралом и и д не важно , а наноч люголь
Кстате после того как запшикали , прополоскали горло пить нельзя 40мин а если люголем забрызгали то 1-2 часа
Скорейшего выздоровления!!!!!

Гостья 148
#141
Гостья 148

Ну я лечила температуру так :
Полоскала ромашкой
Чай с мёдом
Лимон с кожецей помыть и каждые 3-4 ч по 1-3 дольке съедала мерзко но помогает
И поикала днём антиангином или гексоралом и и д не важно , а наноч люголь
Кстате после того как запшикали , прополоскали горло пить нельзя 40мин а если люголем забрызгали то 1-2 часа
Скорейшего выздоровления!!!!!

И горло

Вероника
#142

Я спреи многие вообще не воспринимаю, так они горло дерут невозможно. Только спрей анти-ангин формула хорошо переношу, он не резкий и воспаление лечит хорошо.

Полина
#143

На такие случаи проблем с горлом граммидин спрей купила. Выручает здорово. Краснота, воспаление - все проходит быстро.

Александр
#144
Гость

помогите пожалуста гулять хочица а горло болит уже 3 дня шото делать подскажыть плиз

Укутайся в тёплое одеяло и сиди так тридцать минут или час

Гость
#145

есть у нас в ауле женщина. она сажу со дна котла на большой палец мазала и совала этот палец в рот больного (а именно на воспаленный язычок, быстро) тогда боли горло так и не было ходили

Анжела
#146

21 век на дворе, а у некоторых методы лечения первобытные... Лично мне только Тонзилотрен помогает. За несколько дней проходит отечность и покраснение в горле.

Александр
#147

Из таблеток для рассасывания могу посоветовать йодангин, сам уже не первый раз ими горло лечу, отличное средство и вкус приятный.

Макс
#148

Панавир-инлайт, спрей

Карина
#149

Апиколд прекрасный натуральный спрей от боли в горле на основе прополиса. Быстро устраняет боль и удобно использовать 2-3 раза в сутки! Рекомендую!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ира
#150

Да все спреи три раза в день брызгать, больше ни врачи не рекомендуют, да и в инструкции написано это. Я тоже пользуюсь всегда спреем от боли в горле, только у меня другой любимый- Анти-Ангин Формула.

Следующая тема