Гость
Статьи
вечно заложен нос:(( …

вечно заложен нос:(( что делать?

вот уже несколько лет все время заложен нос, с утра много сморкаюсь, спать мешает. ходила на ренген - ничего интересного не обнаружили, перегородка на месте, гайморита нет
на аллергию тоже не похоже - хуже или лучше в зависимости от сезона и места не становится
у кого нибуть были пожие симптомы? что с этим делать?

Sun
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

суженные сосуды в носовых пазухах

Гость
#2

Мне помог прием "Полифепана" по 3 ст. л. с горкой в день за час до и через 2 часа после еды в течении 3 недель. В любом случае, это точно не повредит, а пойдет только на пользу организму. Чтобы легко его пить, нужно класть ложку препарата в рот и запивать.

Гость
#3

промывайте регулярно нос:

http://www.bankreceptov.ru/narod/narod-0024.shtml

щас скажу
#4

во-первых, сделайте томограмму носовых пазух. Если там будет все в порядке (нет полипов или кисты) можно сделать ультразвуковую дезинтеграцию носовых раковин. И самое главное, ищите хорошего врача.

Гость
#5

Может, все-таки аллергия? Животных дома нет?

polina
#6

Все просто- аллергия на лактозу (молоко).Идите к врачу,делайте тест! Уже вся Европа это знает, а тут сейчас набросятся:"глупость,глупость".. У меня также.Если по недомыслию съем что-нибудь - сразу отек слизистой,что дает эффект заложенности носа.

Гость
#7

я делала лазерн операцию.., и отлично помогло идите к врачу

Вера
#8

Попробуйте закапать нос бальзамом Витаон, - мне помогает.

Вера
#9

я делала лазерн операцию.., и отлично помогло идите к врачу

А у вас какой был диагноз?

Андрей
#10

Та же проблема, уже пол года не дойду до врача, капаю Отривин и Тизин, как рукой снимает отек, но только часа на 3-4..

Инга
#11

Сама не дышала 2 года,ходила ко всем специалистам прописывали мази слезоточивые,но в результате сама вылечилась.Первое это отказаться от всех капель,кроме назола ,который только использовать перед сном.Само лечение это детский крем в жестян.тюбике ,которым должен быть постоянно внутри и снаружи смазан нос для восстановления флоры.В крем можно добавить мед 1:1.

Гость
#12
Sun

вот уже несколько лет все время заложен нос, с утра много сморкаюсь, спать мешает. ходила на ренген - ничего интересного не обнаружили, перегородка на месте, гайморита нетна аллергию тоже не похоже - хуже или лучше в зависимости от сезона и места не становитсяу кого нибуть были пожие симптомы? что с этим делать?

Автор, мне тут посоветовали(знакомому надо) Эуфорбиум композитум. Говорят классный препарат.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Нужно периодически голодать, очищать организм

Форум: Здоровье
Всего: 190 581 тема
Новые темы за неделю: 487 тем
Популярные темы за неделю: 82 389 тем