Гость
Статьи
Ох эта вечная …

Ох эта вечная заложенность носа!!!

Каждый день на протяжении двух лет пользуясь спреями для носа такими как ксимелин и снуп. Пошла к лор врачу, посмотрела меня и сказала что у меня Гипертрофический ринит. Прописала препараты
НАЗОНЕКС спрей для носа по 2 пшика утром и вечером. 14 дней
ЛОРАТАДИН в таблетках 1 табл.вечером 10 дней.
ФУРАЦИЛИН порошок для полоскания горла.
Надеюсь что поможет.
Я думала что у меня просто зависимость от спреев и надо недельку перетерпеть и все будет ок.
Кто как избавился от зависимости назальных спреев?

Васелиса Прекрасная
20 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня такая же х е р н я)))) я уже 2 года мучаюсь и каждый день капаю тишины,в прошлый раз я пользовалась тоже им и тоже 2 года,потом просто перестала,мучалась 2 недели спала с открытым ртом и потом все прошло,но я тогда не знала что у меня просто аллергия развилась на то что я все время капаю и кучу денег убухала на разные таблетки и спреи,а надо было всего то перестать капать,вот щас опять подсела после насморка и все никак не соберусь духом кончить эту эпопею

alexa2722@gmail.com
#2
Мария1988

У меня такая же х е р н я)))) я уже 2 года мучаюсь и каждый день капаю тишины,в прошлый раз я пользовалась тоже им и тоже 2 года,потом просто перестала,мучалась 2 недели спала с открытым ртом и потом все прошло,но я тогда не знала что у меня просто аллергия развилась на то что я все время капаю и кучу денег убухала на разные таблетки и спреи,а надо было всего то перестать капать,вот щас опять подсела после насморка и все никак не соберусь духом кончить эту эпопею

Ну вы молодец сила воли есть, а я не могу терпеть, может стоит выбросить все спреи что бы не было искушения. Но еще большое НО есть, мой муж тоже сидит на спреях и он уж точно терпеть не будет. :( поэтому я обречена. Но надеюсь это лечение мне поможет. А мужу лор больше препаратов назначила и сказала надо делать операцию. :(

alexa2722@gmail.com
#3

Это я автор

ватрушка
#4

а я 7 лет капаю в нос..много раз ходила к врачам прописывают назонекс эриус..ниче не помогло

Гость
#5
Васелиса Прекрасная

Каждый день на протяжении двух лет пользуясь спреями для носа такими как ксимелин и снуп. Пошла к лор врачу, посмотрела меня и сказала что у меня Гипертрофический ринит. Прописала препараты НАЗОНЕКС спрей для носа по 2 пшика утром и вечером. 14 днейЛОРАТАДИН в таблетках 1 табл.вечером 10 дней. ФУРАЦИЛИН порошок для полоскания горла. Надеюсь что поможет. Я думала что у меня просто зависимость от спреев и надо недельку перетерпеть и все будет ок. Кто как избавился от зависимости назальных спреев?

Пользуйтесь каплями) У меня если насморк, то очень часто закладывает. И пользуюсь обычно фармазолином,навтизином,галазолином или спрей ПОЛИДЕКСА с фенилэфрином.

Гость
#6
Гость

Пользуйтесь каплями) У меня если насморк, то очень часто закладывает. И пользуюсь обычно фармазолином,навтизином,галазолином или спрей ПОЛИДЕКСА с фенилэфрином.

Кстати у меня раньше алое дома рос так я ломала листик и сок в нос, лучше всяких капель и спреев. Или хозяйственным мылом мажу в носу(если дома нет ничего из списка).

#7

Мой знакомый 10 лет капал и ему тоже делали операцию,я щас пытаюсь с мыслями собраться и опять ъперетерьпетьъ потому что когда каплю заканчиваются то начинается паника))) таблеток я кучу целую перепила в первый раз и что только не капала,но помогло только тогда когда я совсем бросила все, желаю вам удачи))))как и себе впрочем)))

#8

Может нам все ънаркоманамъ собраться и всем вместе бросить и писать каждый день ощущения чтоб было легче и весело))) поддержку такая))

гость
#9

аскорутин грамм

кальция глюконат грамм

хлорамфеникол грамм

поочерёдно соответственно приёмам пищи

оценка эффективности перед продолжением.

#10

[яуоте=ъгостьъ]аскорутин грамм
кальция глюконат грамм
хлорамфеникол грамм
поочерёдно соответственно приёмам пищи
оценка эффективности перед продолжением.
[/
Как это принимать и где взять?) напишите подробно плиз

Кейт
#11

это аллергия... и спреи вам не помогут, хоть все скупите, нужно искать источник, возможно пища или пыль, а еще есть вероятность что близкий человек в вашем окружении вас невыносимо раздражает....вы сильно тяготитесь им хотя может и любите...а может этот самый человек приносит вам от насморка земляничный чай к примеру (с консервантами) или соки...

Кейт
#12

кофе растворимый - у некоторых вызывает жуткую заложенность носа, особенно всякие маккофе

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#13

я тоже себе ринит сделала тизином. думала , брошу - через пару недель пройдет. Год уже проходит, но получше, ничто не капаю

Васелиса Прекрасная
#14

Ну посмотрим как поможет мне лечение, уже 2 день лечусь )))

тори
#15
Васелиса Прекрасная

Каждый день на протяжении двух лет пользуясь спреями для носа такими как ксимелин и снуп. Пошла к лор врачу, посмотрела меня и сказала что у меня Гипертрофический ринит. Прописала препараты НАЗОНЕКС спрей для носа по 2 пшика утром и вечером. 14 днейЛОРАТАДИН в таблетках 1 табл.вечером 10 дней. ФУРАЦИЛИН порошок для полоскания горла. Надеюсь что поможет. Я думала что у меня просто зависимость от спреев и надо недельку перетерпеть и все будет ок. Кто как избавился от зависимости назальных спреев?

У вас медикаментозный ринит, перестаньте капать. Пару дней будет тяжело. Поверьте сама мучалась. Сосуды в носу привыкли к каплям, перестаньте капать и они сузяться и сами и сможете дышать.

Гость
#16
Мария1988

Может нам все ънаркоманамъ собраться и всем вместе бросить и писать каждый день ощущения чтоб было легче и весело))) поддержку такая))

хахаха. у меня тоже есть пара знакомых, которые не могут дышать без нафтизина. зачем начинали капать? просто ужас какой то

Яна
#17

отказывайтесь от сосудосуживающих капель и спреев, ними больше трех дней применять нельзя, промывайте лучше нос морской водой, мне лучше всех аквалор помогает, ни каких побочных эффектов и нос дышит

#18

Нужно постараться отказаться от сосудосуживающих спреев, капель. Есть натуральные лекарства, которые тоже облегчают носовое дыхание, на основе эвкалипта. Например, мы пользуемся мазью Эваменол. Просто смазываете нос изнутри и дышать сразу легче.

Алексей
#19

бараны и олени. не советуйте человеку который не может дышать носом отказаться от сосудосуживающих препаратов. когда распирающая пробка в носу которая не позволяет ни вдохнуть ни выдохнуть носом прекращается питание кислородом носовых ходов заложенность усиливается моментально начинается страх удушья не дай бог вам испытать такое. 20 лет на називине стаж конкретный днем что либо делая можно и не капать А НОЧЬЮ КАК ГОВОРИТСЯ НАЧИНАЕТСЯ КАРИЕС шутка

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Крис
#19
Гость

Пользуйтесь каплями) У меня если насморк, то очень часто закладывает. И пользуюсь обычно фармазолином,навтизином,галазолином или спрей ПОЛИДЕКСА с фенилэфрином.

Почему врачи молчат о такой процедуре как "кукушка"? Эту процедуру раньше назначали даже в самых тяжёлых случаях. Лет 10 назад сама с этим столкнулась. Мне провели операцию "горе-врачи" в одной из государственных клиник и искривили перегородку в другую сторону. ( Я не помню уже мед.термины). В другой гос.больнице спустя месяц после операции посмотрели и были в ужасе, что мне понаделали, у меня все гайморовы пазухи были забиты и вся гадость пошла уже в голову. Но назначать операцию сразу не стали. Сказали сделать 10 процедур "кукушки". После уже где-то 3 процедуры я дышала сама. Прошло уже 10 лет. С тех пор не пользуюсь сосудосуживающими препаратами. Только в этом году сама по экстренной необходимости заказала нафтизил и опять подсела на 3 месяца. Приехала во Владикавказ ( я сейчас живу в другом городе) и нашла медсестру Монику, которая делает эту процедуру. И опять дышу сама. Низкий поклон и уважением к таким мед работникам как Моника. Она именно лечит!!! Кстати очень многим моим знакомым она тоже помогла. К чему я это всё написала - это и слова благодарности, и непонимание других врачей, которые знают о процедуре "кукушка". Но почему врачи о ней молчат? Народ что специально подсаживают на препараты и губят здоровье?

Форум: Здоровье
Всего: 190 581 тема
Новые темы за неделю: 491 тема
Популярные темы за неделю: 82 389 тем