Гость
Статьи
Вопрос тем, у кого …

Вопрос тем, у кого плохие зубы

Когда вы приходили на лечение, вас стыдили стоматологи? У меня ужасные зубы. Я боюсь к врачу не из-за боли, а из-за того что начнут стыдить, что так запустила.

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Йолка из Йожиков
#1

стыдить??? Да они будут радостно потирать руки, подсчитывая прибыль )))

к.
#2

ага если бы. унижают и показывают как экспонат другим врачам.

Гость
#3

За зубами я слежу. Но были стоматологи, которые удивлялись, что я делала с зубами, что они у меня такие. Отвечала, что с зубами ничего не делала такого, чтобы их разрушить и в следующий раз шла к стоматологам, которые не задают глупых вопросов, а просто ремонтируют зубы качественно.

Гость
#4

У моего мужа плохие зубы, потому что тот самый страх, что с детства у нас остался от ТОЙ, страшной стоматологии, не давал ему нормально жить всю жизнь, он до трясучки боится врачей, до дрожи в коленках, если я заводила разговор о том, что надо лечить - это мгновенно портило ему настроение. Годами я его выпихивала силой к врачам, за ручки приводила, чтоб ему не страшно было... И ведь каждый раз он убеждался, что не больно, но продолжал и дальше бояться...

И никто его не стыдил (кроме меня разве что), ни в государственной поликлинике, ни в частной.

Главное, нАчать:)))

Гостья
#5

автор, мне подруга рассказывала, она боялась стоматологов, в бесплатной ее все время выгоняли, тк она психовала, ей надоело это. она пошла в платную, попсиховала, ее потерпели, она успокоилась, ей вылечили. так что идите в платную вам там ничего не скажут.

#6

идите тогда в платную, там за ваши денежки вас оближут,расцелуют

Гость
#7

В детстве панически боялась зубных, да еще и в гос. поликлинниках, в итоге лет в 14 пришла на прием к знакомому врачу в хорошую клинику, в итоге чуть ли не месяц оттуда не уходила, зубы приводила в порядок. Вот тогда было оч стыдно.

Недавно решилась на брекеты (у меня один зуб кривой), а мне уже 22. Вот тут тоже было стыдно идти к ортодонту из-за того, что вовремя этим не занималась(

Гость
#8
Гость

Когда вы приходили на лечение, вас стыдили стоматологи? У меня ужасные зубы. Я боюсь к врачу не из-за боли, а из-за того что начнут стыдить, что так запустила.

Нет, не стыдили. Им же лучше. Больше денег получат.

Гостья
#9

да что вы стыдитесь? врачи вообще не имеют права стыдить, их дело помочь. вы стыдитесь проблемы, а ведь если бы не было этой проблемы вы бы к ним и не пришли. это как привести ребенка к учителю в 1ый класс и стыдится что твой ребенок не знает логарифмов. для этого учителя и есть. также и врачи они существуют чтобы лечить.

Гость
#10
Гостья

да что вы стыдитесь? врачи вообще не имеют права стыдить, их дело помочь. вы стыдитесь проблемы, а ведь если бы не было этой проблемы вы бы к ним и не пришли. это как привести ребенка к учителю в 1ый класс и стыдится что твой ребенок не знает логарифмов. для этого учителя и есть. также и врачи они существуют чтобы лечить.

Да это понятно, но как-то не по себе становится, когда приходишь после 20 лет прикус исправлять...Кажется, что у врача резонно должен был возникнуть вопрос: почему не делали это в подростковом возрасте? Куда родители смотрели?

Гость
#11
Гость

Когда вы приходили на лечение, вас стыдили стоматологи? У меня ужасные зубы. Я боюсь к врачу не из-за боли, а из-за того что начнут стыдить, что так запустила.

Я тоже не боли боюсь, а что каждый раз начинают стыдить. Одна дура старая по два раза за сеанс спрашивала, что зубы такие плохие - не беременна ли я. Прямо как гинеколог пристала с беременностью. Что руки так сложила на животе - беременная?

Сейчас хожу к одной, почти не спрашивала про зубы, хотя тоже коменты себе позволяет. Но хотя бы не орет на весь кабинет.

Гостья
#12

если будет стыдить то делайте выводы, значит в след.раз пойдете к другому. не переживайте :)

ЛюбовьКаксон
#13

меня гнобили-гнобили, что прикус не такой, как нарисовано в учебниках по анатомии. Пришлось расщедриться на брекеты...

Гостья
#14
ЛюбовьКаксон

меня гнобили-гнобили, что прикус не такой, как нарисовано в учебниках по анатомии. Пришлось расщедриться на брекеты...

ну так разводили :)

Хочуха
#15

После беременности сразу 7 зубов просто развалилось. Врач отнеслась абсолютно нормально, пломбы поставила, денег взяла по-божески)

гость
#16
Йолка из Йожиков

стыдить??? Да они будут радостно потирать руки, подсчитывая прибыль )))

нет, они соберут общее собрание коллектива и хором будут петь песню ,,Нас не РАЗГОНЯТ!":

,,Нас не РАЗГОНЯТ

нас не УВОЛЯТ

мы ещё

кому.то нужны,,

Гость
#17

Нет, никогда никто не стыдил. Я хожу к стоматологу, только когда уже прям НАДО, а не каждые пол года, положено.

Гость
#18
КриветкА

идите тогда в платную, там за ваши денежки вас оближут,расцелуют

Гостья

автор, мне подруга рассказывала, она боялась стоматологов, в бесплатной ее все время выгоняли, тк она психовала, ей надоело это. она пошла в платную, попсиховала, ее потерпели, она успокоилась, ей вылечили. так что идите в платную вам там ничего не скажут.

А что, сейчас ещё остались камикадзе, которые по полису зубы лечат??? Ну не знаю, разве что удалять...

Гость
#19

У меня сейчас плохие зубы стали - фактически, результат ужасного лечения в бесплатной поликлинике и плохого в платной... Денег сейчас нет, но вот как-то ходила в другую платную - ничего, не стыдили:)) Даже наоборот - чувствуют, что я нищая, и даже как-то успокаивают, что еще ничего...:)))

Гость
#20

у меня очень плохие, потому что нет денег стыдят.

Гость
#21

но чего их слушать?) они специально так))

Гость
#22
КриветкА

идите тогда в платную, там за ваши денежки вас оближут,расцелуют

Это точно,да и стоматологи уж привыкли видеть плохие зубы,их ничем не удивишь,мне насчитали около 100 тыс,помимо пломб оказалось 3 зуба надо удалять и ставить.Придется сейчас только на стоматологов работать..

Гость
#23

Я как-то давно была в бесплатной поликлинике и врач перечисляла, сколько у меня дырок. Их было много. А рядом санитарка мыла полы. Вот она крякнула комментарий по поводу моих зубов. А врач наоборот сказала ничего страшного вылечим. Но вылечила она плохо. Все пломбы вылетели. Теперь хожу только к платному. А там не стыдят, а песни тебе поют.

Гость
#24

Да-д!а! есть такие! аж бесит. Сидишь, блин, с раскрытым ртом, ответить ничего не можешь, а эта с..ка измывается! У меня страх перед зубниками остался еще с 80-90-хх. Сейчас не больно, но вид всяких прибамбасов и ужасный запах до сих пор выбивают из колеи. Поэтому хожу в гестапо по мере необходимости

Гость
#25

У меня зубы выросли постоянные уже гнилыми,вот вылезли гнилыми.Какая моя вина в этом,ну объсните.Ну,может,я еб-сь,принимала наркотики, алкашничала вовсю?

Полный бред.За что осуждать? Но совковой закалки стом-ги ( так называемые) считали,что это от неправильной чистки зубов.Мне даже дура- зав.стоматологией это объяснила,которая ни одной пломбы нормально не ставила.Ее более рукастые коллеги смеялись на ее слова между собой.

Гость
#26
ЛюбовьКаксон

меня гнобили-гнобили, что прикус не такой, как нарисовано в учебниках по анатомии. Пришлось расщедриться на брекеты...

Щас...У меня одна нога короче другой.Все тело скособочено на одну сторону,даже челюсть.То есть,с одной стороны зубы сильнее смыкаются.Об этом хоть один стоматолог меня спросил? Они все только каждый за свой орган отвечает,в целом организма не видят. И так- каждый врач.

ha-ha
#27

Я когда иду к врачам, то всегда думаю про себя: "Ничего, 5 минут позора. Зато потом буду с хорошими зубками. Я справлюсь", лично такие аффирмации мне помогают.

Гость
#28

Я последний раз посещала стомов лет 10 назад((( Страх прямо первобытный, ужас и паника. Естественно, во рту помойка. Тоже было жутко стыдно, но собрала себя в кучу и вот уже месяц лечусь. По полной программе - удаление, лечение того, что осталось, протезирование. Как писала Йолка, доктор ни слова упрека не сказала и тщательно скрывает радостный блеск в глазах)))

Гадя
#29
Гость

Я последний раз посещала стомов лет 10 назад((( Страх прямо первобытный, ужас и паника. Естественно, во рту помойка. Тоже было жутко стыдно, но собрала себя в кучу и вот уже месяц лечусь. По полной программе - удаление, лечение того, что осталось, протезирование. Как писала Йолка, доктор ни слова упрека не сказала и тщательно скрывает радостный блеск в глазах)))

))))))))))))денежки сверкают в глазах)

ссср
#30

Плохие зубы тоже Не вижу смысла лечить генетика есть генетика Вставлю золотые потом

Стыдить это дет сад штаны на лямках

Для женщины конечно так не покатит сходите вставьте зубы да и все Это дело дорогое штук 100 сдерут за ерунду разную

ссср
#31
Гость

Я последний раз посещала стомов лет 10 назад((( Страх прямо первобытный, ужас и паника. Естественно, во рту помойка. Тоже было жутко стыдно, но собрала себя в кучу и вот уже месяц лечусь. По полной программе - удаление, лечение того, что осталось, протезирование. Как писала Йолка, доктор ни слова упрека не сказала и тщательно скрывает радостный блеск в глазах)))

у меня сестра дальняя посещала стоматологов в школе расскажите ей о плохих зубах Не какой помойки во рту учитывая что она их чистит даже редко Зубами может пиво открыть Генетика она такая

Гость
#32
Гость

Я последний раз посещала стомов лет 10 назад((( Страх прямо первобытный, ужас и паника. Естественно, во рту помойка. Тоже было жутко стыдно, но собрала себя в кучу и вот уже месяц лечусь. По полной программе - удаление, лечение того, что осталось, протезирование. Как писала Йолка, доктор ни слова упрека не сказала и тщательно скрывает радостный блеск в глазах)))

аналогично, вот прям как про меня написали ))) последний раз в институте была у зубного, сейчас 30-ник все разваливается. бабосов ввалить надо немерянно, во рту что черти насрали, но ни упрека ни намека от стомов ))) сама очкую жутко, но хожу туда как работу..

Гость
#33

Идеальной улыбкой я не обладала никогда- зубы не слишком ровные, и цвет оставлял желать лучшего, но зубы в общем и целом были нормальные,здоровые. Я ими была довольна. Но после рождения ребенка,буквально за 2 года мои зубы превратились в разваливающиеся желтые отростки. Времени и финансовых возможностей на свои зубки было мало, да и с пломбами и лечением постоянно не везло (в наших городских клиниках это мало удивительно). Сейчас просто не знаю, что делать, прикрываю рот ладошкой, очень комплексую. А что делать, если средств нет и не предвидится...(( Вот так. ..(( Если бы вы знали, как мне тяжело живется с такими зубами, и главное, помощи ждать не от куда, муж ушел, я одна с ребенком и еще на мне старички родители ((( если кто то захочет мне немножечко помочь, то оставляю мой электронный кошелек - R 354356628207 а тому кто хоть сколько то кинет, счастья и здоровья, и огромнейшее спасибо!

Анастасия
#34

Не стыдили, но мне самой стыдно идти к врачу с такими зубами. Особенно, если врач молодой парень :D Всё тяну до последнего.
Мама меня так скажем опускает в этом плане :D говорит, взрослая девушка, красивая, но с плохими зубами ходишь

Анастасия
#35

Теперь буду копить деньги и по полной заниматься лучением. Лечить только в платной клинике буду

Гость
#36

Как дорого в наше время лечить зубы.. а в бесплатную попробуй записаться. Да и так как налечат, что лучше вообще не ходить. У нас с работы по полису ДМС можно к стоматологу ходить. Поэтому жду момента, когда мне его сделают и соберусь к стоматологу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#37
Гость

Я последний раз посещала стомов лет 10 назад((( Страх прямо первобытный, ужас и паника. Естественно, во рту помойка. Тоже было жутко стыдно, но собрала себя в кучу и вот уже месяц лечусь. По полной программе - удаление, лечение того, что осталось, протезирование. Как писала Йолка, доктор ни слова упрека не сказала и тщательно скрывает радостный блеск в глазах)))

Доброго времени суток! Прошло правда 9 лет, но хочу узнать, как ваши дела?

Форум: Здоровье
Всего: 192 212 тем
Новые темы за 3 дня: 227 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 843 темы