Гость
Статьи
Очистка кишечника

Очистка кишечника

Кто-нибудь проводил такое в домашних условиях народными средствами? Интересуют методы, продолжительность курса и его реальность в условиях жизни работающего 5 дней в неделю человека.

Лиза
14 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Да, мне тоже интересно. Знаю что только во время голодания эффект будет.

Гость
#2

клизмы (кружка Эсмарха)

Гость
#3

вроде отруби для этого едят

Лиза
#4

Тут еще важно, чтобы не пришлось круглосуточно просиживать в заведении. То если либо мягко, либо чтобы эффект длился заранее известное время.

Забияка
#5

магнезий вам в помощь. главное все делать с умом и не во вред

Гость
#6

шанк пракшалана, в первый раз надо 3-4 часа, потом день диета. Первый раз тяжело идет, организм не понимает, что от него хотят.Потом иного легче и за 1,5 часа вся процедура проходит.Делаю раз в 3-4 месяца

гость
#7
Лиза

Тут еще важно, чтобы не пришлось круглосуточно просиживать в заведении. То если либо мягко, либо чтобы эффект длился заранее известное время.

Я чистилась так: примерно неделю диета овощная и Турбослим ночь(он гораздо мягче обычного), потом день только воду, 2 дня клизма(как раз в выходной). Клизма из литра прохладной воды с лимоном.

Гость
#8

касторка с лимоном = комет гель ) убойное средство

http://www.web-zdrav.ru/index.cgi/forum?forum=0&topic=33​26

#9

Домашняя гидроколонотерапия: физраствор из аптеки 2,5-3 литра выпиваете в течение часа. Он весь идет в кишечник, не всасываясь, т.к. его соленость = солености плазмы крови. Через час пробку выбьет с треском =) Проводить курсом раз в 1-2 дня в течение недели. Не больно, не страшно. Противопоказания - язва желудка, онкология кишечника.

Гость
#10

Блин, дамы, какие вы гадкие ))) А как мужья на это всё реагируют? А то для меня лучшее очищение это молоко или курага )) Наемся, а потом не знаю куда мужа из дома выгнать чтобы не травмировать его психику ((

Гость
#11

Только клизма очищает лучше всего!

Гость
#12

Фтортранс в аптеке купите , лучше любой колонотерапии .

#13

Сначала озадачьтесь вопросом как вы будете микрофлору кишечника потом восстанавливать(?), проконсультируйтесь с врачём и только тогда измывайтесь над организмом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ангелина
#14

Знаете, очищение организма - дело серьезное, и народными средствами можно не столько помочь себе, сколько навредить. Сначала обязательно обратитесь к специалисту! Я в таких случаях чищу организм ионами. От ионной чистки результат просто потрясающий! И кожа заметно лучше становиться, и самочувствие отличное. Хожу в оздоровительный центр Марины Балановой (Питер).