Гость
Статьи
Очистка кишечника

Очистка кишечника

Я очень редко хожу в туалет, один раз в 2-3 дня всегда, потом живот раздувает и сильный дискомфорт. И даже если раз в 3 дня и схожу в туалет, то запор. Но такие способы как поесть слив, селедку с молоком и тд мне не помогают. Подскажите!

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

касторка из простых.
гидроколоноскопия из более сложных но эффективных методов.
а вообще мясо уберите из рациона, ешьте овощи и фрукты.

Агата
#2

Курага, инжир, касторка с грецпфрутовым соком.
Ну либо слабительные
Автор клфе увлекаетесь? он крепит
Воды надо пить достаточно . 1.5 литра в день
Плюс упражнения поделайте. Растрясите себя. Силячий образ жизни наверное у Вас?

Луиза
#3

Присоединяюсь к словам гостя 1 . Гидроколоноскопия точно поможет .Уменя была точно такая же проблема . Сходила я на эту процедуру ,кажется 4 раза .Это не очень дорого. Сейчас прошло лет 8 - проблемы нет ,всё наладилось,процесс - ежедневно .А до этого как мучилась ! Думаю,и Вам поможет.

Гость
#4

Мясо обязательно ешьте.Запоры от сладкого,или вообще мало кушаете.

Гость
#5

Автор, читайте все про спастические запоры. Все виды еды помогают только при атонических. Вам нужен другой подход, все от нервов

Гость
#6

А у меня запоры всегда, когда уезжаю из дома. И от еды не зависит, даже там, где сплошные фрукты-ягоды, все равно не помогает. А как вхожу в свою квартиру, сразу все прекрасно. Я думаю, тут психологические проблемы. Кажется, что не волнуюсь, но, видимо, внутреннее напряжение присутствует. Может, и у вас не в порядке с нервами? Стресс?

Гость
#7
Гость

А у меня запоры всегд
а, когда уезжаю из дома. И от еды не зависит, даже там, где сплошные фрукты-ягоды, все равно не помогает. А как вхожу в свою квартиру, сразу все прекрасно. Я думаю, тут психологические проблемы. Кажется, что не волнуюсь, но, видимо, внутреннее напряжение присутствует. Может, и у вас не в порядке с нервами? Стресс?

И у меня также,люблю свой унитаз.Знаю,что он чистый.

Гость
#8

с чего это началось? сочувствую, сама периодически мучаюсь. газы отходят? если 4 дня не хожу, приходится ставить свечу бисакодил. так же можно таблетку бисакодил же перед сном. пока вроде панкреатин помогает. и дыню попробуйте.

Гость
#9
Гость

так же

хоспади... спать хочу. *также)

Гость
#10

сода

Гость
#11

Килограмм плохоусваиваемой пищи на приём, хлорамфеникол или фторхинолоны или нистатин или амантадин и т.п. - по предполагаемому возбудителю.
Вообще норму "раз в сутки перед выходом на работу" выдумала советская власть, когда эпидемии лютовали, а клозетов на рабочих местах не хватало.

Гость
#12

если диета не помогает, то назначают любое осмотическое слабительное, например на основе полиэтиленгликоля. подходит для ежедневного применения. у меня им и мама и бабушка пользуются, очень хвалят

Гость
#13

Автор , а питаетесь вы как? Достаточно ли воды пьёте ?

madam.iratit@yandex.ru
#14

С утра натощак обязательно стакан воды. Овсянку ешьте. Жидкое каждый день, супы легкие.
Гречневую крупу. На ночь кушайте яблоко. Мучное исключите. Зеленый чай пить.

madam.iratit@yandex.ru
#15

Зеленый чай только без всяких жасминов, хороший, покрепче, не в пакетиках

mad
#16

А еще, поголодайте один день, на воде, на ночь простокваши или мацони можно скушать. На следующий день должно быть хорошо.

madam.iratit@yandex.ru
#17

Из лекарств, мягкое слабительное Гуталакс. После очистки начинайте придерживаться вышеперечисленных продуктов

Клизма
#18

Клизму не пробовали? Пробуйте! Пронесет нормально, очистится! Старое доброе средство

Гость
#19

Курага действительно помогает . Тоже мучаюсь время от времени запорами. Тут на форуме прочла про курагу )). Да и желательно её подержать в тёплой воде и потом есть . Я в чай добавляю , потом съедаю .

Марина
#20

Я знаю, как помочь, пишите, bmn2201@mail.ru

Ирина
#21

Гумавит решит Вашу проблему...

Ирина
#22

Лучше сходить к гастроэнтерологу конечно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#23
Гость

Я очень редко хожу в туалет, один раз в 2-3 дня всегда, потом живот раздувает и сильный дискомфорт. И даже если раз в 3 дня и схожу в туалет, то запор. Но такие способы как поесть слив, селедку с молоком и тд мне не помогают. Подскажите!

Вы сейчас говорите о (пусть и довольно диких) вариантах устранения последствий проблемы. А заниматься вам надо самой проблемой, искать причину запоров. Первое и главное – регулировать питание. Вы едите овощи, фрукты, зелень, богатые клетчаткой в достаточных количествах? Включаете в рацион ферментированные продукты: квашенную капусту, кимчи? Что у вас с микрофлорой кишечника? Если вы пили антибиотики, едите много фаст-фуба, хлеба и сладкого и мало – овощей и фруктов, она может быть нарушена.
1. Отрегулировать питание
2. Поговорить с гастроэнтерологом о приеме пробиотиков, чтобы восстановить микрофлору кишечника