Гость
Статьи
Цефтриаксон - реву от …

Цефтриаксон - реву от боли(((

Очень добрый день! Хочу поплакаться вам и услышать ваши отзывы/мнения... У меня ангина, которуя сначала я лечила амоксиклавом, а сейчас прописали цефтриаксон на физ. растворе! вчера был первый укол, …

Ангина
1 809 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351

Мне сегодня кололи то я не почувствовала не какой боли.

Гость
#352

и мне сегодня утром кололи то боли не было, только целый день такое осчущенье, ЧТО Я РЕМНЯ ПОЛУЧИЛА А ВЕЧЕРОМ УКОЛОЛИ С ЛЕОКАИНОМ, ТО ТОЖЕ НОРМАЛЬНО.

Сергей
#353

"Колю сам на воде для инъекций. Больно, но терпимо."

Дмитрий
#354

колол цефтриаксон неоднократно,никаких болей и онемений неощущал,даже если вводят быстро!Разводил лидокоином 2 ампулы на 1гр.цефтриаксона!!!

Ирина
#355

Назначили колоть ЦЕФТРИАКСОН по 2 укола 8 дней

сделала 2 укола (ЦЕФТРИАКСОН 1г + новокаин 5мл)... Боль адская, ни с чем не сравнимая!!! Впереди еще 14 уколов! Попробую сделать с ЛЕДОКАИНОМ, хотя при одной мысли об этом препарате уже бросает в дрожь, хотя уколов не боюсь и колю как себе сама, так и другим.

Ощущения.. как-будто расплавленый металл вводят, ногу разрывает от поясницы до колена, первый час нереально сидеть, ходить и лежать. Через часа 4 жить вроде как уже можно, хотя болезненные ощущения присутсвуют как в ягодице, так и в ноге. Ужас!!! Искренне сочувствую всем и понимаю как это "приятно",

БУДТЕ ЗДОРОВЫ!!!

Ольга12
#356

Круто же над людьми врачи издеваются,прям казнь по вашим отзывам.Сочувствую,выздоравливайте:)

Ольга12
#357

Марина во первых глюконат кальция.И вам вводили в/в,это очень даже отличается от в/м

Гость
#358

Почитала. Уверена, у каждого организм по-своему реагирует на препарат.

У меня пневмония, правосторонняя. Терапевт назначил цефтриаксон. фармацевт порекомендовала разводить новокаином.вчера сделала первый укол. Такой боли в жизни не испытывала. Колю сама в бедро. НЕВЫНОСИМО больно. и при введении (медлееенно!!!), и после.

сегодня колола 2-й раз - хорошо, что одна была дома - разревелась в голос.

Ск-ко уколов было за жизнь - не пересчитать, с детсада и до 18 лет у меня была хроническая пневмония, обострения по 2-3 раза в год. И антибиотики разных групп и поколений, и витамины. Все - фигня по сравнению с этим сказочным садистским развлекаловым.

Рожала - не кричала, ни слезинки, молча, и 20 лет после считала, что любая боль по сравнению с родами - не боль.

Но, блин! фантастичесий укол изменил мои убеждения.

Муж щас принесет лидокаин. Вечером попробую с ним. С новокаином не перенесу больше

АнастасиЯ
#359

Девушка *Гость*как вы уже читали,что при замене обезболивающего боли станут значительно меньше,я полностью с этим согласна,но будьте внимательнее лидокаин имеет больше противопоказаний и многие его не могут переносить.Не болейте:)

Гость
#360
АнастасиЯ

Девушка *Гость*как вы уже читали,что при замене обезболивающего боли станут значительно меньше,я полностью с этим согласна,но будьте внимательнее лидокаин имеет больше противопоказаний и многие его не могут переносить.Не болейте:)

Сделала вечером с лидокаином. Действительно - обычный укол. боль пришла только через полчаса, видимо анестетик "отпустил". Но это уже вполне терпимо.

Ковыляю, конечно, хромаю на обе ноги :D утренняя новокаиновая до сих пор болит, еле сгибаю.

Но это уже ерунда. Пройдет, и не вспомню :)

Желаю всем здоровья и безболезненного лечения!

Гость
#361
Гость

Мне при воспалении легких делали цефтриаксон, в вену, ощущения терпимые. И вообще первый раз слышу, что делают его в мышцу. Это лек-во для использования в условиях стационара. И в больницах его всегда делают в вену.

Вот уж и нет. В 17 лет попала в больницу с ангиной, до этого дома 10 дней пила пенецилиновые антибиотики, не помогли. в больнице сначала кололи 6 дней цифазолин, ноль реакции, и после этого назначили цефтриаксон. это было что-то. Первый укол медсестра в процедурном кабинете посоветовала держаться за батарею и орать разрешила, сказала что они про себя этот укол называют ядерный взрыв на ***. нога болела еще час после укола от промежности до пятки, и было такое чувство как-будто ногу всю свело, плакала от боли. на чем там делали не знаю, думаю просто физ раствор, чего от бесплатной медицины ожидать. вытерпела три укола и больше не далась. это ад.

Гость
#362
Ангина

Очень добрый день! Хочу поплакаться вам и услышать ваши отзывы/мнения... У меня ангина, которуя сначала я лечила амоксиклавом, а сейчас прописали цефтриаксон на физ. растворе! вчера был первый укол, колола мама (ей доверяю, потому что она всем родственникам постоянно колит, и мне буквально месяц назад колола). Как только она стала вводить лекарство, я сразу закричала и в слезы! Такой боли не испытывала никогда!!! Захотелось просто умереть, потому что это невыносимо. Врач, конечно, говорила, что лекарство болючее, но я и подумать не могла, что настолько!(((((Может тут есть такие же невезучие, которым кололи этот укол! Поделитесь, пожалуйста, своим мнением, ощущениями... Может знаете, если на лидокаине колоть - меньше боли будет?

В 17 лет попала в больницу с ангиной, до этого дома 10 дней пила пенецилиновые антибиотики, не помогли. в больнице сначала кололи 6 дней цифазолин, ноль реакции, и после этого назначили цефтриаксон. это было что-то. Первый укол медсестра в процедурном кабинете посоветовала держаться за батарею и орать разрешила, сказала что они про себя этот укол называют ядерный взрыв на ***. нога болела еще час после укола от промежности до пятки, и было такое чувство как-будто ногу всю свело, плакала от боли. на чем там делали не знаю, думаю просто физ раствор, чего от бесплатной медицины ожидать. вытерпела три укола и больше не далась. это ад.

Гость
#363

Да, нужно просто колоть на новокаине... Но проверить нет ли аллергии на новакаин.

АнастасиЯ
#364

Гость не соглашусь с вами,может и в чем-то новокаин хорош.Но лучшим обезболивающим считается лидокаин т.к он сильнее,но у него чуть больше побочных эффектов,будьте внимательны и осторожны при его использовании.Выздоравливайте:)))

Мария
#365

Девушки, у меня острый отит среднего уха, острый трахеобронхит мне колят цифтраксон, но ВНУТРЕВЕННО И ОДИН РАЗ В ДЕНЬ, небольшая боль есть, но достаточно терпимо. Ежу специально в клинику, ставят там за деньги, про внутремышечно мне врач сказал что больно, поэтому лучше через вену.

людмила
#366

Заболел ангиной муж(по 2 кругу). Врач прописала это чудо-лекарство.Но ничего не сказала об особенностях введения.После укола муж-озверел.И послал меня...А потом заболела я. Т.к. ангину переношу крайне тяжело,прочитав форум решилась на эксперимент над собой.И о чудо-раствор ледокаин плюс вода для инъекций по 2 кубика и очень - очень медленное введение(где-то 4,5 минут) и никакой пытки. Мой муж-чудо...Супер -медсестра...Завтра опять буду лечиться... Так -что не бойтесь...

Геннадий
#367

на однограммовый флакон цефтриаксона 4 мл 2% раствора лидокаина (продается в ампулах по 2 мл). И не больно. Попа потом болит, но как от всех уколов, ничего особенного. И сознание от боли не потеряете, и никаких слез. Новокаин тоже можно, но он обезболивает хуже. Если нет противопоказаний к лидокаину, то разводите им.

Людмила
#368

Начиталась здешних комментариев, ну и почти в коме.Однако развела пузырек цефтриаксона 2% раствором лидокаина и медленно в течении 1 мин.ввела.Красота и боли никакой.Если вводить медленно, то и никаких шишек нет.Ну сеточку на попе можно рисовать.Всем всех благ!

Гость
#369

У меня пневмония. Назначили цефтриаксон по 2 г ежедневно, то есть это 2 флакона (плюс 4мл лидокаина и плюс 4-5 мл воды для разведения лекарства), в общей сложности это где-то 8-10 мл. Весь этот объем делают за один раз.

Вообщем, когда первый раз сделали укол, чуть в обморок не упала.

Потом легче стало, но уже после 3х уколов сидеть я не могу, йодная сетка мне не помогает. Ад!

Вообще, берегите себя, будьте здоровы!!!

Гость
#370

Интересно а почему врачам сразу не назначить, что локоть надо с лидокаином и прочье, я уже 5 день испытываю ужасную боль при введении и после еще минут 5, я уже жаловалась, но никакого толку, "это все пройдет", так что мне 10 дней ждать пока все закончится?!

людмила
#371

здравствуйте.сегодня сделала первый укол этого чудо-препарата.причем на одной воде.медсестра не увидела ледокоин.больно конечно.и *** побаливает.но терпимо...а тут какой то ужас пишут.вечером ждет второй укол с ледокоином.что будет не знаю.но теперь прочитала тут все и боюсь.,.

Танюшка
#372

Мне 19 лет,мне сейчас тоже вкалывают цефтриаксон каждый день, с новокаином это больно!!! Попробуйте с ледокаином, мне когда делают я даже не чувтсвую его. Ток сперва проверьтесь на совместимость леварств вдруг у вас не совместимость с ним...Удачного лечения, будьте все здоровы!!

Лиля
#373

срочно купите лидокаин! и разбовляйте им!

Алекс
#374

Большинство отзывов от девущек или женщин, мда какой же у вас низкий порог боли, больно но не да такой степени для меня дак это так фигня, что я могу сказать слабячины)))

Максим
#375

Это серьезное лекарство от серьезных, запущенных болезней. Как раз для таких случаев, когда ради выздоровления можно и потерпеть.

Подхватил я на днях пищевое отравление шаурмой. Лечился энтеросгелем, активированным углем, принимал левомицетин. И когда температура дошла уже до 39.9, почти теряя сознание, развел цефтриаксон в новокаине и сделал себе укол внутримышечно. Через час температура опустилась на 2 градуса.

А насчет боли при уколе - уколы просто надо уметь делать. 1) дольше трясти пробирку с порошком - иначе он не весь растворится, и в шприце потом будет не однородная жидкость, а прожилки, как в сладком сиропе. Оттого и боль. 2) если назначили по грамму, лучше колоть по полграмма 2 раза в сутки, чем по грамму - один раз - так укол намного легче переносится. Не жалейте выливать полшприца. 3) вводить надо медленно - это каждый знает

В общем, всё зависит того, кто делает укол. Я-то сам уже наверно больше двухсот уколов сделал, знаю.

Ольга
#376

Добрый день! Заболела ангиной, сижу на больничном 3 день, 4 дня держится температура 38, прописали курс аугментина и диазолина, пила..температура не спадает вообще. сегодня назначили этот "чудо" препарат, Боже такой адской боли я никогда еще не чувствовала. Сделали 1 укол в поликлинике, слезы текли рекой, еле до дома дошла, такое ощущение, что ноги отказывают, а мне еще 9 уколов предстоит пережить. Беда в том,что в 1 ногу-правую я все уколы не перенесу, так как у меня грыжа межпозвоночного диска и мне она давит на корешок левой ноги, она и так у меня болит очень (требуется операция), врачи на это машут руками, что все будет хорошо. Я боюсь, что нога у меня откажет раньше времени, не одна так вторая.Сижу. а слезы ручьем, попа болит адски и слабость в спине.завтра должен врач прийти на дом, хоть не пускай.Ужас просто.

наталия
#377

Здравствуйте! помогите пожалуйста. Позавчера была у терапевта, сказал что у меня ангина и назначил азитромицин 500мг 1 раз в день. Потом этот терапевт ушел в отпуск, и я пришла спустя 2 дня к другому врачу, посмотрев мое горло сказал что мне надо уколы ЦЕФТРИАКСОН, я забыла уточнить один момент,- мне теперь и азитромицин пить и ЦЕФТРИАКСОН колоть? можно же так, препараты вместе принимать быстрее пройдет наверное ангина, так? или что то одно принимать?

Алеся
#378

Как ты пиши . позвони поговорим я врач. ок дать номер а

Алеся
#379

пиши наташа . 9632862933

Алеся
#380

нет надо что то одно. ты делала уколы уже Наталия

Алеся
#381

а сколько лет вам Наталия

Алеся
#382
наталия

Здравствуйте! помогите пожалуйста. Позавчера была у терапевта, сказал что у меня ангина и назначил азитромицин 500мг 1 раз в день. Потом этот терапевт ушел в отпуск, и я пришла спустя 2 дня к другому врачу, посмотрев мое горло сказал что мне надо уколы ЦЕФТРИАКСОН, я забыла уточнить один момент,- мне теперь и азитромицин пить и ЦЕФТРИАКСОН колоть? можно же так, препараты вместе принимать быстрее пройдет наверное ангина, так? или что то одно принимать?

.ПИШТЕ, А СК ВАМ ЛЕТ????, ДЕЛАЛИ ПЕРВЫЙ УЖЕ

Алеся
#383
Ольга

Добрый день! Заболела ангиной, сижу на больничном 3 день, 4 дня держится температура 38, прописали курс аугментина и диазолина, пила..температура не спадает вообще. сегодня назначили этот "чудо" препарат, Боже такой адской боли я никогда еще не чувствовала. Сделали 1 укол в поликлинике, слезы текли рекой, еле до дома дошла, такое ощущение, что ноги отказывают, а мне еще 9 уколов предстоит пережить. Беда в том,что в 1 ногу-правую я все уколы не перенесу, так как у меня грыжа межпозвоночного диска и мне она давит на корешок левой ноги, она и так у меня болит очень (требуется операция), врачи на это машут руками, что все будет хорошо. Я боюсь, что нога у меня откажет раньше времени, не одна так вторая.Сижу. а слезы ручьем, попа болит адски и слабость в спине.завтра должен врач прийти на дом, хоть не пускай.Ужас просто.

.КАК ПРОШЛО ОЛЬГА, ДЕЛАЛА ВТОРОЙЦ УКОЛ ПИШИ

наталия
#384
Алеся

нет надо что то одно. ты делала уколы уже Наталия

Да вчера сделала укол вечером и сегодня утром, значит азитромицин больше не пить только уколы колоть? номера моего врача нет, они и не дают их, это же обычная государ.больница ... а решила спросить тут, т.к. на выходных мой врач не работает, а это целых 2 дня...

наталия
#385
Алеся

.ПИШТЕ, А СК ВАМ ЛЕТ????, ДЕЛАЛИ ПЕРВЫЙ УЖЕ

мне 26

Алеся
#386

н

Алеся
#387

А больно во время укола и после напиши Наташа. подробней чем рвазводят на чем

Алеся
#388

да не пей. чем разводят больно после укола и во время

Алеся
#389

а напиши номер твой сот Наташа

Артем
#390
Ангина

Очень добрый день! Хочу поплакаться вам и услышать ваши отзывы/мнения... У меня ангина, которуя сначала я лечила амоксиклавом, а сейчас прописали цефтриаксон на физ. растворе! вчера был первый укол, колола мама (ей доверяю, потому что она всем родственникам постоянно колит, и мне буквально месяц назад колола). Как только она стала вводить лекарство, я сразу закричала и в слезы! Такой боли не испытывала никогда!!! Захотелось просто умереть, потому что это невыносимо. Врач, конечно, говорила, что лекарство болючее, но я и подумать не могла, что настолько!(((((Может тут есть такие же невезучие, которым кололи этот укол! Поделитесь, пожалуйста, своим мнением, ощущениями... Может знаете, если на лидокаине колоть - меньше боли будет?

Артем
#391

да у меня пневмания!приписали тот же антибиотик боль ужасная(((

наталия
#392
Алеся

да не пей. чем разводят больно после укола и во время

Когда вводят практически не больно, после укола больновато, но терпимо, правда не знаю что будет хотя бы после 5 укола... Развожу: 1г. цетфтр. 2мл.воды для инъекц. и 2мл лидокоина. Алеся а вы какой врач, терапевт?

Алеся
#393

да терапевт. и по женским тоже

Алеся
#394

сама себе делаешь или как

Алеся
#395

а ты в одноклассниках есть напиши как и город

наталия
#396

да есть, г.Энгельс Наталия Ганичева 25 лет, а ты как называешься там?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#397
Алеся

.КАК ПРОШЛО ОЛЬГА, ДЕЛАЛА ВТОРОЙЦ УКОЛ ПИШИ

Второй укол прошел отлично, такой адской боли я не почувствовала как было при первом разе, только после самой инъекции немного по болело и все. Третий укол был не приятным, но терпимым. Конечно на попе синяки и болит( вот сейчас жду врача, должен прийти кольнуть, не знаю как пройдет сегодня.

#398

эххх.. проходила я курс этой дряни. На десятом уколе потеряла сознание. Но не скажу, что прям совсем невыносимо было. Больно - да, немело все - тоже да. Но терпимо

Алеся
#399

ну как 4й прошел напиши. а ты в одноклассниках есть а. с какого города

Алеся
#400

напиши оль и чем разводишь новокаином или лидокаином . как 4й перенесла ск всего