Гость
Статьи
Нахамили в женской …

Нахамили в женской консультации

Сегодня столкнулась с хамством в женской консультации. Женщина из регистратуры, хамила мне со вкусом, получая от этого удовольствие, как заправский садист. На мой вопрос почему она на меня кричит и разговаривает в хамском тоне она заявила, что 25 лет так с нами разговаривает и привыкла, а мне пообещала, что я сейчас у нее рожу. Тут в разговор вмешался мой муж, и тетка заголосила, что ее убивают, призывая свидетелей. В общем ушла я из консультации с испорченным настроением, чуть ли не до слез. Хочу написать жалобу на этого работника. Кто знает, куда можно пожаловаться в таком случае?

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Валька
#1

главному врачу, поди...

а вообще воспримите это с юмором...я вот, честно, улыбнулась -так и представила эту злюку))

Хаус
#2

главному врачу. а вообще, помните, у работников медицины хамство - вторая специальность.

#3

фу! Не надо ходить в эти бесплатные женские консультации! Мне одного раза хватило. Лучше ходить в хорошую частную клинику к своему врачу.

Гость
#4
Хаус

главному врачу. а вообще, помните, у работников медицины хамство - вторая специальность.

Да какой она работник медицины?Отставной козы барабанщик.Заметьте,что больше всех гнут пальцы санитарки.Просто внимание на них обращать по меньше.Ей надо было тоже сказать,что геморрой ее ваш муж вылечит.

Татьяна
#5

У Арбатовой есть рассказик под названием "Меня зовут женщина", похоже с тех времен ничего не изменилось:( Если у вас есть родовой сертификат, то можно что-нибудь изменить-подробностей не знаю.

А тем кто советует не ходить в бесплатные -поживите на среднестатистическую российскую зарплату. А то привыкли тут дочери-жены богатых папиков всех учить, типа нет хлеба- пусть едят пирожные.

(O_O)
#6

Напишите жалобу везде куда можете. В Министерство Здравоохранения напишите по интернету. Глав. врачу. Так ненадо это оставлять. Вообще oxyели врачуги. Подруга недавно писала жалобу по инету, в министерство здрав. , и не осталась без ответа. Еще сгустите краски

олга
#7

автор,ви не указали причину еэ хамства.

Гость
#8
олга

автор,ви не указали причину еэ хамства.

Ну неудовлетворенность жизнью, нехватка денег, недотрах...

А вообще личные тараканы этой тетеньки из регистратуры никому не интересны, ибо все эти проблемы - не повод хамить другим людям.

Гость
#9

а в регистратурах в основном одно озлобленное *** сидит.

Татьяна
#10
Гость

а в регистратурах в основном одно озлобленное *** сидит.

А Вы будете улыбаться всем за 6000 в месяц? Это же не швейцар в ресторане, ей чаевых не дают. Другое дело, причем здесь будущая мамочка? Она то тоже не виновата, что кто-то плохо зарабатывает. Здесь замкнутый круг.

Гость
#11
Татьяна

А Вы будете улыбаться всем за 6000 в месяц? Это же не швейцар в ресторане, ей чаевых не дают. Другое дело, причем здесь будущая мамочка? Она то тоже не виновата, что кто-то плохо зарабатывает. Здесь замкнутый круг.

Неправда, у меня подруга работала в регистратором, несколько лет назад зп 18.000 была. Не много конечно, но я сейчас например 20.000 работая кадровиком...

а
#12
Гость

а в регистратурах в основном одно озлобленное *** сидит.

ага). недавно наблюдала в поликлинике районной, 2 старушки дежурили и одна малоденькая девица, так эта дева на 110% копировала хамок -старушек. думаю у них там, как везде, приемственность).

А по теме - жалуйтесь, если есть желание, глав.врачу и в министерство.

Весна.
#13
Красотко

фу! Не надо ходить в эти бесплатные женские консультации! Мне одного раза хватило. Лучше ходить в хорошую частную клинику к своему врачу.

ну да, ну да. Ходила моя подруга в "Мать и детя", ели живая осталась, а ребенка вот не спасли. Вторую беременность тоже чуть не угробили, ушла от них в ЖК, и все ок! А сколько лежат на сохраниении после всех этих частных клиник, вы сами то видели?

Марина
#14

Какое блин министерство? Чаще всего, работник регистратуры не имеет никакого отношения к медицине, это тоже самое , что гардеробщица в поликлинике или уборщица. на них тоже министру здравоохранения жаловаться?

Ира
#15
Гость

а в регистратурах в основном одно озлобленное *** сидит.

+1000! вот это точно. Каждый раз снова и снова вы этом убеждаюсь, когда в очередной раз оказываюсь в нашей гос.поликлинике или ЖК.

Гость
#16
олга

автор,ви не указали причину еэ хамства.

Я сама не поняла причины. Вроде задала обычный вопрос принимает ли сегодня моя врач. Ответом было объяснение, что расписание своего врача надо знать (она уже была на взводе), потом я захотела узнать расписание врача на завтра, ответа не получила, но услышала много хамства. Поинтересовалась, почему она со мной так разговаривает и тут началось...

Спасибо всем за советы. Поищу сайт Минздрава, безнаказанно не оставлю такое хамство.

В нашем городе, к сожалению, частные клиники не имеют права вести беременность, выдавать сертификаты и т.д. У государственных - монополия. А то б я ни ногой в такие учреждения.

Гость
#17

Вообще, всем большое спасибо за советы и поддержку!

Гость
#18

да в регистратуре одни колхозницы со стажем или начинающие. нахамят,нагрубят а народ терпит,привык уже. надо к глав врачу или к зав.отделением идти. нечего спускать им с рук такое хамство

Ваше имя Легенда
#19

не надо писать в Минздрав! не тратье время впустую. такие вещи как правило спускают обратно по бюрократической лестнице - надо жаловаться непосредственному начальству - зав.отделением и главврачу.

Тем более что это люди гораздо более доступные и знающие внутренню ситуацию, чем чиновники в министерстве.

Ваше имя Легенда
#20

18, пока я писала, вы сказали то же самое :) полностью согласна.

Даже заведующий отделением - это более эффективно, чем главврач.

Одинокая птица
#21
Ваше имя Легенда

не надо писать в Минздрав! не тратье время впустую. такие вещи как правило спускают обратно по бюрократической лестнице - надо жаловаться непосредственному начальству - зав.отделением и главврачу.

Тем более что это люди гораздо более доступные и знающие внутренню ситуацию, чем чиновники в министерстве.

Глупости не говорите!

Главврач ничего не сделает. Это всё равно, что жаловаться матери ребенка, избившего вашего сына. Это одна семья. Жаловаться надо выше.

У нас так соседка нажаловалась, когда её сына с воспалением легких держали в коридоре и вообще не лечили. Сразу ей звонок из больницы с извинениями.

Гость
#22

21, зависит от главврача. В больнице, где я работаю очень строгий главврач, за любые провинности отчитывает, НО только тех к кому плохо относится. Поэтому советую жаловаться во все возможные инстанции, а то задолбали эти хамы.

#23

В департамент здравоохранения. Можно написать по интернету, но все равно надо оставлять свои данные.

Мы однажды пожаловались - на следующий же день мне звонила главврач поликлиники, извинялась, приглашала в любое удобное время на нужные нам процедуры к необходимым специалистам. Потом уже при личной встрече она меня очень вежливо просила в случае каких-либо эксцессов приходить жаловаться ей и ничего не писать в департамент здравоохранения. И еще я письменно давала расписку в том, что все вопросы решены и я претензий не имею. Они потом эту расписку отправляли в депар.здравоохранения.

Надеюсь, вы узнали имя той тетки и у вас, кроме мужа есть свидетели.

Несколько таких жалоб и тетка закончит свой стаж на 25 годах.

#24

Да, не забудьте указать свое интересное положение на поздних сроках.

Мдаа
#25

Пожалуйтесь в страховую, которая Вам полис выдавала. обязательно накажут. Они их знаете как боятся, жуть.

Ололо
#26

Тоже пожалуюсь. На 6-м месяце с пищевым отравлением отвезли по скорой в ЖК (дежурную, я там не наблюдалсь). На меня там местная дежурная типо "врач" ( про такую _дрянь без кавычек не могу написать) со старта вместо здрасьте орала минут 10. Вот без преувеличения, тупо орала. Я не выдержала, разревелась, так эта суч*ка мне ещё и успокоительного выписала, чтоб нервничала поменьше.

А чего вы хотите, з/п у них жлобские, зарабатывать больше мозгов зачастую не хватает, у большинства с личной жизнью швах, а тут сплошь и рядом счастливые мамочки, большинство даже с любящими мужьями, вот и бесятся.

Гость
#27
Ололо

Тоже пожалуюсь. На 6-м месяце с пищевым отравлением отвезли по скорой в ЖК (дежурную, я там не наблюдалсь). На меня там местная дежурная типо "врач" ( про такую _дрянь без кавычек не могу написать) со старта вместо здрасьте орала минут 10. Вот без преувеличения, тупо орала. Я не выдержала, разревелась, так эта суч*ка мне ещё и успокоительного выписала, чтоб нервничала поменьше. А чего вы хотите, з/п у них жлобские, зарабатывать больше мозгов зачастую не хватает, у большинства с личной жизнью швах, а тут сплошь и рядом счастливые мамочки, большинство даже с любящими мужьями, вот и бесятся.

Да нет, не в этом дело если честно. Просто у нас медицина и медики опущены уже ниже плинтуса. Сама там работала, знаю о чем говорю. Тоже раньше считала, что в регистратурах сидят сплошь синие чулки и хамки и что они такие по жизни, а оказалось, что мы же сами их такими и делаем. Три года назад пришла работать в обычный городской КДЦ, за эти три года у нас сменилось штук 8 регистраторов. И дело даже не в зп в 7 тыс и графике с 8 30 до 19 30, а в пациентах. Несколько девочек приходили на работу белыми и пушистыми зайчиками, улыбались всем и вся и уже через пару месяцев превращались в хамских грымз. Реально начинали орать и срываться в конечном итоге или увольнялись сами или их увольняла зав отделением. Я сама офигевала от таких метаморфоз, правда ровно до тех пор пока не посидела рядом с ними в регистратуре.

Гость
#28

Только подумайте, приходите вы на работу в хорошем настроении, открываете окошко а тут на вас налетает просто толпа оголделых бабушек, дедушек, будуших мамочек, которые уже с утреца успели передраться и перелаиться в очереди на предмет того у кого больше льгот и прав, беременную не пропустят вперед ни за что, бабки и дедки считают что все врачи просто обязаны быть рады и благодарны их визиту, должны кинуться к ним с объятьями расталкивая локтями других пациетов. На бедных регистраторов выливается поток грязи только из-за того, что не нашлось более удобного времени приема, не нравится фамилия врача, его национальность, цвет кресел, и вообще вся наша медицина г.но. Вы себе представить не можете что эти "пациенты" говорят нашим девченкам. Несколько раз дедки били их своими палками, швыряли в них бумаги теперь у нас стоят решетки, угрозы у нас это вообще нормальное дело, регистратор целыми днями вынужден орать, потому что половина контингента просто ничего не слышит, под вечер у них уже садится голос. Если не дай Бог отменен прием по причине болезни доктора это вообще черный день регистратора, потому что весь поток негатива льется именно на их головы, до зав. отделения, который это и должен разруливать, мало кто даходит, отрываются на ни в чем не повинных регистраторах. Просто пишу довольно сумбурно, ПРОСТОРЕАЛЬНО НАБОЛЕЛО, если написать коротко, то мы имеем тех регистраторов и ту медицину, которую заслуживаем. Откуда взяться вежливым и улыбающимся регистратором если подавляющее большинство пациентов ведет себя как последнее ***, вот и приходится говорить на их языке, по другому они не понимают. Плохо только что под горячую руку попадаются и вполне приятные люди, я сочувствую автору, но к сожалению знаю и другую сторону проблемы.

azmaz
#29

Гость, так катитесь оттуда, пускай приходят работать те, кто готов все это выслушивать и имеет стальные нервы....блин.

Гость
#30

29, ну так найдите таких, а может сами пойдете? Вот вот, я об этом и писала. В моих постах нет хамства, и тут же, пожалуйста, пример обычной росийской хабалки - катитесь, итд итп, очень хочется посмотреть на тех, кто готов выслушивать хамство, терпеть побои и угрозы вот таких как azmaz, что-то они в очередь не выстраиваются за з.п. в 7000 ))) Повторяю, вы получаете именно то, что заслуживаете )))

Ололо
#31

Я понимаю, что в регистратуре работать - не сахар. Ну дык я не про регистратуру и писала. Я говорила про дежурного "врача".

Понимаю, что иногда достают все, но просто не верю, что нельзя отличить нормального человека, которому даже без улыбки и сухо можно просто донести инфомацию (мне лично этого бы хватило), от злостных пациентов, которым хочется полаяться.

Это вообще замкнутый круг получается. Как по-вашему я могу вежливо общаться с регистратором, который без причин начинает со мной по-хамски, только потому, что ему видите ли до меня кто-то гадостей наговорил? Не нравится - вперед искать новую работу.

Гость
#32
Татьяна

А Вы будете улыбаться всем за 6000 в месяц? Это же не швейцар в ресторане, ей чаевых не дают. Другое дело, причем здесь будущая мамочка? Она то тоже не виновата, что кто-то плохо зарабатывает. Здесь замкнутый круг.

Не нравится зарплата увольняйся, но хамить людям нельзя

Гость
#33
Ира

+1000! вот это точно. Каждый раз снова и снова вы этом убеждаюсь, когда в очередной раз оказываюсь в нашей гос.поликлинике или ЖК.

У меня в обычной районной поликлинике дурдом, говорю дайте карту, в ответ мне тыща вопросов куда зачем почему и слышу ответ ваша карта у врача, я говорю меня врач только что к вам отправил за картой, на меня начинают орать что нет вашей карты после получасовой перепалки бабка идет искать мою карту и ...находит.*** оно и есть ***

Гость
#34
azmaz

Гость, так катитесь оттуда, пускай приходят работать те, кто готов все это выслушивать и имеет стальные нервы....блин.

у нас хамы по обе стороны баррикад, к сожалению. Это видно даже по вашему ответу. В россии все не уважают всех, поэтому хамство это наш отличительный знак навечно. Измените свое поведение, тогда и к вам отношение поменяется.

Гость
#35

Вот не могу понять, что, я живу в каком-то заповедном округе в Москве? в ноябре пришлось провести практически 2 недели в беготне по врачам-консультациям-больницам-анализам. Исключительно государственных. Ну нигде и никто мне не хамил! Все корректны, внимательны, несмотря на повторяющиеся вопросы, часто идиотские. Да, бывали усталые и утомленные интонации, бывало, ставили печать без улыбок, но и без каких-либо комментаоиев и недоброжелательности - простое исполнение работы. А уж если так получалось, что народу было немного, так и хорошие советы "не по теме" давали. При мне медсестры готовили из своих запасов сладкий чай девушке после анализа крови из вены... Так что полностью присоединяюсь к 34!

Гость
#36
Гость

azmaz

Гость, так катитесь оттуда, пускай приходят работать те, кто готов все это выслушивать и имеет стальные нервы....блин.

у нас хамы по обе стороны баррикад, к сожалению. Это видно даже по вашему ответу. В россии все не уважают всех, поэтому хамство это наш отличительный знак навечно. Измените свое поведение, тогда и к вам отношение поменяется.

+10000

Гость
#37

не верю,чтопросто так могут нахамить.Сама с народом работю,такие экземпляры попадаются,что ужас.

Юлия
#38

Вам наверное не хамили просто так,вот и не верите. А мне вот недавно нахамила и наорала врач, за то,что я записалась на 7 вечера,хотя запись к ней до 8. И она еще опазадала на час,т.е. ее не было на своем рабочем месте в ее рабочее время. Буду писать жалобу.

Гость
#39

Да, тема столетняя, но напишу. Ибо бесит. Десять лет не была в государственных мед. учреждениях. Беременная, срок уже обольшой. В ЖК ни разу не была. Как подумаю туда идти - аж тошнота подкатывает. Но надо идти за обменной картой. У меня все результаты обследований на руках, надо только карту заполнить и, может быть, еще что-нибудь сдать. Собираюсь идти в ЖК на платный прием. За все это время где я только не была, к кому только не записывалась (в частные клиники). Везде отвечали вежливо, хорошо консультировали. И вот сегодня впервые звоню в гос. учреждение - и сразу такой такой контраст.))) Отвечают: "Женская...". Так протяжно, лениво и пофигистично. Здороваюсь, в ответ тишина. Спрашиваю, надо ли записываться на платный прием или можно прийти, оплатить и сразу к врачу. Она мне отвечает: "Понятия не имею. Это в кассу". Я спрашиваю: "А там телефон есть? Просто нигде на сайте не указан". Она мне: "Откуда я знаю?". И таким раздражительным тоном. Ужас. Ей что, тяжело разговаривать по телефону? С каких пор теток напрягают телефонные разговоры? Я сказала: "Ладно, спасибо" и положила трубку. Сразу расхотелось идти туда, пусть даже и платно. Схожу сама лично в кассу, все узнаю, если и там такого же плана тетя сидит - пойду искать частный центр, где обменку могут сделать. Город у нас маленький, поэтому не так много частных учреждений. В Москве-то, может, уже и нет такого, а в провинции - уууу. И чем глуше провинция - тем страшнее в гос. заведениях.

Аноним
#40

Сегодня столкнулась с хамством в женской консультации. На протяжении 3-***** месяцев пыталась записаться в 30 каб. по направлению врача и онлайн, и по телефону, и так приходила, все время отправляли, говорили нет талонов, или отправляли на конец следующего месяца.
Мне всего лишь нужно было сдать один анализ и я так и не попала в 30 кабинет!!! После рассмотрения моей жалобы, заведующая вызвала и открыто мне угрожала, что если я еще напишу жалобу, то она будет жаловаться на меня на работу! То есть вместо того, чтобы принять меры, она мне предъявила - зачем я пишу жалобу! Это в г. Омске, ул. Энергетиков, д.15. Никому не рекомендую эту консультацию, некомпетентная заведующая!!! Осторожно!!!

Гость
#41
Гость

фу! Не надо ходить в эти бесплатные женские консультации! Мне одного раза хватило. Лучше ходить в хорошую частную клинику к своему врачу.

Накладно,не кажется?каждый приём 1700₽

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42

Такаяже ситуация.
Обычно хочется в ответ наорать или изощренно оскорбить.
Но я стараюсь отращивать броню, уже почти дошла до пофигизма. Вместе с этим ценичности прибавилось, что тоже нехорошо

Следующая тема