Гость
Статьи
В женской консультации

В женской консультации

Вот стало интересно, как ведется беременность в женской консультации (без разницы гос. или частной) в разных странах. Расскажите примерно, вот забеременнели вы, когда в первый раз пошли к врачу, что вам там делали/говорили? Когда и сколько раз делали узи? Сколько раз вообще посещали врача за всю беременность?

Интересно
18 ответов
Последний — Перейти
ргг
#1

подруга сейчас зебеременела. Ходила на 4-ой неделе, делали узи, анализы крови и т.д. Сказали более точные ответы дадут только после 7-ой недели. Ходить на узи хоть каждую неделю можно, страховка всё покрывает:))))

ргг
#2

США

Гость
#3

тоже самое. москва

Гость
#4

п1 Страховка может и покрывает, но говорят и о том, что узи не безвредно для плода.

Интересно
#5

В смысле, сразу на 4-й неделе принимают? А почему так рано узи делать? Насколько я поняла, до 7-9 недели вообще ничего не видно на нем.

Гость
#6
Интересно

В смысле, сразу на 4-й неделе принимают? А почему так рано узи делать? Насколько я поняла, до 7-9 недели вообще ничего не видно на нем.

в 4 недели лучше не лезть туда,можно выкидыш спровоцировать да и не видно ничего.

Гость
#7

Наблюдалась в перинатальном центре при роддоме. На первом приеме (7-8 неделя) консультация, анализы крови (6 пробирок взяли), мочи, мазок, УЗИ. Узи по плану были, но если понабится, можно и чаще. До 30 недели ходила в среднем раз в 3-4 недели. ПОсле 30 недели - раз в 2 недели. Это Москва.

HoustonGirl
#8

1 x mesyats do 28 nedel', potom kazhdie 2 denedli do 36 nedel', posle 36-1 x nedeliy. USA

Интересно
#9

А как часто осматривают на кресле (если вообще это делают)?

#10

Как заподозрила беременность - пошла к гинекологу по ДМС, т.к. установить беременность нужно было срочно (предложили работу). Установили трехнедельную беременность по узи и анализам.

Вставать на учет пошла в 13 недель. Там взвесили, обмерили, завели карту, записали ответы на кучу вопросов. Дали с собой беременной литературы, рецепт на бесплатные витамины и кучу противного витаминного напитка для беременных. Сначала ходила туда раз в три недели, потом раз в две недели и в конце уже раз в неделю. После первого визита был еще обход специалистов и сдача анализов. Вообще, мочу таскать туда надо было каждый раз перед посещением врача. УЗИ мне часто делали, т.к. это было необходимо.

Россия, Москва.

#11

В кресле смотрели только в первый раз, когда еще только подозрения на беременность были.

Ну и в роддоме уже.

Xanele
#12

Германия. здесь женских консультаций как таковых нет.

наблюдать беременность можно в частной практике у врача или у акушерки, а можно то там, то там (я так делала, очень довольна была). 3 раза УЗИ, не считая первое для определения беременности.

сначала раз в месяц приходить. в конце раз в две недели. если перенашиваешь, то каждые 2 дня на КТГ.

Lu
#13
Гость

ИнтересноВ смысле, сразу на 4-й неделе принимают? А почему так рано узи делать? Насколько я поняла, до 7-9 недели вообще ничего не видно на нем.



в 4 недели лучше не лезть туда,можно выкидыш спровоцировать да и не видно ничего.

Все прекрасно видно. Мне в 4 недели определили плодное яйцо, в 5 недель уже сердечко билось. И выкидыш тоже надо еще постараться спровоцировать. Многие на таком сроке и не знают о беременности, занимаются чем хотят. Зато на раннем сроке можно точно определить маточную беременность. Потом узи делали в 12 недель. Вот теперь приглашают в 16 недель.

Гость
#14

Три беременности. Наблюдалась с 4 недели с первых дней задержки. В последнюю беременность узи каждую неделю до 5 месяца, потом намного реже, раз в месяц. По состоянию назначают. Москва.

Гость
#15

Три узи - это самые необходимые, без которых нельзя обойтись. Это необходимый минимум. В остальных случаях, узи делают столько, сколько нужно. У моих подруг в австралии, франции, японии и америке, узи делали на каждом приеме.

Натка
#16

в 4 недели садили на кресло, делали узи. определили маточную беременность. в 9 недель при постановке на учет - кресл (мазок) + узи плановое. обход специалистов + литр крови откачали и мочи столько же.. потом раз в три недели к врачу, перед посещением сдать кровь из пальца и мочу. узи на 20-й неделе. вот уже 30-я неделя. кровь с вены опять на спид, сифилис. в 32 недели ждет узи.. дальше вроде бы раз в неделю надо будет ходить(( и в 32-36 недели подписать обменку в роддоме уже. вот после этого говорят, в ЖК можно не ходить. гос. консультация. Украина, Киев

Гость
#17

16 Натка, в конце беременности наоборот визиты учащаются, каждую неделю - в ЖК. Это очень важный период, главное ничего не пропустить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Брюнетка
#18

меня в последние недели беременности что-то не очень зовут на визиты)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: