Гость
Статьи
Волосатые девушки

Волосатые девушки

Растут усы, волоски около соска, ниже пупка черные волосики. Есть у кого то похожие проблемы? В нас больше мужских гормонов чем женских? Но мы же девочки все таки!!!! Что делать?

Волосатая )
44 ответа
Последний — Перейти
Корица
#1

Это не значит ,что мужских больше, чем женских.А просто мужских выше нормы,так сказать.Выщипывайте,другого выхода не вижу.

Гость
#2

У меня растут усики. Убираю воском. "Удовольствие" не из приятных =), но оно того стОит. А ноги побрить для меня уже как зубы почистить.

Валька
#3

может и кортизол быть повышен (гормон стресса). Бывает что все гормоны в норме, а волосы есть...

Маманюля
#4

а насовсем убирать не хотите? какой-нибудь салонной процедурой

Гость
#5

Я такая же. с 13 лет ВСЕ удаляю воском, ВСЕ волосы сошли на нет, хожу лысее всех лысых ;)руки, живот, глубокое бикини.... у сосков выщипываю. Правда усиков нет

Гость
#6

я с 17 лет пользовалась эпилятором (удаляла волосы с ног), сейчас мне 32 и волосы на ногах практически перестали расти.

Валька
#7
Гость

я с 17 лет пользовалась эпилятором (удаляла волосы с ног), сейчас мне 32 и волосы на ногах практически перестали расти.

странно - удаляю 10 лет и расти ничего не перестало

Гость
#8

у меня еще и попа волосатая

Автор
#9

у меня много волос на теле и на руках-многие пытались внушить как это безобразно,у меня выработался очень стойкий характер-научилась всех грамотно посыласть!несмотря на эту особенность внешности я очень успешный человек.При удалении волос мне помогает только электроэпиляция-остальное не берет!но эпиляция дорогая и долгая+ ожоги..я делала только усики...остальное как-то не мешает...!не парьтесь автор-зато мы яркие!

Гость
#10
Автор

у меня много волос на теле и на руках-многие пытались внушить как это безобразно,у меня выработался очень стойкий характер-научилась всех грамотно посыласть!несмотря на эту особенность внешности я очень успешный человек.При удалении волос мне помогает только электроэпиляция-остальное не берет!но эпиляция дорогая и долгая+ ожоги..я делала только усики...остальное как-то не мешает...!не парьтесь автор-зато мы яркие!

ой!я не автор!я гость!

Гость
#11
Валька

странно - удаляю 10 лет и расти ничего не перестало

если бритвой бреете, то они конечно так и будут расти,эпилятор волос истончает

Валька
#12
Гость

Валька

странно - удаляю 10 лет и расти ничего не перестало

если бритвой бреете, то они конечно так и будут расти,эпилятор волос истончает

разумеется эпилятором!

Гость
#13

Лично моя подруга выщипывает все лишнее.

Что вам лень??

Волосатая )
#14

ноги, подмышки, бикини - это понятно. Ну а около сосков и ниже пупка? может к врачу обратиться? мне кажется что это не совсем нормально....

Гость
#15

у меня такая проблема,но волос не много.усики выщипываю,иногда воском делаю вместе с маникюром и педикюром,если не забываю попросить включить воск((

Раз в неделю где-то занимаюсь всем,иначе выделяется,правда у меня не слишком темные волосы и УСОВ нет.

15
#16

Кстати,во вторник иду на ультразвуковую чистку,по купону за 1500.Комментарии нормальные,рискну,а то купон надо использовать...

Гость
#17
Валька

странно - удаляю 10 лет и расти ничего не перестало

ето от старости, у моей тетки в 50 лет тоже на ногах не растут

Гость
#18
Гость

я с 17 лет пользовалась эпилятором (удаляла волосы с ног), сейчас мне 32 и волосы на ногах практически перестали расти.

мой камент выше был вам)))перепутала малек)

Гость
#19

Элементарно. Первый шаг - идем к врачу и сдаем на гормоны. Ежели мужские превышены (как было у моей подруги) доктор прописывает гормональное лечение после которого волосы сами выпадают. В частности подруга пила курсом дексаметазон и верошпирон.

Или мой случай - все гормоны в границах нормы, хотя мужские на пределе. Электроэпиляция и только она

Шерри
#20

19

волосы выпадают от гормонов?

я лично была у очень грамотного эндокринолога государственной клиники,прошла всевозможное обследование и врач сказала мне что гормональными таблетками это дело не скорректировать.

что это-слишком тонкий механизм и если когда-то кто-то поймет как решать эту проблему-ему дадут нобелевскую премию..

у меня тоже все в норме, но мужские на границе...делала лазер (лицо)

Автор
#21

Нужно идти к эндокринологу? Какие анализы сдают на гормоны?

Валька
#22
Автор

Нужно идти к эндокринологу? Какие анализы сдают на гормоны?

можно к гинекологу сначала. Мне дали кучу анализов т.к. они платные)) там около 7-8 пунктов было. Разные всякие гормоны.

Гость
#23
Шерри

19 волосы выпадают от гормонов? я лично была у очень грамотного эндокринолога государственной клиники,прошла всевозможное обследование и врач сказала мне что гормональными таблетками это дело не скорректировать. что это-слишком тонкий механизм и если когда-то кто-то поймет как решать эту проблему-ему дадут нобелевскую премию.. у меня тоже все в норме, но мужские на границе...делала лазер (лицо)

Не знаю. Но у подруги было именно так. До лечения гормонами усики у нее были около 15 мм (о волосах на руках и ногах вообще молчу). Причем сама она по поводу излишних волос не заморачивалась, а лечилась от бесплодия. Но избавилась таким образом и от того и от другого. После лечения она сдала анализы - мужские гормоны были в норме. А я была поражена, когда увидела ее "чистое" лицо.

Возможно, все очень индивидуально, тут я с вами согласна. Да и дексаметазон - та еще русская рулетка. Подруге он реально помог, но у него куча побочки может быть.

Миха
#24

Нифига вы работяги, бабы )) А мне даже каждый день бриться лень

Деликатеска
#25

А у меня на бородке волосики стали темнеть, что делать помогите. Волосатости по телу нет.

Гость
#26
Гость

у меня еще и попа волосатая

И что делать с попой, до нее так трудно добраться, чтобы волосы удалить?

Scorpi-m
#27

Вот и у меня таже проблема(((. Волосы на ногах, руках, животе, усики есть, теперь еще и вокруг сосков выросли и на груди стали появляться. Тихий ужас! Все волосы сначала растут понемногу и светлые, потом, когда вырастают на 1 см. начинают темнеть. На руках, животе и на лице я осветляю краской для волос.

Тоже хочу к врачу сходить, на гормоны провериться.

Еще волнует вопрос: если забеременеть, то осветлять волосы уже нельзя будет, так и придется ходить заросшей и мужу в таком виде показываться. Электроэпиляцию при беременности можно делать?

Гость
#28
Scorpi-m

Вот и у меня таже проблема(((. Волосы на ногах, руках, животе, усики есть, теперь еще и вокруг сосков выросли и на груди стали появляться. Тихий ужас! Все волосы сначала растут понемногу и светлые, потом, когда вырастают на 1 см. начинают темнеть. На руках, животе и на лице я осветляю краской для волос. Тоже хочу к врачу сходить, на гормоны провериться. Еще волнует вопрос: если забеременеть, то осветлять волосы уже нельзя будет, так и придется ходить заросшей и мужу в таком виде показываться. Электроэпиляцию при беременности можно делать?

Не стоит. Во время беременности выход - обычное бритье или воск.

Анюта
#29

Ниже пупка - бритвой. попу тоже. а про соски ничего подобного не скажу. Попробуй воском, если уж никак.

восточная
#30

У меня анологичная проблема, это наследственное и никаких гормональных нарушений нет. Я не раз обращалась по этому поводу к врачу. У меня лишняя растительность начала проявляться где-то в 14, в общем в период полового созревания и с каждым годом..лет до 18 положение усугублялось))Не, ну в обезьяну я конечно, не превратилась, но пушок был практически везде...на лице в том числе, на руках, на животе, на пояснице)))ужас, в общем. Врачи..что врачи? они все говорят одно:это проблема у вас мол эстетическая, и конституционная) здесь только лазерная эпиляция поможет+ ваши собственные старания)) я так и сделала) Сечас мне 22, я год делаю лазерную эпиляцию, каждые 2 месяца на лице(ну в области над губой и чуть-чуть на подбородке), а дома все убираю эпилятором, кроме рук(руки осветляю) и вот что хочу сказать:терпение и труд все перетрут! и волосы в том числе)) Они ..не могу сказать что полностью исчезли ..но года через 2 их точно не будет в таком количестве.. Никто вокруг и не догадывается, что я делаю.. Девочки, не жалейте деньги на лазерную эпиляцию, просто найдите хорошего мастера. И успехов вам! а те, кто дразнят вас-просто очень некультурные люди. Запомните, нормальный человек и вида не подаст, если даже что-то и заметит. Только "***" скажет что-то обидное) я просто сталкивалась с этим))

Гость
#31

Мне 17, у меня волосы на животе, спине, ноах, все это ужасно выглядит, пробывала удалять пинцетом, но сделала еще хуже. Волосы на животе стали длинее и толще((( Этим летом стыдно было ходить на пляж, сечас стыдно переодиваться в школе на уроки физкультуры...Я не знаю что мне делать, мама меня не понимает...хотела сбрить все станком, но не решилась, как понимаю что после такого будет еще хуже....

Я в очаенье

Татьяна
#32

У меня тоже очень повышенная волосатость. На ляшках сзади вообще кудри вьются как у мужика и фигура очень мужская: очень массивные плечи, руки и узкий таз... Это однозначно преобладание мужских гормонов... Надо проверятся на гормоны.

Гость
#33

я сегодня удалила волосы на животе эпилятором, но не на всём животе, а сантиметров 5 от лобка, теперь боюююсь. Достали меня эти волосы. Раньше не решалась, думала что сделаю хуже, но сегодня решила попробовать. Посмотрим что вырастет и станут ли они жёстче. Думаю что наверное не стоило

Я:)
#34

Бедные девушки:( За что нам это....

катя
#35

У меня бакенбарды кучерявятся как у пушкина.

Дарина
#36

я вообще думаю что проблема чрезмерной растительности в том,что у нас во-первых дурацкая экология,во-вторых гмо питание даже в самых ,как кажется нормальных продуктах есть какие-то нитраты ,которые портят нам здоровье и у нас женщин сбивают все напрочь в организме и получается такая проблема с дебильными волосами с которыми уже не знаешь как бороться.так что выход один-необитаемый остров с более менее чистой экологией: ))))))))))))))))

Гость
#37

ох, Дарина, лучше сразу умереть ))) что делать на необитаемом острове одной? Вот у меня из-за этой проблемы мощное чувство саморазрушения. Когда знаешь что ничего не поможет и даже дорогущий лазер не даёт 100% эффекта, руки опускаются и уже ничего не хочется...

Гость
#38

я вообще не знаю, как с этим жить........что будет дальше,мне страшно уже представить(

Вера
#39

девчонки,заходите на этот сайт

http://takaya-kak-vse.ucoz.ru/

Гость
#40
восточная

У меня анологичная проблема, это наследственное и никаких гормональных нарушений нет. Я не раз обращалась по этому поводу к врачу. У меня лишняя растительность начала проявляться где-то в 14, в общем в период полового созревания и с каждым годом..лет до 18 положение усугублялось))Не, ну в обезьяну я конечно, не превратилась, но пушок был практически везде...на лице в том числе, на руках, на животе, на пояснице)))ужас, в общем. Врачи..что врачи? они все говорят одно:это проблема у вас мол эстетическая, и конституционная) здесь только лазерная эпиляция поможет+ ваши собственные старания)) я так и сделала) Сечас мне 22, я год делаю лазерную эпиляцию, каждые 2 месяца на лице(ну в области над губой и чуть-чуть на подбородке), а дома все убираю эпилятором, кроме рук(руки осветляю) и вот что хочу сказать:терпение и труд все перетрут! и волосы в том числе)) Они ..не могу сказать что полностью исчезли ..но года через 2 их точно не будет в таком количестве.. Никто вокруг и не догадывается, что я делаю.. Девочки, не жалейте деньги на лазерную эпиляцию, просто найдите хорошего мастера. И успехов вам! а те, кто дразнят вас-просто очень некультурные люди. Запомните, нормальный человек и вида не подаст, если даже что-то и заметит. Только "***" скажет что-то обидное) я просто сталкивалась с этим))

Подскажите, пожалуйста, мастера, буду очень Вам благодарна!

Юрий
#41
Гость

Подскажите, пожалуйста, мастера, буду очень Вам благодарна!

Нужно найти мужчину которому это будет нравится! Мне например это нравится! Это естественно и очень сексуально!

Юрий
#42
Гость

я вообще не знаю, как с этим жить........что будет дальше,мне страшно уже представить(

Есть мужчины которым нравятся девушки с волосками на теле! Это возбуждает! Мне например нравится! Думаю не надо смотреть рекламу по тв. Будьте собой!

Юрий
#43
Татьяна

У меня тоже очень повышенная волосатость. На ляшках сзади вообще кудри вьются как у мужика и фигура очень мужская: очень массивные плечи, руки и узкий таз... Это однозначно преобладание мужских гормонов... Надо проверятся на гормоны.

Есть мужчины которым нравятся девушки с волосками на теле! Это возбуждает! Мне например нравится! Думаю не надо смотреть рекламу по тв. Будьте собой!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юрий
#44
Гость

И что делать с попой, до нее так трудно добраться, чтобы волосы удалить?

Есть мужчины которым нравятся девушки с волосками на теле! Это возбуждает! Мне например нравится! Думаю не надо смотреть рекламу по тв. Будьте собой!

Но можно для попы использовать специальный крем для удаления волосков!