Гость
Статьи
Помогите! Перхоть! …

Помогите! Перхоть! Волосы выпадают!

Девочки, миленькие помогите! Без шуток прошу... Я в отчаянии, никогда не было перхоти, были очень красивые волосы, длинные, густые, здоровые волосы. После долгих стрессов, начала чесать голову, думала что это просто от нервов привычка, но голова реально стала чесаться, а потом появилась перхоть, стали очень сильно выпадать волосы, просто сыпаться, клочьями... Я стала укреплять, пить витамины, пока 2-я неделя пошла, но толку мало, купила низорал, не помогает пока вообще, мою через день, держу по 5 минут, перхоть все больше и больше, волосы стали чуть меньше выпадать, но шевелюра уже стала очень жидкой, около роста волос постоянно сухость кожи и на висках... я в шоке просто....

Яна
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так без паники! Мой совет: купите себе дарсенваль ( ипмульсный массажер), если вы так циклитесь на проблеме сходите к неврологу, выпишет успокоительное! Все проблемы от нервов, берегите себя!

Гость
#2

Яна, сходи по поводу перхоти к хорошему дерматологу! Перхоть разная бывает и низорал может быть совершенно бесполезным. Более от низорала ,если он в вашем случае не нужен, то он может еще больше провоцировать перхоть. Дерматолг!!!!прежде всего И по крови надо сдать общий анализ крови, ферритин и ТТГ

:)))
#3

сульсеновая паста. Стоит копейки но помогает нереально:))и от перхоти и для укрепления волос.

Ну а вообще к трихологу конечно хорошо бы и анализы на гормоны. Потому как внешние примочки- присыпки помогут может быть, но временно если внутреннюю проблему не лечить то так и будет продолжаться.

Ла страда
#4

Автор, это вполне может быть и не перхоть вовсе (то есть бурный рост грибка), а какое-нибудь дерматологическое заболевание кожи головы, носящее инфекционный характер. Сходите к дерматологу или трихологу.

#5

Мне знакомая посоветовала - ложка лукового сока и 2 ложки меда смешать, на корни волос и утеплить. Это для роста волос. Когда была перхоть, я содой терла влажную кожу головы, в душе и смывала. Потом масочку сделать какую нибудь. Удачи!

виктория
#6

здравствуйте,у меня тоже была такая пробл.подруга из Испании посоветовала делать маску из репейного масла,а шампунь меня спас Keranove от перхоти,но мой вам совет сначала пойдите к врачу,хотя маски в любом случае не помешают.

Гость
#8
Яна

Девочки, миленькие помогите! Без шуток прошу... Я в отчаянии, никогда не было перхоти, были очень красивые волосы, длинные, густые, здоровые волосы. После долгих стрессов, начала чесать голову, думала что это просто от нервов привычка, но голова реально стала чесаться, а потом появилась перхоть, стали очень сильно выпадать волосы, просто сыпаться, клочьями... Я стала укреплять, пить витамины, пока 2-я неделя пошла, но толку мало, купила низорал, не помогает пока вообще, мою через день, держу по 5 минут, перхоть все больше и больше, волосы стали чуть меньше выпадать, но шевелюра уже стала очень жидкой, около роста волос постоянно сухость кожи и на висках... я в шоке просто....

Полностью аналогичная ситуация. Не замечала ли проблемы с кишечником? Не пила ли антибиотики? 4 года испытаний врачами, анализами и т.д. позволили мне сделать выводы, что причин этой проблеме могут быть три: 1.глисты-паразиты(лямблии и др.) 2. Кандида в кале (или после приема антибиотиков, или заразное) 3.гормональный сбой. Для экономии средств посоветовала бы сдать копрограмму (анализ кала расширенный на все что только могут сделать: яйца глистов, грибы, состав микрофлоры. Желательно в частной лаборатории с хорошим оборудованием. Для информативности можно за несколько дней до сдачи попить водичку типа "эссентукки" или "нагутская". Также сдать биохимию крови В РАСШИРЕННОМ ВАРИАНТЕ, обычный общий анализ крови, мочи, УЗИ печени и почек, и со всеми результатами к хорошему гастроэнтерологу. Желаю удачи, выздоровления и красоты!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мама Алешки
#9

Вам бы поменьше нервничать, можете по вечерам чай ромашковый пить и эваларовский магний хелат попринимать, он хорошо усваивается за счет своей формы и не возникает проблем с ЖКТ, уберете стресс - вернете здоровые волосы.