Гость
Статьи
Метеоризм на нервной …

Метеоризм на нервной почве

Все началось 10 лет назад на 1 курсе института. я чем то отравилась, ввиду чего еле дотерпела до конца первой пары. это был понос. после чего начались мои мучения. каждый раз, находясь на паре я начала бояться. что подобное повторится, в итоге я нервничала и каждый раз, когда думала об этом, появлялся метеоризм. в дальнейшем это перенеслось на мою обычную жизнь. Причем если я нахожусь на очень шумной улице или клубе или дома одна - такие симптомы меня не беспокоят совершенно. когда же выхожу в люди, автоматически появляется страх самого метеоризма и метеоризм появляется как следствие страха. если я нахожусь дома - все замечательно. Как лечить? Я уже не знаю что делать

Юля
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как же мне знакомо это. Такая ж фигня, что-то съела по дороге на работу так приъхватило, в общем жесть была. В итоге в транспорте не могу ездить далеко, малейшая тревога и ***, обычную жизнь испортило напрочь, пришлось даже с работы уйти. Сказала терапевту, т.к. у меня еще и гастрит обострился из=за нервов, та сказала это уже в другую больничку к психиатору нада. Вот так, но ведь этим многие страдают. Теперь окружающее подстраиваю под себя.

худышка
#2

ого..я даже еслышала что такие проблемы бывают

Гость
#3

Это нервное. К психоневрологу.

Гость
#4

так сходите к психиатру, в чем проблема-то.

это же лечится, и вовсе не значит, что вас посадят за решетку к сумасшедшим и поставят клеймо на всю жизнь.

или вы предпочитаете мучиться?

Гость
#5

гость 3, опередил)

Гость
#6

Гость 5, а вы не знаете каким образом они будут лечить? Пить антидепрессанты или как?

У меня например из-за перенесенного стресса проблемы со здоровьем, а точнее с поджелудочной, не считая усиленного сердцебиения. Пить таблетки не для меня.

Гость
#7

Таблетки пить не для вас, а вот страдать вполне для вас ? Ну так страдайте молча.

Алька
#8
Гость

Гость 5, а вы не знаете каким образом они будут лечить? Пить антидепрессанты или как? У меня например из-за перенесенного стресса проблемы со здоровьем, а точнее с поджелудочной, не считая усиленного сердцебиения. Пить таблетки не для меня.

Это называется соматические заболевания,когда на нервной почве другие органы болят,и лечатся они именно антидепрессантами.У меня так было,когда я ничем не могла желудок вылечить после нервного стресса,но мне часто помогает погладить его и поуговаривать,что все будет нормально.Может,глупо звучит,но действительно помогает:)))

Гость
#9

7, я аллергик.:(

Гость
#10

8, милая теска, скажите, как долго вы их принимали?

....
#11

Та же фигня............

Я дааже с молодым человеком рассталась из-за этого и с работы ушла...

Ну это невозможно,уже лет 7 страдаю,хотя раньше никогда не было...И именно на нервной почве..

Невозможно жить, сидишь на паре или работе и начинается....И никак не успокоить это...Звук-то я научилась сдерживать, а запах..........особенно,если работать рядом с людьми сидеть или пары.., или ехать с кем-то в машине....КАК ЭТО УЖАСНО..

Автор, единственное, что мне помогает-это соблюдать такую диету,что не было ни малейшего раздражителя, вызывающего газообразование..плюс обильное питье ПРОсТОЙ воды и идеальный стул, кишечник должен работать как часы, ну и самое главное ПОМЕНЬШЕ НЕРВНИЧАТЬ...

Крепитесь

Уля
#13

И у меня такая же фигня! Началось все со старших классов, потом мучилась в универе. После универа пыталась найти такую работу, чтобы сидеть одной в кабинете. У меня проблема осложняется тем, что я хочу поправиться, т.к. очень худая. А если я много ем, то газообразование увеличивается. Приходится быть уродливо худой, чтобы не попасть в неловкую ситуацию. Раньше помогал эспумизан, а теперь он вызывает метеоризм еще больше. Приходится избегать шумных компаний в тихой обстановке. А перед тем, как куда-то идти или с кем-то встретиться, приходится долго сидеть в туалете, чтобы не захотелось...

Юля
#14

оказывается нас немало. не знала. А почему с парнем рассталась, 11? Я с парнем когда начинала встречаться - жутко боялась опозориться. Потому просто не ела 2 дня перед каждой свиданкой. А раз он пригласил меня и застал этим врасплох. Отказывать так не хотелось - делала супер клизму, стала пустой абсолютно. Я заметила, алкоголь помогает. Сейчас когда с парнем наедине такие приступы не мучают. Поскольку он любитель поговорить на эту тему стал в последнее время,такой страх и вовсе пропал. Но вот чтобы в компанию пойти - обязательно она должна быть шумной. Ну почему так, когда я дома у меня все впорядке. Откуда такой сумасшедший страх?

Юля
#15

иногда когда отвлекусь и забуду - все в порядке. но вдруг вспоминаю, ого, тут так тихо....и начинается....даже было пукнул кто то - напомнил мне о моем страхе. еле досидела до конца пары....

Юля
#16

и еще, не хочу я идти к неврологу. не поможет он мне. а если поможет, то временно...корень страха свой я знаю - очень хорошо. что дальше делать - не знаю, но клизмы очень полезны, насколько я знаю. единственный выход

нина
#17

таже фигня начинается у меня. Как перестать бояться? Я уже забыла как жила раньше свободно.

Гость
#18

Та же ситуация, только вот я думаю, а действительно ли психиатр сможет мне помочь, были ли вообще случаи излечения этой проблемы??? Мама говорит,что нужно просто взять себя в руки, но как???

Ветал
#19

у меня была аналогичная проблема. очень хорошо помогает энтеросгель. когда-то читал этот пост, поэтому решил отписаться. Причина всему интоксикация и нервишки канеш. Это функциональное. Почитайте за энтеросгель интструкцию. мне посоглою

Гость
#20
Ветал

у меня была аналогичная проблема. очень хорошо помогает энтеросгель. когда-то читал этот пост, поэтому решил отписаться. Причина всему интоксикация и нервишки канеш. Это функциональное. Почитайте за энтеросгель интструкцию. мне посоглою

Девочки,я тоже страдаю этим уже 11 лет.Раньше была здоровая,стресс за стрессом и вдруг ощущаю,что очень хочется пустить газ,а я не одна.Ушла с работы,избегаю застольных вечеринок.Что делать? А я думала,я одна такая. Осенью только помогает облегчиться ситуации комплекс витамина Б. Оказывается он успокаивает нервы.Больше ничего не помогает.

гость
#21

у меня та же проблема!

кто с этим справился? поделитесь! невозможно так жить

Катя
#22

Здравствуйте! около года назад и по сей день у меня появилось вздутие живота (причем хожу как беременная((( , все это произошло на нервной почве, так как были сильные стрессы. Ну и естественно все признаки метеоризма((( как от этого избавиться? к какому врачу пойти, подскажите!

Гость
#23

Страшное это дело..уволилась с работы.уже два года метеоризм и поносы..Перепробовала все доступные средства.Была и у психиатра.ПОМОГАЕТ ТОЛЬКО ЗАБЫТЬ ЭТО

Nevermind
#24
Катя

Здравствуйте! около года назад и по сей день у меня появилось вздутие живота (причем хожу как беременная((( , все это произошло на нервной почве, так как были сильные стрессы. Ну и естественно все признаки метеоризма((( как от этого избавиться? к какому врачу пойти, подскажите!

К гастроэнтерологу.

У меня была точно такая же проблема. Дискомфорт наступал именно во время стрессовых ситуаций (длительные поездки, например). Сначала обратилась к неврологу (она сказала, в моей ситуации неврологических очагов нет и отправила к гастро). Врач быстро поняла, в чём дело. Называется это синдромом раздражённой кишки. Мне выписали Дюспаталин (по одной таблетке 3 раза в день) и Тримедат (то же самое - 1 таблетка 3 раза в день). Пропила курс в течение 10 дней и забыла о проблемах. Чувствую себя прекрасно и больше не беспокоюсь, что могу оказаться в дурацкой ситуации. Не мучайте себя, сходите к доктору.

И да, очень важный факт - кушать надо часто, но маленькими порциями.

Гость
#25

тримедат кстати хороший препарат. а чтобы еще нервишки успокоить Адаптол. только не знаю можно ли одновременно принимать.

Гость
#26

О

гостья таня
#27

вздутие живота на нервной почве, что нужно делать

Гость
#28

секс с самой сабой и адионастрои

Iva
#29
Nevermind

К гастроэнтерологу. У меня была точно такая же проблема. Дискомфорт наступал именно во время стрессовых ситуаций (длительные поездки, например). Сначала обратилась к неврологу (она сказала, в моей ситуации неврологических очагов нет и отправила к гастро). Врач быстро поняла, в чём дело. Называется это синдромом раздражённой кишки. Мне выписали Дюспаталин (по одной таблетке 3 раза в день) и Тримедат (то же самое - 1 таблетка 3 раза в день). Пропила курс в течение 10 дней и забыла о проблемах. Чувствую себя прекрасно и больше не беспокоюсь, что могу оказаться в дурацкой ситуации. Не мучайте себя, сходите к доктору. И да, очень важный факт - кушать надо часто, но маленькими порциями.

Добрый день! Скажите пожалуйста как долго беспокоила вас эта проблема и не беспокоит ли она теперь. Мой врач мне рекомендовал просто правильно питаться, пить ромашку, то есть улучшений никаких и это уже третий год.

Люда
#30

У меня вздутие живота появлялось, когда я нервничала. Представляете у нас было собрание, и тут на весь кабинет, как заурчит. Потом молодой человек пригласил выйти прогуляться, а мы с ним только недавно познакомились, я иду и тут такой рокот на всю улицу. Сразу побежала к терапевту. Врач сказала, что это из-за неравного стресса. Врач прописала тримедат, потому что он снимает болевые ощущения, вздутие и восстанавливает нормальную моторику ЖКТ. Вздутия живота прекратились , больше не возникало никакого дискомфорта и болевых ощущений. А главное, больше не было этих ужасных звуков, а то перед людьми не удобно.

Стася
#31

оооооо.... к меня тоже в универе был понос и живот дико болел. сейчас понимаю, что слишком уж парилась из-за сессии... хотя зря... но многие студенты тратят нервы на такие мелочи, вот и потом приходят всякие расстройства... я тогда спаслась тримедатом, он боль быстро убрал и за несколько дней восстановил работу кишечника, а потом весь курс пропила, чтобы такого больше не было. мне помогло. ведь никому не хочется таких проблем...

Мария
#32

Да да, знакомая история, тоже были нервы, тоже изза универа, метеоризм начался... Я давно поняла что стоит к себе полегче относиться. Не всегда такие жертвы в плане нервов оправданы. А с метеоризмом тогда разобралась просто пропив месяц тримедат, по совету подруги. С тех пор тьфу-тьфу все в порядке. 

Гость
#33

А мне тримедат не помог. С него в туалет бегала по десять раз в сутки. Как только поем, сразу после еды. А с метеоризмом - ничего не получилось. Я уверена, что у меня все на нервной почве. Диета не помогает. Я очень нервная. У антидепрессантов у всех побочные. Помню, принималась пить феварин, появилась дезориентация в пространстве. Единственный выход - смириться с проблемой.

Гость
#34

Тримедат мне тоже не помог. Пила долгим курсом вместе с нукс вомика гуммокорт (другой гомеопатический преппарат). НА их фоне в итоге стала вообще кошмарно себя чувствовать. Перед очень важным мероприятием однажды пропила месячным курсом афобазол. Невозмутима была как удав: ни живот не беспокоил, насколько я помню, ни судорожный мандраж. Правда, почему-то смотреть видео этого мероприятия не хочется, хотя все прошло и закончилось благополучно. Да! Ни с того, ни с сего я охрипла тогда, а голос был мне нужен. Недавно подумывала было повторить с афобазолом, но посмотрела инструкцию (в первый раз не смотрела - мама купила, да и не было выбора) - а там написано, что это транквилизатор... планирую беременность, так что как-то надо бы по-другому. А так: стоит почувствовать, что теряю контроль над ситуацией, или что теряю время даром, или ещё что-нибудь тревожное - как живот бурит, хочется туалет посетить. Если ссора - так и цистит. А началось все лет в 13. После очередного скандала родителей я настояла на том, чтобы мы с мамой уехали от отца, а потом и в другой регион. Новая школа, злющая учительница, которой боялась как огня. Много лет спустя по ДМС пошла к гастроэнтерологу в клинику. Та в числе прочего назначила и что-то вроде негрустина. Не помог он мне.

Гость
#35

Всё, что описывают десятки людей в этом топике имеет нервную природу и отмечено уже в первом сообщении - страх.
Избегания ситуаций - это ошибка №1.
Страх порождает замкнутый круг тревоги. Это всё лечится ликвидацией нервно-мышечного напряжения и страха.
Если интересно подробнее - vk.com/no_panic_burukin
Также можно обратиться к психотерапевту, пробелма нынче найти хорошего. Как вариант -А.Проказов из Рыбинска (есть сеансы по Скайпу). В поисковиках есть его сайт.

Гость
#36
Гость

А мне тримедат не помог. С него в туалет бегала по десять раз в сутки. Как только поем, сразу после еды. А с метеоризмом - ничего не получилось. Я уверена, что у меня все на нервной почве. Диета не помогает. Я очень нервная. У антидепрессантов у всех побочные. Помню, принималась пить феварин, появилась дезориентация в пространстве. Единственный выход - смириться с проблемой.

Абсолютна ошибка со смирением.

А Феварин хороший АД, просто надо перетерпеть первую неделю-две его побочек, пусть и крайне неприятных.

мар
#37

У меня тоже походу на нервной почве или я не знаю что... Сегодня должны были операцию по удалению папиллом делать, а у меня прям вздутие и почти именно тогда, когда врач подносит шприц с анастезией...хотя я не боюсь уколов, пришлось переложить удаление...мне так стыдно перед врачем было кошмар...всегда болел живот перед сдачей экзаменов или важным мероприятием,а тут вообще блин вздутие...лучше уж бы болел я бы потерпела(

TESa
#38
Гость

А мне тримедат не помог. С него в туалет бегала по десять раз в сутки. Как только поем, сразу после еды. А с метеоризмом - ничего не получилось. Я уверена, что у меня все на нервной почве. Диета не помогает. Я очень нервная. У антидепрессантов у всех побочные. Помню, принималась пить феварин, появилась дезориентация в пространстве. Единственный выход - смириться с проблемой.

Попробуйте афобазол.

Jack
#38

Здравстуйте,как же меня заколебала эта проблема
Она у меня не так давно,но всё же...
Началось всё на 1м курсе университета,я немного нервничала из-за учёбы,у меня были небольшие приступы метеоризма,но это было терпимо и нормально для меня
Сейчас я на 2м курсе и начиная с первых дней учёбы у меня такое каждый день(хотя раньше так часто не было)
На всех парах начинаются приступы,я сжимаю живот,чтоб он не заорал на всю аудиторию и так мучаюсь постоянно,не могу сосредоточиться на предметах,кое как дожидаюсь конца,уже несколько раз уходила пораньше,потому что понимала что меня ждёт дальше...Теперь переживаю,что будут проблемы с учёбой
Я прекрасно понимаю,что это происходит из-за нервов и страха опозориться перед всеми
Но самое обидное,что как только я выхожу с учёбы,всё как рукой снимает
На улице,дома и тд всё отлично

Оставьте телефон По
#38

Божееееее как я мучаюсь с тошнотой и животом Постоянно вздутие живота а ещё тошнота семь лет каждый день утром днём вечером Постоянно где я только не была у психотерапевта психолога психиатора лежала много раз в больнице и не кто не помог антидепрессанты не помогли во вторник поеду к Профессору может он мне поможет вылечиться Жизнь превратилась Сущем адом! Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой Позвоните пожалуйста по телефону 8 962 684 16 93 Билайн заранее спасибо будьте здоровы!

#38

Я тоже страдаю срк с метеоризмом, работать не могу в таком состоянии, и не работать не могу-некому меня содержать. Схожу с ума просто, бегаю по врачам, но пока безрезультатно. Заметила что начинает пучить рядом с людьми на которых обижена, но вынуждена с ними общаться.

Паника
#38

Всем привет!!я в шоке как нас много,кто столкнулся с такой проблемой,а я думала я одна такая «засранка»))).Я тоже страдаю метеоризмом,причём заметила,что он появляется именно в стрессовых ситуациях или когда есть негатив к человеку. Появляется чувство неконтролируемой паники и на тебе пожалуйста,неприятный запах тут как тут. Конечно это на уровне психосоматика,но как это контролировать и жить с этим не представляю((....

Паника
#38
elistratova.elen

Я тоже страдаю срк с метеоризмом, работать не могу в таком состоянии, и не работать не могу-некому меня содержать. Схожу с ума просто, бегаю по врачам, но пока безрезультатно. Заметила что начинает пучить рядом с людьми на которых обижена, но вынуждена с ними общаться.

Я Вас понимаю,с работой точнее с коллективом сама сейчас мучаюсь. Раньше у меня такого ада не было.Мне иногда помогает внушение самой себе,что все в порядке,никто меня не обидет,поглаживание по животу. Стараюсь тоже диету соблюдать,но не всегда все гладко проходит

Гость
#38

И у меня подобная проблема. Дома и в общественных местах все более менее нормально, волнения и возбуждения нет. Но когда приезжаю в гости к небезразличному мне человеку на несколько дней, начинается сильное вздутие и стресс внутри желудка, постоянно приходится скованно себя вести и нервничать по этому поводу, возникает запор. А как только вернусь домой -- проблемы исчезают. Видимо это на нервной почве, пока не знаю что делать.

Алена
#38
elistratova.elen

Я тоже страдаю срк с метеоризмом, работать не могу в таком состоянии, и не работать не могу-некому меня содержать. Схожу с ума просто, бегаю по врачам, но пока безрезультатно. Заметила что начинает пучить рядом с людьми на которых обижена, но вынуждена с ними общаться.

У меня таже проблема, не работать не могу, что делать не знаю, бегаю то к одному врачу то к другому.

Алена
#38

А может внешний защитный способ использовать, неужели если нас много ещё не придуманы трусики, которые не помогут решить проблему внутри нас, а хотя бы быть спокойными что наша особенность не мешает другим и позволит быть спокойными и привести наши нервишки в спокойное состояние, а не усугублять, в Японии придуманы, в Великобритании тоже.
Может кто знает как сделать заказ в более развитых странах?

Гость
#38

Мне врач выписывала "Колофорт", его надо пить курсом, почитайте инструкцию. Действительно с ним спокойнее стало. В аптеке без рецепта продают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38
Гость

Та же ситуация, только вот я думаю, а действительно ли психиатр сможет мне помочь, были ли вообще случаи излечения этой проблемы??? Мама говорит,что нужно просто взять себя в руки, но как???

У меня было вздутие 15 лет подряд и 24 часа в сутки,а помог мне психиатр назначив препарат Тритико.Только и только психиатр.

Гость
#38
гость

у меня та же проблема!

кто с этим справился? поделитесь! невозможно так жить

Помог психиатр.Вздутие живота меня мучило сутками 15 лет подряд,семью я создала,а вот работать не смогла.Обратилась случайно к психиатру совсем по другому поводу он назначил мне антидепрессанты и о чудо всё пропало в животе.Я впервые почувствовала свой живот без газов.Спасибо доктору.Мне он назначил Тритико ,гидазепам.Но эти проблемы ещё лечит Эглонил.Идите к психиатру,он поможет.

Гость
#38
Гость

Помог психиатр.Вздутие живота меня мучило сутками 15 лет подряд,семью я создала,а вот работать не смогла.Обратилась случайно к психиатру совсем по другому поводу он назначил мне антидепрессанты и о чудо всё пропало в животе.Я впервые почувствовала свой живот без газов.Спасибо доктору.Мне он назначил Тритико ,гидазепам.Но эти проблемы ещё лечит Эглонил.Идите к психиатру,он поможет.

Как можно с вами связаться?