Гость
Статьи
Очень переживаю! …

Очень переживаю! Герпес на губах - могла ли я заразиться?

Девочки, у кого бывает герпес на лице, подскажите. Если у человека корочка от герпеса на губах - ровно неделя с момента высыпания - этот человек ещё заразен? Или когда уже корочка засохла то не страшно? Тут у моего МЧ выскочило, в активную стадию естественно не целовались, а неделя прошла - я что-то расслабилась и поцеловалась его, не сильно), но прикасалась губами. Потом испугалась и через полчаса где-то намазала ацикловиром. Сейчас с этого момента прошла уже неделя, как считаете я могла заразиться? У меня на лице никогда не было высыпаний, но уже давно, увы, есть генитальный герпес(

Дарья
19 ответов
Последний — Перейти
Жаворонок
#2

ну, при такой дряни я бы не парилась так по поводу какой-то там болячки недельной давности на губах)

#3

Какие злые вы люди. Дарья, Вирус герпеса передается непосредственным контактным путем, а также посредством предметов обихода. Возможна также передача инфекции воздушно-капельным путем. Герпес проникает через слизистые оболочки полости рта, верхних дыхательных путей и половых органов. Преодолев тканевые барьеры, вирус попадает в кровь и лимфу. Затем попадает в различные внутренние органы.

Вирус проникает в чувствительные нервные окончания и встраивается в генетический аппарат нервных клеток. После этого удалить вирус из организма невозможно, он останется с человеком на всю жизнь. Детям он передается от родителей. Хорошо лечится гомеопатией

Дарья
#4
Жаворонок

ну, при такой дряни я бы не парилась так по поводу какой-то там болячки недельной давности на губах)

В том-то и дело что я бы и не парилась сильно, если бы у меня такой болячки не было. А так к той ещё и эту..(( не хотелось бы.

Дарья
#5

Светик, да это я знаю про пути передачи. Спасибо. Интересуюсь заразен ли человек, если у него не мокнущая болячка, а уже недельная сухая корочка.

Штирлиц
#6

не парьтесь, герпес есть у всех.

оклахома-ереван
#7

6, да неужели? иди почитай,

у автора например на лице не было. и у некоторых ещё нет. так что иди, таблетки жри.

автор, есть такое понятие, шеддинг, вирус выделяется с заражённой поверхности в малых количествах и заразен, ПРИ ОТСУТСТВИИ БОЛЯЧЕК в принципе. у некоторых людей в таких же количествах как при болячке, у многих в незначительных количествах, недостаточных для заражения.

так что...

#8

автор,я раньше тоже так переживала из за герпеса или прыщика,вы просто поймите,что эта болячка такая фигня по сравнению с тем что может быть в жизни и париться из-за того что пройдёт уже через неделю не стоит.

Марина
#9

вы уже заразились. будьте уверены.

Дарья
#10

Марина, офигеть.. такая уверенная постановка диагноза по интернету))))) или просто такое желание гадость сказать?)

Дарья
#11

Всем спасибо за ответы!)

Анна
#12

Вот, Дарья, если ещё актуально, можете прочесть: http://www.gerpes.com.ua/kak_ne_zarazit_i_ne_zarazitsja_gerp​esom_35.html

Я вот и сама теперь очень переживаю, только по поводу генитального герпеса...

vkusnay
#13

ну если уже был вирус герпеса в организме, то такой контакт может и спровоцировать высыпания на губах, никто не застрахован от такого, главное - при первых признаках пользоваться сильной мазью, например фенистилом пенцивир, чтобы сразу убрать высыпания.

Лиза
#14

Я навсегда избавилась от герпеса !!! УРА! Герпес прошел навсегда!

http://irecommend.ru/content/eto-samaya-luchshaya-gigieniche​skaya-pomada-kakuyu-ya-kogda-libo-videla

Lady from Miami
#15

Девочки!!!! Эта зараза не минула и меня.....

Что хочу сказать... При герпесе нельзя купаться в море не в коем случае!!! многократное ухудшение гарантированно!!!

Я сама этой гадостью заразилась в бане (сауне с общим бассейном) и три года мучилась!!! НО Я ЕГО ПОБЕДИЛА!!! сама, без врачей!! врачи только хуже делали все эти мази ВООБЩЕ не помогали!!! кто хочет ПОЛНОСТЬЮ ИЗЛЕЧИТЬСЯ ОТ ГЕРПЕСА

вот мои рекомендации :

1. Ни в коем случае не мочить, держать в сухости до полного заживления!

2. Носить только натуральные ткани - хлопок и лен.

3. Полностью отказаться от мяса - перейти вместо мяса на фасоль, орехи, яйца, сыр!

4 Я таким образом ПОЛНОСТЬЮ вылечила герпес навсегда!

Всем здоровья!

Lady from Miami
#16
Лиза

Я навсегда избавилась от герпеса !!! УРА! Герпес прошел навсегда!

http://irecommend.ru/content/eto-samaya-luchshaya-gigieniche​​skaya-pomada-kakuyu-ya-kogda-libo-videla

+ 1000000000000000000

Это действительно самая лучшая помада от герпеса!

Lady from Miami
#17
Лиза

Я навсегда избавилась от герпеса !!! УРА! Герпес прошел навсегда!

http://irecommend.ru/content/eto-samaya-luchshaya-gigieniche​​skaya-pomada-kakuyu-ya-kogda-libo-videla

Я пробоваала , подтверждаю-

это самая лучшая мазь от герпеса! Жаль у нас в Америке ее не найти.

Lady from Miami
#18

так то мне и не надо уже вылечилась! но для профилактики почему бы и нет!!!

Гость
#19

Пробовала обходится без мази, просто прижигая йодом и стало проходить намного быстрее!! примерно за 5 дней! но все равно мне хотелось найти что то лучшее, чтобы больше не страдать раз в год этой напастью!!

И вот НАШЛА!!

http://irecommend.ru/content/eto-samaya-luchshaya-gigieniche​skaya-pomada-kakuyu-ya-kogda-libo-videla

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Жаворонок

ну, при такой дряни я бы не парилась так по поводу какой-то там болячки недельной давности на губах)

вот и я про то....Генитальный г - это кошмар,

а губной есть у всех так что ваши страхи вообще непонятны))))