Гость
Статьи
Вирус папилломы …

Вирус папилломы человека-впч , есть почти у каждого?

недавно сделала анализы и оказалось, что у меня есть впч , откуда ?! ума не приложу ! читаю в инете, там написано, что у 90% есть данная инфекция ..значит ли это, что это распространенный вирус как герпес на губах, например?
при чем написано, что даже если вылечишь, то можно подцепить данный вирус повторно !!
расскажите пожалуйста кто с этим сталкивался .. я очень переживаю

Лариса
38 ответов
Последний — Перейти
#2

А что любая папиллома намкожеивызвана вирусом? Сами не бывают?
Где это впч ?
Оно зппп или бытовым путём тоже передается?

Гость
#3

Этих впч дохрена всяких номеров. Среди них как относительно безвредные так и смертельно опасные. Могут даже передаваться от матери ребенку и вообще от человека к человеку при близком контакте или использовании общих средств гигиены и тд.

Гость
#4

Если иммунитет сильный то впч сидит в организме не проявляется, но человек является носителем и может заразить, если иммунитет слабый то впч будет проявляться в виде симптомов.

Гость
#5

У меня папилломы исчезли благодаря голоданиям. Просто отвалились. У мамы моей также. Врачи все врут.

HOHA
#6
Гость

Этих впч дохрена всяких номеров. Среди них как относительно безвредные так и смертельно опасные. Могут даже передаваться от матери ребенку и вообще от человека к человеку при близком контакте или использовании общих средств гигиены и тд.

да, но самый распространенный вид это половым путем

Гость
#7

По-моему, только на этом форуме так носятся с впч, в жизни ни одного человека не встречала, который бы о нем волновался или вообще вспоминал. Да, автор, он есть у всех, также как и вирус герпеса первого типа. И париться по поводу него так же глупо, как по поводу вируса герпеса - ну есть и есть, ну вскакивает периодически простуда на губе, помазали мазью и забыли. Так же и тут - ну при сниженном иммунитете ввлезет пара папиллом, в чем проблема? Нет, все почему-то уверены, что сразу раком заболеют! Форум ипохондриков.

Гость
#8
HOHA

да, но самый распространенный вид это половым путем

Нет, это не самый распространенный вид. Я до 20 лет половой жизнью не жила, папилломы появлялись. Не выдумывайте ерунды, вы могли им заразиться ещё при рождении, проходя через половые пути мамы.

Гость
#9
Гость

У меня папилломы исчезли благодаря голоданиям. Просто отвалились. У мамы моей также. Врачи все врут.

Дайте больше информации, пожалуйста. Меня достали папилломы.

Гость
#10
Гость

По-моему, только на этом форуме так носятся с впч, в жизни ни одного человека не встречала, который бы о нем волновался или вообще вспоминал. Да, автор, он есть у всех, также как и вирус герпеса первого типа. И париться по поводу него так же глупо, как по поводу вируса герпеса - ну есть и есть, ну вскакивает периодически простуда на губе, помазали мазью и забыли. Так же и тут - ну при сниженном иммунитете ввлезет пара папиллом, в чем проблема? Нет, все почему-то уверены, что сразу раком заболеют! Форум ипохондриков.

может люди не хотят об этом рассказывать .. просто в инете начиталась, что все эти полипы, эндометриоз, эрозии , все начинается из за этого вируса

Гость
#11
Гость

Нет, это не самый распространенный вид. Я до 20 лет половой жизнью не жила, папилломы появлялись. Не выдумывайте ерунды, вы могли им заразиться ещё при рождении, проходя через половые пути мамы.

у меня бородавок никогда не было! один раз только в детстве выскочила, но после пару месяцев исчезла, но я сейчас не об этом, а как влияет данный вирус на женское здоровье? и правда ли, что из за этого много болячек может выскочить по женски?!

Гость
#12

Впч и герпесом заражается 99% младенцев, как только вылупляются на свет.

Гость
#13
Гость

у меня бородавок никогда не было! один раз только в детстве выскочила, но после пару месяцев исчезла, но я сейчас не об этом, а как влияет данный вирус на женское здоровье? и правда ли, что из за этого много болячек может выскочить по женски?!

нет, неправда, поменьше слушайте д/у/рочек с этого форума. Тут каждая вторая тема из серии - "у меня чешется левая пятка, я беременна?" И "у меня вскочил прыщ на попе, я умру"? И от этих людей вы подхватили панику из-за папиллом? Бред

Гость
#14
Гость

Дайте больше информации, пожалуйста. Меня достали папилломы.

2 дня без еды каждую неделю. Через 3-4 месяца папиломы отсыхают и отваливаются. Воду можно пить, но мало.

Гость
#15

У меня впч, вся слизистая ТАМ в таких мелких пупырышках под цвет ее . Если не всматриваться не заметно, а если мужчина будет куни делать . То увидит..

Гость
#16
Гость

у меня бородавок никогда не было! один раз только в детстве выскочила, но после пару месяцев исчезла, но я сейчас не об этом, а как влияет данный вирус на женское здоровье? и правда ли, что из за этого много болячек может выскочить по женски?!

Правда. У меня после заражения впч появилась лейкоплакия

Zombie Cat
#17
Гость

По-моему, только на этом форуме так носятся с впч, в жизни ни одного человека не встречала, который бы о нем волновался или вообще вспоминал. Да, автор, он есть у всех, также как и вирус герпеса первого типа. И париться по поводу него так же глупо, как по поводу вируса герпеса - ну есть и есть, ну вскакивает периодически простуда на губе, помазали мазью и забыли. Так же и тут - ну при сниженном иммунитете ввлезет пара папиллом, в чем проблема? Нет, все почему-то уверены, что сразу раком заболеют! Форум ипохондриков.

Откуда эта ересь? Это кандида грибок есть у всех, но ни вирус герпеса, ни вирусы ВПЧ не являются естественными для микрофлоры человека. От того они и называются ВИРУСАМИ! Россия вообще странная страна: "носятся со своими герпесами и ВПЧ", а еще на форумах всяких куриных лечаться у таких же медицински безграмотных подружек.

Гость
#18

Конечно, не у всех. Мало ли что в интернете написано.

#19
Zombie Cat

Откуда эта ересь? Это кандида грибок есть у всех, но ни вирус герпеса, ни вирусы ВПЧ не являются естественными для микрофлоры человека. От того они и называются ВИРУСАМИ! Россия вообще странная страна: "носятся со своими герпесами и ВПЧ", а еще на форумах всяких куриных лечаться у таких же медицински безграмотных подружек.

Вообще-то вирусом называется определенный тип организма, а не по причине того является ли он естествееным , безвредным или же патогенным

Гость
#20

Конечно он есть но далеко не у всех.

Гость
#21
Zombie Cat

Откуда эта ересь? Это кандида грибок есть у всех, но ни вирус герпеса, ни вирусы ВПЧ не являются естественными для микрофлоры человека. От того они и называются ВИРУСАМИ! Россия вообще странная страна: "носятся со своими герпесами и ВПЧ", а еще на форумах всяких куриных лечаться у таких же медицински безграмотных подружек.

Ну так в России именно и носятся, тут же и пцр делают и штаммы выясняют. В Европе врач ничерта из этого делать не будет. Антивирусной терапии убивающей вирус нет, большинство - носители. Исследования говорят что у большинства(!) заболевших раком он есть. И у большинства незаболевших - тоже. Логическую связь улавливаете?
А уж над тем, почему вирусы называются вирусы и в чем их отличие от грибков и бактерий - спасибо, насмешила. Вот уж медицински грамотная подружка. Классе в 7-8 это проходят - даже на анонимном "курином", как сами пишете, форуме.

Инна
#22

К сожалению да, практически 90% населения у нас заражено им. Этот вирус передается половым путем. Единственная защита от него, это вакцинация. Так что советую подумать над тем, чтобы сделать прививку, посоветуйтесь с гинекологом.

Гость
#23
Инна

К сожалению да, практически 90% населения у нас заражено им. Этот вирус передается половым путем. Единственная защита от него, это вакцинация. Так что советую подумать над тем, чтобы сделать прививку, посоветуйтесь с гинекологом.

ВПЧ передается простым прикосновением и лекарств от него нет в медицине. Препараты пустышки.

Гость
#24
Лариса

недавно сделала анализы и оказалось, что у меня есть впч , откуда ?! ума не приложу ! читаю в инете, там написано, что у 90% есть данная инфекция ..значит ли это, что это распространенный вирус как герпес на губах, например?
при чем написано, что даже если вылечишь, то можно подцепить данный вирус повторно !!
расскажите пожалуйста кто с этим сталкивался .. я очень переживаю

Гость
#25
Лариса

недавно сделала анализы и оказалось, что у меня есть впч , откуда ?! ума не приложу ! читаю в инете, там написано, что у 90% есть данная инфекция ..значит ли это, что это распространенный вирус как герпес на губах, например?
при чем написано, что даже если вылечишь, то можно подцепить данный вирус повторно !!
расскажите пожалуйста кто с этим сталкивался .. я очень переживаю

Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу.

Нина
#26

К сожалению, вирус ВПЧ это не тоже самое что герпес. Он довольно часто может вызывать рак шейки матки, Если вы заражены онкогенным типом. А у мужчин вызывает рак ануса и пениса. Так что мне моя доктор посоветовала сделать прививку. Даже если у вас какой то штамм и есть и есть, то не факт, что он онкогенный. А прививка защитит от самых страшных штаммов.

Гость
#27
Нина

К сожалению, вирус ВПЧ это не тоже самое что герпес. Он довольно часто может вызывать рак шейки матки, Если вы заражены онкогенным типом. А у мужчин вызывает рак ануса и пениса. Так что мне моя доктор посоветовала сделать прививку. Даже если у вас какой то штамм и есть и есть, то не факт, что он онкогенный. А прививка защитит от самых страшных штаммов.

Сейчас в медицине нет никаких лекарств и прививок от впч. Это пустышки.

Лариса
#28
Гость

Сейчас в медицине нет никаких лекарств и прививок от впч. Это пустышки.

Гардасил. Гугл в помощь. Лекарств нет, прививка есть.

Лариса
#29

[quote="Гость" message_id="68942394"] у меня бородавок никогда не было! один раз только в детстве выскочила, но после пару месяцев исчезла, но я сейчас не об этом, а как влияет данный вирус на женское здоровье? и правда ли, что из за этого много болячек может выскочить по женски?![/quote
Этот вирус может вызвать рак шейки матки. Так что Да, правда. Нужно регулярно проверяться. А вообще да, вам правильно насчёт вакцинации сказали. Спросите у врача как и что

Милашка
#30

Насколько мне известно, избавиться от ВПЧ невозможно, но можно снизить вирусную нагрузку. Если вы им заболели, то тут уж увы, нужно лечиться, и делать вакцинацию. После нескольких заболеваний связанных с шейкой матки, меня гинеколог направил на сдачу анализов по ВПЧ, но ттт у меня ничего не обнаружили. Тогда мне было предложено пройти вакцинацию от ВПЧ, на что я и согласилась. Сейчас я хотя бы не переживаю за то что могу подхватить где-то эту заразу, хотя до этого я об этом даже и не задумывалась.

Пелагея
#31

Да, очень не приятно подхватить вирус ВПЧ половым путем. Я вот давно хочу сделать себе эту прививку, но вот не знаю куда обратиться, у нас в жк их не делают почему-то.

Гость
#32

Год назад я привилась от ВПЧ в клинике Медси. Наградил меня этим вирусом, на тот момент мой единственный и постоянный партнер. Вот кто бы мог подумать. 8 лет вместе были. Но у меня не онко тип ВПЧ нашли, слава богу.

Милашка
#33
Пелагея

Да, очень не приятно подхватить вирус ВПЧ половым путем. Я вот давно хочу сделать себе эту прививку, но вот не знаю куда обратиться, у нас в жк их не делают почему-то.

Я у нас в Москве делала прививку в клинике Медси в Марьино, специалисты мне там нравятся, да я и вообще периодически посещаю эту клинику. В у нас в местной жк их тоже почему-то не делают, возможно потому-что вакцины дорогие, или спрос не такой большой.

Гостья
#34
Гость

может люди не хотят об этом рассказывать .. просто в инете начиталась, что все эти полипы, эндометриоз, эрозии , все начинается из за этого вируса

не правда. впч не является причиной возникновения всего этого.

Гостья
#35
Гость

Сейчас в медицине нет никаких лекарств и прививок от впч. Это пустышки.

Эти прививки реально работают. Они повышают иммунитет и процент повтротного заражения почти равен 0.

Гостья
#36
Гость

У меня впч, вся слизистая ТАМ в таких мелких пупырышках под цвет ее . Если не всматриваться не заметно, а если мужчина будет куни делать . То увидит..

ууууф, а чего вы не прижигаете свое "добро"?

Гостья
#37
Милашка

Насколько мне известно, избавиться от ВПЧ невозможно, но можно снизить вирусную нагрузку. Если вы им заболели, то тут уж увы, нужно лечиться, и делать вакцинацию. После нескольких заболеваний связанных с шейкой матки, меня гинеколог направил на сдачу анализов по ВПЧ, но ттт у меня ничего не обнаружили. Тогда мне было предложено пройти вакцинацию от ВПЧ, на что я и согласилась. Сейчас я хотя бы не переживаю за то что могу подхватить где-то эту заразу, хотя до этого я об этом даже и не задумывалась.

избавиться можно, он проходит сам через 1.5 -2 года. Если не проходит, нужно идти к иммунологу - инфекционисту.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алла
#38
Лариса

недавно сделала анализы и оказалось, что у меня есть впч , откуда ?! ума не приложу ! читаю в инете, там написано, что у 90% есть данная инфекция ..значит ли это, что это распространенный вирус как герпес на губах, например?
при чем написано, что даже если вылечишь, то можно подцепить данный вирус повторно !!
расскажите пожалуйста кто с этим сталкивался .. я очень переживаю

Вообще если обнаружили впч, значит что иммунитет ослаблен. Оттого и папилломы да всякие бородавки цепляются. Надо медикаменты пропить, это врач дерматолог назначает. Если в Москве живете советую обратится в мед центр ЦРЧ, мне у них удалили папилломы с тела лазером. Ну а чтобы новые не появлялись - лекарство пила. В общем, посетите дерматолога, он вам все расскажет и объяснит

Предыдущая тема