Гость
Статьи
Ангина

Ангина

Здарвствуйте.У меня на гланде мешочек с кровью и гноем,а поверх него и выше находяться белые пятна гноя,выскоя температура уже 3 день.очень больно глотать.не подскажите что это за болезнь?или может это абсцесс?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Оксана
#1

Похоже на ангину.Срочно антибиотики,полоскание раствором фурацилина,теплый чай с медом и постельный режим. Я через 3 дня на работу вышла!Попробуйте.Здоровья вам!

Гость
#2

А может лучше врача вызвать, с ангиной нельзя шутить, у вас походу фоликулярная ангина!!Нужны антибиотики и полоскание, помогает хлорофилипт)

#3

У ангина. С ней действительно нельзя шутить и тянуть время. Она дает серьезные осложнения на сердце. Вызывайте врача.

#4

У Вас

Ал
#5

Это действительно фоликулярная ангина! Я ею страдала долгое время и медики, собственно, лечили по стандартным штампам: Полоскание, антибиотики, постельный режим. Очень рекомендовали мне удалить гланды. Но я предпочла научиться самостоятельно в домашних условиях вскрывать стерильной иглой фоликулы, удалять из них гной (грубо говоря - выдавливать), после чего немедленно обрабатывала гланду спиртовым раствором прополиса. Через 30 минут - полоскала Гивалексом, если его нет, то хорошо теплым раствором соды и поваренной соли. Но Гивалекс лучше, т.к. он содержит антибиотик. Разумеется поначалу я по привычке сопровождала такие мини операции приёмом антибиотиков широкого спектра

Ал
#6

действия, типа бисептола. Но потом поняла, что это лишняя травля организма. Даже без антибиотиков, после удаления гноя из гланды температура падает на следующий день. Разумеется можно на ночь положить водочный компресс, обязательно полоскать горло, можно с прополисом, пару-дней просто отлежаться. Однако факт это то, что когда меня лечили медики - болела 7-10 дней. При самолечении - 3-4 дня!

Ирина
#7

да, гной, если не боитесь, стоит выпустить, должно стать легче. а то когда он ещё сам выйдет...

Ал
#8

В итоге и гланды на месте (а они всё-таки фильтр в нашем организме), и ангинами почти не болею вот уже 5 лет! Одно "но": всё вышеуказанное возможно, если: 1)Вы можете справиться с рвотным рефлексом,2)Вы не боитесь проводить себе такую операцию при хорошем освешении перед зеркалом. Т.е рука не дрогнет, вид крови не смутит... Ежели таки сомневаетесь - поезжайте к доктору, лучше сразу в лор отделение стационара, если в Вашем городе это приемлимо. В любом случае желаю удачи и выздоровления! PS: Ангина дает осложнения на сердце при физнагрузках, к которым относится и хотьба. Поэтому соблюдение постельного режима важно, особенно в первые дни!!!

Ал
#9

И ещё: Важно!: При фоликулярной ангине гной самостоятельно может и не выйти, даже если оччень тщательно полоскать и т.п.... Причина - гранулирование гнойной массы и образование так сказать твердого стержня, который как это не грустно, но имеет тонкую макушку и объёмный корень, т.е. вид капли. поэтому сам он, без вмешательства из вне, может не выйти из кожаной складки слизистой оболочки гланды.

Гость
#10

я всегда приангине полощу горло солью с содой и йодом! каждые полчаса!!! мне уже к вечеру помогает, как полегчает можно переходить на полоскание медом! ну и антибиотики обязательно! я пила Флемоклав солютаб, когда врач приехал сказал, что они оч хорошие, только многие жопятся их покупать, т.к. они дорогие!

Катеринка
#11

можно еще местный антибиотик кажется Биопарокс называется.а так врача конечно!

Гость
#12

7 дней пить антибиотики (ципролет, флемоксин солютаб, амоксиклав. суточная доза не меньше 1000 мг), полоскать фурацилином, брызгать горло йоксом, и еще аспирин надо пить, чтобы не было осложнений на сердце. Ангина за 3 дня не лечится.

Катеринка
#13

при чем здесь разжижение крови при ангине???

Катеринка
#14

если и даст осложнения на сердце так на клапаны...

Маша Колина
#15

Скорее всего без антибиотиков не обойтись,вам тут правильно посоветовали широкого спектра,но только после консультации у врача,а также рекомендовала бы питьевую форму Реаферона-Ес-Липинта по 500 тысяч Ме два раза в день три дня,это поможет организму бороться с ангиной и выскочить из нее без осложнений! нас он всегда выручает,держим его дома в холодильнике всегда! И детям даю и сама принимаю,особенно он хорош для профилактики простуды.

Гость
#16

Странно, а у меня не было температуры, был озноб и слабость, мешочки с гноем. Хотя гной до сих пор сейчас на гландах, только вот суставы болеть начали, как будто танком перехали :(

Женя
#17

Шиповник и при простуде хорошо, если пить тепленьким. Люблю его. А вот на работе меня лечили от простуды лимоном, нужно было каждые 5 минут съедать ломтик лимона - вреда от этого не было точно, ну и не помогло ничего, потом дали мне Септолете плюс, боль стала меньше, а через два дня вообще прошла, и вам рекомендую)

Валентина
#18

Я сегодня проснулась, горло болит ужасно, видимо, хронический тонзиллит снова даёт знать о себе(

Олеся
#19
Валентина

Я сегодня проснулась, горло болит ужасно, видимо, хронический тонзиллит снова даёт знать о себе(

Сочувствую и понимаю Вас, так же и у меня, тонзиллит хронический, поэтому боль в горле периодически возникает у меня. Я стараюсь, сразу биопарокс брызгать начать, тогда болезнь проходит, не успев начаться,а если ждать, что само пройдёт, то могут и осложнения быть и ангина. А спрей этот помогает бактерии убить, у него в составе природный антибиотик, который местно действует.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Таня
#20

Ангина это. Меня комплексное лечение спасает. Молоко с медом, теплое питье, полоскание, отвары разные. Еще лизобакт рассасываю. Он горло от инфекции хорошо чистить и ускоряет выздоравление.