Гость
Статьи
Ангина

Ангина

Пролечила 3 дня суммамед как написано врачом, итог стало лучше, но если не полоскать горло оно болит опять ((( ну например перерыв в полочкание горла 3 часа. Не могу в этот момент часто .и часто полоскаю когда могу ! И две белые штуки на миндалинах так и есть ,возможно они меньше и вообще их поменьше ! Но две есть .врач говорил гной это ! Месяца полтора была ангина другой лор сказал ангина пусть терапевт лечит. Опять антибиотик же .расстроена уже .если раньше болело горло красное ,но без этих белых

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне реально помогло только промывание миндалин и кварц. Раньше врачи всегда назначали антибиотики, полоскания, леденцы, брызгалки. Боль проходила со временем, а горло так и оставалось красным. Длилось это годами. Потом поставили хронический тонзиллит и типа живи с этим. Ну вот как-то раз этот самый тонзиллит обострился снова, я пошла сразу к лору, а не к терапевту. Она промыла миндалины фурацилином из большого шприца, а после промывания я сразу же шла на кварц. Вот такие промывания и кварц были сколько-то дней подряд, потом чисто кварц. Через несколько месяцев после лечения начала закалять горло водой. С того момента я не болела тонзиллитом, а было это 4 года назад. Раз в год бывает вирус (темпа, сопли), но быстро проходит все без лекарств.

Это чисто мой опыт. Я писала это же в коментах под видео какого-то лора. Так он мне ответил, что это лечение бесполезно, оно старое и отсталое, и вообще сейчас так никто не лечит. А вот как лечат, не сказал, естественно. Так что советую посетить лора, узнать про промывания. Если в миндалинах гной и пробки, то нужно это убрать из них, иначе миндалины остаются тем же рассадником инфекции.
Самостоятельно не советую промывать. Читала, что некоторые повреждают себе гланды, загоняют пробки глубже и вызывают себе жесткую ангину.

Гость
#2
Kelly

Мне реально помогло только промывание миндалин и кварц. Раньше врачи всегда назначали антибиотики, полоскания, леденцы, брызгалки. Боль проходила со временем, а горло так и оставалось красным. Длилось это годами. Потом поставили хронический тонзиллит и типа живи с этим. Ну вот как-то раз этот самый тонзиллит обострился снова, я пошла сразу к лору, а не к терапевту. Она промыла миндалины фурацилином из большого шприца, а после промывания я сразу же шла на кварц. Вот такие промывания и кварц были сколько-то дней подряд, потом чисто кварц. Через несколько месяцев после лечения начала закалять горло водой. С того момента я не болела тонзиллитом, а было это 4 года назад. Раз в год бывает вирус (темпа, сопли), но быстро проходит все без лекарств.

Это чисто мой опыт. Я писала это же в коментах под видео какого-то лора. Так он мне ответил, что это лечение бесполезно, оно старое и отсталое, и вообще сейчас так никто не лечит. А вот как лечат, не сказал, естественно. Так что советую посетить лора, узнать про промывания. Если в миндалинах гной и пробки, то нужно это убрать из них, иначе миндалины остаются тем же рассадником инфекции.
Самостоятельно не советую промывать. Читала, что некоторые повреждают себе гланды, загоняют пробки глубже и вызывают себе жесткую ангину.

Ясно .промывание с раотным рефлексом

Ирина
#3

А я теперь и не полощу, стала орошать горло спреем септолете тотал, если вдруг оно воспаляется, он лучше всего помогает и с белым налётом в том числе.

Гость
#4

Попробуйте полоскания раствором Тантум верде - он действует в очаге инфекции и быстро снимает воспаление. У самой хронический тонзиллит, уже почти год в ремиссии, так как в сезон простуд курсами (для профилактики) делаю полоскания этим раствором.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мила
#5

А вам делали посев из горла? В похожей ситуации мне лор сделал анализ на то, какой антибиотик лучше поможет (кажется, посев называется), выписал нужный антибиотик и ангина быстро прошла. И еще при приеме антибиотика сказал обязательно принимать пробиотик Энтерол, чтобы не получить дисбиоз. А то раньше после антибиотиков у меня вечные проблемы с животом были, а если энтерол принимать, то ничего подобного.