Гость
Статьи
Ангина

Ангина

Здравствуйте, уже 4 день болею вирусной ангиной. Полощу ОКИем, рассасываю граммедин. Боль с правой стороны стала меньше, но теперь слева сильно болит при глотании и отдаёт в ухо. Врач сказал, что если через 2 дня улучшений не будет, торнадо будет пить антибиотики. У кого так было? Через сколько выздоровели?

Наталья
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такое было, и как назло прямо под Новый год заболела (и рухнули планы насчет поездки :((. Неделю пила антибиотики. Каждый час полоскала горло. Улучшение было на 4-й день. К концу праздников все прошло.

Гость
#2

Болит горло больше месяца Прошла 3 курса антибиотиков. Перестаю пить - боль опять начинается. Не знаю, что делать?

Анна
#3

Антибиотиков куча, но все сажают желудок. Сходите к врачу, сдайте анализы. Мне от боли шалфей от натур продукт хорошо помогал. Глотать прям легчес тановилось, чувствуется как масло шалфея работает.

Тамара
#4

Лучше всего комплексно лечить. Ингаляции, полоскание, отвары разные. Я лизобакт рассасываю, 2 таб 3 раза в день и через неделю уже чувствую себя отлично.

#5

Без приема антибиотиков сложно с ангиной бороться, так можно запустить болезнь и заработать серьезные осложнения. Сейчас много хороших лекарств нового поколения. Еще люголь для смазывания горла советую. Обычно неделя или даже две для полного выздоровления требуется.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нина
#6

Терпеть не могу болеть. Всегда стараюсь при первых признаках лечиться. От болей в горле лизобакт рассасываю, уже не раз меня выручал. Сразу на причину действует, а не просто маскирует, и выздоровление ускоряет.

Форум: Здоровье
Всего: 190 236 тем
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 273 темы