Гость
Статьи
Бугорок на белке …

Бугорок на белке глаза, около радужки. Что делать?

Вчера показалось, что что-то мешает в глазу, помотрела ничего не было, только сосуды были лопнуты там. Сегодня утром я посыпаюсь и чувствую в том месте неприятный дискомфорт, посмомтрела туда, а там маленький бугорок очень близко к радужке расположен. Мне страшно... Я к врачу конечно пойду, но нашла в интеренете что это называется пингвекула, и она по сути не лечится. Скажите, у кого-нибудь такое бывало? Еще что странно мне 18, а это возникает при старении коньюктивы, т.*****. в более взрослом возрасте. Я очень напугана...

Тэкс
12 ответов
Последний — Перейти
Лиса
#1

Вот сразу в Инет лезешь, там ужасов можно поначитаться. Решай проблемы по мере их поступления. Вот сходишь к врачу и в зависимости от того, что он скажет, будешь переживать или не переживать.

У меня был такой бугорок, но он прошёл. Что это было, я не знаю, т.к. к врачу не ходила. Но там у меня тогда сосуд лопнул.

Гость
#2

а какого цвета бугорок?

у меня был белого цвета

удаляли при местном обезболивании

Гость
#3

автор, это может быть паразит. Как то по телеку показывали у мужики был небольшой бугорок...и ему вытащили из глаза червика..белого как глист.:(

Дусечка
#4

Ага, мне очень понравился гость под ╧ 3, глисты, конечно, а что же иначе! :0))) Идите к врачу и все будет ясно.

Автор другой темы
#5

Это может быть просто гнойничок, прорвет через пару дней, что за паника.

Гость
#6

только врач определит, что там у автора в глазу

вырежут из глаза то что там образовалось и всё будет в порядке

даже не будет видно, что была на глазу какая-то операция

Арина
#7

не волнуйтесь,ничего вырезать не надо!У,меня сейчас такое же..Это просто инфекция..пойдите,к врачу..и вам там выпешут 2 пары капель..Пройдёт через дней 10,12..Понимаю,не приятные ощущения..ну чтоже делать.Совет6Не находиться рядом,с людьми,животными близко.Инфекция..опасна.Моментально заражение..!Выздоравливайте..*)

Магомед
#9

И у меня такая проблема .

Мара
#10

Ну а что в итоге было, автор так и не написала. Жаль.

Тимур
#11
Гость

только врач определит, что там у автора в глазу вырежут из глаза то что там образовалось и всё будет в порядке даже не будет видно, что была на глазу какая-то операция

Такого количество идиотских легкомысленных ответов редко где прочтёшь. Лучше бы выяснили, после чего это возникло, какой агент это вызвал, что за инфекция, откуда пришла? Таких вещей в таком количестве раньше не было.

Anna
#11

У меня так бывало часто.....И проходит само по себе,но лучше обратиться к врачу...

Гость
#11

Это скорее всего эписклера. Есть обычная и узелковая. У вас скорее всего узелковая, раз с бугорком. Сходите проверьтесь, почему оно появилось, хоть оно и не опасно. По сути само пройти может.

Гость
#11
Гость

а какого цвета бугорок?

у меня был белого цвета

удаляли при местном обезболивании

И что это был за бугорок который Вам удаляли?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Арина

не волнуйтесь,ничего вырезать не надо!У,меня сейчас такое же..Это просто инфекция..пойдите,к врачу..и вам там выпешут 2 пары капель..Пройдёт через дней 10,12..Понимаю,не приятные ощущения..ну чтоже делать.Совет6Не находиться рядом,с людьми,животными близко.Инфекция..опасна.Моментально заражение..!Выздоравливайте..*)

Какие каали вы капали?имею такую же проблему...4 врача окулиста не знают что это...