Гость
Статьи
Болит копчик. К какому …

Болит копчик. К какому врачу с ним идти?

Ударила пару месяцев назад копчик. В последнее время стал болеть. Думаю дойти до врача, но к какому обращаться: хирург, ортопед? Может и к какому другому?

Видимо
10 ответов
Последний — Перейти
Дева
#1

Хирург.

Видимо
#2

Спасибо, Дева :) почему то я тоже так думаю :)

Гость
#3

Хирург

Гость
#4

Вертебрологу или неврологу, исключать кокцигодинию. Если у вас такового нет, то к хирургу.Если пойдете платно, то хотя бы рентген сделайте копчика "в фас и профиль" бесплатно в районной поликлинике.

Гость
#6

Автор, как у вас дела с копчиком?

Гость
#7

К проктологу

Гость
#8

я тоже ушибла пару лет назад это место!Порой побаливает!Что это может быть?

Видимо
#9
Гость

Автор, как у вас дела с копчиком?

буду лечить после праздников. Спасибо всем за ответы и подсказки.

Люда
#10

К хирургу можно, но лучше к проктологу идти. все-таки это более узкая специализация. все-равно рентген для начала делать надо.

максим
#11

Расскажу как я вылечил свой болезненный копчик. Диагноз врач поставил - Кокцигодиния. Симптомы - дикая боль в копчике при сидении, хотьбе и беге.Копчик болел прям дико, я не мог бегать, сидеть нормально, даже когда ходил - бывало как стрельнит, очень больные ощущения. Ходил к доктору, он выписал тонны таблеток и мазей, таблетки я решил не принимать, пробовал только мазь, от мази начались побочные эффекты и толком она вообще никак не помогала. Затем я решил выяснить причину - изза чего у меня могли появится боли. Первое изза чего у меня вообще начались боли в копчике - это мое офисное кресло и положение в котором я сидел, вместо того чтобы сидеть ровно на ягодицах я сидел на самом копчике, сидел это сложно назвать, скорее лежал чем сидел. Далее я носил штаны которые *опу сдавлвали и это все отдавало на копчик. Сменив офисное кресло и перешел на спортивные штаны, через несколько недель начал чувствовать себя на много лучше, сейчас вообще не болит, могу бегать и спокойно сидеть, даже не болит если нажимать на него. Всем советую сначало выяснить первопричину и потом начинать как-то лечить. А доктор *** еще-тот, выписав тонны лекарств не сказал самое важное, что и являлось причиной этих адских болей.

Гость
#11
Видимо

Ударила пару месяцев назад копчик. В последнее время стал болеть. Думаю дойти до врача, но к какому обращаться: хирург, ортопед? Может и к какому другому?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

я тоже ушибла пару лет назад это место!Порой побаливает!Что это может быть?

После ушиба у меня заболел через 40 лет,не знаю что делать