Гость
Статьи
мне 34 года и кажется …

мне 34 года и кажется у меня климакс!(((((((((

я не замужем и не рожала,гормональные таблетки не пью.в этом декабре месячные задержались почти на месяц,в этом месяце не задержались,но шли не сильно и где-то 3 дня,у меня обычно почти неделя.это признаки начинающегося климакса?потому что у 2 моих подруг,которым по 30-32 тоже самое начинается.у кого так было?расскажите,чем все закончилось!плиз!просьба не смеяться и не писать гадости,только по теме.кому хочется поприкалываться или писать негатив,пожалуйста идите мимо.всем заранее спасибо!

автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А не рано ли для климакса,моей маме 48 и климакса даже и не предвидится,может что-то другое,не верится что в 34 года может климакс начаться...

#2

Чтоб точно сказать - надо к гинекологу идти, анализы сдавать. Вы б не окладывали. Во-первых, это может быть не климакс. И во-вторых - если и климакс, то вам назначат лечение.

НЕ АНГЕЛ
#3

никакой это не климакс ну что за дурацкие вопросы

Дочь пролетария
#4

Бывает в 34 года климакс, но у вас вряд ли. Может на диете сидите?

гость
#5

идите к врачу

Гость
#6

К врачу однозначно. Причин может быть масса.

Все и сразу
#7

Просто гормональный сбой.Сдайте кровь на гормоны,проверьтесь.А ранний климакс,как правило-это наследственное ( у мамы,у бабушки спросите)или результат операций на яичниках.

автор
#8

у мамы и бабушки как раз до пенсии почти не было климакса.просто сейчас жизнь нервная,экология ужасная...еще у других подруг что-то похожее...и еще.может это нервное,последние как раз 2 месяца у меня были очень сильные нервные потрясения в личной жизни....может поэтому...к врачу пойду...у меня к 34 годам вообще здоровье ужасное...:-((((((

Гость
#9

Как вы себе сразу диагноз поставили. Женщина с годами меняется, меняется её гормональный фон и т.д. У вас же в подростковом возрасте было не так всё, как лет в 25. А в 45 будет не так, как сейчас. Могут поменяться и интенсивность месячных и количество дней, даже цикл может уменьшится или удлиниться. Всё должно через три-четыре месяца установиться. Если по прошествии четырёх месяцев у вас так и будут происходить разные отклонения, то тогда это повод обратиться ко врачу. Главное - не переживайте, стресс для женщины не друг.

практикуюсь в хокку)
#10

если и у вас и у 2 ваших подруг вдруг одновременно началось,может это типа птичьего гриппа?бывает же такое

Гость
#11

Мне 36 лет, месячные точно такие же по продолжительности и стабильности как и в 14 лет.

Сомневаюсь что в 34 может быть климакс

Ёжа
#12

Да не климакс, а гормональный сбой. А к врачу все-таки сходите. если беспокоит что-то. Хотя единичный сдвиг месячных еще ничего не значит, мало ли перенервничали, устали, простыли итп, тут надо и на другие симптомы смотреть.

Ёжа
#13

Если один раз так - ничего ужасного, причин может быть куча. Больше же ничего не беспокоит? Вот и живите и радуйтесь:)))

Гость
#14

Автор, скорее всего это гормональный сбой. Ранний климакс: "естественный" - обычно наследственный, а "искусственный" - наступает после перенесенной операции. Лучше всего сходите к врачу.

Гость
#15

автор, знаете у сколькки женщин месячные совершенно нерегулярные и скудные и они тем не менее после этого беременеть и рожать умудряются лет до 40.

вас что волнует: климакс как старение или то, что родить не успеете?

НЕ ГОСТЬ
#16

гормональный сбой однозначно.

автор
#17
Гость

автор, знаете у сколькки женщин месячные совершенно нерегулярные и скудные и они тем не менее после этого беременеть и рожать умудряются лет до 40.

вас что волнует: климакс как старение или то, что родить не успеете?

волнует старение,мне еще замуж надо выйти....и так красоты нет,еще в бабу ягу превращусь...этого и боюсь...:-((

Гость
#18

а рожать не планируете?

автор
#19
Гость

а рожать не планируете?

если только через суррогатную мать,сама не смогу,есть причины...

Гость
#20

какае причины? климакс-то еще не наступил :))

есть деньги на сур.мать?

Гость
#21

У меня такое. Мне 33 года. тоже не рожала.Началось все с задержки в 12 дней, месячные стали более скудные, если раньше по пять дней шли, то теперь три, один месяц не было вообще. Сейчас то на три дня раньше, то на три дня позже, никакой стабильности. Еще волосики появились на подбородке.Решила, что климакс, пошла к врачу, гинеколог долго смеялась :))). Сказала, что это признаки поликистоза яичников,отправила на анализы. Я сделала УЗИ, сдала анализы на гормоны - все в норме, никакого поликистоза. Врач развела руками "Ну, не знаю, что тогда". Я списываю это все на нервы, нервничаю много, видимо на этой почве и сбой. Сходите к врачу!

Гость
#22

У моих подруг у одной климакс наступил в 29, у другой в 30, у третьей в 31 после резекции яичников.

Наследственность у всех нормальная была:(

Но, вам по интернету никто диагноз не поставит, только врач.

Сейчас много информации про ранний климакс, это становится частым явлением, когда примерно в 30 яйцеклетки перестают овулировать.

Одни из причин курение и плохая экология:(

Гость
#23
Гость

это становится частым явлением, когда примерно в 30 яйцеклетки перестают овулировать. Одни из причин курение и плохая экология:(

и отсутствие половой жизни.

Гость
#24
Гость

и отсутствие половой жизни.

а вот это полная глупость!

Наталья Михайловна
#25

.

Отсутствие регулярной половой жизни это не глупость, а истина.

В 30 лет положено уже двоих детей иметь и постоянную половую жизнь, а автор засиделась в девках (простите), да ещё и рожать суррогатная мать будет. Не мудрено, что в 30 лет КЛИМАКС наступает.

Правильно говорят , что частое явление, а в 25 лет в роддоме с первенцем называют СТАРОРОДЯЩАЯ.

Всё надо делать вовремя!

____________________________

ДЕГРАДАЦИЯ !

============

Гость
#26

Гость

и отсутствие половой жизни.

а вот это полная глупость!

это факт научный, увы.

Гость
#27

У моей начальницы похожая ситуация, климакс в 36 лет. Она не была замужем, и не хочет, детей нет, и не хочет. Но у нее постоянный любовник. Тем не менее, первые признаки климакса начались рано, врачи подтвердили, это так.

#28

Идеальный конструктор диет! http://goo.gl/XgZNc

Лариса
#29
Наталья Михайловна

.

Отсутствие регулярной половой жизни это не глупость, а истина.

В 30 лет положено уже двоих детей иметь и постоянную половую жизнь, а автор засиделась в девках (простите), да ещё и рожать суррогатная мать будет. Не мудрено, что в 30 лет КЛИМАКС наступает.

Правильно говорят , что частое явление, а в 25 лет в роддоме с первенцем называют СТАРОРОДЯЩАЯ.



Всё надо делать вовремя!

____________________________

Это не правда,старородящая в 50 лет! А в 25 самое время рожать! За границей закон в 30 лет.Это в России погоня кто раньше родит,поэтому много брошенных детей в приютах!!!

ДЕГРАДАЦИЯ !

============

венера
#30

мне 25-лет и врачи сказали что у меня климакс.у меня нет месячных уже 2-года.Что делать хочу ребенка.Я могу забеременеть при климаксе??????????

Светлана
#31

МНЕ 34 лет родила двоих детишек старшему 15 ,а дочке 9 лет минустрации нету обращалась врачу ,пила гормональные таблетки чтоб восстановить

вызвать месячные таблетки мне помогали ......но когда я перестала их пить оказалось токая же коринка

поняла одно надо сдать анализ на гормоны и жить с мужем регулярно чего я не делаю он постоянно на заработках

девки берегите себя за имейте любовника но не губите себя я очень опоздала спасибо за внимание

Гость
#32

мне 32.. месячных уже 2й месяц по 3 дня.. были раньше с 11л по 4-5)...и раньше болел живот сильно, рвало ..а сейчас легче проходит.. не рожала. половую сейчас не веду..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Наталья Михайловна

.
Отсутствие регулярной половой жизни это не глупость, а истина.
В 30 лет положено уже двоих детей иметь и постоянную половую жизнь, а автор засиделась в девках (простите), да ещё и рожать суррогатная мать будет. Не мудрено, что в 30 лет КЛИМАКС наступает.
Правильно говорят , что частое явление, а в 25 лет в роддоме с первенцем называют СТАРОРОДЯЩАЯ.
Всё надо делать вовремя!
____________________________
ДЕГРАДАЦИЯ !
============

Эт вы о себе про деградацию? Решаете тут кто засиделся а кто нет? А, Коза Батьковна? Вы залетели выскочили замуж родили и считаете что у вас всё "правильно"? Легче в стаде сидеть правда? Ну тогда не вякайте. Поблеяли и хватит.
34 - норм возраст чтоб еще быть свободной и без детей, у девушки всё впереди а это просто гормональный сбой. Как грица, завидуй молча.