Гость
Статьи
Достали головные …

Достали головные боли!!!

Уже реально достала эта проблема. Страдаю головными болями с самого детства. Сейчас они случаются примерно раза 2 в неделю, приходится постоянно пить нурофен или каффетин. Для профилактики пью пикамилон и цинаризин, но они перестали помогать... Отчего боли случаются не знаю, наверное с переменой погоды и давлением связано. Не могу пить зеленый чай, плохо становится, а он как раз вроде понижает давление. Проходила обследование в клинике, делали МРТ головного мозга, нарушений не выявлено. Врачи кроме вышеуказанных лекарств ничего не посоветовали. Девочки у кого такая же проблема, как вы справляетесь?? Удалось ли кому-нибудь избавиться от болей насовсем или хотя бы сделать их как можно более редкими??

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

уже больше 20 лет страдаю головными болями и мигренями.

У Вас как болит? С одной стороны? Пульсирующая боль?

От мигрени принимаю лекарства суматриптан, амигринин.

Для профилактики контрастный душ, дыхательная гимнастика.

Подушку правильную выберите, может у Вас шея во время сна напрягается.

гость
#2

лучше расскажите головноболячки как вы беременные ходили???? Или еще не рожали? Таблетки ж вроде жрать нельзя...

Злата
#3

Я тоже мучаюсь.Из лекарств мне не помогает НИЧЕГО.Злосчастная мигрень которую я унаследовала от своей мамы...Голова немного проходит,только если я кладу её в холодное место(подушка с балкона например)).А ещё мокрое полотенце на голову кладу.

Злата
#4
гость

лучше расскажите головноболячки как вы беременные ходили???? Или еще не рожали? Таблетки ж вроде жрать нельзя...

Фууу какая вы невоспитанная!

Persik
#5

Здравствуйте!Я тоже раньше страдала жуткими болями.Еще хуже дело обстояло у моей мамы-ей врачи советовали бросать обучение в школе в 9 классе.Она всю жизнь считала,что боли от сотрясения мозга.И только лет около55 она узнала,откуда ноги растут.Оказалось,что это от ушиба копчика.У меня же все проще-мне быстро опредилили причину.Мы как-то со знакомой решили подсчитать,от чего может болеть голова.Насчитали больше 30 причин.И,кстати,раньше МРТ не было в помине.Очень давно мама тоже глотала от головы каффетин.3врача мне сказали,что это лекарство пить нельзя ни в коем случае-отрава!

Если живете в С-Пб,я готова вам помочь.Реально.И даже бесплатно,если хотите,конечно.

Автор
#6
гость

уже больше 20 лет страдаю головными болями и мигренями. У Вас как болит? С одной стороны? Пульсирующая боль? От мигрени принимаю лекарства суматриптан, амигринин. Для профилактики контрастный душ, дыхательная гимнастика. Подушку правильную выберите, может у Вас шея во время сна напрягается.

У меня это обычно постоянная тупая боль в верхней части головы или в области лба. Действительно раньше у меня была неудобная подушка и боли бывали утром, когда я просыпалась. Сейчас уже пользуюсь хорошей ортопедической подушкой и все нормально. А головная боль появляется у меня как правило к вечеру, причем я заранее это чувствую, голова вначале будто бы тяжелая. Иногда помогает 1-2 таблетки, иногда приходится выпить аж несколько. Стараюсь также пить больше горячего сладкого черного чая во время, мне кажется он облегчает боль у меня.

Автор
#7
Persik

Здравствуйте!Я тоже раньше страдала жуткими болями.Еще хуже дело обстояло у моей мамы-ей врачи советовали бросать обучение в школе в 9 классе.Она всю жизнь считала,что боли от сотрясения мозга.И только лет около55 она узнала,откуда ноги растут.Оказалось,что это от ушиба копчика.У меня же все проще-мне быстро опредилили причину.Мы как-то со знакомой решили подсчитать,от чего может болеть голова.Насчитали больше 30 причин.И,кстати,раньше МРТ не было в помине.Очень давно мама тоже глотала от головы каффетин.3врача мне сказали,что это лекарство пить нельзя ни в коем случае-отрава! Если живете в С-Пб,я готова вам помочь.Реально.И даже бесплатно,если хотите,конечно.

Персик, я бы счастлива была, но увы я живу в Москве! Вы можете написать о методах лечения здесь? Думаю, многим бы это помогло. Спасибо что сказали насчет каффетина. Чем же он так вреден?

иЛлюзия
#8

Я тоже всю жизнь страдаю от головных болей, у меня они связаны обычно с переменой погоды,причем за сутки ДО, ещё от голода может заболеть и ещё от резкого стресса... Помогает и то не всегда только солпадеин.

гость
#9

Автор, попробуйте холод на затылок, ближе к шее, руки и ноги лучше в горячую ванну. При мигрени нужен отток крови от головы.

Попробуйте амигринин, по-моему так, спросите в аптеке. Я за границей живу, принимаю суматриптан и имигран. Обследовалась и лечилась у разных невропотологов по поводу мигрени.

А недавно один именитый в Европе профессор сказал мне, что мигрень не лечится, главное найти для себя правильное лекарство.

После массажей у меня на некоторое время мигрени реже становятся. У меня на погоду, на стрессы, после алкоголя, после сауны, не во время поем.

1000 причин и никто не знает от чего. Попробуйте щадящий спорт. У меня, кстати, от физической усталости голова болит(:

Здоровья Вам!

Автор
#10
гость

Автор, попробуйте холод на затылок, ближе к шее, руки и ноги лучше в горячую ванну. При мигрени нужен отток крови от головы. Попробуйте амигринин, по-моему так, спросите в аптеке. Я за границей живу, принимаю суматриптан и имигран. Обследовалась и лечилась у разных невропотологов по поводу мигрени. А недавно один именитый в Европе профессор сказал мне, что мигрень не лечится, главное найти для себя правильное лекарство. После массажей у меня на некоторое время мигрени реже становятся. У меня на погоду, на стрессы, после алкоголя, после сауны, не во время поем. 1000 причин и никто не знает от чего. Попробуйте щадящий спорт. У меня, кстати, от физической усталости голова болит(: Здоровья Вам!

Спасибо, гость! Насчет массажа вы верно подметили. Я какое-то время ходила в клинику Дикуля, там мне делали массаж и физиотерапию (водили какой-то штукой по шее сзади), и после этого всего действительно реже были головные боли, но эффект временный конечно.

гость
#11

Автор, а может у Вас шейный хондроз? Сделайте компьютерную томографию, возможно защемление в шейном отделе позвоночника.

У меня это тоже имеется (:

Утром, когда просыпаетесь, легонько промассируйте шею, лоб, лицо.

Може Персик напишет нам свои секреты, у меня иногда такие головные боли со рвотой, болями во всем позвоночнике, что жить не хочется.

Зато такое счастье, когда голова не болит!

Котэ
#12

может из-за остеохондроза болеть. проверьте позвоночник-сделайте узи сосудов шейного отдела и рентген всего позвоночника

#13

У меня тоже наследственно от мамы. Бывет болит, и ничего не помогает, пока сама не выболит, на слудующий день легче...

АДА
#14

Я на старости лет, мне50, случайно нашла средство от утренней головной боли. Раньше никакие таблетки не помогали, лежала пластом,рвота. У врачей не была, живу в США, нет страховки.Попробовала однажды энергетический напиток, но не газированный, а в маленькой баночке на один глоток. При сильнейшей головной боли через 15-20 минут, как рукой сняло. Я была просто поражена. Думаю, что у меня что-то с сосудами, а эта штука снимает спазмы. Конечно, причины болей бывают разные, но в моэм случае помогает безотказно. Советуйы попробовать, хуже не будет. Вот только, наверное, при высоком давлении опасно, ведь там кофеин.

Гость
#15

У меня головные боли начались лет с 13 - сначала врачи говорили, вроде переходный возраст и все такое. Но с тех пор голова болит стабильно 1 раз в неделю. Обострения по паре недель весной и осенью - голова боли по нескольку дней подряд. Из лекарств пила раньше анальгин, потом он перестал помогать. Перешла на дексалгин. Теперь думаю, что будет, когда и он помогать перестанет. Делала обследование МРТ - ничего не нашли. Конечно, если бы было лекарство, которое раз и навсегда избавляет от этих изнуряющих болей я бы многое отдала за него. Давайте делиться кто-как справляется с этим. Особенно тяжело на работе - и больничный не возьмешь, но и работать невозможно.

Вука-Вука
#16

Та же фигня. Мигрень+остеохондроз. Все таблетки от мигрени - туфта по собственному опыту. Помогает... старый, добрый цитрамон. 2 таблетки прожевываю, запиваю водой, ложусь в тишине и покое, под шею валик или подушку подбиваю, нахожу положение, когда боль тише и валяюсь трупом минимум 30 минут. Если на работе, то становится хуже, таблетки не помогают, давление падает, головокружение, рвота. Так что, считаю, что покой - самый главный способ избавляться от адской боли во время приступов.

Гость
#17
гость

лучше расскажите головноболячки как вы беременные ходили???? Или еще не рожали? Таблетки ж вроде жрать нельзя...

у меня часто были мигрень или головные боли. А вот во время бер-ти вообше НИРАЗУ ничего не болело, да и после бер-ти значительно уменьшилось количество болей

Гость
#18

автор, а вы кем работаете, вернее спросить какой у вас вид работы: сидяший или нет. Если много работаете за компьютером, то у вас действительно могут быть спазмы в позвоночнике. Тогда хорошо помогает спорт, растяжка или массаж. И пожалуйста не пекте ночего от давления, если вы не 100% знаете, какое оно у вас

N
#19

меня мама успокаивает. - как климакс пройдет, так и головные боли пройдут. у нее так и было. умирала всю жизнь от головн. боли. к старости отпустило. говорит что забыла что это такое. осталось климакса дождаться))))

Гость
#20

Очень часто прослеживается четкая взаимосвязь головной боли, мигрени и расбалансированного гормонального фона, это факт.

Гость
#21

Кстати, одна моя родственница невыносимо страдала от мигрени и только родив ребенка, поняла, что болезни этой у нее больше нет.

гость
#22
Гость

Кстати, одна моя родственница невыносимо страдала от мигрени и только родив ребенка, поняла, что болезни этой у нее больше нет.

а у меня после родов начались мигрени, раньше голова не болела

Клевцов Дмитрий
#23

Самые распространенные причины ГБ:

1)Головная боль напряжения;

2)Мигрень;

3)Кластерная головная боль (редко).

Часто, ГБН осложняется т.н. абузусной головной болью(злоупотребление анальгетиков).

Persik
#24

Дорогой автор!Так вы же удивительно рядом!

Ну а если серьезно,то найдите у себя любой Дэнас-центр.Пройдите компьютерное тестирование всех систем организма-вам точно скажут,"откуда ноги растут".И,если будет желание-проведут бесплатный сеанс.Вообще-то я знаю,что бесплатно это делают в Питере,за Москву говорить не буду.В любом случае получите облегчение!Выздоравливайте!Всем желаю эдоровья!!!

Гость
#25

Очень благодарна клинике MED4YOU, а именно врачу Новичкову Евгению Николаевичу за проявленный высокий профессионализм. Меня давно беспокоила проблема боли в голове, но когда она приобрела систематический характер начала обращаться в разные клиники, где сдавала множество разнообразных анализов, в последствии чего следовало назначение медпрепаратов. Помогало, но ненадолго. Боль возвращалась снова и приобретала невыносимый характер.

В клинику MED4YOU обратилась по рекомендации коллеги.

Поначалу была удивлена ихними демократичными ценами.

Врачей в клинике я не знала, записалась "на угад" не прогадала. После обследования врачом была назначена лечебная процедура - мануальная терапия. Кстати, при записи через интернет предоставляется 10% скидка на проведение мануальной терапии. Она очень эффективно помогает в победе над головной болью, причиной которой у меня, оказывается, является шейный остеохондроз.

Большое спасибо клинике за грамотный подход специалистов и отзывчивый персонал. Буду рекомендовать ее всем своим родственникам.

Маршмелоу
#26

Моя мигрень сейчас в узде, нашла на нее, окоянную, управу)))) После того, как стала пить сумамигрен сразу, как начинает заболевать голова, приступ удается свернуть, не дать ему разыграться.

Лана
#26
Маршмелоу

Моя мигрень сейчас в узде, нашла на нее, окоянную, управу)))) После того, как стала пить сумамигрен сразу, как начинает заболевать голова, приступ удается свернуть, не дать ему разыграться.

А вы откуда узнали, что это мигрень у вас? У меня тоже бывает, что болит голова, но назвать ее как-то я не решаюсь, даже не знаю с чем это связано, вообще считаю, что голове положено иногда болеть.

Маршмелоу
#27

Ее не спутать. И я проходила обследования, к врачу ходила и она мне, собственно говоря, выписала сумамигрен, не я сама себе его назначила. Не факт, что голова должна болеть, у меня есть приятельница, ей 34 года, так вот она говорит, что у нее голова болит только от температуры, а вот так просто ни разу не болела.

Лана
#28

Я пока справляюсь со своей головной болью, она мне сильно не напрягает.

Катерина
#29
Лана

Я пока справляюсь со своей головной болью, она мне сильно не напрягает.

Мне тоже надо такой препарат, к врачу уже талон взяла, спрошу у нее рецепт на него. Тот, что пью сейчас меня не радует, только через 2 часа голову отпускает, хотелось бы чего-то более эффективного и шустрого.

Гость
#30
Persik

Здравствуйте!Я тоже раньше страдала жуткими болями.Еще хуже дело обстояло у моей мамы-ей врачи советовали бросать обучение в школе в 9 классе.Она всю жизнь считала,что боли от сотрясения мозга.И только лет около55 она узнала,откуда ноги растут.Оказалось,что это от ушиба копчика.У меня же все проще-мне быстро опредилили причину.Мы как-то со знакомой решили подсчитать,от чего может болеть голова.Насчитали больше 30 причин.И,кстати,раньше МРТ не было в помине.Очень давно мама тоже глотала от головы каффетин.3врача мне сказали,что это лекарство пить нельзя ни в коем случае-отрава!

Если живете в С-Пб,я готова вам помочь.Реально.И даже бесплатно,если хотите,конечно.

Помогите

Марина Иванова
#30

Вот про зеленый чай в первом посте пишут. Я тут читала статью, что мигрень может быть от определенных продуктов. Кто-то еще замечал у себя такую связь?

Ольга
#30

Да, я заметила. Скачала приложение для телефона, Bezmigreni. Там можно вести дневник приступов и надо записывать, что ела накануне. А потом приложение дает рекомендации, от чего надо отказаться. Ну я попробовала, неделю не ела ничего из того списка, которое приложение выдало и мигрень была только один раз. Для меня раз в неделю – это очень мало. Но потом опять скатилась на всеедение)) Надо снова возвращаться к моей антимигренозной диете)) Но сейчас на работе аврал, нервничаю постоянно, не получается((

Марина Иванова
#30
Ольга

Да, я заметила. Скачала приложение для телефона, Bezmigreni. Там можно вести дневник приступов и надо записывать, что ела накануне. А потом приложение дает рекомендации, от чего надо отказаться. Ну я попробовала, неделю не ела ничего из того списка, которое приложение выдало и мигрень была только один раз. Для меня раз в неделю – это очень мало. Но потом опять скатилась на всеедение)) Надо снова возвращаться к моей антимигренозной диете)) Но сейчас на работе аврал, нервничаю постоянно, не получается((

Прямо так и называется, Bezmigreni? Что-то не могу найти.

Ольга
#30
Марина Иванова

Прямо так и называется, Bezmigreni? Что-то не могу найти.

Ну попробуйте еще Безмигрени, по-русски. А у вас на андроиде телефон или эпл? В апстор, честно говоря, не знаю, есть ли оно.

Марина Иванова
#30
Ольга

Ну попробуйте еще Безмигрени, по-русски. А у вас на андроиде телефон или эпл? В апстор, честно говоря, не знаю, есть ли оно.

Все, нашла, спасибо. Простое такое, думала, что будет замороченное) Но это плюс, можно быстро всю инфу внести. Начну пользоваться, спасибо за рекомендацию!

#30

Да, БезМигрени очень удобное приложение, без заумных заморочек, всё понятно и просто. С его помощью очень быстро удалось выявить триггеры, соответственно и приступы мигрени значительно реже стали.

Диана
#30

Да, тоже пользуюсь этим приложением. Я через него даже на приём к врачу записываюсь, мой персональный помошник), даже рекомендации выдаёт от чего нужно отказаться, дабы избежать приступа. А сейчас разработчики ещё и игру выпустили, пока нет мобилььной версии, только для компьютеров. Хочу посмотреть, раз они такое удачное приложение выпустили, то и от игрушки ожидаю нечто особенное. Вечером выберу время потестить игру.

Инга
#30

Bezmigrenigame называется игра. Там очень простая регистрация и интерфейс. Игрушка прикольная, я подвисла в ней, уже на 6ом уровне. Помогает отвлечься и расслабиться. Параллельно, в виде игры подаётся важная и нужная информация , касательно мигрени в-целом, триггеров и как бороться . Всё это в игровой форме, ответил на вопарос правильно-получил бонусы для следующего уровня. Попробуйте, игрушка-огонь просто!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#30
Инга

Bezmigrenigame называется игра. Там очень простая регистрация и интерфейс. Игрушка прикольная, я подвисла в ней, уже на 6ом уровне. Помогает отвлечься и расслабиться. Параллельно, в виде игры подаётся важная и нужная информация , касательно мигрени в-целом, триггеров и как бороться . Всё это в игровой форме, ответил на вопарос правильно-получил бонусы для следующего уровня. Попробуйте, игрушка-огонь просто!

Ух ты, спасибо за наводку! Не слышала про игру. Вечером посмотрю, надо сестре тоже сказать, она "маньячка" на всякие игры, хоть с пользой время будет проводить.

Форум: Здоровье
Всего: 190 581 тема
Новые темы за неделю: 486 тем
Популярные темы за неделю: 82 389 тем