Гость
Статьи
Диабет. Зайдите, кто …

Диабет. Зайдите, кто разбирается

У меня любимый человек болеет диабетом 2 года, пока без инсулина, только диета. Я больше всего на свете боюсь, что он потеряет ноги, пусть не сейчас, а в будущем.В окружении практически нет врачей. Недавно случайно столкнулась с бывшей одноклассницей - ныне начинающим медиком, разговорились, у нее спросила как бы невзначай, какие первые признаки поражения сосудов при диабете, она сказала, что в самую первую очередь страдает глазное дно. Дальше, увы, расспросить не получилось, так как встретились мы у вокзала, она спешила на электричку.Сижу думаю: получается, что первым звоночком должно стать ухудшение зрения? Если оно не падает, то беспокоиться не о чем? И какие вообще первые признаки поражения ног при диабете? Еще до появления язв и прочего? Пожалуйста, расскажите, кто разбирается

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У моего мужа диабет,ему 42 года,инсулинозависимый,пока никаких признаков поражения сосудов нет,обычно они появляются в пожилом возрасте.Но самое грустное-ребенка завести не можем,у него наследственное заболевание,дедушка и дядя болели диабетом и дочь от первого брака тоже заболела..

Гость
#2

мужу 35 лет, 10 лет инсулинозависимый. диету не соблюдает, ест раз в день, сладкое любит и ест, вобщем не парится. всё с ним в порядке, здоровый мужик. Если любите, Автор, не забивайте себе голову. "Ноги потерять", как вы говорите, может любой человек при несчастном случае, например. У всех свои болячки, и как они будут развиваться, никому неизвестно.

Гость
#3

Автор, диабет бывает двух типов: 1. инсулинозависимый, 2. неинсулинозависимый.

При диабете 1-го типа человек колет гармон инсулин, потому что в организме он не вырабатывается вообще. При диабете 2-го типа инсулин в организме вырабатывается в промышленных масштабах, но хреново синтезирует то, что должен синтезировать.

Проблемы с конечностями бывают при диабете 1-го типа, проблемы с глазами могут быть при диабете обоих типов.

Если ваш парень не колет инсулин и даже не пьет таблетки, только соблюдает диету, то это диабет 2-го типа, причем начальная стадия.С этим можно дожить, если не роасслабляться в питании, до глубокой старости, сохранив при этом и зрение и ноги.

А вообще, в интернете куча инфы на эту тему. Гугл вам в помощь.

Ирина
#4

Потеря чувствительности...

helen
#5

Вот удивляюсь я таким людям - ПО ВСЕМ вопросам идут на женский форум. Автор, есть КУЧА медицинских форумов, на которых я провела полгода, в итого спасла своего отца от полной парализации при тяжелом поражении спинного мозга. А отец у меня кстати диабетик с двадцатилетним стажем, с кучей осложнений, в том числе синдромом диабетической стопы. Мой Вам совет -наберите в поиске и почитайте, много есть инфы на эту тему

Девундия
#6

И почки тоже страдают, кстати. Что значит в окружении нет врачей? Знакомых или живете в маленьком городе? Вам действительно лучше озадачиться этим вопросом посерьезней, и информацию собирать не на этом форуме, т.к. писать очень много.

1
#7

кроме инета есть и специальная литература, как медицинская, так и популярная.

у моей бабушки был диабет, ни чем особенно не лечилась, диеты не придерживалась. умерла в 92 года )

svetlana
#8

helen а можно с вами связаться

Гость
#9

А как с потенцией у диабетиков?

Дочь пролетария
#10
Гость

А как с потенцией у диабетиков?

Слышала, что не очень, но это по слухам, свечку не держала.

Может у этого мужчины и до диабета было не очень, кто знает.

Дочь пролетария
#11

Я бы больше не отсутствия ног пугалась, а того, что диабетики не всегда ясно мыслят, бывает агрессия и спутанность в сознании, раздражительность. Сколько из меня мама крови выпила, пока не нашли ей подходящий инсулин :(. У меня тоже есть предрасположенность, вроде слежу за питсанием, но это не только от питания зависит. Я как-то три дня проходила с сахаром 4, шатало как пьяную, плохо соображала, температура упала до 35, пока мне не посоветовали чаю с мёдом выпить, не прошло.

Ну и сами понимаете, какой их меня работник был при этом.

А так у подружки на инсулине мама умерла в 76 ле, в здравом уме, у родственницы одной в 72 года, дедушка мой в 67 лет впал в кому, просто никого не было рядом, его бы спасли.

Persik
#12

К счастью диабет и 1 и 2 типа лечится.Причем настолько,что можно уйти даже от инсулина.Есть реальные люди.И что радует-метод безлекарственный и безвредный!

svetlana
#13

Persik а можно с вами как то связаться,может вы поможете моему сыну

Гость
#14
Persik

К счастью диабет и 1 и 2 типа лечится.Причем настолько,что можно уйти даже от инсулина.Есть реальные люди.И что радует-метод безлекарственный и безвредный!

ВОТ ТОЛЬКО НЕ НАДО ЛЯ-ЛЯ ДИАБЕТ НЕИЗЛЕЧИМ

Гость
#15

ДИЕТА ПРИ ДИАБЕТЕ НЕ ПОМОГАЕТ!!!!!!!!! (Сам болею 1 типом.) Если не колоть инсулин (при 1 типе) или не принимать таблетки(при 2 типе) можно откинуть копыта намного раньше. Когда глюкоза не усваивается (либо инсулина нет либо он не работает) клетки начинают использовать для получения энергии жиры. А если загляните в любой справочник то узнаете что при разложении жиров выделяется АЦЕТОН, а это сильный ЯД!!! Так что если хотите сохранить здоровье надо в больницу. Если не верите проверьте мочу на ацетон.

ALEX
#16

Здравствуйте!

Европейская Академия Народной Медицины!

Успешное и гарантированое лечение.

Устранение причин и последствий!

Ознокомьтесь с видеоматериалами.

http://www.medycynaludowa.com/ru/index.php?id=video

Барабашка
#17
Гость

ДИЕТА ПРИ ДИАБЕТЕ НЕ ПОМОГАЕТ!!!!!!!!! (Сам болею 1 типом.) Если не колоть инсулин (при 1 типе) или не принимать таблетки(при 2 типе) можно откинуть копыта намного раньше. Когда глюкоза не усваивается (либо инсулина нет либо он не работает) клетки начинают использовать для получения энергии жиры. А если загляните в любой справочник то узнаете что при разложении жиров выделяется АЦЕТОН, а это сильный ЯД!!! Так что если хотите сохранить здоровье надо в больницу. Если не верите проверьте мочу на ацетон.

При 2 типе диабета ацетона в моче практически не бывает. 1 тип - это когда нет инсулина. 2 тип - инсулин есть, но клетки толерантны к инсулину, то есть чтобы клетки "кушали" сахар из крови, нужно больше инсулина.

Барабашка
#18

1 признаки поражения нервов - это когда ноги мерзнут. затем появляется чувство онемения и покалывания в ногах. Я бы вам советовала контролировать уровень сахара в крови как можно чаще, лучше купить глюкометр. Соблюдать специальную диету - обязательно! и таблетки, которые вам пропишет эндокринолог.

Барабашка
#19

не читайте никаких гуглов и малаховых ни в коем случае. !!!!!!! только врач эндокринолог, все интересующие вопросы задайте ему

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гранатовая
#20

У меня со слабости все началось, но я во время обратилась к врачу, он назначил лечение, посоветовал еще чаи, вот чай био при диабете пью, там как раз в составе трава галега, которая нормализует уровень сахара в крови