Гость
Статьи
Кто пил …

Кто пил антидепрессанты и разбирается в психиатрии зайдите?

Кто пил, как они должны действовать? Психиатр выписал эглонил, квентиакс, серлифт и каликсту. Пью месяц, скоро пойду повторно, она сказала посмотрим, будут ли помогать. А что я должна почувствовать? Что мне говорить психиатру? Каликсту не сразу пить начала, по-моему, мне это лечение как с быка вода. Врач сказала, что при моей депрессии лучше в стационар, но я не хочу, тк там плохо обращаются. Может есть, кто разбирается в психиатрии? Я не хочу ставить на себе эксперименты пол года, когда моя депрессия легче не становится, перепробывая легкие препараты, которые меня не лечат. Что назначают при тяжелых депрессиях? Еще и толстеть от них.На меня пустырник и то сильней серлифта действует. И сигареты.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пила антидепрессанты, в психиатрии НЕ разбираюсь. Знаю, что у таких препаратов накопительный эффект, вначале ничего хорошего не будет: пропадает аппетит, сон (либо наоборот); боли головные; даже, в редких случаях, волосы могут выпадать- так организм привыкает. Потом почувствуете себя, как когда немного выпил: тревога приглушается, энергии все больше становится, общаться уже не в тягость и т.д. Но это только в том случае, если препарат подходит. Если нет никак изменений, продолжаете с врачом подбирать. Я пока свой нашла, наверное, раза 4-5 меняли схему. Побыстрее не получится, подействовать же тоже должен, чтобы понять, подходит или нет. Посильнее- тоже, индивидуально подбирается. Не уходите от схемы, выполняйте вовремя, как говорит врач. Либо меняйте врача, если не уверены в его компетенции. Обо всем сообщайте врачу на консультации, это очень важно. Назначьте приемы 2 раза в месяц, потом раз в 3 недели. Когда определите лечение, можно уже раз в месяц ходить. С клинической депрессией раз в месяц посещать психиатра недостаточно.
В частных практиках есть дневной стационар, можно на капельницы походить (релаксирующая и для концентрации, если работаете/учитесь) и в групповую терапию. Но это дорого. Вот, как-то так.

#2

Антидепрессанты еще больше вгоняют в депрессию это я слышала от людей, которые их принимали

Гость
#3

Это же не волшебные таблетки , просто тормозят ваши чувства и делают спокойнее со временем . Если не помогает меняют схему и препараты .

Гость
#4
Гость

Я пила антидепрессанты, в психиатрии НЕ разбираюсь. Знаю, что у таких препаратов накопительный эффект, вначале ничего хорошего не будет: пропадает аппетит, сон (либо наоборот); боли головные; даже, в редких случаях, волосы могут выпадать- так организм привыкает. Потом почувствуете себя, как когда немного выпил: тревога приглушается, энергии все больше становится, общаться уже не в тягость и т.д. Но это только в том случае, если препарат подходит. Если нет никак изменений, продолжаете с врачом подбирать. Я пока свой нашла, наверное, раза 4-5 меняли схему. Побыстрее не получится, подействовать же тоже должен, чтобы понять, подходит или нет. Посильнее- тоже, индивидуально подбирается. Не уходите от схемы, выполняйте вовремя, как говорит врач. Либо меняйте врача, если не уверены в его компетенции. Обо всем сообщайте врачу на консультации, это очень важно. Назначьте приемы 2 раза в месяц, потом раз в 3 недели. Когда определите лечение, можно уже раз в месяц ходить. С клинической депрессией раз в месяц посещать психиатра недостаточно.
В частных практиках есть дневной стационар, можно на капельницы походить (релаксирующая и для концентрации, если работаете/учитесь) и в групповую терапию. Но это дорого. Вот, как-то так.

У меня не пропадает аппетит, сон, головной боли нет, аппетит немного снижался это частая побочка, еще яркие сны. При этом он никак не влияет на эмоциональное состояние. Кроме того, что в самом начале я от него стала плакать. Я чувствую, что меняется что-то, но не болезнь. Общее состояние остается тем же ужасным, мне также плохо, у меня нет чувств, я не отдыхаю, не расслабляюсь. Еще и какая-то х*йня происходит внутри меня от таблеток, которую я почти не замечаю и не чувствую из-за того, насколько мне плохо. Типо, итак плохо, еще и они чето делают со мной под всей этой депрессией. А ее не трогают. Я вообще не сдвтнулась ни на милиграмм.

Гость
#5
Гость

Это же не волшебные таблетки , просто тормозят ваши чувства и делают спокойнее со временем . Если не помогает меняют схему и препараты .

Я не понимаю, как онин а меня действуют, потому что не знаю, как должны. я не знаю, что говорить врачу.

Гость
#6
Гость

У меня не пропадает аппетит, сон, головной боли нет, аппетит немного снижался это частая побочка, еще яркие сны. При этом он никак не влияет на эмоциональное состояние. Кроме того, что в самом начале я от него стала плакать. Я чувствую, что меняется что-то, но не болезнь. Общее состояние остается тем же ужасным, мне также плохо, у меня нет чувств, я не отдыхаю, не расслабляюсь. Еще и какая-то х*йня происходит внутри меня от таблеток, которую я почти не замечаю и не чувствую из-за того, насколько мне плохо. Типо, итак плохо, еще и они чето делают со мной под всей этой депрессией. А ее не трогают. Я вообще не сдвтнулась ни на милиграмм.

За месяц сложно куда-то сдвинуться, если реакция на стресс нарушена и у психики нет ресурса бороться.
Мой психиатр рисовала мне схему (научные названия не помню): забор, который служит сдерживающей силой, защищает психику от стресса, разрушен. И любой, даже самый незначительный, стресс проходит и задерживается там, куда вообще не должен попадать. Никакой радости при этом не вырабатывается, стресс оккупировал территорию и разрастается- вот и депрессия. Антидепрессанты- это помощники, которые отстроят все разрушения на уровне здоровья. Витамины, магний- все, что в дефиците, тоже самое, помощники. И когда ресурсы восстановлены, на что препаратам требуется время, с гормональным фоном все наладится, вы будете готовы "выгнать", застрявший за забором, стресс- это психотерапия. А отстроенный забор будет достаточно сильным, как у здоровых людей, чтобы сдерживать новый стресс. Жить совсем без стресса невозможно, правда же?!
Психотерапия- не обязательное условие, если у вас нет расстройства адаптации. Когда появятся силы, вам захочется что-то предпринять. Но если и это уже есть, помимо депрессии, то препараты равнозначны, что выпить с утра: настроение хорошее, но в жизни ничего не меняется и уберете таблетки- вернетесь обратно в депрессию.
1. Восстанавливаетесь на уровне здоровья.
2. Меняете свою жизнь, чтобы интересно было.
3. Убираете костыли (антидепрессанты) и живете самостоятельно.
Немного по-детски получилось. Но, надеюсь, мысль понятна.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

Я не понимаю, как онин а меня действуют, потому что не знаю, как должны. я не знаю, что говорить врачу.

Врачу говорить, что сперва плакала, сны стали яркими, снизился аппетит. Хоть это все типично, все равно скажите. Также, что никаких изменений в состоянии не наблюдаю. Настроение, преимущественно, подавленное. Энергии нет. Или есть. Все, что наблюдаете за собой, рассказываете.
Для таких целей лучше отмечать в "дневнике состояния" все изменения. Перед консультацией подводить итог, как заключение в конце каждого урока в школьном учебнике, и эти основные моменты обсудить с врачом.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема