Гость
Статьи
Вопрос о зубных …

Вопрос о зубных имплантах

Здравствуйте! Дело в том, что у меня проблемы с зубом - в нем остался только корень и одна треть наружной части. В одной клинике сказали, что можно поставить штифт и коронку на корень, в другой сделали рентген и сказали, что зуб необходимо удалить и поставить имплант, так как на корне может развиться киста. Я растерялась, поэтому не все вопросы задала врачам, но после стала думать: как же так, ведь зубы обычно сохраняют до последнего? В зубе у меня еще в школе был удален нерв(сейчас мне 25), однако сам зуб сейчас не болит. Неужели нельзя провести лечение и сохранить зуб?!

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иногда лечение проводить бессмысленно. У меня штифт тоже можно было бы поставить, но это всё равно что ставить штифт в вату, то есть начинка очень мягкая. И всё это продержится полгода максимум.

Гость
#2

Я бы поставила коронку. Потому что даже если киста разовьётся (что неизвестно), то можно будет сделать резекцию корня. Зависит еще

от того где вы живёте и какие специалисты стоматологи имеются в наличии в вашем городе.

Гость
#3

У меня муж 15 лет назад попал в аварию и сломал 2 передних верхних.Ему все врачи сказали удалять,один протезист все-таки взялся сделать их.Я на снимках видела,что там металлическое было,но в то время наверное и штифты не такие были.И все,он 10 лет проходил,и по пьяни 1 зуб об что-то твердое нарушил,и опять удалять сказали.Так он опять к протезисту,к другому правда,так ведь сделал штифт в тот корень вживил и все нормально.г Каменск-Уральский

Лапка Б.
#4

я бы не стала ставить имплант. Есть клиники (увы, таких много), которые просто разводят на деньги. им выгоднее вырввать зуб и поставить дорогостоящий имплант.

Ставте штифт и коронку, вырвать всегда успеете. Не изветсно разовбется киста или нет- просто ходите потом, делайте рентген, наблюдайтесь.

Я сломала передний зуб воще под корень, собиралась ставить коронку, так мне доктор поставила штифи и наростила зуб. причем штифт стаивла под коронку, т.е. зуб модно потом просто обточить и поставить коронку , т.е. корни переделывать не надо будет. столит уже 1,5 года. это зуб предний, т.е. я им не жую. на задний надо ставить коронку отднозначно.

В общем, сходите еще к одному врачу. да и имплант можеит не прижиться, на сколько я знаю

люблю нищеброда
#5

Хороший спец-т стремится оставить зуб до последнего. Ищите врача, который возьмется это сделать. У меня похожая ситуация - нашла врача, скоро еду делать..правда в другой город.

ия
#6

мой стоматолог говорит, что нельзя сохранить зуб, которого нет. Все остальные можно вылечить. У меня была проблема с з.мудрости. два врача говорили:"Все! Только удалять!" т.е. заморачиваться не хотелось им. Я пошла к третьему, вылечила, сделала. Хожу уже с этим зубиком четвертый год, не беспокоит.

Вывод: консультироваться у нескольких врачей!

Гость
#7

у меня от зуба только корень,которого даже не видно, врачи говорили что штифт не на что ставить, все предлагали мост, на передних, все 3 зуба здоровых стачивать, я нашла врача хорошего, поставил штифт, два года уже стоит, не беспокоит.

Витёк
#8

В большинстве своём им-бы только бабло слупить,вОлки!!!Имплант заколачивают,когда ни зуба,ни корня,ни рядом ,ничего нет,для того ,что-бы хоть что-то прицепить.

#9

У меня такая же ситуация была. Все началось с кариеса, в Москве зуб добили, недосверлили и через 2 месяца он прогнил и сломался, сделали опять халтурно и примерно через год отломился еще кусок. Остался зуб (шестерка сверху) без нервов, которые уже лет 8 отсуствовали) и на пару мм выступающий из десны. Говорили удалять надо. Я не стала удалять ( и слава богу хватило ума сходить к другому врачу), поехала на родину в ростовскую область. Там молодая девушка-врач мне поставила штифт и наростила зуб ( я не хотела лишнего железа во рту, да и соседние зубы портить). Стоит уже больше года и абсолютно не беспокоит. Недавно там же осматривала, все в абсолютном порядке. Несмотря на то, что по времени карту отправили в архив и рентген нельзя было делать, врач спаравилась на 5+. А самое интересное, мне это в 300 рублей обошлось. Так что перед тем как удалять зуб или вобще что-то делать с ним, посоветуйтесь с несколькими врачами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#10

Я лечилась в клинике ТариДент - www.tarident-spb.ru, врачи этой клиники боролись за мои зубы, а ни как в других клиниках предлагали удалить. И вот результат, прекрасные зубы у меня и не болят!

Форум: Здоровье
Всего: 192 259 тем
Новые темы за 3 дня: 235 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 858 тем