Гость
Статьи
Соседка может быть …

Соседка может быть сглазила, что делать?

Сегодня пришла соседка, я как раз в это время на кухне мясо жарила. Пошли на кухню. И как начала она меня нахваливать, прям вот таким текстом "Какие у тебя ножки! Какие у тебя глазки! ах ты такая растакая" Дулю не скрутила, забыла. И в детстве помню она мне то же самое говорила. Что делать в таких случаях? Может кто знает какие-то способы вернуть ей сглаз или обряд какой-нибудь несложный провести?

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а че у вас уже ножки-глазки пострадали? с чего вы взяли что сглаз

Пушкин
#2

Хвалила бо ждала что мяском угостите))))

Гость
#3

Господи, и как можно в ту ересь то верит????

Пушкин
#4

Если уже так боитес, то скинте на спички

Автор
#5

Тема вышла. Ура!

Автор
#6

1 да потому что какой нормальный человек и с какого перепугу будет говорить "Ой ты матушки, ой ты батюшки, какие у тебя ножки хорошенькие! А глазки хорошенькие!" Это ж так точно сглазивают

Автор
#7

Она приперлась потому что думала, что мой провод интернета за окном мешает ей, а это был не мой провод. Объяснила ей даже помогла, позвонила в компанию чтобы она могла с ними поговорить, а тут мясо подгорело пришлось на кухню идти

#8

ну скажи прос ебя и тебе того желаю делоф та

Пушкин
#9

6 Автор Бывают такие дуры, если постарше. Чего вы удивляетесь

Автор
#10

Да, боюсь. Кто не верит и думает что "ересь" можете просто не писать. У меня рисковать нет желания. Поэтому и прошу поделиться опытом тех, кто был в такой ситуации и что-то предпринимал, проводил обряд или молитву может действенную знает

#11

"И в детстве помню она мне то же самое говорила. "

- значит были уже прецеденты.. иммунитет у вас стойкий к данной персоне выработан, о чем тогда и вопрос-то

Автор
#12

9 ну да, ей 80 (((

Автор
#13

9 но мне то не легче, она и помоложе такая была

Автор
#14

11 незнаю на счет иммунитета) опять же оговорюсь, давно с таким "расхваливанием" в жизни не сталкивалась, на один иммунитет полагаться не хочу

Автор
#15

8 дулю не успела скрутить, растерялась да и стояла перед ней со всеми "ножками" навиду и "глазками" хлопала

#16

балин дак бабки всегда всех нахваливают..афтар мы ваще тебе не Влады Кадони так что погугли заговоры от сглаза если чО

Автор
#17

Ну не так нахваливают. Это уж прямо откровенно было. Да я понимаю, что с таким вопросом лучше в деревню какую-нибудь поехать, а в интернете одна молодежь.

Нашла уже в гугле. Но все же, а вдруг кто-то знает по опыту действенный. В общем, волнует ситуейшн вот и написала.

Глазливая бабка
#18

Автор, вы такая красивая, ножки глазки и всё остальное! Ах, а румянец, щечки-персики, губки-вишенки!Ах, какая красавивица ))))

Автор
#19

от-от, может это вы с 5 этажа? ;-)

Автор
#20

так я к вам щас приду...

Гость
#21
Глазливая бабка

Автор, вы такая красивая, ножки глазки и всё остальное! Ах, а румянец, щечки-персики, губки-вишенки!Ах, какая красавивица ))))

Тьху, тьху на тебя. И кол тебе осиновый в... Не знаю, куда )))

Автор
#22

21 ой. уже чувствую как сходит постепенно....))))

Автор
#23

Ладно, пошла готовить яйца и все такое на ночь

#24

Мне про прадедушку бабушка рассказывала. Я смотрела их семейный фотоальбом, и заметила, что прадед всегда был сфотографирован полубоком и один глаз у него был не виден. А на нескольких фото глаз закрыт. Бабушка рассказала. что когда он был маленький, к ним домой зашла соседка и стала восхищаться и петь оды его ярко-голубым глазам. Когда она ушла, в скором времени он стал говорить своей маме, зачем она выключила свет, а в избе было очень светло. Она посмотрела на него, а у него глаза ярко-красные, слезы ручьем и вываливаются из орбит. Повезли его к врачам, теничего понять не могут, все в порядке должно быть, причин нет. так два дня промучился ребенок, у него один глаз не спасли. Повезли его к бабке-знахарке и она успела второй глаз заговорить. Есть глазливые люди и злые. Но автор, я не думаю что ваша соседка такая.

Автор
#25

У кого есть более оптимистичные истории?

#26
Автор

У кого есть более оптимистичные истории?

да автор, это я не чтобы вас испугать. Вы просто себя накрутили. Может она и впрямь вам комплимент сделала.

Автор
#27

Не надо мне от нее комплиментов. Зачем чужому человеку, которого она лет 10 не видела делать такие комплименты? И потом, сглаз может передаваться даже с непреднамеренной похвалой и даже от родственника. Просто родственники, желая близкому человеку добра, воздерживаются от таких бурных похвал. А эта карга нет

Панночка
#28

автор, успокойтесь, есть люди с "плохим глазом", но там подумать плохо достаточно будет или косо глянуть, а с вами просто старая бабка решила поболтать.

Автор
#29

И потом, у дедушки наверняка были и впрямь красивые голубые глаза. И что? Зачем нам такое нужно... Вообще заметила, если что красивое все надо прятать. Так нет же, возьмут и домой придут! Или и дома прятать все?

Автор
#30

Панночка, почему то склоняюсь к мысли что именно у нее и "плохой глаз", только она еще усилить захотела и всю жизнь этим промышляет!

Панночка
#31

похоже на психоз...

Автор
#32

)))) А что, если бы вот кого-то так стали хвалить, не было бы таких мыслей?

#33

Заговор, который читается над водой, предназначенной для умывания:

╚Во имя Отца, и Сына, и Святого духа. Аминь. Царь земной, царь морской, царь небесный, спаси и помилуй раба Божьего (имя) от дурного глаза и от лихого человека. Аминь╩.

Сделайте так, если беспокоитесь. Перед сном, когда будете умываться. И ничего к вам не прицепится.

Панночка
#34
Автор

)))) А что, если бы вот кого-то так стали хвалить, не было бы таких мыслей?

меня в подобном стиле хвалят очень часто, и если б это что-то значило, не знаю что б от меня осталось.

а вообще идите вымойтесь тщательно, говорят вода всякую чушь смывает.

Автор
#35

33, 34 Спасибо большое! :-)))) Полегчало

Так бы ответила
#36

Красную нитку на запястье левой руки завяжи - очень помогает против сглазу.

#37

Меньше думайте об этом, а то сама себя сглазите

Гость
#38

Автор. полехчало? значит на ребенка твоего сглаз перешол!!!в течение двух трех дней болезнь приключится

весенний одуванчик
#39

38 Не злопыхайствуйте, у меня нет ребенка. Может на собачку только

36 А если "уже", то тоже помогает?

Панночка
#40
Гость

Автор. полехчало? значит на ребенка твоего сглаз перешол!!!в течение двух трех дней болезнь приключится

это ты сглаз на нее наводила что ли?

Гость
#41

39 это я, автор темы!

Автор
#42

40 Ага, это она в 80 лет, ведьмочка еще та, небось днем старушка а ночью превращается в молодую деву и в интернете сидит

Панночка
#43
Автор

40 Ага, это она в 80 лет, ведьмочка еще та, небось днем старушка а ночью превращается в молодую деву и в интернете сидит

не, в волка или в псину какую

Автор
#44

не, волк лапами по клавишам как будет стучать? А?

Автор
#45

У меня у бабушки был святой угол в доме, где стояли иконы, и одна икона была самая большая и в центре. Так вот, когда бабушку забирали когда она уже сама жить не могла, угол пришлось разобрать. Из этой самой большой иконы выпала булавка засунутая за доску. Вот так то. А бабушка всю жизнь именно к этой иконе обращаясь больше всего молилась

Анютка.
#46
Автор

Сегодня пришла соседка, я как раз в это время на кухне мясо жарила. Пошли на кухню. И как начала она меня нахваливать, прям вот таким текстом "Какие у тебя ножки! Какие у тебя глазки! ах ты такая растакая" Дулю не скрутила, забыла. И в детстве помню она мне то же самое говорила. Что делать в таких случаях? Может кто знает какие-то способы вернуть ей сглаз или обряд какой-нибудь несложный провести?

Автор,вообще-то нас всех на каждом шагу ненавистные и завистные люди сглазить пытаются! Только этого и хотят!!! Особенно в маленьких городах. Думают, типа: "вот как ей повезло,и работа хорошая и машину вон какую купила и квартиру обставила,и евроремонт.....!!!Хотя двоешницей всю жизнь была... . А моя Клавка и училась хорошо и хозяйственная и т.д.,а живёт всю жизнь на съёмной.... и т.д. ." И всеми силами эта *** пытается её сглазить,вот и доходит до того,что в глаза нахваливать начинает!

Автор,а Вам больше понравилось бы,если она бы сказала:"у тебя что-то лицо так постарело,ноги что-то кривоватые стали!"?

Повесьте над входной дверью колючку,и ещё,говорят помогает,прямо напротив входной двери повесьто какую-нибудь картину или плакат,чтобы сразу в глаза человеку бросалось и сглаз весь оставался,а ещё лучше зеркало большое!

И в квартиру свою лучше таких людей не пускать!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анютка.
#47

А у этой бабке,вообще,есть причина Вам завидовать? Или наоборот, позавидовать можно ей? А Вы попробуйте когда нибудь тоже вслух похвалить или её,или её внуков,если они у неё есть или ещё кого из её родни кто ей дорог! Как она себя поведёт?

BIOENERGETIK
#48

Сами вы не сможете снять сглаз, скорее всего здесь речь идет о порче. Если вы хотите поговорить об этом серьёзно, напишите мне на

vertel02@yandex.ru

Гость
#49
Автор

1 да потому что какой нормальный человек и с какого перепугу будет говорить "Ой ты матушки, ой ты батюшки, какие у тебя ножки хорошенькие! А глазки хорошенькие!" Это ж так точно сглазивают

она старая ***, верняк!

Рекс
#50
Пушкин

6 Автор Бывают такие дуры, если постарше. Чего вы удивляетесь

Ну, да любой человек, который говорит другому комплименты дурак