Гость
Статьи
Что вы пьёте, когда …

Что вы пьёте, когда болит голова?

Совсем не разбираюсь в лекарствах, даже не знаю от чего парацетамол, например. Иногда болит голова, да так мерзко, как сегодня, когда ещё до того как проснулась, ощущаешь эту ужасную боль, как будто сосуды в голове сжимаются ((( бее. И от каждого резкого движения башка трещит всё больше. Кроме аспирина ничего не знаю, есть какие-то универсальные таблетки от боли? И от давления? И от менстр болей тоже. А есть такие таблетки (без рецепта только), чтобы выпить и ничего не чувствовать? В смысле мне всегда плохо от жары и солнца, и вот чтобы выпить, и всё-всё было пофигу?

фармацевт
57 ответов
Последний — Перейти
яна
#1

аскофен

Валька
#2

давление померяйте. если низкое -цитрамон. если высокое хз че. но-шпу еще можно

Чужих комментариев не читала.
#3

Пенталгин.

Валька
#4

пенталгин это СЛИШКОМ сильно. автор боль пульсирующая? скорее всего мигрень

Гость
#5

Пью цитрамон, 1-2 таблетки в зависимости от интенсивности боли.Голова болит в основном от переутомления, боль пульсирующая.Не вижу смысла переплачивать деньги за разрекламированные дорогие препараты, потому что в состав как правило входят одни и те же ингредиенты.

Агнесс Вайн
#6
фармацевт

Совсем не разбираюсь в лекарствах,/////// и всё-всё было пофигу?

1/ по приколу ник такой? ты ж не разбираешься

2. ну лучше вслух не называть драгс после которых все пофигу

.
#7

Я терплю...бывает голова болит после стресса, умственной нагрузки, погода и т.п.

звезда мишлен
#8

если боль от спазма сосудов, то хорошо валидол помогает - и от головы, и при менструальных болях.

е6сли мигрень - то там спецпрепараты типа мигренола, обычные обезболивающие не катят.

универсальное обезболивающее - ибупрофен, кетотифен,индометацин. но с ними поаккуранее, они очень грубые для желудка.

звезда мишлен
#9

а вообще надо разобраться в природе болей.

Гость
#10

Автор, самое сильное обезболивающее без рецепта - кеторол. Всё остальное - вообще ерунда, мне ничего кроме него не помогает. Если болит голова, горло, живот, спина или любая другая часть организма - обязательно поможет. Только помните, что это - не лечение, а просто устранение симптомов.

Гость
#11

Анальгин пью, только он берет.

10
#12

А для настроения - баклофен без рецепта продаётся.

10
#13

Только больше двух таблеток за один приём не рекомендуется. И не больше одного приёма в день. Ну и дольше недели я бы тоже его пить не рискнула.

Гость
#14

Цитрамон.

.
#15

Я против таких тем на форуме.. автор не знает какого у него генеза боли... щас насоветуем лекарств и не дай бог что случится. Такие темы надо обходить за километр.

10
#16
.

Я против таких тем на форуме.. автор не знает какого у него генеза боли... щас насоветуем лекарств и не дай бог что случится. Такие темы надо обходить за километр.

А меня на форуме не раз вылечивали. Однажды я задыхаться начала, но тут мне насоветовали таблеток и я быстро поправилась, за что очень всем благодарна.

.
#17

Знаете, когда я начала задыхаться... (анафилактический шок), мне хватило сил открыть окно и лечь и все..думала умираю.., не могла позвать на помощь из соседней комнаты, а вы успели тему написать и дождаться ее выхода!:)

Василиса жена тирана
#18

все фигня, что здесь посоветовали. от всего того что вы перечислили идеально подходит МИГ. когда зуб выдерали прописали - МИГ. Башка как у вас трышыт - МИГ. месячные -МИГ. похмелье с утра - МИГ. как раньше жила без них ума не приложу.

фармацевт
#19

спасибо, куплю цитрамон хотя бы, и ещё много тут насоветованных. не знаю что это за боли, я думаю давление, но ощущение как будто сосуды натянулись в голове и звенят. но такое очень редко бывает. обычно я вообще ничего не пью никогда, но так тоже нельзя наверное терпеть.

Лола
#20
Гость

Анальгин пью, только он берет.

аналогично

Гость
#21

нурофен+цитрамон,по таблетке...хз можно ли так,но это единственное что мне помогает...

Гость
#22

пейте миг с ношпой(но-шпы 2 таблетки)

Уставшая от глупости
#23
Василиса жена тирана

все фигня, что здесь посоветовали. от всего того что вы перечислили идеально подходит МИГ. когда зуб выдерали прописали - МИГ. Башка как у вас трышыт - МИГ. месячные -МИГ. похмелье с утра - МИГ. как раньше жила без них ума не приложу.

Этот тот же самый ибупрофен, про который тут писали. В дозировке 400 мг. Нурофен - то же самое. Бывает 200 мг, бывает 400.

Автор! а вам действительно надо разобраться в причине болей. Может быть давление - как повышенное, так и пониженное. Могут быть мигрени. И куча всяких других причин.

Гость
#24

Если мигрень- спазмы сосудов, то принимают спазмолгон. Это анальгин со спазмолитическими добавками. Он же спазган- название того же лекарства, но другая страна производитель.

Гость
#25

я стараюсь не пить таблетки-печень берегу, чаще всего причиной головной боли является:недосып,нехватка кислорода,волнение,нехватка жидкости в организме, неудобная поза на работе, поэтому я ложусь спать, выпиваю 1-2 стакана воды, иду на улицу или открываю окно,делаю гимнастику для шеи.

если же времени нет, а надо быть огурцом пью анальгин, цитрамон(при пульсирующей на полголовы боли) или парацетомол.Мне все помогает, но больше я люблю парацетомол и цитрамон они более безопасны.

можно еще понюхать масло лаванды-но это индивидуально,комуто другое масло будет помогать.

Звонок
#26

мне помогает только пенталгин, и то, бывает по 3 таблетка за день. пробовала все, что тут перечисляли, ничто так не помогает, как пенталгин. а боли такие, жа как у вас, автор, могут начаться еще во сне. Голова обычно болит на ясную погоду. Свое давление 110 на 70-80. При гол болях оно не повышается

Валька
#27

25, боль терпеть нельзя-это вредно

Алекса
#28

от головных болей - цитрамон

от боли при месячн - кетанов, обалденно помогает, а то можно по полу кататься от боли

Гость
#29

Ипуся.

Моцарелла
#30

у меня очень редко голова болит - выпиваю спазмалгон или найз.

А я буду тараканом!
#31

лучше всего поспать. хотя бы минут 15. в тишине и в темноте. правда не всегда это возможно

Неженка
#32

Цитрамон.

Гость
#33

Мне только дексалгин помогает, но он очень сильный. У меня голова болит очень редко, да метко. Причем причины вообще непонятны, больше всего похоже на спазм сосудов.

Гость
#34

Цитрамон, беналгин, от месячных болей-ношпа.

#35

Цитрамон - от головы.

Ношпу - от месячных.

Кетанов - от всего.

Гости
#36

водку

VITA*
#37

Цитрамон. Сегодня купила - 5 рублей.

Гость
#38

Цитрамон НЕ ПОМОГАЕТ мне, коффетин тоже.

Помогает только нурафен ультра кап. Или пенталгин .

козер
#39

Цитрамон кажется везде запрещён, кроме как у нас, негативно влияет на печень. Спазган, Брал - оптимально.

В траве сидел кузнечик.
#40

Самое лучшее средство - пенталгин. Но уж никак не цитрамон.

Дези и малышки
#41
козер

Цитрамон кажется везде запрещён, кроме как у нас, негативно влияет на печень. Спазган, Брал - оптимально.

Вы состав у цитрамона почитайте и поймете, что там нет ничего запрещенного и такого, что не содержалось бы в разрекламированных препаратах. Если уж говорить, то хотя бы точно - "везде" анальгина нет (вернее есть, но строго по рецептам). У меня уже много лет сильные головные боли, в последнее время спасаюсь анальгин+цитрамон по таблетке. Если не помогает - повторяю.

Гость
#42

Пью коньяк.Граммов 30-50.Через час можно повторить.А кетанов-кеторол,это от костно-мышечных болей.

Gostia
#43

Гость 42,))))

я принимаю пенталгин только он мне помогает я от него правда заторможенная.. ибупрофен не берет, а у мужа наоборот...но у меня голова болит не часто...а почему пенталгин это слишком?

Гость 42
#44

Я серьезно.У меня случаются такие головные боли,что ни одно лекарство не спасает.Часто болит половина головы,а еще чаще я даже могу указать то место,где болит.В последний раз,например,болело за глазом,ближе к уху.Болело 3 суток.Коньяк это уже самое последнее ср-во.Буквально на большой глоток.Хорошо потом или полежать в тишине,или выйти погулять.И знаете?Помогает.

Чужих комментариев не читала.
#45

От коньяка при головной боли вообще сдохнуть можно. Неправда Ваша. Только пенталгин. И лучше сразу, как только болеть начинает.

Гость 42
#46

Ну у вас своя правда,у меня своя.Я пью разные таблетки,поможет-хорошо,нет-пью другие.Коньяк это уже последнее на что решаюсь.Я же его не литрами пью.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Убийца принцев
#47

только что писала - xefo, ибуметин, анальгин - это от любой боли

цитрамон- от головной

Чужих комментариев не читала.
#48

Цитрамон при мигрени - мёртвому припарка.

ника
#49

Я ПЬЮ АНАЛЬГИН,ПОМОГАЕТ ДОВОЛЬНО БЫСТРО И ЭФФЕКТИВНО!