Гость
Статьи
Гной из родинке

Гной из родинке

Несколько дней назад стало больно дотрагиваться до родинки, при этом она ещё немного припухла. Сегодня когда немного на неё надавила, стал выходить гной. Родинка на лице.То что надо к врачу понимаю. Но до тех пор, подскажите, пожалуйста, с чего это она могла "взбунтоваться" и что это вообще может быть?

Алиса
18 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

Из родинки*

Извиняюсь, торопилась)

Надин
#2

Вы могли ее "ковырнуть" во сне. А уж если сама... тогда, извините, бегом к онкологу-дерматологу.

Гость
#3

Вам надо срочно к онкологу, сегодня же, риск рака очень велик. Сдохнете быстро.

Стервеллочка
#4

возможно прыщ вскочит под ней, такое бывает кстати, но лучше с врачом не тянуть

Гость
#5

у меня так было. Прыщ под ней вскочил, да. Главное, не давите. У меня прошло. К врачу не ходила.

И на ноге еще тоже такое было, но там волос врос. Кстати выдавила я его тогда из нее и все прошло.

Чужих комментариев не читаю.
#6

Сама больна раком. Лежала в онкологии 2 месяца. С родинками очень много больных, и это опасно. Удаляют их в стационаре. Не опасна только та родинка, из которой растёт волос. А та, которая "проснулась", очень опасна. Советую не тянуть ни дня.

ВАШЕ ИМЯ!!
#7

риск рака

Гость
#8

у подруги муж молодой за 2 месяца сгорел. 32 года было. тоже с родинки все пошло. идите к врачу. не дай бог что.

курносая
#9

мне сегодня удаляли родинку хирургическим путем, была такая "выпуклая" на спине огромная.

Гость
#10

мазь левомиколь она от гнойных ран. помажте,но не давите и к врачу.

Яната.
#11

Алиса, напишите хоть : в больнице были ? Что сказали ?

Анастасия
#12

я завтра иду удалять родинку...у меня на протяжении года периодически скапливался гной под ней, потом нарывала и выходил гной с кровью... семейный сразу отправил к хирургу, а тот сказал ВЫРЕЗАЕМ....

Гость
#13
Анастасия

я завтра иду удалять родинку...у меня на протяжении года периодически скапливался гной под ней, потом нарывала и выходил гной с кровью... семейный сразу отправил к хирургу, а тот сказал ВЫРЕЗАЕМ....

Ваш текст

Анастасия, вы не из Прибалтики случайно? просто такая знакомая терминология "семейный доктор"))

Гость
#14

у меня тоже из родинки сегодня пошел гной на протяжении 3 дней была опухоль сегодня вскочил прыщ прям на родинке и прорвался вышло гноя как из большой раны и очень сильно чешится, очень сильно боюсь, все говорят большой риск рака, молю об одном что это не так, а просто простуда((

Анна
#15

http://otvetik.com/zdorove/prochee-o-vashem-zdorove/27621.ht​ml

вот посмотрите)

Юлия
#16

у меня недавно стала гноиться родинка на которой волос был, потом все нормально стало и сейчас уже дня 3 стала другая гноиться родинка на лице, припухла и больно дотрагиваться, подскажите, что может быть, раньше такого не было

Настя Мэй
#17

Почему из родинки выходит гной?

К онкологу довольно часто обращаются пациенты, обеспокоенные тем, что у них из родинки сочиться гной. А если ее потрогать руками, то под пальцами ощущается странное уплотнение. Безусловно, это пугает. Но, при обследовании врач ничего подозрительного не обнаруживает. Мало того, утверждает, что все в порядке, ведь это не что иное, как обычный воспаленный прыщ под родинкой (отсюда уплотнение и гной). Думаете, такое возможно? Оказывается, да. Под родинкой действительно могут воспаляться прыщи. Но только, если это здоровая родинка.

Помните, при меланоме под родинкой не происходит никаких воспалительных процессов. Напротив, кожа под ней отмирает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
курносая

мне сегодня удаляли родинку хирургическим путем, была такая "выпуклая" на спине огромная.

Здравствуйте.
Очень большая родинка была у вас?
У меня на спине начала расти,с перепелиное яйцо. Боюсь идти к
врачу.

Форум: Здоровье
Всего: 191 573 темы
Новые темы за 3 дня: 221 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 663 темы