Гость
Статьи
Боюсь лечить зубы …

Боюсь лечить зубы мышьяком

Понимаю, что тема уже заезженная, но все-таки..Вчера ходила к стоматологу, врач сказал, что нужно лечить зуб "мышьяком". Покопавшись немного в интернете (на свою больную голову) прочитала множество …

Маруся)
107 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Жанна
#51

Как не сведущие люди могут давать советы ? все зубы мне лечили за раз , а пульпит с мышьяком . клиника кстати одна из самых престижных в городе . наверное врачу виднее как лечить . кстати зуб от мышьяка заболел только на третий день ( как выше сказано из-за того , что умирает нерв.)

может кому пригодится знать - после лечения коренных зубов боль при надкусывании может продолжаться до 2 недель.

всем желаю здоровья!

Princess of Fire
#52

мне удаляли нерв , положив на него мышьяк предварительно . Но до конца он его не убил почему то и, когда дело дошло до самого удаления нерва ,то тут была аццкая боль ! слезы наворачивались сами собой и хотелось закричать на всю поликлинику ! никакого обезболивающего мне не кололи ,чему я и удивилась ((((((

татьяна
#53

скажите, пожалуйста может ли кружиться голова от мышьяка или причину стоит искать в другом?

Анна
#54

а мне когда мышьяк поставили, я от боли чуть не сдохла

Катя
#55

Здраствуйте ! Один раз когда я была маленькая я пошла к стоматологу с больным зубом и он мене сказал что надо вырывать ну я пошла на свою голову мне поставили укол и вырвали .В начали все было нормально . но потом когда я вышла из кабинета мне стала плохо и я упала в обммарок !(( С тех пор когда я чувствую боль бывает что падаю в обмараки врачи говорят это происходит ну потомучто боливой шок у меня был! И вот теперь у меня опять болит невыносимо зуб когда мы ходили пломбировали другие зубы у мя ещё и посмотрели больной зуб и сказали что надо вырывать!(( Возможно ли такое чтобы убить нерв недергать,

мышьяком как это ? и возможно ли без вырывания а просто убить нерв?

гость
#56
Princess of Fire

мне удаляли нерв , положив на него мышьяк предварительно . Но до конца он его не убил почему то и, когда дело дошло до самого удаления нерва ,то тут была аццкая боль ! слезы наворачивались сами собой и хотелось закричать на всю поликлинику ! никакого обезболивающего мне не кололи ,чему я и удивилась ((((((

У многих так. Я только у хорошим уколом

Гость
#57

вот сижу сейчас с мышьяком в зубе и о***ваю... лечусь в Альфа центре( платная клиника)... к зубным хожу редко, фобия на них(

Дмитрий
#58
Маруся)

Понимаю, что тема уже заезженная, но все-таки..Вчера ходила к стоматологу, врач сказал, что нужно лечить зуб "мышьяком". Покопавшись немного в интернете (на свою больную голову) прочитала множество сообщений о том, что в нормальных стоматологических клиниках мышьяк и т.п. почти не применяется, так как это может быть вредно для зуба.Подскажите пожалуйста,

действительно лечение "мышьяком" вредно для зубов и организма?И как вообще проходит этот вид лечения? Больно ли накладывать мышьяк/вытаскивать? И не придется ли через какое-то время после этого совсем удалять зуб?Просто лечить зубы иду в первый раз и думаю, что, зная больше про саму процедуру, мне будет легче избавиться от ненужных страхов на приеме)

Уважаемая Маруся! Лучше конечно помимо мышьяка сделать и заморозку.

Доплатите,и сделайте заморозку при лечении,и заморозку при удалении мышьяка и нерва,что-б наверняка. Не экономьте на новокаине, а сделайте

что-то посильнее, убистезин например или как минимум ледокаин.

Но если хотите,могу посоветовать хорошего доктора в Чертаново,который сде -

лает без боли. Это ЛУЧШИЙ ДОКТОР НА СВЕТЕ Денисов Игорь Анатольевич.

Главный ВРАЧ стоматологической клиники "МАЙ",которого не боятся даже дети.

Действительно,Удивительно Отзывчивый Человек,Первоклассный Специалист и

что не мало важно-ТЕРАПЕВТ,ПРОТЕЗИСТ и ХИРУРГ,В ТОМ ЧИСЛЕ ОПЕРИРУ-

ЮЩИЙ,В ОДНОМ ЛИЦЕ. Познакомившись с Ним однажды,в следующий раз не

будите думать,куда обратиться. тел 8-499-619-49-88 Симферопльский б. д.29 к.1

От метро Чертановская в сторону Москворецкого рынка трам. 1 и16, авт.189 и222

до ост. Симферопльский б-р дом ╧20. Напротив трамвайной остановки.

Всех поздравляю с Великим Постом,наступающей Пасхой Христовой,и напоминаю,что сегодня праздник,разрешающий постящимся

рыбу и икру(Лазарева Суббота),а завтра рыбу,перед самой тяжёлой страстнй неделей. Всем терпенияы и Радости Христовой. С Уважением Щеглов Дмитрий

Дмитрий
#59

Терпения,извените за опечатку?!

Адовая боль
#60

Сижу. В зубе мышьяк. Ненавижу весь мир. Такая боль дикая, вроде все зубы и сверлили и нервы удаляли и выдергивали - но такого не было никогда еще, мда.......

Ольга
#61

А можно ли ставить мышьяк на 2 недели??

Ктя
#62

мне и обезболили и мышьяк положили и болит зуб у меня сейчас с мышьяком! а мышьяк положили на 5 дней!

Ктя
#63
Flash

да-да дорогие читатели.

мышьяком до сих пор лечат зуб,только в бесплатных стамотологиях.

лучше в платную идти.Пришёл,укол сделали,нерв убили,и пломбу поставят хорошую с гарантией.ну и возмьмут конечно же около рубля.

я в платной мне и обезболили и мышьяк положили

Владимир
#64

Вместо мышьяка сейчас применяют другие препараты, правда срок увеличивается до 1 недели, если все таки возможно, то делают все за один прием, при нормальном, современном обезболивающем. Вожно знать, что если потом ставить коронку на этот зуб, то способ не имеет значения, оттого, что зуб все-равно будут обтачивать... Мышьяк не так уж плох, у ваших родителей то, и бабушек зубы под коронками стоят до сих пор?

Гость
#65

только что прошла финальную стадию лечения с мышьяком! Так вот: когда поставили мышьяк, буквально через 2 часа зуб начал ТАК болеть, что чуть сознание не потеряла. Пришлось выпить 4 таблетки кеторола. Через день мышьяк сняли, поставили другое лекарство. Где-то еще через неделю(сегодня) пришла, сняли лекарство и удаляли нервы (НАЖИВУЮ!!!). Очень больно, вся челюсть болит, но боль короткая. И так примерно раз 12(((((((((( Щас уже правда нормально, ниче не болит, но натерпелась там..... Люди, не запускайте свои зубы! Потом лечить все равно придется. Только дороже и больнее

Саня
#66

Уминя мишяк в зубе 5 дней да панидельника ничиво небудет

Давид
#67

Через какое время можно убрать мышьяк

Давид
#68

Через какое время можно убрать Мышьяк

Давид
#69

Ответьте Пожалуйста

В контакте
#70

Я уже и не помню когда мне последний раз зуб мышьяком лечили... Не надо запускать зубы, тогда и мышьяк не понадобится

Наяда
#71
Милана

Я последнее время лечу зубы в ДенталФэнтези. Замечательная клиника, замечательные, внимательные врачи.

Я тоже как-то лечила зубы в ДенталФэнтези. Дороговато конечно, но я готова заплатить деньги за такое качественное и безболезненное лечение, какое они проводят. А для лечения ребенка эта клиника вообще, как находка.

Гость
#72
Элечка

Здравствуйте, вчера была у стоматолога, ( болел нерв в зубе, короче говоря пульпит) она положила мне мышьяк в зуб (местной анестезией лечить было невозможно больно) и отправила домой, сказала прийти через неделю, это нормально,если мышьяк в зубе будет неделю?

Катя
#73

Недавно ходила лечить зубы.Кое-как заставила себя пойти туда т.к безумно боюсь боли.Но всё таки этой працедуры избежать не удалось,было очень больно.Мне высверлили весь зуб и поставили мышьяк.Назначили повторное лечение ТОЛЬКО через 10 дней.Первое время было очень неудобно,но потом всё прошло.Вот завтра мне идти вытаскивать мышьяк и ставить пломбу.Я очень боюсь,не хочу испытывать боли как в первый раз.К тому же переживаю за зуб,ведь 10 дней проходить с мышьяком это ни есть хорошо!

Настя
#74

Очень больно!!!!!!!!Мне вообще нерв сверлом задели!!!!!!!!!!!!!!!!!!мышяк ставят без анастезии !!!!!сначала сверлят,потом ковыряют,а потом...СТАВЯТ МЫШЯК !!!!!!!!!! БОЛИТ ПОТОМ ЕЩЕ ДЕНЬ КАК МИНИМУМ!!!!!!!ВРАГУ не пожелаешь!!!!!!!! кроче,меня вообще чуть не УБИЛИ!!!!!!!СОЧУВСТВУЮ

Настя
#75

СОЧУВСТВУЮ

Настя
#76
Давид

Через какое время можно убрать Мышьяк

ОТВЕТ:ЧЕРЕЗ 10 ДНЕЙ , НО ВАШ СТОМАТОЛОГ САМ ДОЛЖЕН ВАМ НАЗНАЧИТЬ ВРЕМЯ

Настя
#77
Ольга

А можно ли ставить мышьяк на 2 недели??

ни в коем случае!!!!!

Анастасия
#78

А я вот вчера была у врача, у меня пульпит. Сделали мне три укола обезбаливающего: и в десну возле зуба, и в полость зуба, и в каналы ... Ничего не взяло. Только челюсть вся онемела, а зуб нет. Удаляли нервы "на живую" сколько могла терпеть (даже самому злостному врагу такого не пожелаешь, боль адская), все так и не удалили, открылось кровотечение, пришлось ставить мишьяк, но зуб все равно ноет. Завтра предстоит еще один поход к врачу убирать мышьяк и продолжать процесс удаления нервов. А у меня только при мысли об этом в дрожь кидает, не могу передать эти жуткие ощущения. Еще и беременна.

Люди, не запускайте зубы!

#79

Пришла сегодня на приём с адской зубной болью в бесплатную поликлинику , поставили мышьяк, сказали что бы я самостоятельно через два дня расковыряла временную пломбу и достала его

Сейчас боль ещё сильнее чем была до посещения этого чистилища ада

больше никогда не пойду к бесплатному стоматологу

Света
#80

Блин, ребята, вы меня напугали. Мне 14, а я не хочу остаться без зуба. Как раз таки сейчас в моем зубе мышьяк, в понедельник лишь на прием.

Маша
#81
Маруся)

Эм... сердечные препараты не принимаю, поэтому не настораживает.

А можно ещё маленький вопросик: во время действия мышьяка очень ли будет больно и можно ли будет принимать обезболивающие?

Маша
#82
Flash

да-да дорогие читатели.

мышьяком до сих пор лечат зуб,только в бесплатных стамотологиях.

лучше в платную идти.Пришёл,укол сделали,нерв убили,и пломбу поставят хорошую с гарантией.ну и возмьмут конечно же около рубля.

юля
#83

Мышьяк накладывать не больно!Это такая белая штука ,которая плохо пахнет!

Мне тоже поставили мышьяк!Завтра выдёргивать зуб будут я так боюсь(мне 13)

Мне говорили что мышьяк уничтожает нерв зуба,и выдёргивать будет не больно!!!!!!

bhbyf
#84

Фигня, что только в бесплатных стоматологиях мышьяк используют. Сейчас лечу пульпит в частной клинике. Судя по отзывам в интернете, стоматология хорошая. Так вот, изначально мне хотели удалить нерв в первое же посещение. Вкололи что-то сильнодействующее, онемела щека, половина губы и кончик языка, а зубу хоть бы хрен. Вкололи еще, опять не помогло. Третий раз сделали укол прямо в нерв, и опять бестолку. Тогда решили поставить мышьяк на два дня, при этом сказали, что абсолютному большинству мышьяк не нужен, хватает укола. Мышьяк, к слову, нерв тоже не убил, но все же помог. Во второе посещение нерв удалось-таки удалить, тоже с анестезией. В общем, мышьяк используют не только госбольницах. Анестезия помогает не всем.

nikitos
#85

[quote="Света"]Блин, ребята, вы меня напугали. Мне 14, а я не хочу остаться без зуба. Как раз таки сейчас в моем зубе мышьяк, в понедельник лишь на прием.[/quote



Как я тебя понимаю...

Николай
#86

При лечении зубов с наложением мышьяковистой пасты больше плюсов чем без нее
Байка о том ,что зубы от мышьяка рушатся культивируется частно-практикующими врачами(теми,что за деньги лечат)
Объясняю)
У вас болит зуб и вы пришли в частную клинику-в случае наложения мышьяка(копейки стоит) вы можете через два дня и не вернуться в эту клинику(деньги пропадут а этого врача)Поэтому лечат сразу и снимают по полной программе)
Если что я-стоматолог)))

Дарья
#89

Я сама еще не знаю,больно или нет. Сама сижу с мышьяковистой пастой,но при этом никакой боли нет. Мне говорят,что не капельки не больно,просто потому что мышьяк убьет нерв и все. Вот сама вся трясусь. ВДРУГ ОН НЕ УМРЕТ???

Elena
#90

Лучше пойти к современному и грамотному(обязательно!) стоматологу, который сможет применить хороший анестетик и удалить нерв сразу и комфортно для Вас. Имею плачевный опыт потери зубов после неудачного их печения с применением мышьяка . Сейчас лечу зубы по возможности у хороших врачей (но к ним - проблема попасть все-таки), которые могут правильно обращаться с хорошими анестетиками.

Elena
#91

Уважаемый Николай! Моей дочке в гос.стоматологии весьма успешно лечили пульпиты СРАЗУ, под местной анестезией (Ультракаин). Крайний раз попали к другому врачу по причине от нас не зависящей.Врач лихо (почти под "крикаином")вскрыл полость зуба, поставил мышьяк и отправил домой на выходные.На вопрос о том, нельзя ли сразу, с укольчиком..., ответил отрицательно. Теперь две недели после удаления нерва зуб болит...Дочь - трусиха.Но потащу ее повторно...Желательно - к проверенному стоматологу (зависит от наличия к нему талонов). На секундочку - я врач, хотя и не стоматолог. И понимаю, что, скорее всего, имеет место быть врачебная ошибка. Понимаю. Но ребенок-то - мой.Да и любого - жалко. Но я - против мышьяка, которого "накушалась" в юности, когда из анестетиков - новокаин, а бормашины - типа "отбойный молоток"...И зубы после мышьяка и тамошних пломб летели как осенние листья...Н-да.

Анастасия
#92

месяц назад пришла с острой болью(зуб справа 6), боялась ужасно, так как в 15 лет лечили пульпит под уколами и было ооооочень больно, со слезами еле долечили. И в этот раз оказалось пульпит, поставили укол, прочистили там все, удалили нерв, абсолютно не больно было.Я прям нарадоваться не могла, поставили постоянную пломбу, после того как наркоз отошол, очень сильно начал ныть этот зуб, при надкусывании было больно, не смогла терпеть выпила обезболивающее, очень боялась что и на следующий день будет болеть, но перестал и все хорошо сейчас. Врач мне и другие зубы посмотрела, с левой стороны в 7 тоже пульпит оказался, дырка там уже была, но сам зуб не беспокоил. Вот вчера пошла лечить его в ту же клинику, вкололи уколы, все заморозилось, но не сам зуб, начинает только прикасаться боль ужасная, в итоге поставили мне пасту, которая нерв убивает, в пятницу идти опять и что то прям очень уж страшно. Так что все индивидуально, первый раз все нормально у меня было и лечила без болезненно, а второй ну ужас какой то.

Андрей
#93

У нас в крск есть государственная клиника,где ставят только мышьяк,что можно с этим сделать?

Гость
#94
Гость

Сейчас в большинстве случаев делают укол и лечат зуб за один раз. У меня много пломб и почти все так и сделаны - за один день. При этом, когда удаляли нервы, врачи сожалеют, что сделан укол. А тут попала к другому стоматологу (все делаю за деньги), которая сделала все в три подхода (деньги взяла конечную пломбу и два укола). Первый раз я не поняла, что она сделала,положила какую-то прокладку и временную пломбу на 10 дней (все с уколом). Второй раз сделала укол, рассверлила зуб, заложила мышьячную пасту и временную пломбу. Через 2 суток я вернулась, она рассверлила пломбу без укола! Было не больно. Далее она удалила нервы (тоже "по-живому", в некоторые моменты было немного больно), запломбировала каналы, отправила на рентген, после него допломбировала один канал и поставила светоотверждляющую (не знаю, как правильно пишется, но , думаю, понятно о чем речь) пломбу.
Я не вдавалась в подробности, т.к. было жутко страшно, но по ее объяснениям и объяснениям других врачей, которые удаляли нервы с уколом, лучше это делать без анестезии, так они лучше "видят" не осталось ли чего в каналах.

Наверное действительно так. Мне только один раз лечили сразу, без мышьяка. Под обезболивающим уколом. Очень неряшливо сделали. Зуб через неделю заболел и быстро совсем погиб. Надо было к зубному сразу идти. А я не поняла. У меня часто зубы после лечения какое-то время побаливают. Врач не сказала мне, что нерв удалила! Об этом рассказала другая врач, которая пыталась этот зуб спасти.

Гость
#95
Анастасия

месяц назад пришла с острой болью(зуб справа 6), боялась ужасно, так как в 15 лет лечили пульпит под уколами и было ооооочень больно, со слезами еле долечили. И в этот раз оказалось пульпит, поставили укол, прочистили там все, удалили нерв, абсолютно не больно было.Я прям нарадоваться не могла, поставили постоянную пломбу, после того как наркоз отошол, очень сильно начал ныть этот зуб, при надкусывании было больно, не смогла терпеть выпила обезболивающее, очень боялась что и на следующий день будет болеть, но перестал и все хорошо сейчас. Врач мне и другие зубы посмотрела, с левой стороны в 7 тоже пульпит оказался, дырка там уже была, но сам зуб не беспокоил. Вот вчера пошла лечить его в ту же клинику, вкололи уколы, все заморозилось, но не сам зуб, начинает только прикасаться боль ужасная, в итоге поставили мне пасту, которая нерв убивает, в пятницу идти опять и что то прям очень уж страшно. Так что все индивидуально, первый раз все нормально у меня было и лечила без болезненно, а второй ну ужас какой то.

Непрофессионально вам зубы лечат. Неправильно укол сделали - обезболивающее не попало к корню зуба. Первый зуб после удаление нерва тоже не должен был болеть. Сделайте его рентген. Скорее всего в корне осталось воспаление. При воспаление под пломбой (без доступа кислорода) корень зуба сгниет. Также может образоваться киста зуба - хроническое воспаление.

Гость
#96
Вовик

Когда на зуб ложат мышьяк и начинается боль это нормально???? Сегодня пошел в стоматологию мне положили мышьяк и щас зуб болит очень сильно(((. И как долго длится эта боль?

Да это нормально часа 2 будет болеть а потом пройдет :-)

Ксюша
#96
Маруся)

За ссылку спасибо)

Собственно, почему и боюсь действия мышьяка, так это потому, что в интернете множество постов описывают дальнейшее потемнение и разрушение зуба через некоторое время после удаления нерва. Не очень хочется совсем терять их.

И очень волнуюсь, вылечат ли зуб нормально в гос. учреждении, если врач постоянно спешит и на лечение уходит максимум 20 минут....

Да милая вы моя! В этом кресле и5минут покажутса вечностью...

Даша
#97

Ну... Зуб мышьяком не лечат, а умертвляют. Это совсем не больно! Всего лишь мышьяк заложат и всё. А вот выкавыривать его от туда скорее не приятно, чем больно.
Да, зуб может и совсем почернеть, но есть такие случаи когда с зубом не чего не случается! Лично у меня зуб начал чернеть ещё в те дни когда мышьяк у меня ещё был на зубе

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#98

Не бойтесь!Мне неделю назад вылечили зуб , ставили мышьяк хотя у всех по-разному но я боли не чувствовала (при лечении)сняли мышьяк, удалили нерв без анестезии а потом укол и чистка каналов вот тут было иногда больновато но редко и терпимо потому что у меня кривые корни и воспаление а так хорошо но неприятное ощущение после лечения будет у всех просто от мысли что ты там был .Нужно делать ещё один пульпит боюсь потому что мышьяк не ставят а так в любом случае где то будет больно но терпимо так что идите и когда сидите в кресле не надо ждать боли,расслабтесь

Гость
#99
Анна

а мне когда мышьяк поставили, я от боли чуть не сдохла

Тоже самое у меня сейчас не знаю что и делать

Гость
#100

Нет это не такуш больно и зуб не надо удалять после мышьяка

Гость
#101
Гость

Тоже самое у меня сейчас не знаю что и делать

Аналогично , такая же хня