Гость
Статьи
После лазерной …

После лазерной коррекции зрения...Вопрос!

Скоро мне предстоит операция по лазерной коррекции.Очень боюсь,но меня ещё очень интересует вопрос как будут выглядеть глаза после коррекции.Мне сказали,будут как у кролика.Я видела людей с абсолютно красным белком глаз...Выглядит пугающе...А я через день должна уже буду на работу выйти,я работаю с людьми...
У меня такой вопрос к тем,кто делал,ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА,очень волнует,- насколько все будет ужасно и когда по времени все пройдет?

Юлия
56 ответов
Последний — Перейти
Валька
#1

не ходите на работу, возьмите отпуск хоть на неделю! ну нельзя же так

Юлия
#2

Но я же не знаю как глаза будут выглядеть! А работать некому!(( Я поэтому и спрашиваю. Кто делал,расскажите пожалуйста!!!

Гость
#3

Ну хоть дня на 3 вам обязаны дать больничный, врач выдаст справку!

Валька
#4

вряд ли у вас будут красные глаза. это при хирургических вмешательствах кровь идет

Юлия
#5

Мне почему-то не предлагали.Сказали будешь ходить и работать в солнечных очках...Вот я и хочу узнать,а что будет под ними...Сколько было тем про лазерную коррекцию,а этот вопрос никто не разбирал!

Юлия
#6

Глаза покраснеют наверняка,это же ожёг роговицы! Кто делал,ОТКЛИКНИТЕСЬ ! )

Очень волнуюсь...

Гость
#7
Юлия

Но я же не знаю как глаза будут выглядеть! А работать некому!(( Я поэтому и спрашиваю. Кто делал,расскажите пожалуйста!!!

у меня не было красных глаз и у моих знакомых тоже, успокойтесь:) Только в день после операции будете плохо видеть и нужно ходить в темных очках. На следующий день, если какие-то неудобства, то, по возможности, тоже. И лучше на неделю ограничить контакт с компьюетром, тв и тд, чтобы не напрягать глаза. Не стоит рисковать своим здоровьем.

Юлия
#8

Правда? Я очень рада)))))А то я уже себя накрутила так, да еще и время между диагностикой и операцией растянули на 10 дней...

А скажите пожалуйста, вам когда делали операцию,глаза замораживали или нет для этого? Левый глаз когда волнуюсь и напрягаюсь начинает дергаться,нистагм,а надо же на точку смотреть не отрываясь...Делают ли заморозку чтобы глаз замер?!

Деда
#9

Через какое то время после операции будет очень больно:) Типо как стекла битого в глаза насыпали.Часов 12 будешь мучиться:) А так глаза как глаза вроде не красные...Не помнб точно давно это было.Запомнилась токо боль зверская и непроходящая :)

Юлия
#10

Ответ не по теме,я спрашивала не об этом.

Валька
#11

заморозку делают

а вообще я фигею дорогая редакция. насколько безответственно относятся люди к своему здоровью. аж читать тошно

Юлия
#12

Валя,объясните пожалуйста почему вы так думаете? Я как раз очень волнуюсь за здоровье...Делать мне надо,у меня -7.

Валька
#13

да потому что вам сделают заморозку и скорее всего расширят зрачки!! куда вы попретесь на работу с бумажками и компом после этого? у вас всего 2 глаза на ВСЮ жизнь! подумацйте о здоровье!

мне лазером приваривали сетчатку только, коррекцию не делали. Но для меня это дикость так к здоровью относиться.

Марина
#14

Юлия, успокойтесь! красными глаза не будут. у меня не были, у мужа не были, у знакомых тоже. глаз во время операции дергаться не будет - его фиксируют.

Марина
#15
Деда

Через какое то время после операции будет очень больно:) Типо как стекла битого в глаза насыпали.Часов 12 будешь мучиться:) А так глаза как глаза вроде не красные...Не помнб точно давно это было.Запомнилась токо боль зверская и непроходящая :)

что вы автора пугаете! это очень индивидуально. у меня только час сразу после операции пекло в глазах, но вполне терпимо. потом я вообще забыла об операции, на следующий день телек уже смотрела - мне разрешили постепенно

Гость
#16
Валька

да потому что вам сделают заморозку и скорее всего расширят зрачки!! куда вы попретесь на работу с бумажками и компом после этого? у вас всего 2 глаза на ВСЮ жизнь! подумацйте о здоровье! мне лазером приваривали сетчатку только, коррекцию не делали. Но для меня это дикость так к здоровью относиться.

скажите, пожалуйста, после этого "приваривания-припаивания" сетчатки глаза болят? на зрение это как-то влияет?

мне тоже окулист рекомендует, но я что-то не насмелюсь никак

были две операции на глазах, воспоминания не из прекрасных

Юлия
#17

Марина,спасибо!

Валя, вы правы! Мне сказали не страшно сразу на работу выходить, вот я и поверила. Да и все в отпусках просто уже, работать некому у нас. Но я поговорю с начальством.

Гость
#18
Деда

Через какое то время после операции будет очень больно:) Типо как стекла битого в глаза насыпали.Часов 12 будешь мучиться:) А так глаза как глаза вроде не красные...Не помнб точно давно это было.Запомнилась токо боль зверская и непроходящая :)

Вы что девушку пугаете?? Нет там никакой адской боли.

Гость
#19

Автор, глаз "замораживают" каплями. Так что все ок:)

Валька
#20
Гость

Валька

да потому что вам сделают заморозку и скорее всего расширят зрачки!! куда вы попретесь на работу с бумажками и компом после этого? у вас всего 2 глаза на ВСЮ жизнь! подумацйте о здоровье! мне лазером приваривали сетчатку только, коррекцию не делали. Но для меня это дикость так к здоровью относиться.

скажите, пожалуйста, после этого "приваривания-припаивания" сетчатки глаза болят? на зрение это как-то влияет? мне тоже окулист рекомендует, но я что-то не насмелюсь никак были две операции на глазах, воспоминания не из прекрасных

мне делали довольно давно...может что-то и забыла, но вроде не болит потом. Только сам процесс очень-очень неприятный. Но боли как таковой нету. На зрение никак не влияет - просто припаивают если есть отслойки. Кстати хирургические операции тоже были. Вспоминаю с ужасом.

Юлия
#21

Спасибо всем за ответы,буду надеяться на лучшее!)))

Гость
#22

Не было красных глаз ни одной минуты. а коррекцию мне делали нехилую -6,5 и астигматизм тоже не маленький. сразу закапывают сосудосуживающие /или какие-то еще капли/. Неприятные ощущения при операции - запах /пахнет паленым волосом/ и то, что воду льют на глаз, а она проливается на шею и зашиворот)) Боли вообще никакой. Работать не сможете. т.к. первое время муть будет перед глазами и ощущение песка.

Юлия
#23

Номер 22 - первое время -это сколько? Трех дней мне хватит на отдых?

Юлия
#24

Ответьте пожалуйста,сколько дней мне лучше взять отгул...Отпуск уже отгуляла.

Марина
#25
Юлия

Ответьте пожалуйста,сколько дней мне лучше взять отгул...Отпуск уже отгуляла.

3 дня хватит, если вам за компом не сидеть. если просто с людьми общаться, то я думаю и на следующий день можно (ну это по моему опыту). хотя я бы дома посидела еще из соображений гигиены

Юлия
#26

Что же,огромное спасибо тем,кто мне отвечал! Я поняла что это не страшно!))) Очень успокоилась, вы все мне помогли!

Осталось только поговорить с начальством... Напишите мне пожалуйста,те,кто делал,сколько дней вы не работали потом? Говорить с начальством страшновато,я и так часто болела,еще подумают,зачем им такой работник...(((Я дорожу своей работой и люблю её))

Юлия
#27

Марина,поняла!)))Спасибо!!!)))

Марина
#28

я на 2 недели брала отпуск + новогодние праздники (специально рассчитала, но это даже лишнее). потом сразу засела за рабочий комп. но в отпуске тоже дома за компом сидела, потому что мне врач сказал надо постепенно нагрузку увеличивать, чтобы глаза привыкали, нельзя резко. кстати, было почти -8

Юлия
#29

Марина, это была очень большая миопия,а сколько стало? У меня тоже много сейчас- -7. Вы давно делали?

Гость
#30
Юлия

Номер 22 - первое время -это сколько? Трех дней мне хватит на отдых?

Мне хватило. А за компом сидеть врач даже рекомендовала /после восстановительного периода, естественно/. Особенно играть в какие-нибудь яркие комп. игры.

Марина
#31
Юлия

Марина, это была очень большая миопия,а сколько стало? У меня тоже много сейчас- -7. Вы давно делали?

Делала 2,5 года назад. стало 100% =)

Блин, щас даже не верится, как я раньше вообще жила!

Гость
#32

Еще, очки хорошие солнечные закупите, их надо сразу после операции надеть и потом глаза от прямого солнца оберегать. У вас же солнечно сейчас??

Юлия
#33
Марина

Делала 2,5 года назад. стало 100% =)

Блин, щас даже не верится, как я раньше вообще жила!

ОГО!!! Я уже жду этой операции с радостью!)) Я вот я сейчас не знаю как живу-то очки,то линзы...Очень уже устала!

Юлия
#34
Гость

Еще, очки хорошие солнечные закупите, их надо сразу после операции надеть и потом глаза от прямого солнца оберегать. У вас же солнечно сейчас??

Да,мне сказали об этом))

Марина
#35
Юлия

МаринаДелала 2,5 года назад. стало 100% =)

Блин, щас даже не верится, как я раньше вообще жила!

ОГО!!! Я уже жду этой операции с радостью!)) Я вот я сейчас не знаю как живу-то очки,то линзы...Очень уже устала!

я тоже ее безумно ждала! но почему-то не решалась делать до окончания универа, думала, что сядет зрение из-за чтения книжек ночами, а зря наверно...

день операции вспоминаю, как один из самых счастливых! =) медицина прям чудеса творит =)))

Ёжа
#36

Это когда скальпелем делали, ходили с "кроличьими" глазами и потом весь день в глазах был как песок, а сейчас делают лазером и никаких настолько неприятных ощущений, ну немного пощипать может, но для этого вам скажут, какие капли капать первое время. А вообще - возможно, придется поносить очки от солнца, да и больничный вам дадут на пару недель!

Гость
#37

Я лично не видела четко неделю и была жуткая светобоязнь 3 дня, после ФРК (ласик мне нельзя), я даже в ванной ела, потому что это самое темное место дома, ходила в солнечных очках дома, все окна завесили...Через неделю все прошло, на второй неделе вообще супер. А моя соседка на следующий день после осмотра врача села в машину и уехала, ей как с гуся вода. Делала у Федорова

Юлия
#38

Вот я нашла в интернете,что в клинике Федорова делали с насечками операции долго,и от этого глаза кстати красные были.Надеюсь,сейчас этого нет?((Я буду делать Ласик именно там.

Гость
#39
Юлия

Вот я нашла в интернете,что в клинике Федорова делали с насечками операции долго,и от этого глаза кстати красные были.Надеюсь,сейчас этого нет?((Я буду делать Ласик именно там.

Кому какие показания. Мне делали ФРК, ласик не рекомендавали. Все от случая зависит. С тонкой роговицей мне врач не советовала Ласик, было 2 года назад

Гость
#40

не рекомендавали= не рекомендовали

Гость
#41
Ёжа

Это когда скальпелем делали, ходили с "кроличьими" глазами и потом весь день в глазах был как песок, а сейчас делают лазером и никаких настолько неприятных ощущений, ну немного пощипать может, но для этого вам скажут, какие капли капать первое время. А вообще - возможно, придется поносить очки от солнца, да и больничный вам дадут на пару недель!

Ах-ах, у вас неверная информация Сейчас я вам расскажу, как было ,когда скальпелем.Страшилка на ночь. Я стояла в очереди на операцию по удалению близорукости. Мне приходит вызов в клинику 1989 г. Я еду. Клиника такой казалась необыкновенно современной. При этом люди кругом с синюшными веками или повязками на глазу. Боль адская во время операции ,потому что никто не объяснил, что есть не надо было за 2 часа. Делалась операция одновременно куче народу(конвейер). Мужики вопили. Мне в глаз попали спиртом, а веко уже зажато было, не моргнуть.Когда наркоз стал отходить, как будто ножом водили в глазу. Операция на другой глаз обошлась легче , я не ела, и запаслась Бенальгином. Потом ещё глаза болели ни день и не два.И песок и слёзы текли. Но зрение 100% до сих пор.

Гость
#42
Юлия

Вот я нашла в интернете,что в клинике Федорова делали с насечками операции долго,и от этого глаза кстати красные были.Надеюсь,сейчас этого нет?((Я буду делать Ласик именно там.

Но ведь насечки это другое -это микрошвы как бы.

Гость
#43

Вам бы автор почитать отзывы об операциях в этой именно клинике

ГостьZ
#44

Делала Ласик в Эксимере в 2003 году. Сама операция прошла быстро, выщла из клиники, тормознула частника (хорошо отсоветовали самой за рулем возвращаться). Глаза-щелочки плохо открывались. Ехала в клинику с заготовленными очками -хамелеонами без диоптрий. Ощущение песка сопровождало часов 8-12, потом прошло. Утром не опухлостей, не покраснений. Через день вышла на работу. Комп присутствовал, но в щадящем режиме. Через неделю села за руль. Что сделала операцию - не жалею.

гость
#45

делала в ООО Медицина у Кожухова. Все прошло быстро, принесла с собой очки, протрите их хлоргекседином, одела очки, глаза не открывала, боялась, что что то сдвинится и инфекции, вывел муж за руку, доехала домой, легла спать (кстати рекомендуют). Через пару часов проснулась открыла глаза и все видела, глаза были не красные. спать рекомендуют в очках, что бы во сне вы не перевернулись и ничего не повредили, протирать их антисептиком, капать капли одни были перед операцией и сразу после - антисептики, другие капли увлажняющие.Через день вышла на работу, Операция ласик лоскутом без насечек.

Лариса
#46
Юлия

Скоро мне предстоит операция по лазерной коррекции.Очень боюсь,но меня ещё очень интересует вопрос как будут выглядеть глаза после коррекции.Мне сказали,будут как у кролика.Я видела людей с абсолютно красным белком глаз...Выглядит пугающе...А я через день должна уже буду на работу выйти,я работаю с людьми...У меня такой вопрос к тем,кто делал,ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА,очень волнует,- насколько все будет ужасно и когда по времени все пройдет?

Операцию делала год назад. Боли никакой, только дискомфорт в течение суток.

Не бойтесь. После операции у меня началась новая жизнь!!! Жалею, что не сделала ее раньше. После операции дали больничный на месяц, но я им не воспользовалась. И не забудьте вернуть налог 13% (социальный вычет на лечение). Удачи!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#47

Ну вот и сделали вчера днем операцию...Пишу с трудом...Сегодня проснулась,все расплывается перед глазами вблизи метра на 2 ,рука вблизи плывет...Вдаль стало чуть лучше,но не сильно...На диагностике сегодня написали такое же зрение как было раньше,в карте....Что мне делать?Получается,мне навредили только?!?Ест ли здесь те,у кого не сразу восстановилось???Напишите пожалуйста! Очень страшно,как теперь работать непонятно...Невролог сегодня поставил нервный срыв...Все время плачу.Если они испортили мне зрение,они должны мне за свои переделывать?

Мини Бикини
#48

Я делала две недели назад в клинике Федорова - зрение сразу стало четкое, 4 часа помучалась с "песком" в глазах и все прекрасно. Было -7. Но у тех девчонок, кто со мной в комнате лежал не так быстро все восстановилось - болели до вечера, потом еще день плавало зрение. Это индивидуальные особенности. Кстати, по поводу отпуска. Пролежала в больнице я дня - под внимательным наблюдением, а отпуск потом у меня был 2 недели. В понедельник заканчивается. Только сейчас подошла к компьютеру ненадолго - нужно очень беречь зрение после операции первое время, а потом - хоть куда)

#49

автор, вы как? всё восстановилось???

Гость
#50

жаль, что автор пропал..