Гость
Статьи
Мыться опасно для …

Мыться опасно для здоровья.

Из статьи: Согласно статистике 41% англичан, 33% англичанок и 52% британских подростков моются не каждый день, а 12% из общего числа заглядывают в душ только раз-два в неделю. «Нет никакой необходимости мыться так часто, будто мы работаем в поле, — говорит Кэтрин Эшенбург, автор книги The Dirt on Clean: An Unsanitized history. — В наше время, когда мы передвигаемся на машине и занимаемся сидячей работой, не надо драить себя по три раза в день чуть ли не с хлоркой». Сама Кэтрин принимает душ три-четыре раза в неделю. Примеру Кэтрин следует Дженифер Пальмер, владелица органического бренда Osea. Она споласкивается водой два раза в неделю, а в остальное время моет с мылом только самые «пахучие» участки тела. И ежедневно протирает подмышки ломтиком лимона. Причина такого поведения — вовсе не лень или желание бросить хиппи-вызов хорошо отмытому и надушенному обществу. Те, кто отказываются от ежедневного мытья, хотят сохранить естественный защитный слой своей кожи, а заодно и планету. Роговой слой нашего эпидермиса покрыт смесью кожного сала, полезных бактерий и органических кислот. Таким образом, кожа обеспечивает первую антимикробную защиту и предохраняет тело от потери воды. А в 2006 году Биргит Шиттек, профессор немецкого Тюбингенского университета, обнаружила, что в человеческом поте содержится белок дермцидин, обладающий антибактериальными свойствами. «Теперь понятно, почему чрезмерно чистоплотные люди болеют чаще, чем те, кто не слишком заботятся о личной гигиене», — говорит Шиттек. Действительно, при частом мытье вся эта защитная команда — от бактерий до кислот — теряет позиции. И восстанавливается только в течение восьми-десяти часов. Нетрудно подсчитать, что, если мыться два-три раза в день, нужное для регенерации время не успевает пройти.

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

охереть, сидят в машине и офисе. Пусть и не моются, только жиром скоро заплывут от такого образа жизни (спортом явно не занимаются)

Накипело
#2

Ещё одна засранка. Время сидеть в интернете у них есть, а на помывку нет. Тьху!

У нас директриса таким вонючкам прямо в лицо говорит, чтобы мылись чаще и дезодорантами пользовались. А то от некоторых разит просто.

Вонючки вы да и всё. Просто вам стесняются сказать. Хорошо воспитаны. Да вы и тупые, намёков не понимаете, только если вам в лоб говорят, и то не верите, думаете завидут вам, вашим ногам немытым и колготкам вонючим.

Гость
#3
Накипело

Ещё одна засранка.

да это одна и та же психованная. бедные ее дети

Панночка
#4

боже, какое свинство!

без мозгов
#5
Накипело

Ещё одна засранка. Время сидеть в интернете у них есть, а на помывку нет. Тьху!

У нас директриса таким вонючкам прямо в лицо говорит, чтобы мылись чаще и дезодорантами пользовались. А то от некоторых разит просто.

Вонючки вы да и всё. Просто вам стесняются сказать. Хорошо воспитаны. Да вы и тупые, намёков не понимаете, только если вам в лоб говорят, и то не верите, думаете завидут вам, вашим ногам немытым и колготкам вонючим.

ужас как вас понесло, лучше немытым ходить, чем с таким словестным поносом.

Гость
#6

я считаю, что если сидишь дома, то это твои проблемы-сколько раз в день ты моешься, а если с людьми работаешь, то нужно людей уважать, чтоб не полегли от запаха пота. Мыться 2 раза в день, конечно, может и многовато, утром перед работой-святое дело!

Гость
#7
без мозгов

ужас как вас понесло, лучше немытым ходить, чем с таким словестным поносом.

нет не лучше. я даже хамство стерплю спокойнее чем вонь и мерзость.

без мозгов
#8
Гость

нет не лучше. я даже хамство стерплю спокойнее чем вонь и мерзость.

а хамство-это не вонь и мерзость?

Автоклава
#9

я думаю не обязательно все тело с мылом мыть, можно потенциально вонючими местами.

2
#10
Гость

я считаю, что если сидишь дома, то это твои проблемы-сколько раз в день ты моешься, а если с людьми работаешь, то нужно людей уважать, чтоб не полегли от запаха пота. Мыться 2 раза в день, конечно, может и многовато, утром перед работой-святое дело!

Рустам еще нормальный был,да он и вообще парень хороший. А Степа ... Гузеева даже с брезгливостью к нему отнеслась, это у нее началось еще на той передаче.. Непоздаровалась,как будто первый разв идит. Он такой мдак стал, фу,а телочка эта кучерявая страшная.

Автоклава
#11

*можно ограничиться то есть

2
#12

оюшки, ошиблась темочкой

Гость
#13
без мозгов

а хамство-это не вонь и мерзость?

не надо демагогии. я уже сказала, что хамство переношу спокойно, а вот реальный мерзотный запах не выношу.

гость
#14

хахахахах - лето жаркое - самые актуальные темы стали. Европа - жадные все как сцуки - на воде экономят, аж статьи накатали.

Гость
#15

ну как можно после спорта не принять душ?

Гость
#16

Я вот больше не понимаю людей, для которых помыться перед работой утром свтое дело, а ночью лезут в кровать с грязными ногами, после потного трудового дня, пройдясь по нашим не самым чистым улицам с ужасной атмосферой.

Я в кровать чистая ложусь, тело дышит.

Сатанистка 666
#17

Давайте будем ходить потные и вонючие, станем изгоями общества, прослывём скунсами, но зато долгожителями будем.

Сатанистка 666
#18
Гость

Я вот больше не понимаю людей, для которых помыться перед работой утром свтое дело, а ночью лезут в кровать с грязными ногами, после потного трудового дня, пройдясь по нашим не самым чистым улицам с ужасной атмосферой.

Я в кровать чистая ложусь, тело дышит.

Я тоже только по вечерам купаюсь.

Ундина
#19

Я не представляю себе, как можно не мыться каждый день! Да, утром не всегда есть время полностью искупаться (особенно, когда хочется полежать подольше в постели).. Но вечером - святое дело!

Наталья
#20

Не мыться придумали ЛЕНИВЫЕ и обосновывают со своих дурацких позиций.

Гость
#21
Накипело

Ещё одна засранка. Время сидеть в интернете у них есть, а на помывку нет. Тьху! У нас директриса таким вонючкам прямо в лицо говорит, чтобы мылись чаще и дезодорантами пользовались. А то от некоторых разит просто. Вонючки вы да и всё. Просто вам стесняются сказать. Хорошо воспитаны. Да вы и тупые, намёков не понимаете, только если вам в лоб говорят, и то не верите, думаете завидут вам, вашим ногам немытым и колготкам вонючим.

Да что толку с твоей чистоплотности, если у тебя рот черный, как ты ругаешься. Фу, лучше бы потом воняла, хамка

Гость
#22

Пардон, но подмываться тоже раз в неделю с мылом?? Или через день?? Никто не заставляет тереться мочалкой из наждака каждый день, стирая "природную защиту"! Душ, он для того и существует, чтобы от тебя не несло за 2 км этими самыми "пахучими местами"!!

Стрекоза
#23

вторая тема уже. блин, ну неужели не кайф под душем постоять или в ванной поваляться? моя б воля, вообще из ванной не вылазила бы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маша
#25

А я не моюсь каждый день. В основном нахожусь дома и явно не успеваю замараться. Зато раз в 3 дня принимаю ванну с водой очищенной аквадиском. При этом мочалкой трусь не чаще раза в неделю. От меня не воняет и грязнулей меня явно не назовешь. И волосы выглядят чисто, хоть мою их раз в неделю. А у тех, кто моет каждый день, к вечеру на голове жирные сосульки висят. Вот это точно как-то по чухански выглядит.