Гость
Статьи
Пятки

Пятки

Доброе утро!

У мужа сильно трескаются пятки, и больно ходить...

подскажите что делать? чем помазать? чем стирать пятки?

к врачу не хочет идти =(

Ласка
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У моей мамы такая же проблема. Она делает мочевой компресс или использует воду, которая остается от приготовления картошки, держит в ней ноги.

Гость
#2

я спасаюсь кокосовым маслом.

Гость
#3

Сначало нужно размочить в мыльной воде (натереть хоз. мыло в воду до пены) потом потереть чем-нить жестким, чтобы убрать ороговевший слой. После этого пятки станут мягкими-мягкими, намазать бепантеном чтобы зажили и каждый день мазать смягчающим кремом, что бы не твердели. Две недели нужно на лечение, а потом следить всегда, каждый день мыть хорошенько.

Ласка
#4

спасибо, попробуем...)

вот я думаю, ороговевшие участки не больно будет ему стирать?, я ему уже теркой предлогала, он боится...

Гость
#5

Пемзы вполне достаточно, не пугайте мужа теркой)

Гость
#6

лучше сходите на аппаратный педикюр. Только к хорошему мастеру. Может, у него стержневые мозоли под трещинами, а они болючие огого какие, теркой их если тереть - на стенку можно полезть. Может, мастер вообще к подологу его отправит сначала, перед педикюром, раз даже ходить больно ему. Бог знает, что там у него на самом деле.

#7

Автор, лучше всего на педикюр канеш, но если не захочет идти, то да, надо распарить ноги в воде, и ооочень рекомендую Вам искусственную пемзу - они такие дешёвые разноцветные продаются - рублей 10 стоят - не больше, только купите сразу несколько, потому что у меня с моими нормальными пятками она очень быстро стирается - на несколько раз всего хватает, они очень мелкозернистые, легко крошатся и олично удаляют ороговевший слой, только распарить надо ооочень хорошо, не поленитесь минут 40 посидеть в горячей воде, горячей почаще подливайте, а потом любым заживляющим кремом. У моей бабушки такая же проблема, она много лет мучалась, а недавно купила самый дешёвый крем. Эффект называется, толи от фабрики "Свобода", толи "Калина", он её просто спас - у неё пятки стали мягкие и больше не трескаются.

Гость
#8

Гость

лучше сходите на аппаратный педикюр. Только к хорошему мастеру. Может, у него стержневые мозоли под трещинами, а они болючие огого какие, теркой их если тереть - на стенку можно полезть. Может, мастер вообще к подологу его отправит сначала, перед педикюром, раз даже ходить больно ему. Бог знает, что там у него на самом деле.

Понятно, что лучше. Но автор ясно сказала, что муж никуда не пойдет. Соответственно этот совет бесполезен.

Я
#9

А мне искусственная пемза не нравится, наоборот только натуральной пользуюсь. После иксусственной пяточки не гладкие, а как бы с зазубринками.

Гость
#10
Гость

Гость



лучше сходите на аппаратный педикюр. Только к хорошему мастеру. Может, у него стержневые мозоли под трещинами, а они болючие огого какие, теркой их если тереть - на стенку можно полезть. Может, мастер вообще к подологу его отправит сначала, перед педикюром, раз даже ходить больно ему. Бог знает, что там у него на самом деле.





Понятно, что лучше. Но автор ясно сказала, что муж никуда не пойдет. Соответственно этот совет бесполезен.

По моему, я ясно сказала про мастера по педикюру, а не врача :) В главном посте только врач упоминался.

Если страх не боли, а просто стесняется, то уверяю вас, практикующий хороший мастер по педикюру видел и работал с такими ногами в своей жизни, от которых у любого нормального человека волосы дыбом встанут.

Алена
#11

у мамы такаяже проблема и она делает так, расмачивает в мыльной горячей воде и БРИТВОЙ как бы сбривает всю ороговевшую кожу, но бритва должна быть не новомодной, а совковая, к которой лезвия (не путать с насадками) отдельно продаются. У наших пап у многих такие были. Отличные пятки потом становятся. У МЧ такая же проблема, теперь по моему совету также дома пятки "бреет"))))))

Аня
#12

брить ни в коем случае!!!! Кожа потом нарастает с новой силой и брить потом всю жизнь придется! не дурите

Гость
#13

А если пораните? П***ец какой-то!

Гость
#14
Гость

А если пораните? П***ец какой-то!

Да многие так делают. Но да - нарастать начинает еще больше, причем нехило. К концу года обычно очень заметна разница. Кста, профессионалы советуют никогда не снимать роговой слой до розовой пятки, даже при аппаратке. Должен быть тонкий защитный слой на подошве, который и увлажняется.

А насчет ранений - мой мастер по педикюру столько рассказывала про таких деятелей. Потом бегают по врачам с абсцессами. Тем более, надо быть аккуратными, если ноги уже с проблемами. Тут с бритвами надо предельно аккуратным быть, а то и вовсе исключать.

#15

Как про бритву написали, у меня ноги даже заболели!

Доця
#16

Очень часто такие проблемы с пятками говорят о грибке кожи пяток.И помогает после гигиенических процедур нанесение противогрибковых мазей или кремов типа Ламизил.Проверено на подруге и сестре.У них прям трещины были и не заживали даже при правильном уходе,а теперь все в норме.

Гость
#17

Насчет бритвы все нормально, но нужен навык! Альтернатива бритве - скребок с лезвиями, продается в педикюрных принадлежностях.

Есть способ попроще. Распарить, долго. Потом взять неострые ножницы большие и лезвиями поскрести уже мягкую роговицу, потом пемзой, или лопаточкой-скребком. Потом накладываем крем толстым слоем, заворачиваем ноги в полиэтилен (пленка, либо просто целофановые мешочки), сверху носки и спать! Утром, что называется "почувствуйте разницу!"

Насчет крема. Я забыла название, типа Schoil. Маленький тюбик, стоимость 200 рэ (+ -). Его проверяла, отлично помог. Но есть и множество других, в аптеке просто спросить от трещин на пятках.

Ласка
#18

спасибо всем за советы) приболтала его распарить ноги и намазать кремом детским, сегодня в аптеку пойдет купит для ног бепантем..

на педикюр отказался идти) боится и не доверяет другим)

так что буду сама- своими силами пробовать!

Гость
#19

18, главное, пока без бритвы попробуйте. Она в его ситуации совсем не в тему(( Пемза, пемза и еще раз пемза, желательно не слишком жесткая. За один раз может и не быть результата. И ночные обертывания - отличный способ, очень хорошо снимают наросты.

Гость
#20

А у моего мужа наоборот, как у младенца пяточки, я завидую, у меня гораздо хуже.

Так что все же дело в организме думаю. Мужчины ведь ходят в закрытой обуви и в носках, поэтому у них всегда лучше. У меня зимой пятки хорошие, когда закрыты, летом же беда.

Гость
#21

всё просто,работаю сутками-акушерка родильного зала,сами понимаете.Раньше плакала пятки лопались до крови,наступить не могла,обратилась к нашему кожному.посоветовал просто натереть морковку и смешать с жирным кремом,в цефановый мешок и одеть на ноги на ночи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

помогает,честно,сама радуюсь

Следующая тема