Гость
Статьи
Потемнели волосы на …

Потемнели волосы на всем теле

когда начался переходный возраст,то волосы потемнели прям на всем теле(на животе даже вне белой линии,начиная с середины спины и до низу,на попе,на руках,даже на лице!!)То ,что они потемнели это одно,так они еще и удлинились на руках и на лице ближе к ушам. Думаю что это может быть из-за большого количества свободного тестостерона в крови,как-то не хотелось бы пить в 15 лет гормональные таблетки((

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо к гинекологу-эндокринологу. И не верьте диагнозам и тем более, не пейте таблетки без анализов, результаты которых покажут, что у вас проблемы.

Гость
#2

может пили витамины какие -нибудь??

Гость
#3

Ничего ты с этими волосами не сделаешь

Это нормальный процесс.

Наталья
#4

Не заморачивайся !

Это нормально.

#5

да не пила я никакие витамины

Ёжа
#6

Это нормально. В подростковом возрасте происходит гормональная перестройка и волосы часто темнеют.

#7

У меня подобная проблемка лет с 12-13 началась.Только конечно не до такой степени,тьфу-тьфу-тьфу...

У меня стали удлинёнными и тёмными волосы в раёнах рук,живота,голеней и совсем немного в раёнах губ и сосков.Это ужааас конечно!Я решила их обесцветить.Лучшее средство в этом лимон и перекись водорода.Результат:в раёнах губ и живота всё хорошо,незаметно это точно;голени и руки не очень,из-за обильных участков волосяного покрова (предпочитаю сбривать);ну а в раёнах сосков не рискую,т.к. кожа там очень нежная.

Конечно,лучшее средство,чтобы избавиться от волос рас и навсегда-лазерная эпиляция,но стоит она оочень дорого.

Удачи Вам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Uliana
#8

а не подскажете способ осветления волос лимоном и перекисью, пожалуйста?)

Форум: Здоровье
Всего: 192 028 тем
Новые темы за сутки: 58 тем
Популярные темы за сутки: 82 794 темы