Гость
Статьи
Тело ребенка заростает …

Тело ребенка заростает волосами!

У нас беда настоящая. Может, кто сталкивался с таким и знает, что делать... Моей дочке 6 лет. Пару месяцев назад у нее на теле начали очень быстро расти волосы - не только на руках и ногах, но и на спине, на плечах, на висках, на щеках - волоски темные и частые. На ногах и руках волосы уже длинной больше 2 см. Мне кажется, что они становятся длиннее с каждым днем. Ходили на прием к эндокринологу, сдали кровь на гормоны - все в норме. Вывод эндокринолога - индивидуальная особенность и сделать ничего нельзя... Я без слез не могу смотреть на мою девочку. Подскажите, что делать?

Лелия
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#5

Может еще к другим врачам показать(эндокринологам). У вас генетически нет расположенности???

Стрела
#7

Это уже попахивает гирсутизмом... Есть народные рецепты вроде настоя крапивы, семен льна и зеленого грецкого ореха. Погуглите, от вашей проблемы можно избавиться. Причем навсегда.

Дарья
#8

убирайте все молочное. непереносимость молока.

Ёжа
#9

Идите к другому эндокринологу. Если все нормально, это может быть генетическая мутация. Видели фото волосатых людей с атавизмом? Но это исправляется лазерной и фотоэпиляцией. Да, это недешево, но эффективно. А те люди не стали делать эти процедуры, потому что у одних не было возможности сделать это в детстве, всю жизнь прожили как "клоуны-уродцы", этим и зарабатывают, образования не получили, так если сейчас избавятся, то останутся без работы, а другие - как раз из-за бедности, настолько еле сводят концы с концами. Передается ли по наследству - небольшой шанс есть, но скорее нет, чем да. Кстати, а может у вас просто в родне был кто-то с Кавказа? У них это не редкость! А в редких случаях может и с самого детства проявляться, чаще с подросткового возраста. Вы уверены, что ваша прапрабабка не была грузинкой?

Лелия
#11

Ходили мы к детскому эндокринологу. Конечно, пойдем еще и еще, будем ходить к разным врачам, пока не найдем того, кто сможет нам помочь.

Лелия
#12
Ёжа

Идите к другому эндокринологу. Если все нормально, это может быть генетическая мутация. Видели фото волосатых людей с атавизмом? Но это исправляется лазерной и фотоэпиляцией. Да, это недешево, но эффективно. А те люди не стали делать эти процедуры, потому что у одних не было возможности сделать это в детстве, всю жизнь прожили как "клоуны-уродцы", этим и зарабатывают, образования не получили, так если сейчас избавятся, то останутся без работы, а другие - как раз из-за бедности, настолько еле сводят концы с концами. Передается ли по наследству - небольшой шанс есть, но скорее нет, чем да. Кстати, а может у вас просто в родне был кто-то с Кавказа? У них это не редкость! А в редких случаях может и с самого детства проявляться, чаще с подросткового возраста. Вы уверены, что ваша прапрабабка не была грузинкой?

Вот и эндокринолог нам сказала, что похоже, в родне был кто-то с Кавказа. А на самом деле не было...Лазерную и фотоэпиляцию делают только лет с 15-16.

Малу
#13

где вы видели у детей кавказцев шерсть длиной 2 см по всему телу. что за чушь пишете. какой врач скажет индив особенность?

были случаи когда у девочек 6-7 лет начали молочные железа расти так никто не сказал что это индив особенность , били тревогу. оказалось от мяса напичканн. гормонами

Гость
#14

К знахарю обратитесь. Только к белому! Попробуйте написать колдуну Хазану, (в поисковик забейте), он в Донецке принимает, но если он согласится вам помочь - обязательно поезжайте!

Лелия
#15
Гость

К знахарю обратитесь. Только к белому! Попробуйте написать колдуну Хазану, (в поисковик забейте), он в Донецке принимает, но если он согласится вам помочь - обязательно поезжайте!

Спасибо за совет, напишу обязательно!

Лелия
#16
Дарья

убирайте все молочное. непереносимость молока.

Скажите, Дарья, Вы это серьезно? Что значит - "непереносимость"? Перевариваются молочные продукты нормально. Как они могут повлиять на рост волос на теле?

Лелия
#17

Еще вот что хочу спросить - какие внешние факторы (типа - вода, еда, может еще что-то) могут спровоцировать резкий рост волос на теле? Дело в том, что пару месяцев назад, когда у дочки это началось, я заметила, что и у меня тоже волосы на теле стали расти гораздо быстрее обычного. Гормоны у меня, как и у нее в норме. Поэтому и думаю о внешних факторах, в том числе и о недобрых пожеланиях тех, кто занимается черной магией. Что касается продуктов - полностью исключили мясо курицы местной птицефабрики, которое раньше покупали очень часто, стали покупать молоко другого производителя,перестали покупать колбасу. Что еще можно сделать?

Гость
#20
Лелия

Скажите, Дарья, Вы это серьезно? Что значит - "непереносимость"? Перевариваются молочные продукты нормально. Как они могут повлиять на рост волос на теле?

Гормоны! Скотину кормят гормонами! Знакомая испанка не могла пить наше молоко, с собой привозила! Говорила, грудь сразу набухает от российского молока. Но это давно было. Щас молоко, наверное, все порошковое, не знаю, как с ним дела обстоят.

Гость
#21

В общем, Автор, сажайте ребенка на диету здоровую! Рыбу покупайте, только не дешевую, которая с ферм! Мясо берите у колхозников, за городом, птицу тоже. В селах и сыр можно покупать домашний. Но осторожней, конечно, с этим. Найдите проверенных, чтоб у них скотина здоровая была. Ну и овощи-фрукты. Зелень можно самим вообще выращивать, на подоконнике.

Гость
#22

Навскидку - оленина российская и дичь не может быть с гормонами. Морская рыба, на которую промысел ведется - тоже (но про ртуть прочтите, с крупной хищной рыбой осторожней). Вы где живете? Мы за олениной мотались на кольский, на машине. Там она стоит дешевле свинины, покупали сразу на несколько месяцев, у местных оленеводов, зимой.

Ну и не нужно мясо каждый день есть. Предки наши не ели так часто и здоровыми были. Пару-тройку раз в неделю мясо-рыба. Колбасы-сосиски уберите из рациона также.

Лелия
#23

Спасибо всем, кто откликнулся на мою беду и дал дельные советы. Сейчас я как раз ищу где бы мне покупать мясо, молоко, сыр не промышленного производства. Хочется найти каких-нибудь порядочных людей из сел (недалеко от города) и покупать все это у них.

Гость
#24

Здравствуйте! У моей дочки такая же проблема, нам всего 4 годика и волосика растут с года примерно, так же были у эндокринолога, сдавали все анализы, все в норме, говорят это наследственное, в обще говорят что волосы на спине, руках и ногах не считается эндокринной проблемой. Вот если бы волосы росли в раннем возрасте под мышками или на лобке вот тогда срочно к эндокринологу!!! Мы тоже мучаемся, но поделать в таком маленьком возрасте ничего нельзя!

-
#25

Мне 14 лет. Лет с 13 на теле начали обильно расти волосы. По поводу ног и рук я не очень волнуюсь, а вот живот, грудь и т.п-уже пугает. Я очень комплексую:(( Это пройдет?

Жанна
#26

Здравствуте, Вот у нас та же ситуация, но мы младше нам 3. вот у вас уже год прошел, какие у вас есть изменения? как вы с этим боретесь?

Жанна
#27

вы так и не написали. хотелось бы с вами переговорить. так как это меня тоже очень беспокоит.пожалуйста напишите

Виктория
#28

жанна, у нас тоже такая проблема нам 3 года а у нас волосы на теле, особенно на спине(((

жанна
#29

Виктория, да я очень переживаю, вот в этом году собираемся в сад, надеюсь она долгое время еще не заметит своих волос, а годам к 12 будем думать о тотальной эпиляции, говорят делают с разрешения родителей. а вы были у врачей?

Гость
#30

Добрый вечер

Гость
#31

Добрый вечер.моему сыну год и три.сегодня обнаружила на теле(под шеей на груди)маленький прыщ,типа раздражения.а из него вырос волос черный длинной 2-3мм.кто нибудь сталкивался с таким?заранее спасибо.

Гость
#32

девочки почитайте такие заболевания, как сахарный диабет 2 типа и поликистоз яичников. Ищите народные способы лечения. Эти заболевания лечатся прежде всего очищением печени травами. Ноготки и бессмертник(противопоказания до 12 лет) Также можно почистить почки (листья брусники).

Маргоша
#33
Дарья

убирайте все молочное. непереносимость молока.

непереносимость молока, верней не самого молока а глютена приводит как раз к ломкости и выпадению волос а не их интенсивному росут.

Амелия Вартс
#34

Моей доченьке 12,зарос лобок...брить начали из-за того что из трусиков вылезают,обильные месячные.В последнее время у неё из пиписи выходят странные выделения.На физкультуру не ходит из-за месячных.
А в школе у них метбрат,осматривал их недавно,позвонил мне и сказал "Надо брить дочери лобок,а то он у вас заросший весь,ужас!И грудь огромная!".Педофил какой-то,а к моей дочери даже приставал,за грудь лапал,помогал раздеться.Ужас!

Светлана
#35

[quote="Лелия" message_id="4290090" напишите мне пожалуйста на мои емаил Lana.druzina@mail.ru

гость
#36
Лелия

У нас беда настоящая. Может, кто сталкивался с таким и знает, что делать... Моей дочке 6 лет. Пару месяцев назад у нее на теле начали очень быстро расти волосы - не только на руках и ногах, но и на спине, на плечах, на висках, на щеках - волоски темные и частые. На ногах и руках волосы уже длинной больше 2 см. Мне кажется, что они становятся длиннее с каждым днем. Ходили на прием к эндокринологу, сдали кровь на гормоны - все в норме. Вывод эндокринолога - индивидуальная особенность и сделать ничего нельзя... Я без слез не могу смотреть на мою девочку. Подскажите, что делать?

гость
#37

здравствуйте! в продолжении темы, подскажите есть у вас положительные изменения

Светлана
#38

У нас так было, избавились от этой проблемы мятой.

Оксана
#39
Светлана

У нас так было, избавились от этой проблемы мятой.

Подскажите как вы избавились от волос мятой?

Гость
#40

Светлана мжно Ваш телефон,пожалуйста!!!

надежда
#41
Виктория

жанна, у нас тоже такая проблема нам 3 года а у нас волосы на теле, особенно на спине(((

,ребенок чешется по ночам.что вы делали,к какому врачу обращались?

турал
#42

умный видно эндокринолог если не посоветовал воздержаться от гормональных препаратов при беременности как гинекологи приписывают их каждой10-й из 10
вот и работают совмесно я к вам отправляю вы ко мне и выписываем лекарства выборочных фирм от которых получаем хорошие андройды по 1000 баксов так и аптекари ,откуда знаю сам очевидец и свидетель многих случаев

Ольга
#43
Светлана

У нас так было, избавились от этой проблемы мятой.

Свеслана, расскажите про мяту пожалуйста!!!

Ольга
#44

Девочки расскажите пожалуйста кто что делает от волос у деток? нам и трех лет нет, а меня уже эта тема волнует!!! тоже стала замечать, что у дочки волосики на спинке, плечиках и ножках стали больше расти и темнеть(((

Гость
#45

Напишите пожалуйста по поводу мяты. Мы тоже волосатенькие. А нам только 5 лет,меньше их не становится.

маня
#46
Лелия

Скажите, Дарья, Вы это серьезно? Что значит - "непереносимость"? Перевариваются молочные продукты нормально. Как они могут повлиять на рост волос на теле?

у моего сына была непереносимость молока, вырос на кашах на воде. Никакого оволосения не было.

Mila
#47

Я вот тоже прочитала про чай с мятой что помогает избавится от волос.Дочке полтора года,а волосы на спине ростут интенсивно,врачи говорят что норма,а я уже не могу одеть маечку,так как бросается в глаза волосатые плечики.Попробую поить мятой,надеюсь поможет

Гостья
#47
Mila

Я вот тоже прочитала про чай с мятой что помогает избавится от волос.Дочке полтора года,а волосы на спине ростут интенсивно,врачи говорят что норма,а я уже не могу одеть маечку,так как бросается в глаза волосатые плечики.Попробую поить мятой,надеюсь поможет

И как ? Есть эффект?

Гость
#47
Дарья

убирайте все молочное. непереносимость молока.

Ето может быть от молока?

Анна
#47
Светлана

У нас так было, избавились от этой проблемы мятой.

напишите как, пожалуйста