Гость
Статьи
Хочу ребенка и боюсь

Хочу ребенка и боюсь

Здравствуйте. Я с одной стороны очень хочу родить ребенка, я замужем, с мужем отличные отношения ,есть достаток, недвижимость. мне 25, мужу 27 лет. понимаю, что могу еще подождать, подумать. С другой стороны, я очень боюсь. Боюсь пожалеть, что родила. я много таких историй читала. не хочу испортить жизнь ни себе, ни ребенку. плюс ,боюсь сильно испортить внешность. за фигуру не боюсь. у меня с обоих сторон женщины даже после трех-четырех детей оставались стройными. плюс я занимаюсь спортом и тело в тонусе. боюсь растяжек, боюсь, что лишусь всех зубов(зубы и без того плохие) и волос. боюсь разрывов там. и боюсь рожать. боюсь ,что рожу больного ребенка. я боюсь ,что после того, как ребенок появится на свет, я не смогу хоть немного принадлежать себе, не смогу путешествовать так как мне нравится. Боюсь, что не смогу его достойным воспитать. если бы не эти страхи, то я бы родила уже года два как. и еще я очень хочу мальчика. именно мальчика:(

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оглянитесь вокруг, все человечество рожает и не по одному.
Какая разница, когда путешествовать, до беременности или после, как дети подрастут?
Зубов лишаются обычно те, кто плохо питается и в лактацию. Переводите на смесь, если здоровье плохое.

Гость
#2

Согласна с 1. У вас есть достаток, а это хорошие врачи, питание, няни. а все остальное это обычные страхи разумного человека

Гость
#3
Гость

Оглянитесь вокруг, все человечество рожает и не по одному.
Какая разница, когда путешествовать, до беременности или после, как дети подрастут?
Зубов лишаются обычно те, кто плохо питается и в лактацию. Переводите на смесь, если здоровье плохое.

состояние зубов зависит не только от питания. я питаюсь сбалансировано сейчас, никаких проблем со здоровьем не имею. но к зубному хожу часто. ребенка не везде за собой повезешь жо определенного возраста. вокруг рожают и рожают по-разному. и далеко не всегда все хорошо...

orange horse
#4

Автор, вы умница, что так ответственно подходите к этому! Среди моих знакомых самыми лучшими матерями стали как раз такие, а не "хочу лялечку, щам прям описаюсь", и дети у думающих удачнее, если можно так выразиться.
А страхи у вас обычные))) прорветесь, куда вы денетесь)))

просто Мария :)
#5

Это нормальные страхи.. не забывайте что беременость протекает под полным осмотром врачей, больного точно не родите. Для полной гарантии до беремености пройдите полное обследывание.
Насчет отпуска, тут уж дело совести, в 5 звезд можно уже с 10месяцев..

просто Мария :)
#6
orange horse

Автор, вы умница, что так ответственно подходите к этому! Среди моих знакомых самыми лучшими матерями стали как раз такие, а не "хочу лялечку, щам прям описаюсь", и дети у думающих удачнее, если можно так выразиться.
А страхи у вас обычные))) прорветесь, куда вы денетесь)))

подписываюсь!!)

Гость
#7

я такая же!!! мне сейчас 24, но я уже дамаю, что у меня никогда не будет ребенка( "Старой" мамой я быть не хочу (рожать после 30), а сейчас страшно.... и страхи точь в точь как у автора! не знаю, что делать((

Элли
#8

Ой йошкин кот...Ну никто именно мальчика не обещает. А почему дочку так не хотите? думаете больше переживаний будет с ней? Ан нет. Мальчики чаще влипают в неприятные истории особенно в подростковом возрасте.
Дети растут со временем Вы сможете принадлежать себе все больше и больше

Лика
#9
Элли

Ой йошкин кот...Ну никто именно мальчика не обещает. А почему дочку так не хотите? думаете больше переживаний будет с ней? Ан нет. Мальчики чаще влипают в неприятные истории особенно в подростковом возрасте.
Дети растут со временем Вы сможете принадлежать себе все больше и больше

Да, только когда дети вырастают уже и нет такой необходимости принадлежать самой себе, наоборот обидно, что уже вроде как и не нужна им)))))

Гость
#10

Я добоялась так до выкидыша. Проснувшись от наркоза после чистки я поняла ЧТО я потеряла, кололи успокоительное что истерика прошла. А до я ходила и думала что ну вот щас пузо вылезет, что муж м&&&&ак уговорил, что рожать больно, что путешествовать не смогу. Вот, теперь я готова, да только уже не выходит. А Вы дальше бойтесь:)

Злата
#11

Только что прочла " У меня больше нет сил бороться, я ненавижу своего ребёнка". Автор, в наше время это ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНО!! А если и вас такая "жизнь" ждёт, кому будете плакаться потом ? И 9 из 10, что БУДЕТ ТАКЖЕ. Почитайте про ЮВЕНАЛЬНУЮ ЮСТИЦИЮ , может одумаетесь .

Гость
#12

Вообще странная ситуация складывается. Раньше девочкам вдалбливали что она должна родить и были несчастные матери. Теперь вдалбливается что нельзя рожать и опять полно несчастных женщин из-за комплекса "нельзя рожать" нереализовавших себя в материнстве.
Может перестанем кидаться в крайности????

Гость
#13
Гость

ГостьОглянитесь вокруг, все человечество рожает и не по одному.

Какая разница, когда путешествовать, до беременности или после, как дети подрастут?

Зубов лишаются обычно те, кто плохо питается и в лактацию. Переводите на смесь, если здоровье плохое.
состояние зубов зависит не только от питания. я питаюсь сбалансировано сейчас, никаких проблем со здоровьем не имею. но к зубному хожу часто. ребенка не везде за собой повезешь жо определенного возраста. вокруг рожают и рожают по-разному. и далеко не всегда все хорошо...

Состояние зубов на 90% зависит от генетики, потом уже от питания и гигиены. Обычно летят зубы во время лактации, когда ребенок все вытягивает с молоком. Пока он растет, организм матери вполне может это нормально пережить без последствий. Если у автора плохие зубы, то они такие же будут и дальше, а она не рожала. Если же плохие зубы подстраховать не ухудшением еще больше (лактацией) и принимать витамины, то все у нее будет в порядке.
детей можно брать практически везде, с ограничениями разумеется, но при фитнесах можно найти детскую комнату, где занимаются грудничками, в отелях тоже есть отельные качественные няни. Если ребенка приучить к посторонним, проблем нет. И это я вижу по своей семье и по многочисленным знакомым. Если что, у меня двойня, в магазины с ними, к врачам тоже с ними порою получалось, исключение у меня были только рестораны. Есть и развлекать двоих у меня не получилось, вертлявые дети. А так, пока спят можно и постричся на дому, главное на режим детей вывести. Все анализы и многие врачебные приемы тоже можно на дому делать. А при наличии мужа вечером и по выходным - так совсем лафа.

Гость
#14

Тем более, эти ограничения все не на долгое время. Потом помогают сад, школа и сами дети уже вполне сами дома оставаться. так что, автор, не так страшен черт, как его малюют.
А плохо у тех, кто ленив, суетлив, хаотичен,неадекватно эгоистичен или когда действительно проблема - это рождение нездорового малыша.

Гость
#15

Ну не рожайте. А то действительно станете безволосой, беззубой, с отвисшими т и т ь к а м и, отросшей ...опой, раскабанеете и обнищаете. Добавьте хронический недосып и нервотрепку по поводу и без. Что там еще... Ах, да! Половой п о ф и г и з м и ненависть мужа от ревности к ребенку...К тому же, через пару месяцев после родов муж от Вас сбежит, и Вы останетесь бедная и нещасная одинокая и никогда больше не выйдете замуж, потому что у Вас есть прицеп.

Если пчо, у меня сын, все части фигуры на месте, вот только хрудь после родов похорошела... Правда, с первым мужем я развелась, но по причине, к сыну не относящейся. Вышла позже еще раз замуж, счастливо, муж любит моего сына, у них прекрасные отношения.

Но Вам, автор, этого не понять.

Гость
#16

Что за и д и о т и з м? Если Вы так уж боитесь рожать, то не рожайте! Вас заставляет кто-то? Дети должны быть желанными. Не портьте жизнь ни себе, ни ребенку, на которого Вы будете срываться из-за того, что он родился, и у Вас выпали зубы, волосы, грудь отвисла, ж..па растолстела и т.д.

Amina.gusaeva@mail.ru
#17

Рожайте!!!!

Гость
#18

А я умереть боюсь и жить боюсь. Беременность настанет и нет шансов умотать с подводной лодки. Чем старше,тем страшнее.

Айва
#19

Ну раз вы так всего боитесь, то и не рожайте. В чем проблема то? Рожать нужно при наличии большого желания, а раз у вас столько страхов, значит это не ваше.

Яна
#20
Гость

Тем более, эти ограничения все не на долгое время. Потом помогают сад, школа и сами дети уже вполне сами дома оставаться. так что, автор, не так страшен черт, как его малюют.
А плохо у тех, кто ленив, суетлив, хаотичен,неадекватно эгоистичен или когда действительно проблема - это рождение нездорового малыша.

Да страшен черт,страшен. Да,ребенок это огромные ограничения и ответственность. Первое время-полный,полнейший отказ от себя,своей жизни и своих желаний. И лучше быть к этому готовой, может будет легче переноситься. Говорят,что эти ограничения временны. Возможно,но это время твоей жизни( когда ограничения очень велики) и нужно очень четко понимать, что с появлением ребенка твоя жизнь НИКОГДА не будет такой как прежде. Жизнь станет и сложнее и радостнее одновременно, будут минуты полного, полнейшего, абсолютного счастья и в то же время минуты дикой усталости и мысли,а на фига это было надо. Вот такое противоречие.

Все это ИМХО, разумеется.

Форум: Дети
Всего: 48 017 тем
Новые темы за месяц: 812 тем
Популярные темы за месяц: 21 129 тем