Гость
Статьи
хочу ребенка, но очень …

хочу ребенка, но очень боюсь родов.

Дорогие мамочки, я очень хочу ребенка и муж хочет, но я прсто панически боюсь родов.мне кажется это очень сильно при сильно больно.и из-за этого страха я откладываю на потом.помогите пожалуйста!!!!убедите меня в том, что это не совсем так.ИЛИ так???

не рожавшая
45 ответов
Последний — Перейти
Леди
#1

Я тож боялась и больно было очень, но как только ребенок появился, боль мгновенно куда то улетучилась и вот сыну уже 3 года, мы о втором подумывает. Плюс, если совсем плохо станут, сделают обезболивающее

#2

о)))такая ж фигня))) до ужаса боюсь боли)могу даже перед уколом поплакать)))) а еще больше боюсь беременных растяжек(((

Гость
#3

такая же фигня

Пуля
#4

Усынови

кошка
#5

Я сама не рожала, но все мои рожавшие подруги рассказывали, что разрывы после родов наживую зашивают! А маме моей, когда она моего брата рожала, врач так сильно на живот нажал, что ребёнок сразу выскочил, а она разорвалась вся, так её около двух часов зашивали без обезболивания!!! Единственный выход - настаивайте на том, чтобы муж в родильном зале присутствовал, он может близко не подходить, но, хотя бы свидетелем будет, если что, при нём врачи зверствовать и грубить не станут! И хоть какая-то родная душа рядом. Удачи Вам!

Гость
#6

Автор, я тоже очень боялась родов, пока ходила беременная. И чем ближе к родам, тем больше я боялась. А если по телевизору показывали какую-нибудь историю про роды с летальным исходом, мне казалось, что всё это может случиться со мной. Но процесс родов, как оказалось, заключается в схаткообразных болях, которые достаточно сильные. Но при этом нет такого ощущения, что умираешь ) Даже наоборот, кажется, что это "хорошая" полезная боль. А уж когда именно рожать будете т.е. выталкивать ребенка - вообще не будет больно. Так все говорят, не только я. Даже если разрывы будут - не почувствуете. И вам их потом зашьют.

Гость
#7

фигня все это, боль забывается, растяжек может и не быть,и фигура не обязательно портится, и ТАМ все возвращается к прежним размерам.... если вам повезет.... но заранее вы об этом не узнаете, надо только попробовать.

Я попробовала первый раз - жутко боялась, но умом понимала, что кроме меня никто это не сделает, муж и рад бы, но просто НЕ СМОЖЕТ, поэтому, если не я - то никто. Глаза зажмурила - и врперед, наслаждаться сексом без презерватива!

Когда узнала, что беременна - чуть не описалась со страху.

Гость
#8

фигня все это, боль забывается, растяжек может и не быть,и фигура не обязательно портится, и ТАМ все возвращается к прежним размерам.... если вам повезет.... но заранее вы об этом не узнаете, надо только попробовать.

Я попробовала первый раз - жутко боялась, но умом понимала, что кроме меня никто это не сделает, муж и рад бы, но просто НЕ СМОЖЕТ, поэтому, если не я - то никто. Глаза зажмурила - и врперед, наслаждаться сексом без презерватива!

Когда узнала, что беременна - чуть не описалась со страху.

Гость
#9

Не стоит бояться боли. Это всего несколько часов. Страх за ребенка на всю оставшуюся жизнь намного сильнее.

Гость
#10

ОДНАКО! Беременность принесла мне неожиданные радости в виде просто всегда хорошего настроения, чистой кожи и вдруг неожиданно всплывших детстких воспоминаний, слез умиления по малейшему поводу и любви ко всему миру!

Родила нормально, с мужем, хоть и долго - 27 часов рожала. И так мне захотелось снова ЭТО пережить.... это состояние беременности... что я через 8 месяцев снова забеременела.

Теперь уже почти рожать скоро, мне не страшно, и даже жалко, что это закончится :) но я уже знаю, что ребенок это тоже здорово, и сейчас просто жду встречи с маленьким :)

РОЖАЙТЕ, не бойтесь, и счастья вам, и пусть все будет хорошо!!!!

Гость
#11

ОДНАКО! Беременность принесла мне неожиданные радости в виде просто всегда хорошего настроения, чистой кожи и вдруг неожиданно всплывших детстких воспоминаний, слез умиления по малейшему поводу и любви ко всему миру!

Родила нормально, с мужем, хоть и долго - 27 часов рожала. И так мне захотелось снова ЭТО пережить.... это состояние беременности... что я через 8 месяцев снова забеременела.

Теперь уже почти рожать скоро, мне не страшно, и даже жалко, что это закончится :) но я уже знаю, что ребенок это тоже здорово, и сейчас просто жду встречи с маленьким :)

РОЖАЙТЕ, не бойтесь, и счастья вам, и пусть все будет хорошо!!!!

Лена
#12

рожать ерунда по сравнению с тем, что ждет дальше...

Гость
#13

если роды будут тяжелые-запомните на всю жизнь.

мама
#14

кошка, че за бред?! Сама ни разу не рожала, ни черта не знает, наслушалась страшилок и людей пугает! Я двоих родила, одного сама, второго при помощи кесарева по медецинским показаниям (зрение подвело). Не настолько это все страшно, как кажется, не надо бояться! Во время беременности организм женщины готовится к родам, это во-первых. Во-вторых, при женских консультациях проводятся курсы будущей матери для беременных, там учат, как правильно вести себя при родах. Если слушаться врачей, то будет намного легче. В третьих, если муж сможет присутствовать при родах(только добровольно), это очень поможет роженице ( и врачам вести себя корректно, тут кошка правильно сказала).У меня было кесарево и роды,исейчас выбрала бы роды вместо операции, если бы была возможноть. На мой взгляд, послеоперационные боли хуже, чем боли при родах. А что касается растяжек так сейчас кучу всяких кремов от них придумали. Не надо бояться, надо просто постараться как можно больше узнать об этом: о физеологии беременных, о родах и т. д. Тогда в голове будет четкое понятие, как это происходит, а не слепой страх.

#15

За 9 месяцев так устанете с животом ходить, что о родах будете мечтать!

Лапочка
#16

А вы автор забеременейте и идите на курсы по подготовке к родам.. совсем это не страшно когда знаешь теорию.. когда знаешь как вести себя правильно.. как помочь себе и ребенку.. а разрывы .. если вы всетаки порветесь(хотя если подготовка хорошая риск минимален), но всетаки еще и акушерка важна в больничных родах.. так вот разрывы чтоб зашивать преобретите себе заранее лекарство - ультракаин.. и вперед и с песней.. обезболивает напрочь все.. зашивание не чувствуется вообще..

Гость
#17

Не бойтесь, автор. У меня довольно болезненные месячные, так вот рожать было чуть больнее. Я поняла, что до этого каждый месяц рожала)))). Надо только правильно дышать и слушать медперсонал. Ну и эпидуралка сильно облегчает жизнь. я бы сказала, что рожать не больно, а трудно.

Линда
#18

вот идиотки

Гость
#19

Так это же всего на один день:) Зайдете , за выйдите из роддома:) Просто как мимо шли, да заглянули:)

И эта боль очень быстро забывается!!!!!

Не думайте заранее ни о чем. Есть гораздо больший повод подумать, например о вашем ребенке в будущем:)

Albina
#20

Если панически боитесь родов попросите сделать кесарево. Или найдите клинику где делают эпидуральную анестезию.

Дениза
#21

С нынешними возможностями медицины, да с эпидуралом все не так уж и страшно.

Коко
#22

автор, я тоже боюсь, только у меня уже вариантов нет - в ноябре придется рожать))) читаю журналы, хожу на курсы, как то в голове картинка вырисовывается, знаешь хотя бы примерно что будет - уже не так страшно!

тем более действительно же есть обезболивание, на крайний случай - кесарево! если по контракту - и врача себе выбираете!

если хотите ребенка, то вперед! думаю что это того стоит)))

Сучара непробиваемая
#23

***, где вы все рожаете? В Афганистане в пещерах что ли? Чем вам всем эпидурал не угодил? Осложнения от эпидурала 1 на 200 тысяч. Вы хоть понимаете, что статистически это ничтожно малая цифра. Или вам в голову вколотили, что при родах надо обязательно помучатся, иначе вы не мать, а змеюка? Кошмар какой то.

Зайчик
#24
Гость

если роды будут тяжелые-запомните на всю жизнь.

ну я рожала больше 2х суток, и еще бы родила) наоборот,роды -это здорово,беременность заканчивается,и наступает долгожданная встреча с малышом!

Зайчик
#25
ИРИС

За 9 месяцев так устанете с животом ходить, что о родах будете мечтать!

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!)

Гость
#26

Больно. Очень. А потом беспокойство за него длительностью в жизнь. И даже тогда, когда он становится взрослым и у него появляется своя жизнь, своя семья, свои дети. А это свое беспокойство ты не имеешь права проявлять, ибо тебя тут же запишут в злобные свекрищи, которая видите ли лезет в жизнь молодой семьи.

А потом все то же самое, только со внуками. За них ты беспокоишься еще больше, чем в свое время за детей, но теперь ты бабушка, твое место двадцать пятое, и они сами все знают, а ты знай помалкивай.

Так что подумайте сто раз, а надо ли оно вам?

#27
Сучара непробиваемая

***, где вы все рожаете? В Афганистане в пещерах что ли? Чем вам всем эпидурал не угодил? Осложнения от эпидурала 1 на 200 тысяч. Вы хоть понимаете, что статистически это ничтожно малая цифра. Или вам в голову вколотили, что при родах надо обязательно помучатся, иначе вы не мать, а змеюка? Кошмар какой то.

+100

mark@
#28
не рожавшая

Дорогие мамочки, я очень хочу ребенка и муж хочет, но я прсто панически боюсь родов.мне кажется это очень сильно при сильно больно.и из-за этого страха я откладываю на потом.помогите пожалуйста!!!!убедите меня в том, что это не совсем так.ИЛИ так???

Боль при родах запрограмирована природой,даже вы от укола в обморок падаете,то от этой боли не упадете,при всем во время родов ваш организм вырабатывет естественное обезболивающие.Я тоже очень боялась боли,но когда рожала,мне было пофигу на эти схватки,я лежала слушала музыку и кайфовала,рожала без обезболивания,наверное повезло.Но хочу сказать,что готовилась основательно,курсы,бассейн,каждый день по 10 км ходила и родила легко.

Гость
#29
Гость

Больно. Очень. А потом беспокойство за него длительностью в жизнь. И даже тогда, когда он становится взрослым и у него появляется своя жизнь, своя семья, свои дети. А это свое беспокойство ты не имеешь права проявлять, ибо тебя тут же запишут в злобные свекрищи, которая видите ли лезет в жизнь молодой семьи.



А потом все то же самое, только со внуками. За них ты беспокоишься еще больше, чем в свое время за детей, но теперь ты бабушка, твое место двадцать пятое, и они сами все знают, а ты знай помалкивай.



Так что подумайте сто раз, а надо ли оно вам?

тяжелый случай

я
#30

Автор, надо знать все моменты..Как говорила моя врач, некоторым рожать больно, другим-очень больно..Я из последних..Было Очень больно, рожать вы все равно будете когда-нибудь, что могу сказать-настраивайтесь..Может повезет, может не слишком..Мне, например, эпидурал не ставили, хотя просила, и воспоминания просто кошмарные..Признаюсь, что когда положили ребенка на живот, у меня в голове была только одна мысль-больше не больно..Правильно говорят, что все забывается, но не всегда быстро, у меня прошло 2 года, я все отлично помню, хотя уже не так ярко..Поэтому, мой личный совет, настрайвайтесь, что пройдет все хорошо, но будет больно! Ну а в завершение, детишки это здорово!!))

не рожавшая
#31
Гость

фигня все это, боль забывается, растяжек может и не быть,и фигура не обязательно портится, и ТАМ все возвращается к прежним размерам.... если вам повезет.... но заранее вы об этом не узнаете, надо только попробовать.



Я попробовала первый раз - жутко боялась, но умом понимала, что кроме меня никто это не сделает, муж и рад бы, но просто НЕ СМОЖЕТ, поэтому, если не я - то никто. Глаза зажмурила - и врперед, наслаждаться сексом без презерватива!



Когда узнала, что беременна - чуть не описалась со страху.

:-)))))))))))

Гость
#32

Автор, эпидурал вам в помощь!

гость
#33

Автор, какая боль? мы же не в каменном веке, уже давно есть эпидуральная анестезия, и я и большинство моих подруг и знакомых с ней рожали, так вот это просто удовольствие - появление твоего ребенка без боли и криков радостно и спокойно... а то что кто-то малограмотный сейчас расскажет вам как это вредно, шлите его лесом, анализы и консультация с гинекологом-акушером и анестезиологом даст вам верную инфу и ТОЛЬКО такая консультация, а не домыслы дремучих людей из разряда что микроволновки это плохо, а пить свою мочу стоя лицом на север это хорошо

нюшка
#34

привет всем хочу ребенка но очень боюсь что порвусь и зашивать больно

Белка
#35

Зашивать НЕ БОЛЬНО!!! И что значит "вся порвалась"??? Несколько маленьких трещинок? Перед тем как зашивать сделали укольчик (обезболивающее) и было скорее неприятно чем больно (всего секунду), а когда зашивали вообще ничего не почувствовала! Да и некогда было отвлекаться на такую ерунду, т.к. на пузе маленький лежал и я его обнимала! ))))) А ещё мы шутили и смеялись с акушеркой пока она меня штопала. Вот так. А сами роды, конечно, больно, но терпимо!

Гость
#36

Это правда, что за 9 месецев очень устаешь от живота и о родах мечтаешь! И больно мне было очень очень, но боль после появления сыночка забылась, а теперь ему уже 2 года и тревога и боль в сердце и волнения 24 часа в сутки. Но рожать надо, так рождается женщина в тебе и мать! С Богом и молитвой все будет хорошо!

Кристина.Киев
#37
Гость

Это правда, что за 9 месецев очень устаешь от живота и о родах мечтаешь! И больно мне было очень очень, но боль после появления сыночка забылась, а теперь ему уже 2 года и тревога и боль в сердце и волнения 24 часа в сутки. Но рожать надо, так рождается женщина в тебе и мать! С Богом и молитвой все будет хорошо!

Гость
#38
Гость

Автор, я тоже очень боялась родов, пока ходила беременная. И чем ближе к родам, тем больше я боялась. А если по телевизору показывали какую-нибудь историю про роды с летальным исходом, мне казалось, что всё это может случиться со мной. Но процесс родов, как оказалось, заключается в схаткообразных болях, которые достаточно сильные. Но при этом нет такого ощущения, что умираешь ) Даже наоборот, кажется, что это "хорошая" полезная боль. А уж когда именно рожать будете т.е. выталкивать ребенка - вообще не будет больно. Так все говорят, не только я. Даже если разрывы будут - не почувствуете. И вам их потом зашьют.

Абсолютно согласна. А разрыв мне зашивали с уколом ледокаина - ничего не почуствовала.

Гость
#39
Гость

Не бойтесь, автор. У меня довольно болезненные месячные, так вот рожать было чуть больнее. Я поняла, что до этого каждый месяц рожала)))). Надо только правильно дышать и слушать медперсонал. Ну и эпидуралка сильно облегчает жизнь. я бы сказала, что рожать не больно, а трудно.

Совершенно правильные слова, у меня ощущения были такие же, не нужно бояться, нужно делать. По поводу "бояться" - эту мысль нужно гнать от себя, если судьба, то и в ложке супа можно захлебнуться, так что вперед

татьяна
#40

Я рожала два раза. Даже второй раз было страшно. Но когда появляется это чудо обо-всем забываешь сразу.

Гость
#41

Я родила за 2 часа было не больно.Было жестоко страшно меня рвало я сильно какалась.схватки ***** собачья по сравнению с потугами.Больно было после родов и крови много потеряла вставала и падала в обморок давили на живот до сильной боли что я орала на стул этот дурацкий залязь и на ***** не садись а то шввы разойдуться,короче не для слаьонервных.а потом бессоные ночи ад

Диана
#42

Договоритесь насчёт кесарево👌

Диана
#42

Кесарева

Гость
#43

Помогу забеременеть конфидициально в Киеве (зачать ребенка естественным путем)
39 лет, 172/74, адекватен, образован, успешен, без вредных привычек.
Помогу безвозмездно и только по симпатии.
Дальнейшее Общение - по вашему желанию. Готов частично участвовать в воспитании.
Ваше письменное обращение должно сопровождаться полным описанием истории к такому выбору, гарантиями счастливой жизни для малыша, обязательная часть описание семейного положения.
мой емаил preg@i.ua

Алина
#44

Я тоже боюсь рожать второго , но те ощущения когда тебе приносят малыша на руки первый раз, и ты забываешь о всём что происходило будет происходить. Начинаешь жить ради него. Это стоит этих болей!

Гость
#44
кошка

Я сама не рожала, но все мои рожавшие подруги рассказывали, что разрывы после родов наживую зашивают! А маме моей, когда она моего брата рожала, врач так сильно на живот нажал, что ребёнок сразу выскочил, а она разорвалась вся, так её около двух часов зашивали без обезболивания!!! Единственный выход - настаивайте на том, чтобы муж в родильном зале присутствовал, он может близко не подходить, но, хотя бы свидетелем будет, если что, при нём врачи зверствовать и грубить не станут! И хоть какая-то родная душа рядом. Удачи Вам!

Ключевое в вашем душераздираюшем комментарии "я сама не рожала..."

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Не стоит бояться боли. Это всего несколько часов. Страх за ребенка на всю оставшуюся жизнь намного сильнее.

Как точно сказано!!! 👍👍👍

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: