Гость
Статьи
В меня никто не верит.

В меня никто не верит.

Здравствуйте. Не знаю,зачем я это пишу, видимо ищу поддержки.Живу в небольшом городе, малоизвестным и никакого будущего у меня здесь нет. С детства любила культуру стран, таких как Китай или Япония.Имею способность, или, вернее сказать талант к рисованию, имею опыт работы с фотошопом. Сейчас мечтаю окончить школу и уехать учиться в Питер, уже имею немаленькую сумму и вполне могу себя обеспечить. После планировала найти хорошую работу,накопить деньги и отправиться в саму Японию, то есть получить гражданство и работать там. Сейчас активно учу японский, знаю английский. Я всегда стремилась к этому,но когда рассказала родителям, то они, извиняюсь за бедность речи, поржали. Сказали, что это глупо, и я сама начинаю в этом сомневаться. Не верят в меня родители, что уж говорить об остальных. Заметила, что стала замкнутой, одиночкой и, кажется, сама перестаю в себя верить. Что вы думаете по этому поводу?

Екатерина
26 ответов
Последний — Перейти
Ёжа
#1

Получайте более реальное, практичное образование, затем находите работу для жизни. А мечты они на то и прекрасны, чтобы оставаться мечтами и увлечением для души. А в связи со своей более реальной, практичной работой вы вполне можете и в Японию поехать, например, на экономическую конференцию, или просто туристом, когда заработаете на это! А рисовать - это прекрасно, развивает художественный вкус, но на этом далеко не уедешь, художники если выбирают это единственной профессией, то остаются в нищете. Языки и рисование, путешествия - для души, а работа - для денег, одно другому не мешает.

Алена
#2

верь в себя и окружение поверит в тебя. делай как считаешь нужным, т.к. кроме тебя самой никто тебя лучше не знает.)

#3

у вас есть цель и четкая картина достижения ее. это здорово. к сожалению, есть такая проблема с самыми близкими людьми. вы им рассказываете свои наполеоновские планы и они не видят в вас победителя. потому что они знают вас всю жизнь. они знают все ваши косяки и ошибки которые вы совершили. у них просто не вяжутся ваши разные образы. вот вы, которые никогда не моете за собой посуду ( например) и вот вы - великий художник. это надо просто понимать. но обратите внимание на огромный плюс реакции ваших родителей. они вас не отговаривали и уговаривали остаться на родине. стало быть они вам дают добро на свободу действий. бросайте горевать, больше думайте о планах на будущее ! почитайте биографии великих художников. чем необычнее художник тем больше у него были конфликты с родителями.

Гость
#4

Прекрасная мечта! Добивайтесь ее! Почитайте "Алхимик" Пауло Коэльо.

#5

Если смогла заработать и отложить значительную сумму, то почему бы не поехать. Цель есть, продолжай ей следовать, не слушай никого.

тоже Мама
#6
Екатерина

Здравствуйте. Не знаю,зачем я это пишу, видимо ищу поддержки.Живу в небольшом городе, малоизвестным и никакого будущего у меня здесь нет. С детства любила культуру стран, таких как Китай или Япония.Имею способность, или, вернее сказать талант к рисованию, имею опыт работы с фотошопом. Сейчас мечтаю окончить школу и уехать учиться в Питер, уже имею немаленькую сумму и вполне могу себя обеспечить. После планировала найти хорошую работу,накопить деньги и отправиться в саму Японию, то есть получить гражданство и работать там. Сейчас активно учу японский, знаю английский. Я всегда стремилась к этому,но когда рассказала родителям, то они, извиняюсь за бедность речи, поржали. Сказали, что это глупо, и я сама начинаю в этом сомневаться. Не верят в меня родители, что уж говорить об остальных. Заметила, что стала замкнутой, одиночкой и, кажется, сама перестаю в себя верить. Что вы думаете по этому поводу?

ищи онлайн психолога

Кира
#7

В меня тоже родители не верят, но я уверена, что все получится и нахожу поддержку в друзьях,они тоже верят.,просто родители росли в другом времени, привыкли к другим мечтам,желаниям, если вы знаете,что все ведет к тому,чтобы осуществиться,значит все получится!

Кира
#8

У вас замечательная реалистичная мечта!

Рина
#9

автор, я в вас верю! серьезно. одна знакомая так во Францию уехала. главное не прото мечтать, но и что-то делать для достижения мечты.

Элина
#10

Консультация психолога бесплатно - vk.com/club52547395

Саша
#11

Я считаю, что вы должны делать так, как хотите вы.Подумайте, как это интересно жить в другой стране!А тем более изучать японский!))Родители тоже недооценивают меня, считают глупой, и "благодаря" этому я больше не могу любить их...

Гость
#12

Я в тебя верю!!!!

Олеся
#13
Екатерина

Здравствуйте. Не знаю,зачем я это пишу, видимо ищу поддержки.Живу в небольшом городе, малоизвестным и никакого будущего у меня здесь нет. С детства любила культуру стран, таких как Китай или Япония.Имею способность, или, вернее сказать талант к рисованию, имею опыт работы с фотошопом. Сейчас мечтаю окончить школу и уехать учиться в Питер, уже имею немаленькую сумму и вполне могу себя обеспечить. После планировала найти хорошую работу,накопить деньги и отправиться в саму Японию, то есть получить гражданство и работать там. Сейчас активно учу японский, знаю английский. Я всегда стремилась к этому,но когда рассказала родителям, то они, извиняюсь за бедность речи, поржали. Сказали, что это глупо, и я сама начинаю в этом сомневаться. Не верят в меня родители, что уж говорить об остальных. Заметила, что стала замкнутой, одиночкой и, кажется, сама перестаю в себя верить. Что вы думаете по этому поводу?

Не выдумывай. Ты в себя веришь. Никого не слушай и не бойся, делай то, что считаешь нужным и у тебя все получится. У меня тоже такие родители, особенно папа любит насмешкой разговор закончить, какой бы темы этот разговор ни касался. И я неделю назад, сама того не подозревая, убила себя и свое будущее, написав заявление об отчислении из института с третьего курса (бюджетное место). Именно под прессингом негативного социума "у тебя ничего не получится, ты не сможешь". Мне 28 лет. Это не шутка. Живу тоже в небольшом городке и говорить о каких-то перспективах в карьере немыслимо. И не дай бог тебе узнать ЧТО я сейчас чувствую. Как тебе такой расклад?

P.S. Ты лучше, чем ты о себе думаешь. Никогда не забывай об этом.

Инна
#14

Нет ничего невозможного!

Всегда верь в себя! Кто, если не ты? И добивайся всего тоже сама!

Многие из известных успешных людей говорят, что в начале в них тоже никто не верил...

Шанс есть всегда. Главное никогда не сдаваться и не опускать руки.

Lina
#15

Согласна с утверждением, что когда веришь в себя, в тебя все верят..., которое перекликается с поговоркой "Смейся и ты будешь смеяться со всеми, плачь и ты будешь плакать один", наверное оно работает, потому что унынию придаться проще простого, а каждый день настраивать себя на лучшее очень сложно. У меня такая же проблема и каждый свой прокол я переживаю гиперсильно, хотя для этого нет никаких поводов. А еще могу сказать точно найдется такой человек, который поверит в тебя!!!! Удачи

Гость
#17

зашибись мечта, это здорово,когда она ищет пути реализации, никто никогда ни в кого не верит,потому что сами не могут поветить в себя

лена
#18

учи языки и рисуй! дизайнеры и художники получают деньги, если они талантливы. учи язык это даже важнее рисования/
у меня тоже есть мечты,я молчу о них, знаю будут смеяться,........ ты должна ежедневно работать над ними

karl
#19

Продолжай делать то , что ты делаешь ! Со временем монетизиурешь и станешь знаменитой и финансово независимым человеком ! И тогда уже посмеешь ты, а не они, когда те язык проглотят !!!)))) Главное вера в себе, не слушай левый п*здеж навязанный окружающими, СЛУШАЙ ТОЛЬКО СЕБЯ !! Никто лучше тебя не знает, того, что хочешь от жизни ты !

Гость
#21

тема - разводка

....
#22

У меня тоже самое я всегда мечтала стать известной телеведущей меня приглашали на разные кастинги на разные каналы. Знаю английский турецкий Китайский сейчас учу Итальянский но (бросила) потому что родители не только насмехаются но и еще каждый день когда стараюсь отвлечься оскорбительные слова крики упреквют вечно Начинается все это мелочами (например помой посуду) и заканчивается тем что Я ни на что не годный.Человек. Моей мечтой всегда было учиться и работать в Италии недавно подала заявку и сдала эзамен Через неделю пришел ответ сказали что я прошла. На билет туда надо было найти деньги когда попросила поддержки у родителей Все закончилось тем же как и всегда. Я отпускаю руки сегодня отчислилась из университета . Хочу Просто умереть.

Молли
#23
....

У меня тоже самое я всегда мечтала стать известной телеведущей меня приглашали на разные кастинги на разные каналы. Знаю английский турецкий Китайский сейчас учу Итальянский но (бросила) потому что родители не только насмехаются но и еще каждый день когда стараюсь отвлечься оскорбительные слова крики упреквют вечно Начинается все это мелочами (например помой посуду) и заканчивается тем что Я ни на что не годный.Человек. Моей мечтой всегда было учиться и работать в Италии недавно подала заявку и сдала эзамен Через неделю пришел ответ сказали что я прошла. На билет туда надо было найти деньги когда попросила поддержки у родителей Все закончилось тем же как и всегда. Я отпускаю руки сегодня отчислилась из университета . Хочу Просто умереть.

Милая девушка, ну зачем вы так, вы такая умничка, столько сделали на пути к своей цели. Я сюда зашла потому что мне казалось, что в меня никто не верит, но читая то , что вы пишете я понимаю, что на пути к своей цели не сделала ровным счетом ничего. Вернитесь в свой универ, учитесь, зарабатывайте и спешите на встречу мечте.ВСЕ В ВАШИХ РУКАХ!
И добрых и понимающих людей ВАМ желаю)

Miss_Elizaveta
#24

В многих успешных людей и звезд не верили)
Но они спустя некоторое время доказали,то что они могут)))
Не растрайвайся,в меня тоже никто не верит,но меня это не волнует,потому-что я уверенна что будет все так,как я запланировала)

Лиза
#25

В меня никто не верит

Oli
#25

Да в меня тоже никто не верит, а мне все равно, я буду делать то, что считаю нужным, а не сидеть на осточертевшей работе за нищебродскую зп. Не верят они. Ха ха. Зато я верю. Вот так вот)

Творог
#25
Ёжа

Получайте более реальное, практичное образование, затем находите работу для жизни. А мечты они на то и прекрасны, чтобы оставаться мечтами и увлечением для души. А в связи со своей более реальной, практичной работой вы вполне можете и в Японию поехать, например, на экономическую конференцию, или просто туристом, когда заработаете на это! А рисовать - это прекрасно, развивает художественный вкус, но на этом далеко не уедешь, художники если выбирают это единственной профессией, то остаются в нищете. Языки и рисование, путешествия - для души, а работа - для денег, одно другому не мешает.

Что за глупый стереотип, что те, у кто работает художниками - бедные. Уже давно не средние века, быть обеспеченным художником-фрилансером вполне возможно, хоть и может быть по началу не просто. Особенно приятно работать с заоубежными заказчиками, так как у них творчество ценится и они готовы платить за ваш труд, чего не скажешь про 1/3 заказчиков СНГ стран. Многие все ещё думают, что рисование это легко и только для души и это ужасно.

Эсти
#28

Когда я училась в 11 классе и сказала при отце и классной руководительнице, что буду подавать документы во все 5 вузов в СПБ, они сказали, что это глупость, "а если не поступишь?" и предлагали подать в местные 2-3 вуза, куда вроде как больше шанс поступить. Я все же подала документы только в Петербургские вузы.
Сейчас я живу в СПБ и учусь на бюджете. Верьте в себя и свою мечту!

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: