Гость
Статьи
Кто проходил …

Кто проходил десенсибилизирующую терапию от аллергии?

Это когда аллерген вводят небольшими дозами в виде уколов. Помогло?

Блондинка
27 ответов
Последний — Перейти
Калинка
#1

курс прошла в 13 лет. толку ноль. сейчас астма. в октябре попробую еще раз

Гость
#2

я осенью возможно соберусь, никогда не делала...

гость
#3

уколы это вчерашний век. Я осенью буду проходить уже третий курс лечения. Покупаю аллергены от самого слабого, до сильного и принимаю по каплям по возрастающей. Мне помогло. Теперь вместо месяца аллергии весной от силы дней десять. Естественно под контролем врача.

Н
#4

Да. Помогло. Но слышала что это эффекимвно ДО переходного возраста. У дочки была сильнейшая аллергия на домашнюю пыль и библиотечную. Задыхалась как при астме. Дом стал похож на рперациооную. Ни ковров, вся мебель заменена была на кожаную, влажня уборка два раза в день...

Кололи Пуритал Д. 7 уколов (аналог вроде есть российский, но там не 7 уколов уже, а чуть ли не сотня). Так повторили 3 курса (три года).

Сейчас ей 17. На полках, сорри, можно картошку сажать- пыль может слоями лежать ( ну это если она ленится убираться). Реакции -ноль!!! То есть вообще её нет!!! И так уже около8 лет...

Что такое аллергия - забыли уже. вспоминаем как страшный сон.

Блондинка
#5
гость

уколы это вчерашний век. Я осенью буду проходить уже третий курс лечения. Покупаю аллергены от самого слабого, до сильного и принимаю по каплям по возрастающей. Мне помогло. Теперь вместо месяца аллергии весной от силы дней десять. Естественно под контролем врача.

Почему вчерашний век? Изменился только способ введения, смысл остался тот же. Сколько стоит курс? В каком вы городе?

Гость
#6

Да, сейчас капли, а не уколы.

Калинка
#7
Н

Да. Помогло. Но слышала что это эффекимвно ДО переходного возраста. У дочки была сильнейшая аллергия на домашнюю пыль и библиотечную. Задыхалась как при астме. Дом стал похож на рперациооную. Ни ковров, вся мебель заменена была на кожаную, влажня уборка два раза в день...

Кололи Пуритал Д. 7 уколов (аналог вроде есть российский, но там не 7 уколов уже, а чуть ли не сотня). Так повторили 3 курса (три года).

Сейчас ей 17. На полках, сорри, можно картошку сажать- пыль может слоями лежать ( ну это если она ленится убираться). Реакции -ноль!!! То есть вообще её нет!!! И так уже около8 лет...

Что такое аллергия - забыли уже. вспоминаем как страшный сон.

у меня ремиссия была 10 лет. потом в больнице оказалась два раза подряд(

Н
#8

Я нашла очень хорошего врача аллерголога-иммунолога и полностью ему доверяю.Общаемся до сих пор. Известный в Москве врач.. да и повторюсь, слышала что это работает ТОЛЬКО ДО переходного возраста.. а потом типа.. можно..но бесполезно.

У нас не только это лечение было..масса других препаратов. но вопрос был не об этом.

Попутно избавились и от обструктивных бронхитов, частых ОРЗ и от массы других бяк. Аллергический ринит тоже уже и не вспоминаем.

Н
#9

7. очень жаль...Значит Вам подобрали неэффективную схему и неправильное лечение.((. Попробуйте сменить клинику.

Блондинка
#10
Н

Я нашла очень хорошего врача аллерголога-иммунолога и полностью ему доверяю.Общаемся до сих пор. Известный в Москве врач.. да и повторюсь, слышала что это работает ТОЛЬКО ДО переходного возраста.. а потом типа.. можно..но бесполезно.

У нас не только это лечение было..масса других препаратов. но вопрос был не об этом.

Попутно избавились и от обструктивных бронхитов, частых ОРЗ и от массы других бяк. Аллергический ринит тоже уже и не вспоминаем.

А вам сколько лет? Напишите пожалуйста, что за лечение вам проводили?

У нас в Екатеринбурге предлагают только десенсибилизацию и антигистаминные препараты. Ещё можно гормональные препараты, но я пока не хочу на тяжелую артиллерию переходить.

Гость
#11

Я три года по полгода на каплях. Вот самой интересно, сколько нужно еще времени, чтобы перестать реагировать на аллергены. Но мне гораздо легче. У меня аллергия на злаковые.

гость
#12

5, я в Москве. У нас этот препарат стоит около 6 000 тыс. В аптеке можно купить только назвав фамилию лечащего врача. Это намного удобнее уколов.

7, к сожалению избавиться от аллергии полностью невозможно. Аллергикам всю жизнь надо соблюдать гипоаллергенную диету или хотя бы стараться исключить те продукты на которые есть реакция.

11, а я один курс прошла, до этого участвовала в эксперименте нового лекарства от аллергии франц. производства. Не капли, а маленькие таблеточки, надо было каждый день под язык и рассасывать. Это в сто раз удобнее капель, не надо в ложечку капать. Самое интересное, что в этих таблетках одна дозировка аллергена, когда как в каплях идет по нарастающей. После этого курса (первый раз лечилась) мне стало намного лучше. Жду когда же это чудо пройдет все проверки и появится в аптеках.

Блондинка
#13
Гость

Я три года по полгода на каплях. Вот самой интересно, сколько нужно еще времени, чтобы перестать реагировать на аллергены. Но мне гораздо легче. У меня аллергия на злаковые.

Что то страшно столько подвергать организм воздействию аллергена, ведь это стресс. Или месяц сезонная аллергия или полгода вы его вводите искусственно. Никаких ухудшений? Определенно стало лучше?

Гость
#14

Блин, стала недавно страдать аллергией на пыль

делаю чистку организма в домашних условиях и становится легче, словно аллергии вообще нет, но через пару месяцев все возвращается

Гость
#15
гость

5, я в Москве. У нас этот препарат стоит около 6 000 тыс. В аптеке можно купить только назвав фамилию лечащего врача. Это намного удобнее уколов.

7, к сожалению избавиться от аллергии полностью невозможно. Аллергикам всю жизнь надо соблюдать гипоаллергенную диету или хотя бы стараться исключить те продукты на которые есть реакция.

11, а я один курс прошла, до этого участвовала в эксперименте нового лекарства от аллергии франц. производства. Не капли, а маленькие таблеточки, надо было каждый день под язык и рассасывать. Это в сто раз удобнее капель, не надо в ложечку капать. Самое интересное, что в этих таблетках одна дозировка аллергена, когда как в каплях идет по нарастающей. После этого курса (первый раз лечилась) мне стало намного лучше. Жду когда же это чудо пройдет все проверки и появится в аптеках.

как здорово! хочу такие таблетки

Гость
#16
Н

Я нашла очень хорошего врача аллерголога-иммунолога и полностью ему доверяю.Общаемся до сих пор. Известный в Москве врач.. да и повторюсь, слышала что это работает ТОЛЬКО ДО переходного возраста.. а потом типа.. можно..но бесполезно.

У нас не только это лечение было..масса других препаратов. но вопрос был не об этом.

Попутно избавились и от обструктивных бронхитов, частых ОРЗ и от массы других бяк. Аллергический ринит тоже уже и не вспоминаем.

Как зовут вашего врача? Подскажите! Тоже хочу сделать терапию!

Спасибо.

Гость
#17
Н

Я нашла очень хорошего врача аллерголога-иммунолога и полностью ему доверяю.Общаемся до сих пор. Известный в Москве врач.. да и повторюсь, слышала что это работает ТОЛЬКО ДО переходного возраста.. а потом типа.. можно..но бесполезно.

У нас не только это лечение было..масса других препаратов. но вопрос был не об этом.

Попутно избавились и от обструктивных бронхитов, частых ОРЗ и от массы других бяк. Аллергический ринит тоже уже и не вспоминаем.

моя знакомая страдала аллергическим ринитом с 28 до 50 лет потом прошла Асит и несколько лет уже ничего нет) здорова

дерматовенеролог
#18

ДЕСЕНСИБИЛИЗИРУЮЩАЯ ТЕРАПИЯ - ЭТО НЕ КОГДА АЛЛЕРГЕН ВВОДЯТ!

Сюда относят натрия хлорид, кальция глюконат, но никак не аллерген!

Гость
#19
дерматовенеролог

ДЕСЕНСИБИЛИЗИРУЮЩАЯ ТЕРАПИЯ - ЭТО НЕ КОГДА АЛЛЕРГЕН ВВОДЯТ!

Сюда относят натрия хлорид, кальция глюконат, но никак не аллерген!

тут имеется виду что после вода аллергена реакция организма меняется и аллергия уходит в пассив на долгие годы

Н
#20

При чем здесь мой возраст то.. Мы кололи дочке. Пишу название препарата- Пуритал Д. (есть ещё А,В,С)

В России на тот момент он был не зарегистрирован вроде ( ещё бы- кто тогда совковые уколы будет делать), заказывали из Германии. Стоил ( по тогдашнему курсу) около 300 евро. Не знаю сколько сейчас стоит..уже много времени прошло.

Простите, фамилию врача писать не буду, рекламой попахивает, да и не могу без его разрешения. Он и так загружен...аллергиков- тьма тьмущая...((

Попробуйте поговорить со своим лечащим врачом о Пуритале.

Погуглите в конце концов.

Блондинка
#21
Н

При чем здесь мой возраст то.. Мы кололи дочке. Пишу название препарата- Пуритал Д. (есть ещё А,В,С)

В России на тот момент он был не зарегистрирован вроде ( ещё бы- кто тогда совковые уколы будет делать), заказывали из Германии. Стоил ( по тогдашнему курсу) около 300 евро. Не знаю сколько сейчас стоит..уже много времени прошло.

Простите, фамилию врача писать не буду, рекламой попахивает, да и не могу без его разрешения. Он и так загружен...аллергиков- тьма тьмущая...((

Попробуйте поговорить со своим лечащим врачом о Пуритале.

Погуглите в конце концов.

Спасибо за ответы. Я думала вы сами лечились, поэтому и спросила о возрасте. А мне 32, наверно бесполезно уже.

ВТА
#22

4 года подряд зимой делала уколы аллергенов (АСИТ). У меня сезонная аллергия на пыльцу деревьев (май) и на сорные травы (август). Начала в 25 лет. Этой весной обошлась практически без лекарств, всего раза 4 принимала цетрин. Сейчас пока почти никаких признаков аллергии. Но и август совсем не жаркий, пасмурно и дожди. Свое впечатление могу обозначить как "помогло, но полностью про аллергию не забыла".

Гость
#23

Я 4 года курсами колола аллерген (начиная с малых доз увеличивала до больших), начинала этот курс в больнице. Но в конце 4 года у меня организм, наверно, "наелся" аллергенов: именно после уколов начиналась одышка, т.е. по признаку аллергии. Отменила совсем, просто стараюсь в целом следить за своим здоровьем, пока на такое снова решаться не хочу. Но у меня аллергия на шерсть животных и домашнюю пыль, так что от животных полная изоляция - дома стерильная чистота.

нафик имя если есть АйПи?
#24

хрен ли вы по пять раз пишете одно и то же сообщение? главное, так толкового ответа никто не дал

ЕленаO
#25

Капли - тоже прошлый век. Сейчас в аптеках продаются таблетки "Лайс", это не аллерген в чистом виде, а ослабленный, т.е. аллергоид. Если аллергия на пыльцу трав - их принимают за 2 месяца до цветения трав и пока они цветут, короче 3 -4 месяца 5 раз в неделю. Если аллергия на клещей домашней пыли, то таблетки пьют весь год. Повторять цикл надо 3 - 5 лет подряд, но потом на 14 лет можно забыть про аллергию.

Ирина
#26

Я два раза в год начала проходить процедуру АСИТ.Осенью на цветение трав(уколы ноябрь-февраль), а весною на бытовую пыль(май-август).Параллельно с уколами принимаю таблетки,которые врач выписал.Осенью-зимой как-то легче было переносить,а сейчас лето аллергия жуткая на все,таблетки не помогают.Надеюсь что после полного курса лечения будет легче.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Н

При чем здесь мой возраст то.. Мы кололи дочке. Пишу название препарата- Пуритал Д. (есть ещё А,В,С)

В России на тот момент он был не зарегистрирован вроде ( ещё бы- кто тогда совковые уколы будет делать), заказывали из Германии. Стоил ( по тогдашнему курсу) около 300 евро. Не знаю сколько сейчас стоит..уже много времени прошло.

Простите, фамилию врача писать не буду, рекламой попахивает, да и не могу без его разрешения. Он и так загружен...аллергиков- тьма тьмущая...((

Попробуйте поговорить со своим лечащим врачом о Пуритале.

Погуглите в конце концов.

Напишите пожалуйста фио врача, у дочки тоже самое.

Форум: Здоровье
Всего: 192 241 тема
Новые темы за 3 дня: 230 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 850 тем