Гость
Статьи
Бородавки не проходят!

Бородавки не проходят!

несколько лет назад на пальцах появились бородавки с боков. сначала не обращала внимания, потом надоело-срезала пару раз по глупости-снова выросли. Пробовала в листы капустные заворачивать, припарки прикладывать всякие, но не помогло.что из лекарств посоветуете?

Лионора
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У моей мамы много лет была бородавка на пальце, большая довольно-таки. Она её свела буквально за месяц такой штукой, спросите в аптеке, пузырек с коричневой жидкостью вонючей, против папиллом. Если вам надо, могу у нее спросить название, до сих пор где-то валяется) Если вы еще не пробовали) Дельная вещь)

гость
#2

Вы из леса?? удалите у врача...... Лопухом лечиться в 21 веке

Гость
#3

Прекрасно выжигала УКСУСОМ спичкой аккуратно наносишь и через некоторое время ЧЕРЕЗ неск.дней повторяешь, проходят /выжигаются на УРА....

Гость
#4

Мне как-то бабка посоветовала - на улице найти кусок резины, дома потереть этой резиной бородавки и стать спиной к окну, при этом открыть форточку и через левое плече резину выбросить в форточку, форточку закрыть. Я не шучу, сама ржала, но сделала, через неделю все прошло.

Гость
#5

У меня было несколько штук на руках. Мне было лень идти к врачу и я купила аэрозоль Криофарма (это как заморозка в домашних условиях) и начала с самой крупной бородавки. Там надо было через несколько дней повторить- 2 раза сделала и потом не помню как исчезли абсолютно все. Но вы можете сходить к врачу- вам их удалят жидким азотом. Но ходить придётся не один раз особенно если бородавки крупные.

Попастик
#6

Косметолог за 500 руб. все уберет

Глория
#7

В аптеке много средств!!!Чистотел вроде называется,стоит копейки.

Глория
#8

Если не поможет,то уберёте лазером,только я убирала в поликлинике,а не у косметолога.Недорого,быстро и небольно

Доця
#9

Убрала сыну крупненькую бородавку на кисти руки аптечным средством "Чистотел"(от папиллом и бородавок).Средство совсем дешевое,а бородавка ушла за 3 дня.Удачи.

Vel
#10

азотом выжигают

Гостья.
#11

В аптеке прдаётся "Чистотело", а не чистотел. Чистотел-это растение, от бородавок не поможет. А "Чистотело" - это кислота. Аккуратненько наносишь, чтобы кожу не задеть, 3 дня подряд, пока не почернеет. А вообще от бородавок трудно избавиться, у них корни глубокие. Про лопух просто смешно. Я сок из лопуха пью уже месяц ( от миомы). И не первый раз.Если бы он бородавки разъедал, желудок уж давно бы разъел.

Гость
#12
Гостья.

В аптеке прдаётся "Чистотело", а не чистотел. Чистотел-это растение, от бородавок не поможет. А "Чистотело" - это кислота. Аккуратненько наносишь, чтобы кожу не задеть, 3 дня подряд, пока не почернеет. А вообще от бородавок трудно избавиться, у них корни глубокие. Про лопух просто смешно. Я сок из лопуха пью уже месяц ( от миомы). И не первый раз.Если бы он бородавки разъедал, желудок уж давно бы разъел.

И что лопух от миомы помогает ?

Гостья.
#13
Гость

И что лопух от миомы помогает ?

Мне одна деревенская сказала, что им вылечила.И меня научила. Только рвать его надо в мае-начале июня. 2 курса, 2 года. Я второй курс пропила. На УЗИ ещё не ходила.

Санта-Санта
#14

купите в аптеке веррукацид, или ферезол-мне помогло. а вот криофарма как раз наоборот неэффективной оказалась, хоть и стоит аж 700 рублей!!

Ольга
#15

Кому как, да и смотря какие бородавки. Моя сестра у бабки знахарки как-то свела, а для меня это как-то несвойственно, я пошла в ЦРЧ, там без проблем лазером и вывела.

Надежда
#16

у меня проблема: ребенку 7 лет. Лечим бородавки с 5 лет. И прижигали в косметичке и в клинике, вырастают все равно, и соком чистотела мазали, собранного а мае, "чистотело" - кислота аптечная ребенку очень больно, криофарм пробовали только больше выросли, еще пробовали препарат дуофилм( молочная и салициловая кислота) растут дальше. Выкинули уже много денег и времени. Люди подскажите что-нибудь действенное противовирусноее, всетвки ребенок.

Инна
#17

у моей дочи тоже такая гадость вскакивала. Дочурке 6 лет. Так нам наоборот Криофарма очень помогла. После первого применения бородавка цвет изменила и расти перестала, а после второго отвалилась. И главное еще что для ребенка - что не больно. Просто покалывание, которое вполне терпимо.

Лика
#18
Инна

у моей дочи тоже такая гадость вскакивала. Дочурке 6 лет. Так нам наоборот Криофарма очень помогла. После первого применения бородавка цвет изменила и расти перестала, а после второго отвалилась. И главное еще что для ребенка - что не больно. Просто покалывание, которое вполне терпимо.

Поддерживаю! хорошее средство! сама им спаслась в свое время!

жанатик
#19

Ни чистотело , ни азот не помогают. А бородавка увеличилась в размере. Что делать?

Кривляка
#20

Как тут уже советовали - Криофарма. Себе выводила. Одно прижигание, ждешь пару недель и потом ни следа от этой гадости не остается.

Соня
#21
Кривляка

Как тут уже советовали - Криофарма. Себе выводила. Одно прижигание, ждешь пару недель и потом ни следа от этой гадости не остается.

Поддерживаю! Сама пользовалась. помогло!

Виктория
#22

Бородавки уже не проходят года 3, выжигали лазером-проходило, потом опять появлялись, при чем плоские, потом начали и обычные появляться. пила таблетки всякие, какие прописывали. На какое то время перестали появляться,потом опять началось. Говорят,что иммунитет не справляется,что то с кровью. Бывало даже,что делали лазером,и ноль-не проходила вообще. Очень надоели, много народных средств пробовала.не знаю,что делать.

Инна
#23

Мне по юности даже вырезали эту *****, ничего не помогало. В каком-то целебнике прочитала про уксусную эссенцию - одна капля на одну бородавку. Сошло за две недели, они все просто растворились.
А недавно опять обнаружила у себя эту *****, вот откуда. Прочла что они цепляются просто моментом. Накупила в аптеке всякого - сижу и реву от боли. Потому что эссенцию в нашей республике не продают, запретили. Попросила друзей привезти.
Я бы и к знахарке пошла, если бы помогла. Не хочу снова проходить через муки выжигания и вырезания, тем более что они потом опять успешно отрастали.

Гость
#25
Гость

У моей мамы много лет была бородавка на пальце, большая довольно-таки. Она её свела буквально за месяц такой штукой, спросите в аптеке, пузырек с коричневой жидкостью вонючей, против папиллом. Если вам надо, могу у нее спросить название, до сих пор где-то валяется) Если вы еще не пробовали) Дельная вещь)

Как называется??

Вика
#25

у меня подошвеные бородавки на пальцах ног, так и не избавилась в течении нескольких лет. все три раза удалял врач, сразу дерматолог потом онколог, и они снова болят, не могу ходить нормально ни в одной обуви , кроме угг и шлепок. делали кислотой и электрокоагуляция. не помогло, может глубокие слишком.буду повторять, выхода нет.

Гость
#26

Всем привет! В детстве страдала бородавками, получила кличку ведьма. Прошло много лет кличка осталась в детстве, а вот бородавки вышли снова, что делать?

Гость
#26
Гость

Всем привет! В детстве страдала бородавками, получила кличку ведьма. Прошло много лет кличка осталась в детстве, а вот бородавки вышли снова, что делать?

для выведения понадобится 60%-ная салициловая и купоросно-масляная мази, ими, одним слоем поверх другого, смазывают бородавки на 12-20 часов. Верхний слой купороса должен вызывать легкое жжение.

Гость
#27
Гость

для выведения понадобится 60%-ная салициловая и купоросно-масляная мази, ими, одним слоем поверх другого, смазывают бородавки на 12-20 часов. Верхний слой купороса должен вызывать легкое жжение.

Криофарма- хороший способ лечения бородавок, абсолютно безболезненный. Занимает немного времени и никак не ограничивает в дальнейших дейсвиях. После процедуры можно делать все, что угодно. Я удаляла бородавки на пальцах достаточно было одной процедуры, через 10 дней бородавки и след простыл. Советую криофарму.

Гость
#28
Гость

Криофарма- хороший способ лечения бородавок, абсолютно безболезненный. Занимает немного времени и никак не ограничивает в дальнейших дейсвиях. После процедуры можно делать все, что угодно. Я удаляла бородавки на пальцах достаточно было одной процедуры, через 10 дней бородавки и след простыл. Советую криофарму.

Дольку чеснока прикладывают к бородавке и закрепляют повязкой. Данный метод довольно болезненный: сок чеснока будет вызывать сильное жжение, поэтому долго с такой повязкой не походишь. По крайней мере, надо терпеть и держать повязку как можно дольше.

Гость
#29
Гость

Дольку чеснока прикладывают к бородавке и закрепляют повязкой. Данный метод довольно болезненный: сок чеснока будет вызывать сильное жжение, поэтому долго с такой повязкой не походишь. По крайней мере, надо терпеть и держать повязку как можно дольше.

Благодарю, отправлюсь в ближайшее время за криофармой.

Гость
#30

Криофарма полная ***. Только деньги зря выкинула.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Доця

Убрала сыну крупненькую бородавку на кисти руки аптечным средством "Чистотел"(от папиллом и бородавок).Средство совсем дешевое,а бородавка ушла за 3 дня.Удачи.

Я пользуюсь, но до сих пор не ушли