Гость
Статьи
Мучают бородавки

Мучают бородавки

Мучают бородавки, просто белые, мажу чистотелом (в аптеке посоветовали). Если они проходят, то появляется снова штуки по 2-3, на руках раньше было, а сейчас перешло на ноги, на пальцы ног. Ходить больно. Что делать?

Яна
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к дерматологу, на криодеструкцию.

Жора
#2

Были бородавки .Чистотел и проч. не помогали.
В аптеке Ферезол ( жидк. светло-коричневого цвета).
Вещь. Раз 5-10 ( по капле и не размазывать рядом, что бы здоровая кожа не вредилась). Т.е. процедура разовая, 5 минут и сё...
Через минут 20-30 бородавка становится плотной. А прим. через неделю отпадает. Без последствий.

гость
#3

Чистотел из аптеки, флакончик, отлично помогает. Если смачивать точечно средину бородавки раз в сутки три-четыре дня. Чернеет и отпадает с кожей старой. Можно еще лазером выжечь центр, жидким азотом малоэфективно, рядом ткани заденет, болит сильно.

гость
#4
Жора

Были бородавки .Чистотел и проч. не помогали.
В аптеке Ферезол ( жидк. светло-коричневого цвета).
Вещь. Раз 5-10 ( по капле и не размазывать рядом, что бы здоровая кожа не вредилась). Т.е. процедура разовая, 5 минут и сё...
Через минут 20-30 бородавка становится плотной. А прим. через неделю отпадает. Без последствий.

Многие путают растение чистотел, с пузырьком из аптеки, который тоже называется чистотел. Вот он мне помог-пузырек служил верой и правдой несколько лет, удалял даже родинки, лечил всю родню, после засохло содержимое.. А потом купил такой же, оказалось голимая подделка-мажешь-толку никакого. Тут как угадаешь.

Жора
#5
гость

Многие путают растение чистотел, с пузырьком из аптеки, который тоже называется чистотел. Вот он мне помог-пузырек служил верой и правдой несколько лет, удалял даже родинки, лечил всю родню, после засохло содержимое.. А потом купил такой же, оказалось голимая подделка-мажешь-толку никакого. Тут как угадаешь.

".. путают растение чистотел, с пузырьком из аптеки, ,."
Как можно путать разные слова : Чистотел и Ферезол???

гость
#6
Жора

".. путают растение чистотел, с пузырьком из аптеки, ,."
Как можно путать разные слова : Чистотел и Ферезол???

в общем, кому надо он(она) разберется.

Марина
#7

Я с помощью Веррукацида сама прижигала. Им удалять не больно совсем и кожа в месте удаления быстро восстановилась, даже шрамиков не осталось

Анжела
#8

Вы наружно лечите, а нужно проблему искать внутреннюю, если они появляются. Что-то у Вас в организме не так, иначе они бы прошли. Если бы только на руках или на ногах у Вас были можно было бы сказать, что корни их не удалили, и они у Вас распространяются, есть у них такая особенность. У а Вас на ноги перешли. С этим уже нужно системно разбираться. Есть у меня врач, ну просто фантастическая. Они дерматолог- бактериолог. Любую кожную проблему может решить. Вот правда. Попробуйте к ней сходить. Думаю она подскажет что с этим делать. Дерматолог - Миннигалеева Сариет , в ТН-клиник принимает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лора
#9

если лезут бородавки это проблема с иммунитетом, он не может сдерживать впч. Надо его укреплять. Например настойку эхинацеи попить. И тогда уже наружно их прижечь аптечным Веррукацидом. От него они быстро отпадают.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: