Гость
Статьи
Бородавки(((

Бородавки(((

Вот такая проблема....Бородавки совсем маленькие появились на руке где то лет 5 назад, я как то не стримилась с ними что то делать, т.к. они не были видны и я слышала, что в большинстве случаев, они проходят сами собой!Но вот прошло время, и их становится все больше и больше (((((( они все такие же маленькие, не заметны окружающим... но меня это уже напрягает(((((( Подруга говорит, надо обратиться к косметологу! Девочки, кто с этой проблемой посещал косметолога???? Как их там вообще лечат или что с ними делают???

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У косметолога прижигают жидким азотом. Больно, но зато эффективно и стоит копейки. Не мучайтесь, сходите и удалите!!

Т
#2

В некоторых российских губерниях существовало поверье, что бородавки появляются у нечистых на руку людей.. )

Проблема
#3

Да не известно от чего они появляются. И проходить сами собой не проходят. Есть несколько вариантов. Можно удалить лазером, но это дорого, сейчас в районе 1000 руб за штуку не более 1 см, и то не факт, что на этом же месте опять не выскочит. Можно азатом, но с болячкой ходить, и что после не знаю. Есть такое ср-во в аптеке Солкодерм, можно им попробовать. Ну а лучше конечно идите к врачу, и я бы посоветовала не косметолога, если у вас нет супер хорошего, а лучше всего обратиться в кожно-веренерологический диспанцер.

Гость 1
#4

Не так уж и долго с этой болячкой ходить..недельку можно перетерпеть, ничего страшного! И ничего не остается после вообще, ни пятен, ни шрамов, вообще ничего. У меня одно время их много повылезало на ступнях, на ладонях (скорее всего из за ослабления иммунитета и стрессов). Удаляла азотом, ничего не осталось, все быстро прошло и больше не появляется!!Так что, советую.

АЛИНА
#5

У меня тоже на руке были ,в области большого пальца!!Чем больше я о них думала ,тем больше их становилось!!Потом как-то забыла,а когда вспомнила их уже не было!!!Не знаю счем это связано,но я тоже предпологаю что с имунитетом!!

Локи
#6

Удалят вам азотом бородавки, это больно,но терпимо. Мне лет 10 было,6 штук в один приём прижгли,до сих пор всё в порядке и о них не вспоминаю.

Гость
#7

У меня одна бородавка на руке никак не проходит. Ей уже лет 10. За это время я её несколько раз прижигала у дерматологов, иногда был курс лечения из нескольких прижиганий. Но она всё время возвращается. Может быть кто-нибудь знает надёжные народные средства? Азот её явно не берёт.

Гость
#8

Мазать сырой говядиной на ночь только на убывающей луне (как раз с понедельника можно начать). 100% поможет, небольно, без болячек и шрамов. Проверено на себе.

гость
#9

В свое время у меня тоже появились бородавки на руке, через несколько лет их стало появляться больше, я вывела их частотелом, в аптеке он продается, раньше не дорого стоил, несколько раз мазать надо, через какое-то время на бородавке появляются маленькие черные пятнышки и начинают разъедать ее, уже как 7 лет ничего нет, даже следов не осталось. а еще есть народное средство, берете зубчик чеснока, срезаете немного и натираете им бородавку, но это надо делать почаще, например когда вы дома, действительно помогает, попробуйте!! а к косметологу вы всегда успеете сходить и вывалить ему деньги!

Кинза
#10

Веррукацид в аптеке купить. Сжигает хорошо, быстро. И больше не появляются.

#11

8 - нет, надо сырое мясо жабы прикладывать.

Это я в справочнике "Здоровье ребенка" вычитала.

Но это еще не самый прикольный рецепт. Еще, пишут, помогает приложить пепел шкуры черной ядовитой змеи, сожженной без доступа воздуха.

Гость
#12

Бородавки - вирусное заболевание. Вирус сидит внутри вас, а бородавки - его внешнее проявление. Лучше кажд. вечер перед сном мазать их маслом чайного дерева или настойкой чистотела (в течение месяца), утром мыть руки. Одновременно укрепляйте имунную систему. Если прижигать жидким азотом, то могут остаться шрамы от ожогов, вот у меня на руках до сих пор видны, а прижигала более 10 лет назад.

я
#13

чистотел поможет, стоит копейки

Номер 7
#14

Спасибо за советы. Буду пробовать! А можно поподробнее про чистотел? Его заваривать надо? В каких пропорциях?

Гость
#15
гость

а еще есть народное средство, берете зубчик чеснока, срезаете немного и натираете им бородавку, но это надо делать почаще, например когда вы дома, действительно помогает, попробуйте!!

+10000000000000000000

Только чесноком и вывела, никакие дорогостоящие средства из аптеки не помогли! А чесноком мазала на ночь.

Номер 7
#16

15, А как долго вы мазали чесноком?

Проблема
#17

Номер 7, у меня чистотел сделал их еще больше

Попробуйте правда тогда дучше чеснок или мясо, хоть ничего не разъест в отличии от чистотела

#18

Прижечь азотом, если новообразования там где нельзя прижечь азотом, удалить лазером. Вам повезло, что бородавки не внутри влагалища.

Karolina
#19

Тоже мучаюсь из за этих бородавок, и постоянно на руках вырастают. Удаляла с помощью азота, и кислоту в аптеке покупала, и к дермотологу ходила. Но они сново появляються в новых местах. А неделю назад решила вывети бородаву чистотелом на пальце ноги, на третий день прижигания опух палец и я помчалась к хирургу, сделали укол от столбняка и вот уже четвертый день хожу на перевязку.

Юленька
#20

во-первых, принимайте внуть что-нибудь повышающее иммунитет. во-вторых, удаляйте их немедленно, нечего тянуть, они же множатся!чего ждете?! когда полностью имии покроетесь?! хоть азотом или еще чем у косметолога, хоть чесноком дома - неважно, главное делайте с ними что-нибудь!

.
#21

бородавки на руках, а что бывает на шее и подмышками.У меня появились какие то висюльки на шее.Кто скажет что такое и как бороться,подскажите.

Кинза
#22

Висюльки на шее - это папиллома. Веррукацид. В инструкции написано как пользоваться.

Алина
#23

Всем добрый вечер!

Меня эта проблема мучила с самого детства. Очень много мелких бородавок на руках. Я перепробовала наверное больше чем с десяток различных средств. И электрокоагуляцию (очень больно кстати), и азотом и лазером и безумным количеством нродных средств. Народные не помогали, от остальных осталось куча маленьких шрамиков, но бородавки продолжали появляться. Потом я все-таки нашла один рецепт... невероятно простой, проще просто некуда. Прочитала в какой-то старой книжке, которую нашла у бабушки. Причем упоминалось об этом вскользь. Сначала не верила, потому что уже казалось ничто не поможет, но к моему удивлению помогло. За одну ночь... те три бородавки, на которых я испробовала этот рецепт покраснели, потом начали засыхать и отвалились. Потом извела и остальные...Осталась совершенно чистая кожа, без каких-либо намеков на то что там что-то было. Здоровая кожа не затрагивалась вообще... чудо или нет не знаю. Сейчас подумываю над тем чтобы разработать из этого медицинский препарат, который был бы и дешевым и безвредным и давал бы прекрасный результат, но для этого нужно узнать действует это лишь на мне или на всех.

Поэтому оставляю свой e-mail. Если вас заинтересовало - напишите мне, я вам расскажу рецепт и буду очень благодарна если вы потом напишите помог он вам или нет.

Потому что на самом деле это так просто и дешево, что возникает вопрос как врачи могут об этом не знать? Может они просто не хотят рушить довольно прибыльный бизнес, а люди из-за этого должны отдавать достаточно большие деньги, не имея никакой гарантии, что им не придется постоянно прибегать к такому лечению? Ведь бородавки появляются новые и очень быстро...

Но если возможно обойтись без таких капиталовложений и легко избавиться от довольно неприятной проблемы, почему бы не попробовать?

Пишите,с радостью вам отвечу)

alina_moon@mail.ru

Леся
#24

У меня в детстве были бородавки. Никогда не прижтгайте азотом! Мне было очень больно! А потом на том же самом месте выросли новые! Но потом они исчезли. Я пила препарат - кордицепс, не помню от чего он был, кажется БАД.

Даша
#25

Несколько применений препарата Веррукацид и я больше не переживала из-за этих проблем

Суслик
#26

)))

Суслик
#27

Привет всем. Прижгла бородавку солкодермом. Через какое врем можно будет принять душ?

Кристина
#28

Веррукацид - это супер препарат, спасибо за совет

Марина
#29

Ферезол советую! Только не следует принимать детям младшего возраста и беременным женщинам

Нина
#30
Марина

Ферезол советую! Только не следует принимать детям младшего возраста и беременным женщинам

очень сильное средство!

Саша
#31

Во, у меня такая же проблема!

Пробовала замораживать (магазинное какое средство, из баллончика), не помогло, два раза не помогло. =)

В итоге прошлым летом самую большую свела чистотелом (самым обычным, который на обочинах растет). Долго сводила, спалила все вокруг, потом бородавка стала как бы выпадать, видимо корни погибли и она начала отторгаться, я ее пинцетом по кусочкам вынула. Но та была на внешней стороне руки, а мелочь на ладонях никак вывести не получилось, чистотел сразу стирался, лечебного эффекта маловато... В общем, жду лета, буду опять чистотелом мазать, надеюсь, поможет... Есть еще средство лук вареный приматывать на ночь, но мне откровенно говоря лениво это делать каждый день))

александра
#32

Саша,а у вас палец опухал,после прижигания?У меня опух(((((

Гость
#33

Азот это ужасно! Я удалил сургитроном в клинике. Доволен! Быстро все зажило и нече не опухало. Могу дать ссылку клиники http://udalenie.klem-clinic.ru/.

Гость
#34

Удаляла бородавку Лазером! очень довольна! после процедуры осталась небольшая корочка, которая исчезла через неделю!

Гость
#35

кто нибудь срезал бородавку сам?

Илона
#36

После климакса появились бородавки на ножках, как их сейчас называют, папилломы. Удалось избавиться обычной оксалиновой мазью 3%. До этого чем только не пользовалась, отмирали и появлялись заново. Даже к бабке ходила заговаривать, но все было бестолку. Так что мой совет, не тратить бешеные деньги, а найти в аптеке трёхпроцентную оксалинку и мазать бородавки ей.

Виолетта
#37

повезло вам, мне оксалиновая мазь помогает только осенью-зимой в период обострения гриппа и ОРВИ не заболеть, я ею нос смазываю перед выходом на улицу, а вот с бородавками дело посложнее обстояло, я половину аптечных средств перепробовала когда на руках появилось около пяти бородавок, но они не особо помогли. По-началу они мне особо не мешали, но со временем разрастаться начали и тут то я уже конечно к дерматологу в он клиник рванула. Врач успокоила меня, сказала чтоб не переживала и удалила бородавки радиоволновым методом. Совсем безболезненный и эффективынй метод, да и по цене мне дешевле удаление у дерматолога обошлось, чем все купленные средства в аптеке до этого.

#38

есть средство в аптеке, раньше называлось ферезол, сейчас веррукацид, безотказное, удаляет почти всегда с первого раза, вокруг бородавки только жирным кремом помажьте, чтоб на здоровую кожу не попало. Стоит добавить, что средство совсем не дорогое. Удачи))

Гость
#39

Добрый день! Откуда не возмись появились бородавки. Как с ними бороться ?

Гость
#39
Гость

Добрый день! Откуда не возмись появились бородавки. Как с ними бороться ?

Старый дедовский метод , чистотелом прижечь не пробовали?

Гость
#40
Гость

Добрый день! Откуда не возмись появились бородавки. Как с ними бороться ?

Я слышал о комплексе криофарма,попробуйте!

Гость
#41
Гость

Я слышал о комплексе криофарма,попробуйте!

Чистотел, может оставить ожоги , а вот криофарма-отличный способ безболезнено и эффективно удалить бородавки, удаляли дочери бородавку на руках , понадобилось пару недель, главное соблюдать инструкцию .

Гость
#42
Гость

Чистотел, может оставить ожоги , а вот криофарма-отличный способ безболезнено и эффективно удалить бородавки, удаляли дочери бородавку на руках , понадобилось пару недель, главное соблюдать инструкцию .

хм, интересно, надо бы попробовать

Гость
#43
Гость

Чистотел, может оставить ожоги , а вот криофарма-отличный способ безболезнено и эффективно удалить бородавки, удаляли дочери бородавку на руках , понадобилось пару недель, главное соблюдать инструкцию .

Спасибо ! Обязательно попробую криофарму

Таня
#44

я удаляла бородавки веррукацидом. через три дня они сами отвалились и совсем не больно. Думаю не стоит переплачивать..

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: