Гость
Статьи
Тонзиллит. Ужасный …

Тонзиллит. Ужасный запах. Комплекс.

Всем привет. Девушки, страдаю от этой напасти. Лечусь, промываю, хожу на прогревания, а толку практически нет. Показаний к удалению нет. Проблема в этом противном запахе, а точнее в вони. Не могу нормально общаться с людьми, но большей проблемой является личная жизнь. Не хочу знакомиться с парнями иногда молодые люди не понимают почему я их избегаю...считают высокомерной и *****. Но я же не могу признаться в этой проблеме. Прошлый мой парень не знал, мне приходилось миллион раз полоскать горло или чем то заедать. Устала. А сейчас прям страх появился и комплекс. Бывает сама сталкивают с людьми у которых изо рта воняет по этой же причине, это действительно отвратительно! Расскажите как ваши мужья, молодые люди относятся к вашей проблеме.

гость
30 ответов
Последний — Перейти
Это я,цветов не надо.
#1

У коллеги очень дурно пахло со рта,последнее время стала замечать,что запах исчез.Спросила его аккуратно про здоровье,он сказал,что пропил курс магния в6 по рекомендации врача,самочувствие улучшилось и даже запах изо рта пропал.

Примите к сведению.

Гость
#2

а откуда вы знаете что запах увас есть? сами придумали или кто сказал?

Гость
#3

Воняют пробки, их можно самостоятельно удалять (только очень осторожно и аккуратно, особенно первые разы) толстой спицей или развернутой в линию шпилькой.

Z
#4

А я когда чувствую что они там есть, нажимаю на них пальцем они выдавливаются. На неделю спокойно! Правда мне никогда никто не говорил что пахнет. Но я сама чувствую!

гость
#5
Гость

а откуда вы знаете что запах увас есть? сами придумали или кто сказал?

Да, это чувствуется. Автор, я вас понимаю. У самой такое. Мне врач сказал, что хронический - навсегда, если вы тоже так думаете, то это очень плохо. Я ему не верю. У меня есть живой пример исцеления, так что верю в лучшее.

А что нам остаётся? Сама сейчас хожу на процедуры - ужас. Но у меня давно уже не всё так критично. По идее после промывок-запах уходит. Как у вас? Что вам врач ваш говорит?

Гость
#6

Ничего не знаю насчет тонзиллита, но на днях врач прописал кучу всяких полосканий для горла (оно у меня воспалилось), в списке этих полосканий есть такой: на стакан теплой воды одну таблетку гидроперита и написано что раствор дезодорирующий. И точно когда им с утра полощу горло, целый день жевачку можно не брать в рот, вообще неприятного запаха нет, и самой от этого комфортно. Попробуйте, может быть вам поможет. Таблетки гидроперита стоят до 10 руб 6 штук

Гость
#7

Девочки, спасибо за советы! Мой лечащий врач ничего особенного не говорит. Недавно начала сама промывать фурецилином и после смазываю люголем, все то же самое что делают в поликлиниках. Просила курс Бронхо- мунал и принимаю Тонзиллотрен (гомеопатия). Врач и не один настоятельно рекомендовали не давить и не ковырять миндалины, можно все толко усугубить. Слышала про аппаратную чистку, но врач как то оставила мой вопрос без внимания. Тема моя битая- перебитая и мне все-таки хотелось узнать как вы живете с этой напастью, как реагируют ваши близкие. Я скоро свихнусь:) Подхожу к маме пахнет или нет, иногда нет, но чаще запах есть. Бывает я сама его чувствую, когда чихаю в ладошки.

Гость
#8

Тоже был тонзиллит, соответственно и запах присутствовал. Врач сказал удалять миндалины. После операции запах исчез, но у меня был хронический тонзиллит, не знаю как у вас. Полоскания, прогревания не помогали. Удалили в 21 год.

гость 5
#9

Да, удаляют, но только в самых нехороших случаях. Только не спешите, а то может быть дикая сухость в горле. а это похуже запаха. У кого как, конечно. Может и без осложнений дальше.

Мне сейчас делают аппаратную чистку. Неприятно. НО! Я просто пришла на профилактику, так как ни запаха, ни чего такого не было. Лето, пока свободна пройду. Оно так промывается, что всё, что было глубоко выходит. Появился запах, а я-то наивная, думала, что всё прошло. Поэтому, считаю, нужно прочищать! Так и врач сказал, хотя бы раз в год, а лучше проверяться. Не пускать болезнь на самотёк, а то могут быть осложнения и миндалины будут плохо влиять на сердце или на почки и придётся удалять. А врач не советует. В общем - профилактика!!! Поинтересуйтесь ещё раз, пусть вам промоют, если есть желание!

#10

Мой врач наоборот порекомендовал аппаратную чистку.Провела 2 курса аппаратной чистки и исчезли пробки,тонзиллит (второй курс для профилактики).Раньше постоянно мучилась частыми ангинами и першением в горле.С тех пор прошло несколько лет-все ОК.

#11

Йодинолом хорошо смазывать миндалины-я сама это делаю ,когда начинает першить в горле. И ребенку своему смазываю,когда горло болит-он привык и нормально переносит эту процедуру. Еще расвор спиртовый хлорофилипта хорошо помогает-десертную ложку на стакан кипяченой воды-полоскать 1 раз в день.

#12

Ингаляции с хлолфилиптом -оч хорошо. Походите на эту процедуру после аппаратной читки Желательно потом раз в год для профилактики получать такие ингаляции.

Гость
#13

Больное горло - это обязательно недолеченный нос (синуситы, гаймориты). Всё оттуда стекает. Так и будете всю жизнь бабки за горло отдавать, вместо того, чтобы однажды вылечить нос. Удалять миндалины не вздумайте - при любой орви после начнутся проблемы с легкими и бронхами.

Котя
#14

Ну не смотря на это у вас же был парень и вы как то справлялись с этой трудностью. Я думаю что вы не из-за этого расстались. Чистите зубы 2 раза в день,полоскайте рот, жуйте жвачки, сосите леденцы или конфеты. Главное что вы знаете о своей проблеме, хуже было бы если бы вы не знали почему все люди от вас отворачиваются

Гость
#15

я пробки вычищаю, потом полощу горло раствором хлоргексина, потом брызгаю йоксом, все проходит надолго.

Гость
#16

Не знаю откуда запах...

Все таблетки - полная фигня. Пока не прошла 2 недели процедур в поликлинике - тонзилор, ничего не помогло. Горло каждый день болело, жуть.

Ольха
#17

Полоскание Малавитом помогает. Но следить за состоянием миндалин всё равно надо постоянно.

Гость
#18

Полощите чем угодно - мирамистином, фурацилином, содой.Пройдёт

Гость
#19

s gorlom vse ok i desnami otkuda eto neznayu zapax

#20

Скажите, Автор??? Вы как вылечились? или все еще нет? Если да, то как?! Спасибо заранее

Вика
#21

я сама дома промываю шприцом с водичкой теплой.оттуда выходят комки

Алексей Михайлович
#22

Дорогие друзья! Запах изо рта, а вернее скверное, дыхание зачастую имеет причину особого обмена веществ в организме. Точнее в его особенности. Источник запаха- это запах веществ присутсвующих в крови и в капиллярах лёгких. Необходимо исключить из рациона продукты содержащие эфирные масла: лук, чеснок, редьку и многое другое. У многих скверное дыхание появляется после принятия спиртных напитков, особенно пива.

Светлана
#24

Не реклама! Расскажу свою историю и дам дельный совет. Читать всем)) Мне 40 лет. Страдаю хр.тонзиллитом с детства - мама первую мою гнойную ангину залечила авиационным керосином и вся инфекция ушла вглубь миндалин. Всю сознательную жизнь я пила или колола сама себе антибиотики как минимум два раза в год. Удалять миндалины нежелательно, ибо они являются защитным барьером на пути инфекции в нижние дыхательные пути. Но бороться с тонзиллитом надо обязательно. Однажды восемь лет назад я пустила на самотек очередную фолликулярную ангину, ничего не принимала и не полоскала горло, т.к. из-за череды празднований было не до того. У меня сформировался паратонзиллярный (околоминдальный) абсцесс. Вовремя обратилась, тут же вскрыли без особой анестезии, сбрызнув лидокаином. Боль была адская, я аж плакала и сказала себе, что не хочу больше такое пережить. Плюс курс цефотаксима и промывания. Так вот врач меня оперировавшая спросила, почему не пользуюсь ИРС-19. Я о нем и слышать не слыхивала. Теперь о главном! Практически у всех людей, страдающих хроническими заболеваниями верхних дыхательных путей по разным причинам снижен местный клеточный иммунитет. И пока его не повысить, в борьбе с тем же тонзиллитом поражение обеспечено. Препаратом ИРС-19 я пользуюсь 2-3 раза в год. Ангин таких, как раньше, нет уже 7 лет. Если пропускаю курс иммуномодуляции (10 дней брызгать препарат в обе ноздри), то появляются пробки и я быстренько повторяю курс. Моего местного иммунитета хватает на 4-5 месяцев. Трех флаконов хватает на 2 года. Даже когда вокруг все чихают и кашляют, у меня признаки воспаления длятся максимум день-два и сходят на нет. Я смеюсь, что в эти дни мои Т-киллеры и макрофаги "дерутся" с инфекцией и побеждают))) Подробно о препарате прочитаете в инструкции. Всем добра и здоровья!

Хроник
#25

Это неизлечимо - после любой простуды воспалительный процесс защитная реакция минадлин, плюс микрочастицы пищи попадают в них и со временем формируются пробки (комочки с неприятным запахом кремового оттенка). Просто полоскание не способно избавиться от них. По возможности приобретите в магазине медтехники шприц для лора - длинные насадки позволяют вплотную попасть в миндалину и струей вымыть ее. Меня это спасало, учитывая что в поликлинке то же самое вам будет делать врач, а так не зачем ходить и стоят в очередях.

макс
#26
Хроник

Это неизлечимо - после любой простуды воспалительный процесс защитная реакция минадлин, плюс микрочастицы пищи попадают в них и со временем формируются пробки (комочки с неприятным запахом кремового оттенка). Просто полоскание не способно избавиться от них. По возможности приобретите в магазине медтехники шприц для лора - длинные насадки позволяют вплотную попасть в миндалину и струей вымыть ее. Меня это спасало, учитывая что в поликлинке то же самое вам будет делать врач, а так не зачем ходить и стоят в очередях.

макс
#27

Добрый день . А чем промывали ? Простой водой или раствором каким-нибудь?

Юлия
#28

Для тех кто имеют эту проблему, совет чистить зубы два раза в день бред, я только что п очистила, через пять минут уже вонь эта, из за этого с парнем нормально не целуюсь давно уже. В поликлинике врач такой козлина оказался, я ему говорю выпишите направление на промывание, он мне, тебе деньги некуда деть что ли? Фигны это всё! А я то знаю что мне надо! В итоге так и не дал направление. Каникулы закончились. Уехала за границу, сижу воняю...

Гость
#28
Юлия

Для тех кто имеют эту проблему, совет чистить зубы два раза в день бред, я только что п очистила, через пять минут уже вонь эта, из за этого с парнем нормально не целуюсь давно уже. В поликлинике врач такой козлина оказался, я ему говорю выпишите направление на промывание, он мне, тебе деньги некуда деть что ли? Фигны это всё! А я то знаю что мне надо! В итоге так и не дал направление. Каникулы закончились. Уехала за границу, сижу воняю...

Чювак это мендалины

Гость
#30

Мне очень хорошо помогает при запахе слабый раствор из воды 50 мл плюс чайная лодка перекиси 3%, с утра после чистки зубов, и на весь день нет запаха.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Котя

Ну не смотря на это у вас же был парень и вы как то справлялись с этой трудностью. Я думаю что вы не из-за этого расстались. Чистите зубы 2 раза в день,полоскайте рот, жуйте жвачки, сосите леденцы или конфеты. Главное что вы знаете о своей проблеме, хуже было бы если бы вы не знали почему все люди от вас отворачиваются

Постоянно конфетки и леденцы с жвачками уплетать?Тоже ничего хорошего…Мне например жвачка даже не помогает,через неё запах чувствую,после чистки Зубов,запах зубной пасты перебивает запах гнилья…Да и сами Лор-врачи не советуют при хроническом тонзиллите есть конфеты и жвачки,так как это раздражает горло и вызывает слизь(

Форум: Здоровье
Всего: 190 601 тема
Новые темы за неделю: 492 темы
Популярные темы за неделю: 82 392 темы