Гость
Статьи
Отравление на отдыхе в …

Отравление на отдыхе в Абхазии. Зайдите у кого было или кто просто знает чем вылечить последствия отравления

Отравление пищевое, говорят водой. Оно было у очень многих отдыхающих, симптомы все одинаковые: рвота, температура, слабость, диарея, головная боль и т.д. Лечили эрсефурилом, углем и …

Любимочка
124 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Валентина
#51

Отдыхаем в Новом Афоне,на 3й день у ребенка(6лет)началась ужасная рвота и сильный понос,+высокая температура
Что это за зараза такая?

Иван
#52

Сегодня, 17 августа, вернулись с женой из отпуска. Отдыхали в Новом Афоне (отель Вилла Сова). По приезду в отель нас сразу же предупредили, чтобы мы воздержались от употребления арбузов, избирательно относились к еде в местных кафе, а также ни в коем случае не глотали морскую воду. Вроде бы от еды воздерживались, но с морской водой контакт идет каждый день, от этого себя не убережешь. На четвертый день отдыха отравилась жена. Ночью начал болеть живот, потом рвота, диарея, температура и сильная слабость, отсутствие аппетита. Через день у неё всё прошло, но началось уже у меня. Тут уже картина была пострашнее - очень сильная рвота, тошнота, температура, и это всё продолжалось два дня. Аппетита нет до сих пор, и в животе неспокойно. Наверное придётся обращаться к врачу. Все впечатления от отпуска испорчены. Несмотря на хороший отель, всё равно отравились. Скорее всего - наглотались морской воды. Ни в коем случае не ездите в Абхазию - испортите себе весь отпуск,а ещё потом потратите деньги на лечение!

Ангелина
#53

Новый Афон поехали "отдыхать" знакомые с детьми. Сейчас третий день лежат в больнице, диарея только усиливается. В аптеках цены бешенные, да и выбора нет особо. Теперь антибиотики прописали

Татьяна
#52

Отдыхала в гаграх,3 недели не рвоты не поноса,была рада.пронесло,через 2 дня уезжаю домой,на теле вышли какие то водянистые волдыри,ходила к врачам,ответили что не знают что это такое.
Появляются сначало маленькие,за день вырастают пости до 1-1,5 см.
Что это,может у кого то было похожее...

Ирина
#56

сейчас находимся в Гагре, такж
е впятером с детьми страдаем. но такое с нами в Абхазии впервые, мы здесь отдыхали уже 7 раз, но в Пицунде. наверное год такой. или именно в Гагре такая инфекция?

Гость
#57

Сейчас с мужем в Гудауте,в гостевом доме!пишу трясущейся рукой т к плохо,симптомы все те же,что написаны и выше!муж уже отошёл вроде т к и он успел отравиться,эстафету взяла я!ужасно плохо,весь отпуск испорчен к чертям,нафиг эту Абхазию,не поедем сюда больше,впечатлений 0 ,нечего здесь делать!!!((((всем добра и не болейте
п.с. надеюсь хоть к концу отдыха отойду,а дома бегом к врачу!!!!!!!

Гость
#58

ольга:
21.08.2015 в 07:16
Мы приехади из Абхазии только что.август 2015.Все переболели кишечной инфекцией или ротавирусной.жили в частном секторе. Один туалет и душ на всех(22 чел.)Каждую ночь кто-то их вновь прибывших издавал устрашающие звуки в туалете.это на вторую ночь случалось.Унитаз не дезинфицируется- кто сознательный уберет за собой.и то хорошо.Хозяева только наблюдают за всем происходящим и охают.На эк курсиях.на грязи в Приморском с кем разговоримся-одни и те симтомы.то же в Адлере.В аптеках местных нет ничего.даже активированного угля.Берите с собой энторофурил и регидрон.и для мытья рук спиртовый раствор.Это вода морская и из кранов.В кафе и столовых нет посудомоечных машин.чем и как мою—неизвестно(ложки.чашки сырые).Вся канадизация частного сектора течет с море.коровы и собаки гадят на пляже.Санитарных служб похоже нет в помине.прошлый век какой- то. и не стыдно им сдавать жилье и звать русских.пока сервис не наладят не поедем.а на это им лет 20 нужно.я была в 90 е там.ничего не изменилось.кошмар. а не отдых.хотя природа красивая.но свое здоровье важнее.

Гость
#59
сергей

Гагры 2015 ребенок 5 и лет ! Отравление, на 2 день! Лично видел,что на хлеба воды в море, воду пьем только кипяченой или в бутылках, жена и я вроде только на диарее.смекта и море воды спасает сына.Честно лучше ехать в Адлер и оттуда на экскурсию в горы! Больше тут ловить не *****. Из новостей узнал что на днях в Сухуми СЭС закрыл пляжи из за массовых отравлений.Выбор за вами.в 2014 году еле довез сына до дома после посещения Ялтинского аквапарка. Зараза везде и не дремлет ((((

Лариса
#60

Сегодня приехали, отдыхали в Абхазии 4 дня, у дочки 5 лет на 3 день была тошнота, температура 37,5, у меня на 4 день понос ,температура 38, уехали на 5 день в сторону Туапсе пос.Новомихайловский, была надежда что в Орлёнке будет получше,температуры не было но понос продолжался после моря. Готовила сама только свежее и здоровое питание. Лечились выше перечисленными. В Абхазию только в ноябре на экскурсию, больше делать нечего там.

Лариса
#61

Кстати решила пролечиться антибиотиком,т.к. скорее всего дизентерия и просто линекс,сорбенты и бифидумбактерины не помогают.

Екатерина
#62

здравствуйте. отдыха втроем в абхазии в августе 2014 года. приехав узнавали и на пляже и у соседий и у случайных людей про какую-то непонятную болезнь, которая охватила почти всех , кроме крепышей. через 3 дня и мы слягли с температурой под 38-39, тошнотой, диареей. ни таблетки , ни уелебные растворы не помогами пока дружно не собрались и не поехали в больницу на капельницу. в общем отдых в 2 недели был полностью сорван. +отходили еще и приехав домой. и в добавление -это кишечная какая-то инфекция. ужас в общем. в абхазию больше ни ногой!!!

Юля
#63

4.09.2015.Сейчас находимся в Гаграх, 2 дня все было хорошо, на 3 день мой парень отравился,думаю это из-за местной еды или вина.Купили вчера вино за 200 руб Типа Лыхны (заводское),еле шаурму и хачапури,мне нормально,я почти не пила вино,скорее всего это из-за него.Будьте осторожны!

александр
#64

отдыхали в гаграх да приехали в дороге было все нормально но по приезду рвота и понос и очень сильная слабость воду пили с бутылок питались в столовой

Леди
#65

Согласна! Отдохнули в Гаграх ужасно. Сестру рвало нещадно сутки, а у меня восполилось горло- стала пить Иммунал и боль ушла в почки. От сильной боли в почках ноги практически отказывали. Стки лежала в постели. Потом стала пить толко воду, вроде полегчало. Около 3 - х суток была на воде.Приехала домой, болше месяца прошло, серьезные проблемы с ЖКТ, спасибо, энеросгель в аптеке посоветовали, хоть ложись и помирай. Симптомы какие-то странные, так и мерещится, что в Абхазии людей специально травят каким-то загадочным бактериологическим оружием или же это обычное дело, что ли... Читаю отзывы про Египет и Турцию - один в один те же проблемы...

Маруся
#66

Приехали в Абхазию 31.08.15,находимся до сих пор. На 4 день безудержного веселья на море,без ограниченного глотания морской воды на пляже Сухума началось веселье с малюком(2,4 года): рвало 18 часов из пустого желудка,не спасал даже сильнейший церукал. После перерыва на ночной сон разведённой регидрон показался очень вкусным и был выпит залпом в обьеме0,25 мл. Дальше поднялась температура : 2 суток детский эфералган,левометицын, энторофурил, граммулю вываренного куриного бульона,сухарик,вода из бутылки и сон,сон. Теперь температура спала,зато ребёнка как подменили,вместо шкодливого непоседы- кислый хнытик.дал легенького супчика на ночь- все хорошо,но утром стакан не сильно крепкого чая после каши обязательно выйдет верхом. В кафе не ходим,ни овощей ,ни фруктов не даю,а рвота 1-2 раза в день будет. Грешу на жару. Северному малышу +35 в тени тяжело даются,вот тебе и не сезон! Ну и папа наш тоже не отстал: на рынке выпил кваску из бочки- жарко ему,видети ли было. Результат: отрыжка тухлого яйца,температура 38! Послезавтра выезжать,19 - го в Мурманске на работу: ЗАШИБИСЬ ОТДОХНУЛИ! Очччень жалею,что не увидела этот сайт раньше,всегда с мужем отдыхали в Крыму,в этом году решили попробовать что- нибудь новенькое:ПОПРОБЫВАЛИ! Будьте осторожны, и БУДТЕ ЗДОРОВЫ!

Елена
#67

Приехали в Гагру 16 сентября..поселились в частном секторе на Саят-нова. Что сразу бросилось в глаза - грязновато вокруг, на пляже тоже. Посереди набережной (недалеко от пансионата энергетик) по пляжу из трубы вытекает зловонный ручеек и прямиком в море : я так поняла это канализационные стоки. Оо
Сначала все было относительно нормально - купались в море (выбрали место подальше и почище визуально), загорали, ели в кафешках. На третий день трое из четырех слегли С поносом, рвотой и слабостью, была температура, но за день спала. Единственная на ногах (это я) сгоняла до аптеки - купила эрсефурил..забрала последнюю пачку+оно тут дороже- 14 капсул (блистер) 450 рублей..пьём его. За сутки болеющим стало полегче ,нет острых симптомов, теперь слабость и бурление в животе достигли и меня, предполагаю, что у меня назревает та же фигня, поэтому сразу начала пить эрсефурил оставшийся.. До конца непонятно, вызвано это вирусом или бактериями, местные говорят что так всегда бывает в июле-августе (ага,и в сентябре). Ко врачам не обращались, планирую сдать анализы по приезду домой. Ещё неприятный момент - ночью трудно выспаться если у вас чуткий сон: лают собаки и с трёх часов ночи орут петухи.. Не думаю, что я рискну ещё сюда поехать.

Олег
#68

Абхазия полный *****

Леди
#69

Гагры 2015 август. Ужасный отдых. Болею теперь 2 мес. Диагноз - ферментная недостаточность! Никогда не было проблем в желудком, а теперь есть. Дико жалею, что поехала.

Давление было пониженным всегда - теперь повышенное стало.
Приступы тахикардии, бессонница, дикие боли, нервные срывы начались, скачки давления после дивной поездки. Что за вирус там жуткий...

Жаль, так все красиво и такие болезни...

Не могу уже 2 мес нормально работать. Когда же восстановюсь..

Самочувствие, как у пенсионера, а ведь до поездки ходила в тренажерный зал! Теперь- головокружение, слабость постоянная, плохо.

Не ходите, дети, в Абхазию гулять!

Леди
#70

C ферментной недостаточностью вот что врач прописал - магний В6, персен форте, омез, эубикор, бифиформ и еще нейромултивит. Это все - витамины. Вот так приехала с отдыха, незнаю, как и восстановится теперь.

Светлана
#71

У меня тоже такое было, только не в Абхазии, а когда, я отдыхала в Египте. Тогда я с собой брала сорбент Полисорб, пила его два раза в день, и буквально за сутки, мне стало гораздо легче, отпуск не прошел даром. Советую.

таня
#72

Отдыхала с ребенком с 06.09.2015-16.09.2015 в пос. Алахадзы. маленький поселок, домов на берегу моря нет. За 10 дней инфекции не замечено. Хотя я очень опасалась, что ребенок может заболеть и набрала кучу лекарств. Море абсолютно чистое, было чувство, что я совсем не на черном море отдыхаю. Когда возвращались домой познакомились в поезде с теми, кто отдыхал в Гагре. Они все время пребывания боролись с инфекцией, сказали, что там повально все болели. Минус отдыха - Продукты ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ!!! Смешно даже, в Перми виноград и пр. дешевле по приеду покупала. А вода вообще заоблачных цен - кубай 1,5 л 60-70 р.

Лена
#73

мне тоже знакома ситуация с отравлением в отпуске
ездили с мужем отдыхать, и после одного ресторанчика нам обоим непоздоровилось так сказать
хорошо что взяли полисорб с собой, а то весь отпуск бы испорчен был

Юлия
#74

Отдыхали в Гаграх в августе 2015г. Людииии!!!Особенно те,у кого маленькие детки. мы СТРАДАЛИ ВСЕЕЕЕ!!! Было даже потом смешно. В общем...начинается всё ровно на третьи сутки, изначально первые часы-это диарея,потм всё начинается ещё хуже (рвота каждые 15 минут,ломота в теле, температура 38) ребёнка увозили на капельницу,в больнице ночью просто уууужас (толпы людей с пакетами для рвоты),дети все бледные. В общем всё длилось у нас ровно 3 суток,на четвёртые сутки все покрылись сыпью. Самое смешное было потом....когда ты встречаешь людей в гостинице с полными пакетами туалетной бумаги и ты понимаешь,что тебе уже полегчало)))) В общем вспоминаю отдых в Гаграх, как в аду. бедные детки,которые мучаются там. И все поголооовно этим там страдают. За всю жизнь(а отдыхаем мы каждый год и Сочи, и Египет и т.д.) такое только в Абхазии. Кто то говорит,что это от их вина,но ничего подобного...я не пью вообще. Это всё кишечная палочка с моря видимо или до такой степени там антисанитария(((

ТАТЬЯНА
#75

нУЖНО БРАТЬ С СОБОЙ В АБХАЗИЮ МАРГАНЕЦ И ПОТОМ ПИТЬ КОЛУ В ЖЕЛЕЗНОЙ БАНКЕ

ТАТЬЯНА
#76

В АБХАЗИЙ ЖУТКАЯ ГРЯЗЬ НЕЧЕГО ТАМ ДЕЛАТЬ ПОСТОЯННЫЕ ОТРАВЛЕНИЯ Я ТУДА НИ КОГДА БОЛЬШЕ НЕ ПОЕДУ ЖУТЬ СТРАШНАЯ

Анастасия
#78

Всем привет. Ездили отдыхать в августе 2016, жили в Адлере. Всё было хорошо, но после экскурсии в Абхазию отравились с мужем оба. Думаем, что это какая то инфекция в море. Ему плохо стало сразу по приезду в гостиницу, мне на следующий день. Симптомы: тошнота, рвота, понос, температура 37.7, головная боль, слабость и ужасная чувствительность к запахам! Кушать ничего не хочется, только пить и находиться в прохладном помещении, дабы не тошнило. Пили черный уголь, диару, мезим и фуразолидон. Если начать лечиться сразу же, то будет не так плохо (мужу было хуже, т.к. прием таблеток он начал не с первых признаков отравления). Но в целом, впечатление Абхазия оставила разные: природа обалденная, но в море я больше не буду там купаться и вряд ли поеду туда отдыхать.

Ирина
#79

Сейчас находимся в городе Гагра.Приехали всего на 4 дня.На 2 день слегла я.Рвота,понос,дикая слабость и потеря аппетита,через часов 15 слег мой папа,ещё часов через 12 младшая сестра.Вот уже 3 раза ходили в аптеку и все 3 раза люди там обращаются с одной проблемой...отравление.Фармацевт там сказал,что эта инфекция передаётся возд.капельным путём.Сразу скажу,что вода из моря не попадала в рот.Сегодня едем в Адлер ,хоть бы к этому моменту все себя уж получше стали чувствовать.

Вячеслав
#80

Ни ногой в Абхазию!!!!

Я
#81

С 12.08 в Абхазии, вчера начался понос, днем выпила уголь, теперь живот вздулся, болит и урчит, еще и отрыжка, сопровождаемая тошнотой. Других симптомов нет, не знаю что делать, состояние ужасное, обращаться в местную скорую страшно.

мария
#82
Я

С 12.08 в Абхазии, вчера начался понос, днем выпила уголь, теперь живот вздулся, болит и урчит, еще и отрыжка, сопровождаемая тошнотой. Других симптомов нет, не знаю что делать, состояние ужасное, обращаться в местную скорую страшно.

если страшно, так умирайте

Евгения
#84

С 15.08 нахожусь с семьей в гаграх.ужас а не отдых,на третий день температура ,рвота ,понос.съездила в больницу вкололи демидрол и анальгин ,дали какой то порошок отдала 1000 рублей помогло но есть до сих пор не охота .мужу и детям тоже стало получше лечили энтерофурилом ,смектой,линэксом,но через день опять тоже самое ,мы бегом опять в больницу ,навыписывали лекарств на 3000 надеюсь помогут детей жалко на глазах похудели.звтра собираем монатки и домой нафиг такой отдых сидеть в номере .мне многие рекоменовали отдых в абхазии но ни кто почему то не предупредил что у них очистных нет а канализация в море сливаеться.

Евгения
#85

Скорая не возьмет ,лучше самой обратиться в больницу

Ната
#86

Всем привет, отдыхали в июле, 3 взрослых и двое детей 5 и 10 лет,на 3 день началась рвота и понос у ребенка 5 лет и взрослого,на 5 день у взрослого и ребенка 10 лет, маленький совсем измучился лекарства вообще не помогали весь исхудал ничего есть не мог, взрослые тоже с толчка не слезали, из нашей компании только один взрослый не заболел, итог собрали вещи и уехали раньше времени домой,рвота и понос не прекращалась,приехали в Москву и положили в инфекционную больницу, отдых удался!!!Если повезет то не заболеете, цены в Гагре не дорогие, покушать можно в ресторане не дорого,снять жилье тоже

Рустик
#87

100 грамм чачи, ложку аджики, перемешать хорошо и залпом выпить. Реально помогло.

Рустик
#88

100 грамм чачи ложку аджики, перемешать и выпить через силу. Реально помогло

Кристина
#89

Люди. Если вы на данный момент рассуждаете на тему "Стоит ли ехать в Абхазию" Пожалуйста, для своего же здоровья откажитесь от этой идеи. Если у вас уже билеты на руках - сдайте. Поверьте, просто сдайте, вы от этого всё равно больше выиграете. Здесь случай отравления не 1-го, не 10-ти. не 100-а человек, здесь болезнь сваливает абсолютно всех. Весь гостевой дом, в котором мы жили, был лазаретом, болели все - дети, мужчины, женщины. Мы заболели на 3 день. Мой молодой человек промучился 4 дня, я один. Но зато по приезду у меня всё вернулось вновь. И тех кто пишет, что ради природы, свежего воздуха и чего-то там ещё стоит это терпеть, я отказываюсь понимать.

Гость
#90

Приехали из Абхазии 4 сент.2016.Запомнилась великолепная природа,теплое бирюзовое море,красивые горы в Гагре.Черт с ними с ценами,со стремлением местных аборигенов содрать с тебя и т.д.Это все ,конечно,портит настроение отравляет отдых(а ведь ждешь его весь год).Но и это еще мелочи по сравнению с другой напастью-господином Поносом.Он здесь везде,всюду,он тотален и неизбежен.Он как аксиома,как правило - любые действия ведут к нему 100%.Мы отдыхали 21 день и не встретили ни одного приезжего,которого понос обошел стороной. .Мы с женой жили в гостевом доме 21 день.Все это время мы сидели на Стоп-диаре,Энтеросгеле,угле и других замечательных вышеназванных таблетках.С нами одновременно проживало еще более 20 чел-к в 10 ко мнатах.На всех 2 туалета и два душа.Пока мы жили сменилось много людей-одни были 10 дней,другие 7,третьи 5 и т.д.На малый срок едут те ,кто с Краснодарского края,им на электричке очень дешево приехать.А у нас билеты назад взяты сразу были и никуда не дернешься,были вынуждены продержаться:кроме таблеток, каши на воде,никаких фруктов,ничего жирного,пить только кипяченую воду,упаси боже местное вино вразлив-все сразу обостряется .Кстати,из всех с кем мы жили, болезнь ни одного не обошла.Некоторые даже попадали в больницу под капельницу. руками.Всего,конечно,не опишешь и не расскажешь .Но поносом здесь озабочен любой из приезжих Местная медицина ничего противопоставить системно не может,они сами поверхностно относятся от сезона к сезону.Но зато природа здесь замечательная,круче чем в Крыму.Так что закупайтесь лекарствами у себя дома (здесь они дороже на 30-40%) и приезжайте.Может быть Вам повезет и Ваш понос будет несильным и непродолжительным.Всем решительным искренне желаю удачи,будет что вспомнить!

Гость
#91

Всем здравствуйте, четвертый день с женой отдыхаем в Новом Афоне, до вчерашней ночи мы были в восторге от отдыха, пока у жена не началась рвота (без поноса и болей в животе), температура до 38.2 добрядала, её пришлось сбивать парацетомолом, еще лечу стопдиаром, энторусгелем и регидроном, надеюсь что поможет. Мой всем совет не паниковать и не истерить, поверьте это вряд ли поможет.

Юлечка
#92

кОЛЛЕГИ ПО несчастью!) Альгинат калия detox-on спас наш отпуск!!! Сильно отправились на отдыхе, хорошо что подруга взяла с собой! К вечеру все чувствовали себя отлично ))
если что купить его можно на их официальном сайте detox-on.ru

Юля
#93

Были тоже в абхазии,нас было 12 человек. Всех нас тошнило,рвота,понос
Были в Гаграх
Потом решили поинтересоваться от чего у нас такое. Сказали что после войны в абхазии,вся канализация идёт в воду!!!!!!
Больше не ногой туда!

Гость
#93
Наталья

Здравствуйте!!! Хочу рассказать свою историю. Сегодня при летели с Гагр, жили в частном секторе, нас 5 взрослых и 8 детей, разных возрастов от 10 лет до 3 лет. Старшие дети заболели на след. день отдыха была рвота, тем-ра 37,5, болел живот, у них прошло за день, моя, самая младшая 3 года заболела на второй день приезда, рвота, понос, слабость( все время спала), тем-ра 37,5. В аптеке купили энторосгель, энторофурил, тригидрон, давала все эти лекарства, ничего не помогала, поехали на третий день в больницу, ее прокапали. На след. День есть стала лучше, она игралась, бегала, и мы решили остаться дальше отдыхать, но через 2 дня ребенка вырвало и поднялась тем-ра, опять поехали в больницу, прокапались и нам сделали укол антибиотик. Я не разд умывшая собрала чемоданы и улетела домой. Завтра буду вызывать нашего педиатра. Абхазия своей природой мне очень понравилась, но когда болеет ребенок, то тут на до отдыха. И врач на. Посоветовал на отдых ездить только с 7 лет или ездить не меньше чем на 20 дней, организм ребенка в таком возразите многое не подцепит.

Было тоже самое.только вчера приехали это просто какой-то ужас

Гагра
#93

Были в Гаграх с 25 июля по 2 августа. Первым заболел ребёнок 6 лет, болел сильно, рвало, сутки, температура под 40, на вторые сутки понос, потом свалился муж, ну и потом уже я. Там где жили, болезнь тоже свалила всех по очереди

Кадамая
#93

Отдыхаем в Гагре. Муж лежит с температурой 37.1 и сильным ознобом, отвращение к еде сутки, рвота с ночи и на протяжении дня.
Ребята что приехали с нами тоже лежат с теми же симптомами.. в общем отдых у всех удался..
Я пока нормально, т.к плавать не умею, на море сидела на берегу, воду не хлебала. А все остальные плавали и вдобавок ко всему купались на оз.Рица. такие вот дела.

Катя
#93
Кадамая

Отдыхаем в Гагре. Муж лежит с температурой 37.1 и сильным ознобом, отвращение к еде сутки, рвота с ночи и на протяжении дня.
Ребята что приехали с нами тоже лежат с теми же симптомами.. в общем отдых у всех удался..
Я пока нормально, т.к плавать не умею, на море сидела на берегу, воду не хлебала. А все остальные плавали и вдобавок ко всему купались на оз.Рица. такие вот дела.

Было тоже самое с детьми на 3 сутки , рвота,понос,температура, потом гноились глаза. За сутки помог раствор Рингера в/в капельно , 2 флакона взрослому, и один если ребенок до 8 лет. Так как я медсестра сама тутне в Гудауте купила и прокапала. Теперь все ок) продолжаем отдых

Дмитрий
#93

Все тоже самое... Сейчас сижу в номере, в Новом Афоне, смотрю на запаривающийся доширак и страшно уже даже его есть. Приехали с женой на неделю по совету матери (нам по 30). В совокупности с женой проболели дней 5: понос, рвота, ужасное самочувствие. Управляющая отеля говорит что это сплошь и рядом, т.е. Болеете все. Советует не нырять в море. Я же посоветуй вообще сюда не ехать. Из хорошего - это природа, очень красиво, но на фоне высшесказанного, не до нее. Цене дикие, все полуразрушено. В Абхазию больше ни ногой.

Гость
#93

Отдыхаем в Ганра район Кемпинг с 19 августа. На третьи сутки у дочери 11лет тем- 39,2 рвота, понос. Потом я, на след. день муж. Благо с нами рядом отдыхает врач, кот. посоветовал энтерофурил 5 дней, смекту и обильное питье. Вроде нармально. прошли симптомы, смекту пьем до сих пор. На Рице на 8 день поели и снова- здорово! Муд с тем- рой 38, понос с кровью. Мы с дочкой в шоке, ждемчто будет с нами. Завтра уезжаем в Адлер. В Абхазию, наверное, больше не рискнем. Весь отдых на лекарствах....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#93
Гость

Отдыхаем в Ганра район Кемпинг с 19 августа. На третьи сутки у дочери 11лет тем- 39,2 рвота, понос. Потом я, на след. день муж. Благо с нами рядом отдыхает врач, кот. посоветовал энтерофурил 5 дней, смекту и обильное питье. Вроде нармально. прошли симптомы, смекту пьем до сих пор. На Рице на 8 день поели и снова- здорово! Муд с тем- рой 38, понос с кровью. Мы с дочкой в шоке, ждемчто будет с нами. Завтра уезжаем в Адлер. В Абхазию, наверное, больше не рискнем. Весь отдых на лекарствах....

Гагра район Кемпинг. Ужасная грязь. Мусор. Помойки на улицах не вывозятся по несколько дней. По дороге на пляж- вонь ужасная. Везде на у лицах и пляже больные щенки, собаки... Антисанитария кругом!

Форум: Здоровье
Всего: 190 581 тема
Новые темы за неделю: 487 тем
Популярные темы за неделю: 82 389 тем
Следующая тема