Гость
Статьи
Помогите пожалуйста, …

Помогите пожалуйста, девушки, прыщи на пятой точке!

Мне 15, на лице их совсем немного, можно сказать вообще нет.
А на попе появились уже года 3 назад, к врачу стесняюсь ходить пока:(
у кого есть похожие ситуцации, подскажите, как боритесь с ними?
Я и так стараюсь не есть ничего сладкого и жирного. Фигура стройненькая...А вот это пока единственный мой изъян:(
А вообще, к врачу пойду через 3 месяца только...

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гвоздика
#1

так стесняетесь или пойдёте всё же? Определитесь))

Сходите к косметологу для начала.

Ёжа
#2

А раньше почему до врача не дойти?

И вы уверены. что это обычные прыщи, а не воспаление? Похоже на снижение иммунитета, вот всякая дрянь вирусная и поперла! Возможно, вам даже антибиотики пропишут.

Ёжа
#3

А когда у меня на спине и груди был караул прыщастый, мне прописали молочко Видаля, такая болтушка с серой, вонюченькая, но очень эффективная, подсушивает! В крупных аптеках иногда так и продается, иногда на заказ через день-два привозят, в мелких аптечных пунктах не продают. Млжет и вам поможет! Это если даже Зинерит не берет, а вообще он эффективен.

#4

Фузидин КРЕМ (только не возьмите "мазь" - уж слишком жирнючая!)

Не вонючий, быстро впитывается, утром и вечером на пятую точку нанесли и все должно сойти на нет! Правда тюбик маленький и стоит 400-500р.

Рупрeхт
#5

Неправильный обмен вещами.

-
#6
Гвоздика

так стесняетесь или пойдёте всё же? Определитесь))

Сходите к косметологу для начала.

очень стесняюсь(( но именно через 3 месяца у меня будет полное обследование у врачей, тем самым и "покажусь".

Автор
#7
Ёжа

А когда у меня на спине и груди был караул прыщастый, мне прописали молочко Видаля, такая болтушка с серой, вонюченькая, но очень эффективная, подсушивает! В крупных аптеках иногда так и продается, иногда на заказ через день-два привозят, в мелких аптечных пунктах не продают. Млжет и вам поможет! Это если даже Зинерит не берет, а вообще он эффективен.

Ёжа

А раньше почему до врача не дойти?

И вы уверены. что это обычные прыщи, а не воспаление? Похоже на снижение иммунитета, вот всякая дрянь вирусная и поперла! Возможно, вам даже антибиотики пропишут.

Так много времени прошло и до сих пор? заметила только то, что они появились там с начала менструации.Может это от этого?

Вот так
#8

Это фурункулы, скорее всего. От снижения иммунитета бывают.

Автор
#9
Вот так

Это фурункулы, скорее всего. От снижения иммунитета бывают.

у моей мамы замечала, что появляется на пояснице, но только 1, и выгляит по-другому.

но, у меня это в точности, выглядят как прыщи, и их много(

Автор
#10

Спасибо вам всем огромное за советы!

Все же, действительно, начала склоняться к выводу, что у меня понижен иммунитет(это чувствуется), и на самом деле, это-фурункулы...

теперь бы вылечиться от этого всего побыстрее.

Гость
#11

выдавливаи их!!! привлеки к этому своих друзеи и родственников!! общее дело всегда обьединяет!!

труселя в горох
#12

Да ничего в этом страшного нет,это не болезнь уж точно,если у вас там,конечно,не засилие прыщей.У многих периодами вылезают несколько небольших прыщичков,может спрела ваша попа,может небольшая раздражение от трусы или джинс,да что угодно. Мне лично,помогает присыпка детская,я после душа наношу на 5ю точку немного)))

труселя в горох
#13

что-то склонение меня подвело,торопилась))

-
#14
труселя в горох

Да ничего в этом страшного нет,это не болезнь уж точно,если у вас там,конечно,не засилие прыщей.У многих периодами вылезают несколько небольших прыщичков,может спрела ваша попа,может небольшая раздражение от трусы или джинс,да что угодно. Мне лично,помогает присыпка детская,я после душа наношу на 5ю точку немного)))

я, пробовала пользоваться присыпкой, наверное около полугода, но изменений не было, так что точно не мой вариант, но спасибо.

Врач
#15

Вам надо проверить сахар крови.

Фурункулы и прыщи бывают при избытке сахара.

Особенно, если есть больные СД в семье.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

лоя
#16

у меня такое было в 16-17 лет, это гормоны. прописали противозачаточные и все прошло, сейчас мне 25 ни разу ни повторилось.